Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 163861 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1905 : 20 Серпня 2017, 15:20:55 »
Скорее всего кто-то устанавливал себе вайбер и ошибся с цифрой какой-то, указал Ваш номер. А установка вайбера именно так и происходит
сегодня ещё рано утром пришел код активации и 3  звонка поминутно  с разных номеров, коды с Аргентины и Германии  :o

охота за моей учеткой в Вайбере  :D
« Останнє редагування: 20 Серпня 2017, 15:30:00 від natalina »

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1906 : 26 Серпня 2017, 15:47:55 »
Новый вид мошенничества при покупках в интернете http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1908694

Zver Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1701
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 093-252-79-26 ко мне на ты
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1907 : 26 Серпня 2017, 16:13:39 »
Новый вид мошенничества при покупках в интернете http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1908694

И не надоедает же выдумывать новые способы людей дурить :walldash:
Contex7,00 Влажные салфетки120 шт по 14,70 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120141.0
Мои закупки:


Ms.Prosto_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 семь 84 84 07 Юля
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1908 : 22 Жовтня 2017, 20:10:56 »
Вниманию тех, кто арендует в Чернигове жилье: мою сестру сегодня просто "кинули" на деньги.
Через АН сняла квартиру, заплатила риелтору, хозяйке за месяц вперед + дала залоговую сумму в размере 1000 грн, заселилась. На следующий день пожаловала эта мадам, и заявила, что техникой и шкафом  комнате пользоваться нельзя! (хотя при риелторе ни слова, показала шкаф, стиралку), что в квартиру приходить никто не может, ни друзья, ни родственники - никто! Ладно, закрыли глаза. Еще через месяц сообщила, что квартиру сдает ей только до конца ноября. Еще чуть позже стала наведываться каждые 3 дня и шарить по углам, искать какие-то недочеты, грязь, увидела на столешнице царапину (6 мм) и потребовала заменить, хотя царапине той тыща лет, и квартира до этого тоже сдавалась. Не выдержав такой наглости, сестра решила съехать, деньги, уплаченные за месяц вперед и залоговую сумму хозяйка вернуть отказалась. После скандала все-таки удалось вернуть часть квартплаты, а залоговую сумму она так и не отдала - компенсация за царапину в 6 мм. Мошенница или нет - судите сами.
Хозяйка квартиры Тимофеенко Нина Алексеевна, сдает по ул. Старобелоусской 49\4.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1909 : 22 Жовтня 2017, 20:20:31 »
Вниманию тех, кто арендует в Чернигове жилье: мою сестру сегодня просто "кинули" на деньги.
Через АН сняла квартиру, заплатила риелтору, хозяйке за месяц вперед + дала залоговую сумму в размере 1000 грн, заселилась. На следующий день пожаловала эта мадам, и заявила, что техникой и шкафом  комнате пользоваться нельзя! (хотя при риелторе ни слова, показала шкаф, стиралку), что в квартиру приходить никто не может, ни друзья, ни родственники - никто! Ладно, закрыли глаза. Еще через месяц сообщила, что квартиру сдает ей только до конца ноября. Еще чуть позже стала наведываться каждые 3 дня и шарить по углам, искать какие-то недочеты, грязь, увидела на столешнице царапину (6 мм) и потребовала заменить, хотя царапине той тыща лет, и квартира до этого тоже сдавалась. Не выдержав такой наглости, сестра решила съехать, деньги, уплаченные за месяц вперед и залоговую сумму хозяйка вернуть отказалась. После скандала все-таки удалось вернуть часть квартплаты, а залоговую сумму она так и не отдала - компенсация за царапину в 6 мм. Мошенница или нет - судите сами.
Хозяйка квартиры Тимофеенко Нина Алексеевна, сдает по ул. Старобелоусской 49\4.
за год она несколько пожильцов так разведет  :walldash: и АН точно должно её знать, может и в доле  :-X

Ms.Prosto_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 семь 84 84 07 Юля
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1910 : 22 Жовтня 2017, 20:36:10 »
за год она несколько пожильцов так разведет  :walldash: и АН точно должно её знать, может и в доле  :-X

