Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эпиляция и депиляция  (Прочитано 182140 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lorchik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 2
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2670 : 22 Травня 2018, 19:00:32 »
А мне в вашей ауре поделали ожеги на на ногах, мотивируя тем, что если не больно, значит такая мощность надо. В итоге я все лето проходила с белыми шрамами на ногах. Кто знал ситуацию, советовали подавать в суд, поехала на море и эти пятна загорели.  Хорошо что так обошлось. А реально если бы остались пятна,  долго бы доказывала кто виноват.
Извините, Аура не моя, я просто хожу туда на процедуры и за курс эпиляции ничего такого не было. А если Вам поставили такие ожоги, то нужно было к ним идти и предъявлять претензии.

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2671 : 25 Травня 2018, 14:52:34 »
Девочки, а кто-нибудь начинал делать лазерную эпиляцию летом? Я вот хочу в июне впервые решиться на полную эпиляцию бикини (до этого уже года 3 делаю шугаринг), но не знаю стоит ли начинать летом или лучше уже дождаться осени. Просто у меня от шугаринга немного врастают волосы и есть небольшое раздражение, так надеюсь что уже от лазерное эпиляции такого не будет и эффект будет радовать дольше, чем 2 недели.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2672 : 25 Травня 2018, 15:08:38 »
Девочки, а кто-нибудь начинал делать лазерную эпиляцию летом? Я вот хочу в июне впервые решиться на полную эпиляцию бикини (до этого уже года 3 делаю шугаринг), но не знаю стоит ли начинать летом или лучше уже дождаться осени. Просто у меня от шугаринга немного врастают волосы и есть небольшое раздражение, так надеюсь что уже от лазерное эпиляции такого не будет и эффект будет радовать дольше, чем 2 недели.
я спрашивала у специалиста, который мне делал эпиляцию, стоит ли ноги начинать делать сейчас, она сказала, что лучше подождать уже до осени :-\ и бикини мне назначили в июне следующий раз придти, а потом сказала, что уже в сентябре, так у меня уже будет 4-ая процедура. Я думаю, что стоит подождать.
там же нельзя загорать до процедуры и после недели 2. Чтоб не было так, что вы сделаете, а эффекта желаемого не получите.
По поводу вросших волос: я тоже делала шугаринг до этого долго, волос вросших много было :-[ после лазерной эпиляции красота, вросших волос нету, не нужно отращивать их и кожа выровнялась :super:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2673 : 25 Травня 2018, 15:30:18 »
я спрашивала у специалиста, который мне делал эпиляцию, стоит ли ноги начинать делать сейчас, она сказала, что лучше подождать уже до осени :-\ и бикини мне назначили в июне следующий раз придти, а потом сказала, что уже в сентябре, так у меня уже будет 4-ая процедура. Я думаю, что стоит подождать.
а куда Вы ходите на лазерную эпиляцию? И если вы сейчас будете ждать до сентября, то волосы, которые вырастут за этот период можно только бритвой сбривать? Что можете сказать после 3-х пройденных процедур на бикини? Как быстро волосы отростают? За сколько месяцев вы сделали эти 3 процедуры?)) Извиняюсь, что вопросов много, просто все хочется расспросить, тем более что до этого Вы тоже на шугаринг ходили :girlsmile:

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2674 : 25 Травня 2018, 15:32:37 »
По поводу вросших волос: я тоже делала шугаринг до этого долго, волос вросших много было :-[ после лазерной эпиляции красота, вросших волос нету, не нужно отращивать их и кожа выровнялась :super:
Круто! Я очень надеюсь, что и у меня такое будет!)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2675 : 25 Травня 2018, 16:10:16 »
а куда Вы ходите на лазерную эпиляцию? И если вы сейчас будете ждать до сентября, то как быстро волосы отростают? За сколько месяцев вы сделали эти 3 процедуры?)) Извиняюсь, что вопросов много, просто все хочется расспросить, тем более что до этого Вы тоже на шугаринг ходили :girlsmile:
хожу в Изуми. Пошла туда изначально, все устраивает, поэтому в другие салоны и не ходила.
Довольна очень и эффект очень видно :super: но у меня свои волосы темные, говорили, то светлые волосы лазер плохо берет, а рыжие вообще нет)
Первый раз ходила в конце декабря, потом в феврале и апреле. Они говорят в какой период приходить на следующую процедуру. Я хожу четко как говорят. Не знаю....тут писали, что можно и больше перерывы делать и девочки ходят позже, чем говорят. Но мне мастер еще при первой процедуре сказала, что так можно ходить до бесконечности :-\
Волосы между процедурами можно брить, но в принципе они и не растут практически до следующей процедуры. И даже те волосы, что растут по структуре уже не такие. После второй и третей процедуры появляется больше волос, т.к. насколько я понимаю просыпаются спящие, а после 4-й процедуры сказали их уже будет значительно меньше.
И еще у меня от бритвы всегда такое раздражение было, а после лазерной эпиляции такого нету :super:


Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2676 : 25 Травня 2018, 16:16:03 »
Круто! Я очень надеюсь, что и у меня такое будет!)
конечно будет ;)
я впоследствии жалела только о том, что не пошла раньше на лазерную эпиляцию :D
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2677 : 25 Травня 2018, 16:31:32 »
конечно будет ;)
я впоследствии жалела только о том, что не пошла раньше на лазерную эпиляцию :D
а прежде чем первый раз идти в салон, сколько раз пришлось бриться? Я так понимаю что если долго делаеш шугаринг, то волосы же ослабленные и прежде чем идти на лазерную эпиляцию их нужно несколько раз хотя бы сбрить. Я правильно понимаю? :-\

