Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!  (Прочитано 17775 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yulito4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
  • Я-Юля, ко мне на "ТЫ"
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #45 : 14 Лютого 2014, 19:08:05 »
Я ношу линзы уже 14 лет, и просто не представляю жизни без них. Конечно у меня есть и очки и не одни, но это скажем для домашнего ношения  если выхожу то всегда в линзах. Первые покупала еще в Центре охраны зрения, но уже последние 8 лет покупаю в Оптике, что возле Ромашки на ул. Щорса. Очень мне там окулист нравиться, все расскажет и посоветует. Первые мои линзы были какой-то немецкой фирмы, названия уже и не припомню, но уже давно ношу Оптима и очень довольна. Бывало, что еду в дороге и засыпаю в них, а потом немного растворчика в глаза капнула и все нормально. Раствор покупаю Оптифри. Он меня всегда устраивает. Носила одно время и цветные линзы-зеленые, хотела голубые, но выглядело так неестественно, как у вампира  :D Цветные линзы чуть потоньше, чем бесцветные, и для меня вначале было проблемой их нащупать и снять, но сестра у меня постоянно покупает себе только цветные и очень довольна. У нас вся семейка очкриков  :D, но вот мама не решается, говорит, что возраст  уже не тот да и возни с ними, сними- одень, раствор поменяй. А мы с сестрами давно уже зрячие :D Так что девочки решайтесь, сразу конечно пока привыкла жуть что было и плакала и глаза натирала, а потом научилась все делать правильно, и теперь это мои вторые глаза

NataliG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 92
  • тел 0937330293
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #46 : 26 Лютого 2014, 17:38:51 »
Помогите советом,кто давно пользуется линзами,купила себе Air Optx Aqua линзы квартальные,но дискомфорт ужасный,глаза пересушены,ходила к окулисту,воспаления вроде-бы нет,посоветовали систейн,комфорт(капли бош@ломб) или видисик гель,что лучше или может что-то другое?Заранее спасибо за ответы  :)

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #47 : 27 Лютого 2014, 16:33:28 »
Помогите советом,кто давно пользуется линзами,купила себе Air Optx Aqua линзы квартальные,но дискомфорт ужасный,глаза пересушены,ходила к окулисту,воспаления вроде-бы нет,посоветовали систейн,комфорт(капли бош@ломб) или видисик гель,что лучше или может что-то другое?Заранее спасибо за ответы  :)
Я немножко в замешательстве :-\ Air Optx Aqua только месячные...их не бывает квартальных ??? Вы давно их уже носите? Может просто пришло время менять по этому и дискомфорт сильный...или эти ощущения с первого дня носки не проходят?

Хотя я сама, честно говоря, этими линзами не особо довольна...мой глаз их хуже воспринял, чем PureVision Bausch&Lomb.
Я буквально недавно сменила предыдущие на Air Optx Aqua и уже на 2-й день покраснение появилось, хотя дискомфорта сильного не чувствую...пока от них отказалась (может это не в линзах, а в глазках причина), через пару дней попробую снова.

Я как-то долго привыкала к линзам (недели 1,5-2) и мне тоже офтальмолог капли прописала Bausch&Lomb смазывающие капли для линз Sensitive Eyes, и гель такой же, как вам, но сказала, что с гелем не надо торопится - капелек должно быть достаточно...
Думаю, что вам тоже стоит попробовать капельки, хотя бы пару неделек...глядишь легче станет ;) Ну а если нет, то однозначно менять линзы надо ;)

Angel2014

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 160
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #48 : 13 Березня 2014, 23:02:07 »
Помогите советом,кто давно пользуется линзами,купила себе Air Optx Aqua линзы квартальные,но дискомфорт ужасный,глаза пересушены,ходила к окулисту,воспаления вроде-бы нет,посоветовали систейн,комфорт(капли бош@ломб) или видисик гель,что лучше или может что-то другое?Заранее спасибо за ответы  :)

у меня тоже сухость, купила капли, особо не помагает, но раньше я думала это связано с работой(не давно сменила- весь день за компом) а прочивав темку думаю - дело в фирме производ, раньше сильно не обращ. внимание

clumsy

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #49 : 23 Березня 2014, 16:29:31 »
девочки!хочу купить себе линзы!но не знаю на какой оптике остановиться!в оптике на щорса, 4 хороший окулист или нужно в другое место? спасибо заранее за совет

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #50 : 23 Березня 2014, 16:57:47 »
И я давно хочу "видеть"! Также близорукость .... Все как у вас Юлизаветта. Напишите, пожалуйста, адрес этой оптики около Прогресса, и сколько по деньгам выходит, сколько с собой брать надо?

