Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 163865 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1890 : 03 Червня 2017, 10:30:09 »
спс!
Но, какого ёжика в машине телефон оставлять вообще??????????????

+ 100
 В машине. не должно находиться НИЧЕГО, что может заинтересовать преступника. Ни сумок, ни телефонов, ни  навигатора...  Все что можно продать - заинтересует уродов. Вышли из машины- забрали все с собой или переложили в багажник. Пустая машина не заинтересует никого, за исключением, что именно машину такой марки, такого цвета "заказали"- тут уж ничего не поделаешь...
Был случай-  на парковке возле дома  разбили заднее стекло в машине- там пакет с конфетами лежал- забыли забрать домой.. Ну вот очень наркоману захотелось конфет, разбил стекло- кулечек разорвал- взял жменьку- остальное оставил - благородный блин...
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

Юлька холодок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1891 : 04 Червня 2017, 19:51:22 »
Да понимаю что без суда не обойтись, ну у меня есть информация то что еще есть несколько заявлений на него в полиции + выписку телефонных звонков возьму и записывала каждый с ним разговор .
Мы у этого Юры тоже заказали Кухню ещё в декабре,и деньги отдали не маленькие в итоге ничего нету только обещаниями кормит.Он недавно деньги кому то возвращал?

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1892 : 04 Червня 2017, 23:24:49 »
Мы у этого Юры тоже заказали Кухню ещё в декабре,и деньги отдали не маленькие в итоге ничего нету только обещаниями кормит.Он недавно деньги кому то возвращал?
тОГДА ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ТАМ СО СЛОВ СОСЕДКИ ЕЩЕ ПАРА ЗАЯВ НА НЕГО ЕСТЬ .
Девочки писали в ЛС и тут, что когда брали его за барки возвращал.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1893 : 05 Червня 2017, 15:50:05 »
сегодня опять звонили с лайфа с вопросами: ты дома? попал в неприятности, нужны деньги, выручишь? сколько у тебя есть?
Потом чуть позднее с мтс звонили
Почему этим не занимаются правоохранительные органы? Почему все безнаказанно?
Автоскло для різних автомобілів

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 747
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1894 : 05 Червня 2017, 16:46:21 »


На українських дорогах активували свою діяльність автомобільні шахраї. Про це повідомляють самі водії в соціальних мережах, пише autonews.com.ua.

«Новий старий» розвод на дорозі. Київ, Окружна. Червоний Сіат, в машині дві жінки наздоганяють мене і просять зупинитися. Зупиняюся чітко паралельно їх машині так, що б водій не міг відкрити двері. Відкриваю вікно з питанням «У чому справа?». Слід відповідь – «Ви мене зачепили на минулому перехресті». Відповідаю – «Я нікого не зачіпала». Закриваю вікно і їду. Погоні, природно, не було. Знаю, що нікого не зачіпала. Подальший сценарій знаю (поки виходжу з машини вони фарбою мітять бік моєї машини – далі по накатаній: приїжджає «чоловік» – “хомячок” і преса). НЕ ведіться!!!!», – пише Олена Захарова-Сотник.

«А пару тижнів тому на тій же Окружний мені в задні праві двері як-ніби вдарився птах. Удар був не сильний. Мене це здивувало і сильно схвилювало мою собаку, яка тут же висунула свою морду в вікно і стала з’ясовувати що за удар. Може це і зупинило кидаючого – спочатку щось кидають по дверях, імітуючи удар машини, потім ти зупиняєшся і, відповідно, зупиняється кидаючий з претензією, що ти його/її зачепив.»
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1895 : 06 Червня 2017, 13:24:08 »
А мне вчера позвонили представились сотрудником службы безопасности Приват банка, говорит с вашей карты совершается перечисление в размере 550 грн, ну я ему и отвечаю: у меня на карте 4 грн пусть перечисляют, и на кредитке тоже, далее жду ответ, он говорит так операцию отменить? я ну да? овердрафта тоже нет, он ну тогда всего доброго. Зашла позже на приват 24, все в норме. Наверное не ожидали, сами расстерялись. :D
Мне из "Службы безопасности" Ощадбанка на выходных звонили, спросили удобно ли мне говорить. А я попросила назвать мою фамилию, служба безопасности ведь должна знать кому именно они звонят  :) несколько секунд молчания и повесили трубку

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8042
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1896 : 09 Червня 2017, 09:46:58 »
КМІТЛИВИХ НЕПОВНОЛІТНІХ ІНТЕРНЕТ-ШАХРАЙОК СУДИТИМУТЬ НА ЧЕРНІГІВЩИНІ
http://val.ua/site/news/94996

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1897 : 13 Липня 2017, 22:52:54 »
Сегодня получила СМС якобы от ощадбанка. ". Ваша карта заблокирована, перезвоните по этому номеру. У меня карты в этом банке нет, позвонила на горячую линию. Сказали что это мошенники, ни в коем случае не отвечайте и не звоните. Первый раз с таким сталкиваюсь.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1898 : 14 Липня 2017, 09:51:47 »
Сегодня получила СМС якобы от ощадбанка. ". Ваша карта заблокирована, перезвоните по этому номеру. У меня карты в этом банке нет, позвонила на горячую линию. Сказали что это мошенники, ни в коем случае не отвечайте и не звоните. Первый раз с таким сталкиваюсь.
нам на корпоративный телефон такая смс тоже приходила недавно. Шлют всем подряд, авось кто-то клюнет.
Автоскло для різних автомобілів

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1899 : 14 Липня 2017, 11:27:29 »
А мне уже 2 раза такая СМС приходила с разных номеров  :walldash:
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Кэролайн

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0679042896
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1900 : 14 Липня 2017, 14:58:55 »
Сегодня получила СМС якобы от ощадбанка. ". Ваша карта заблокирована, перезвоните по этому номеру. У меня карты в этом банке нет, позвонила на горячую линию. Сказали что это мошенники, ни в коем случае не отвечайте и не звоните. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Мне такая же смс пришла недели три назад.Хотя у меня и карты ощадовской нет  :D Сотрудница Ощада сказала,что банк такие смс не рассылает.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1901 : 14 Липня 2017, 15:56:28 »
Ощадбанк попередив клієнтів про нову схему шахраїв
https://vn.20minut.ua/Podii/oschadbank-poperediv-klientiv-pro-novu-shemu-shahrayiv-10623424.html

хотя схема не новая

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1902 : 25 Липня 2017, 14:22:44 »

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1903 : 19 Серпня 2017, 14:12:01 »
Мне сегодня пришел код активации в Вайбере (хотя я нигде ничего не устанавливала в это время).
И на тот же номер пропущенный звонок из Японии  :o

 ??? к чему бы это?

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1904 : 20 Серпня 2017, 13:13:38 »
Мне сегодня пришел код активации в Вайбере (хотя я нигде ничего не устанавливала в это время).
И на тот же номер пропущенный звонок из Японии  :o

 ??? к чему бы это?
Скорее всего кто-то устанавливал себе вайбер и ошибся с цифрой какой-то, указал Ваш номер. А установка вайбера именно так и происходит

Kupi.cn.ua