Мы тоже так подумали.. сдает на длительный срок, а через пару месяцев их выселяет, и квартплата платится, и левачок капает. Совести у человека нет !!!  >:D

Кэролайн

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0679042896
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1911 : 16 Листопада 2017, 07:55:33 »
Скімінг: в Україні нова хвиля карткового шахрайства   https://www.5.ua/ekonomika/skiminh-v-ukraini-nova-khvylia-kartkovoho-shakhraistva-finansovyi-tyzhden-159364.html

таняz

  • Гість
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1912 : 16 Листопада 2017, 08:05:48 »
Скімінг: в Україні нова хвиля карткового шахрайства   https://www.5.ua/ekonomika/skiminh-v-ukraini-nova-khvylia-kartkovoho-shakhraistva-finansovyi-tyzhden-159364.html
Не даром пенсионері картой пользоваться боятся  ;)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1913 : 16 Листопада 2017, 09:07:37 »
Девочки, вот интересно, откуда звонящие знают фамилию того, кому звонят? Моей маме на днях поступил звонок по типу: "Мама, это я". Говорил мужской голос. Но у моей мамы нет сыновей, она и говорит, мол, вы ошиблись. И спросила, а как ваша фамилия, ведь у нее и у брата одна фамилия, а у брата есть сыновья. На том конце назвали фамилию ( правильную) и положили трубку.

ой, не подумала....наверное, из обычного справочника данные берут.....ведь звонили на телефон домашний, а в справочниках есть и адрес, и фио...
« Останнє редагування: 16 Листопада 2017, 09:15:11 від Dgessica »

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1914 : 16 Листопада 2017, 14:19:11 »
Скімінг: в Україні нова хвиля карткового шахрайства   https://www.5.ua/ekonomika/skiminh-v-ukraini-nova-khvylia-kartkovoho-shakhraistva-finansovyi-tyzhden-159364.html
У меня пару лет назад такое было. Снимала днем деньги в банкомате Укрсоцбанка, что в детском мире. Вообще мне нужен был УкрСиббанк, но их банкомат не работал и я пошла в соседний. А ночью уже пытались снять деньги в Киеве, но служба безопасности банка заблокировала карту, потому что вводили несколько раз разные суммы к выдаче, которые превышали остаток на карте. А на следующий день мне позвонили  из банка и спросили я снимала или нет. Сказали, что на банкомате было считывающее устройство, мою информацию считали и просто изготовили другой пластик.

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1915 : 16 Листопада 2017, 15:16:02 »
Не даром пенсионері картой пользоваться боятся  ;)
я как то тоже не сильно стремлюсь снимать через банкомат. хотя схема эта уже и не нова , только способы все новые и новые придумываются к сожалению,  а что говорить про пенсионеров. то вообще,  >:(
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1916 : 16 Листопада 2017, 15:31:26 »
А в терминал тоже могут накладку такую засунуть?

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1917 : 16 Листопада 2017, 16:39:17 »
Мы тоже так подумали.. сдает на длительный срок, а через пару месяцев их выселяет, и квартплата платится, и левачок капает. Совести у человека нет !!!  >:D

напишите пож-та еще какое агенство и фамилию риелтора.иначе нас так и будут разводить >:D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1918 : 16 Листопада 2017, 22:06:32 »
я как то тоже не сильно стремлюсь снимать через банкомат. хотя схема эта уже и не нова , только способы все новые и новые придумываются к сожалению,  а что говорить про пенсионеров. то вообще,  >:(
Ну бывает нужна наличка. Пожалуй стоит пройтись до ближайшего отделения и там воспользоваться банкоматом. В отделении банка вряд ли будет стоять считывающее устройство.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1919 : 16 Листопада 2017, 22:46:12 »
Как раз в ощаде на Рокоссовского и стояло несколько месяцев назад, я читала. Там банкомат, правда, сразу за первой дверью, а не внутри, но тем не менее.

Kupi.cn.ua