Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мало молока  (Прочитано 56613 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Мало молока
« Reply #90 : 17 Грудня 2010, 17:38:36 »
Я пила чай Доктор Селезнева для беременных и кормящих(он во многих аптеках есть), два дня интенсивно пью-на третий сильно прибывало, у моей кумы после двух чашек прибывало
Я и его пила и фиточай для кормящих (изг. Ключи здоровья) одинаково, молока не больше не меньше. Поэтому кому как ???

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Мало молока
« Reply #91 : 17 Грудня 2010, 17:43:56 »
Слышала про таблетки "Апилак" для улучшения лактации.
Но я не пробовала ничего.
Потому что не верю в "мало молока"  >:D
Главное,никого не слушать,особенно бабушек.
Я ни разу в жизни не купила смесь и злюсь на тех мам,которые сдаются.

юся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 15
  • 066-238-42-62
Re: Мало молока
« Reply #92 : 17 Грудня 2010, 18:44:23 »
у меня молока, как я вышла из роддома практически не было, но потом за 2 месяца ГВ наладилось и мне очень помогла крапива (1ст.л. на стакан кипятка, пить3 раза в день)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Мало молока
« Reply #93 : 17 Грудня 2010, 19:13:08 »
если кажется,что молока мало,можно провести тест на 12 мокрых пеленок.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #94 : 29 Грудня 2010, 08:45:37 »
шо за тест?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мало молока
« Reply #95 : 29 Грудня 2010, 09:24:21 »
Не одевай малому памперс и считай сколько раз в сутки он пописяет. Если 12 и больше-ребёнку всего хватает. Если меньше 12-значит не наедается.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Re: Мало молока
« Reply #96 : 29 Грудня 2010, 09:58:52 »
Я пила Апилак и у детей была на счечках сыпь!  ??? Перестала пить - все прошло..... ::) Но молока у меня всеравно на двоих не хватало - докармливала смесью Семпер.
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #97 : 29 Грудня 2010, 13:42:41 »
У меня ребёнок очень мало прибавлял в весе. Врачи утверждали, что у меня не хватает молока и чтобы я докармливала смесью. Я пробовала впихнуть смесь, но малышка не захотела. Что я только для лактации не делала: пила чай для лактации (хип, а потом и бебивита), пила Апилак, заваривала укроп, делала ванночки для грудей, пила вина с мёдом по ложке в день. В общем, здвинулась контретно на этой проблеме. Столько наревелась, что мой ребёнок мало кушает и такой худой.  Я заметила, что молока у меня больше если я пью чай с молоком. А ещё молока больше если ребёнка чаще прилаживать к груди. Сейчас я даю прикорм 4 раза в день и в течении дня кушаем молочко, а доченька такая же худенькая. Так всё-таки проблема была не в нехватке молока, а в нашей фигуре. Хотя врачи до сих пор утверждают, что мой ребёнок голодает

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Мало молока
« Reply #98 : 29 Грудня 2010, 20:15:08 »
100% согласна с Kudrashka. Прямо моя история.
Будет молоко, будет.  :walldash:
Просто запретите себе думать иначе!
Я в свое время так и сделала.
И форум наш в этом смысле очень помог.



AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Мало молока
« Reply #99 : 30 Грудня 2010, 01:31:09 »
Не одевай малому памперс и считай сколько раз в сутки он пописяет. Если 12 и больше-ребёнку всего хватает. Если меньше 12-значит не наедается.

Даже не сутки. хватит 12 часов (с 9ти утра до 9ти вечера ) - если 8-10 раз пописял, все ок.
Если меньше - нужно присматриваться.

Называется "тест на мокрые пеленки" :) к числу 12 не привязывайтесь :)
В отпуске до середины октября

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Мало молока
« Reply #100 : 28 Січня 2011, 16:29:00 »
у меня молока вроде достаточно, но малыш постоянно сегодня просит грудь. я не могу понять... наедается он или нет. с 11 утра практически висит на груди, и я надавливаю вроде молоко бежит и не мало, а он пососет и отрубается, приходится его тормошить, а он ленится сосать. уже сама замучилась. поспит 10 мин. и опять давай чавкать в кроватке :)
это что же получается, если он вот так висит и не отрывается, то сидеть с ним целый день :-\
хотя пару дней назад: поел-поел и сам отрывается от груди и спать. а сегодня ну прям ненажера :o

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Мало молока
« Reply #101 : 28 Січня 2011, 18:02:36 »
Диз, вы такая интересная, прям как я по-началу) что ж вы хотите от ре в 7 дней??? чтоб ел по-расписанию-на то ж оно и кормление по требованию, чтоб когда хотел, тогда и ел. не волнуйтесь всё наладиться, пусть подрастёт и всё нормализуется) у нас бывает тоже смоктать начинает я даю грудь она умудряется просто язычком сосок лизать без молока-и так пару раз было по пару часов. я сплю себе или телек смотрю, а доця довольная лижет там что-то. соски поскольку нам не по душе сосём маму))) а сидеть с ним целый день придётся! надо расслабится и наслаждаться ГВ! это сейчас для вас самое самое важное!

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #102 : 28 Січня 2011, 18:41:18 »
Девочки,у меня было мало молока в 1,5 месяцев. Я стала делать так: прикладывала по требованию,давала молоко из обеих грудей. Перед кормлением принимала горячий душ,одевала на ноги тёплые носки,пила горячий чай с молоком. А ещё просите мужа или маму,чтоб делали массаж между лопаток,растирая и массируя. И всё будет  :ok:. Кормите,и не спешите прикармливать. А то молоко совсем пропадёт :-[
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Мало молока
« Reply #103 : 28 Січня 2011, 23:36:25 »
Диз, вы такая интересная, прям как я по-началу) что ж вы хотите от ре в 7 дней???
;D ну да хочется всего и сразу. просто я не понимаю наедается он или нет, завтра контрольное взвешивание дома устрою :-X
а сколько должно быть молока в одной груди в среднем, чтобы наесться малышу?
сцедиться что ли проверить сколько там у меня?
я еще в растерянности, т.к. грудь не твердеет, просто наливается и мягкая, но молоко льется, когда нажимаю :-\

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #104 : 28 Січня 2011, 23:57:46 »
а сколько должно быть молока в одной груди в среднем, чтобы наесться малышу?
сцедиться что ли проверить сколько там у меня?
я еще в растерянности, т.к. грудь не твердеет, просто наливается и мягкая, но молоко льется, когда нажимаю :-\
у меня тоже всегда мягкая грудь была, при надавливании тока капелька выделялась, а вот мы докормились до года и больше и без смесей  O:-)
разрешите первое время детю регулировать скока мамку кушать, лишнего не съест, а недостаток насмокчет, отдохнет, подождет пока прилив будет и опять чавкать
я свою не будила, она так и дрыхла с сисей, а потом гулялась подолгу - мне даже так интересней было, а то все спят обычно  ???  а тут и масажик сделать можно и песенку спеть :)



Kupi.cn.ua