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #51 : 24 Березня 2014, 08:23:40 »
И я давно хочу "видеть"! Также близорукость .... Все как у вас Юлизаветта. Напишите, пожалуйста, адрес этой оптики около Прогресса, и сколько по деньгам выходит, сколько с собой брать надо?
Оптика по улице Мстиславская находится (номер здания не знаю, к сожалению), возле магазина Казанова.
Первичный осмотр и подбор линз мне обошелся в 50 грн. + стоимость самих линз 130 грн. и + еще раствор я покупала 60 грн. Хотя с нынешними событиями, когда все дорожает ??? сами линзы точно дороже уже, а вот осмотр не знаю подняли или нет... В общем,  я думаю, что с собой не меньше 300 грн. нужно иметь...может еще сотенку накинуть для уверенности в себе ;)
Так что желаю удачи O:-) Оно того стоит!

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #52 : 24 Березня 2014, 14:31:56 »
Я буквально недавно сменила предыдущие на Air Optx Aqua и уже на 2-й день покраснение появилось, хотя дискомфорта сильного не чувствую...пока от них отказалась (может это не в линзах, а в глазках причина), через пару дней попробую снова.
я сменила линзы, несколько дней ходила, ощущение было вроде поплакала. но потом привыкла и уже нормально  ;)

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #53 : 24 Березня 2014, 14:33:43 »
Оптика по улице Мстиславская находится (номер здания не знаю, к сожалению), возле магазина Казанова.
Первичный осмотр и подбор линз мне обошелся в 50 грн. + стоимость самих линз 130 грн. и + еще раствор я покупала 60 грн. Хотя с нынешними событиями, когда все дорожает ??? сами линзы точно дороже уже, а вот осмотр не знаю подняли или нет... В общем,  я думаю, что с собой не меньше 300 грн. нужно иметь...может еще сотенку накинуть для уверенности в себе ;)
Так что желаю удачи O:-) Оно того стоит!
Спасибо под аву! :-*

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #54 : 24 Березня 2014, 15:51:12 »
я сменила линзы, несколько дней ходила, ощущение было вроде поплакала. но потом привыкла и уже нормально  ;)
Мммм...видишь на сколько все индивидуально :-[ А я так и не могу их носить постоянно...максимум пару дней ??? Меняюсь сейчас - то ЕйрОптикс, то ПюрВижн, то вообще без линз (если знаю, что весь день в компе проведу)

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #55 : 24 Березня 2014, 15:53:25 »
Мммм...видишь на сколько все индивидуально :-[ А я так и не могу их носить постоянно...максимум пару дней ??? Меняюсь сейчас - то ЕйрОптикс, то ПюрВижн, то вообще без линз (если знаю, что весь день в компе проведу)
нельзя так, материал разный, глаз не может адаптироваться
у тебя прям слезы текут? или как не переносишь их?

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #56 : 24 Березня 2014, 16:13:49 »
нельзя так, материал разный, глаз не может адаптироваться
у тебя прям слезы текут? или как не переносишь их?
Ты, наверное права, Юльчик...я как-то не подумала про разность материалов :-\
У меня не слезы, а на оборот сухость сильная, из-за этого краснота появляется...так что ЭйрОптикс явно не мой выбор...буду дальше носить ПюрВижн и не заморачиваться ;)

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #57 : 24 Березня 2014, 16:16:54 »
Ты, наверное права, Юльчик...я как-то не подумала про разность материалов :-\
У меня не слезы, а на оборот сухость сильная, из-за этого краснота появляется...так что ЭйрОптикс явно не мой выбор...буду дальше носить ПюрВижн и не заморачиваться ;)
я как-то взяла акционный набор на 3мес. AirOptix, такая сухость тоже была, еле относила.
думала, может для акции наштамповали брака. раньше носила - все было ок. но линзы поменяла

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #58 : 24 Березня 2014, 16:22:31 »
я как-то взяла акционный набор на 3мес. AirOptix, такая сухость тоже была, еле относила.
думала, может для акции наштамповали брака. раньше носила - все было ок. но линзы поменяла
ты сейчас чем пользуешься?

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #59 : 24 Березня 2014, 16:25:37 »
ты сейчас чем пользуешься?

PureVision 2 HD (Bausch & Lomb) http://vzglyad.com.ua/index.php?productID=1214
несколько дней привыкала к ним

Kupi.cn.ua