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2678 : 25 Травня 2018, 16:42:42 »
Я тоже хочу в Изуми пойти, только жаль что там уже нету акции "приведи подругу", да и вообще пока нету никаких подходящих для меня акций, чтобы не платить полную стоимость, а то дороговато выходит :-\

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2679 : 25 Травня 2018, 16:47:15 »
а прежде чем первый раз идти в салон, сколько раз пришлось бриться? Я так понимаю что если долго делаеш шугаринг, то волосы же ослабленные и прежде чем идти на лазерную эпиляцию их нужно несколько раз хотя бы сбрить. Я правильно понимаю? :-\
да правильно
я до этого не делала шугаринг месяца два  наверное, точно не помню уже :-\ читала в интернете, что нельзя делать восковую эпиляцию или шугаринг за 1-1,5 месяца до процедуры, иначе не будет эффекта от процедуры.
Можно чтоб более точно было позвонить в салон, где вы решите делать эпиляцию, и все это еще раз уточнить. Они по телефону подскажут)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2680 : 25 Травня 2018, 16:48:41 »
Я тоже хочу в Изуми пойти, только жаль что там уже нету акции "приведи подругу", да и вообще пока нету никаких подходящих для меня акций, чтобы не платить полную стоимость, а то дороговато выходит :-\
там есть акции к дню рождения и вместе дешевле (вроде бы так) - если делать несколько зон, то есть скидка.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2681 : 25 Травня 2018, 22:21:35 »
там есть акции к дню рождения и вместе дешевле (вроде бы так) - если делать несколько зон, то есть скидка.
у меня день рождение в июне так что эта акция не для меня :( надеюсь что появятся к сентябрю еще какие-нибудь подходящие акции. А Вы к какому мастеру там ходите? И на сколько процентов меньше волос стало расти после 3й процедуры? Есть муже места где волосы вообще не растут?

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2682 : 25 Травня 2018, 22:25:42 »
Девочки, а кто-нибудь начинал делать лазерную эпиляцию летом? Я вот хочу в июне впервые решиться на полную эпиляцию бикини (до этого уже года 3 делаю шугаринг), но не знаю стоит ли начинать летом или лучше уже дождаться осени. Просто у меня от шугаринга немного врастают волосы и есть небольшое раздражение, так надеюсь что уже от лазерное эпиляции такого не будет и эффект будет радовать дольше, чем 2 недели.

Делайте, я тоже бикини в конце июня начала делать, всё нормально. Не выставляйтесь на солнце и всё будет ОК.

Vit@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2683 : 26 Травня 2018, 11:31:30 »
Девочки, а кто-нибудь начинал делать лазерную эпиляцию летом? Я вот хочу в июне впервые решиться на полную эпиляцию бикини (до этого уже года 3 делаю шугаринг), но не знаю стоит ли начинать летом или лучше уже дождаться осени. Просто у меня от шугаринга немного врастают волосы и есть небольшое раздражение, так надеюсь что уже от лазерное эпиляции такого не будет и эффект будет радовать дольше, чем 2 недели.
Если собираетесь делать только зону бикини, можете начинать когда угодно! Нельзя делать открытые зоны летом, так как могут появиться пигментные пятна от солнца( при приёме антибиотиков во время самой процедуры - тоже), а зоне бикини это не грозит! После шугаринга должен пройти месяц перед лазерной эпиляцией, а если есть загар непосредственно на самой зоне, то ещё больше! За сутки до похода в салон нужно всё побрить. Что касается выбора салона, то разница в следующем: В Изуми александритовый лазер, который выжигает волосы, то есть через 10 дней они все выпадут и 2 месяца будет там всё идеально! А потом будут отрастать тоньше, меньше и медленнее. Во всех других салонах - диодный лазер, после него не выпадают все волосы, а островками лишь, но на этих островках волос больше не будет расти! Если хотите от процедуры к процедуре ходить без волос и бритья, то лучше в этом плане Изуми, но! первые пару раз будет оочень больно, так как волосы толстые, тёмные и их много! Потом норм!  Через 2-3 месяца просыпается спящий волос, по этому чаще делать эпиляцию смысла нет! Чем больше пройдет времени, тем больше волос будет в активной фазе, соответственно и под воздействия лазера попадет больше). Результат (на своём примере) лазера Изуми зоны полного бикини после 5-6 раз следующий: спереди волос ушел на 80%, внутри -  на 60% ( так как зона более пигментированная и лазер распознает волос хуже, и из-за этого могут быть ещё и ожоги, но они пройдут). Вросших волос не будет больше, как и раздражения после бритья в любом случае!

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Эпиляция и депиляция
« Reply #2684 : 26 Травня 2018, 15:27:15 »
Если собираетесь делать только зону бикини, можете начинать когда угодно! Нельзя делать открытые зоны летом, так как могут появиться пигментные пятна от солнца( при приёме антибиотиков во время самой процедуры - тоже), а зоне бикини это не грозит! После шугаринга должен пройти месяц перед лазерной эпиляцией, а если есть загар непосредственно на самой зоне, то ещё больше!
Спасибо Вам за такой обширный отзыв! :daisy: Только у меня как всегда есть вопросы)) Почему зоне бикини не грозят пигментные пятна от солнца? Летом же загораеш в купальнике и зона бикини (по крайней мере линия трусиков) тоже ж загорает или она не настолько чувствительна и склонна к появлению пигментных пятен?  :-\ И еще Вы пишите что волосы после похода в салон Изуми выпадет и 2 месяца не будет расти, но многие пишут что обычно повторную процедуру эпиляции мастер в салоне назначает через 5-6 недель, но уж ни как не через 2-3 месяца (особенно если эта только первая процедура была) . Это Вам мастер в Изуми говорила приходить только через 2-3 месяца или Вы сами так решили? Просто одни пишут, что нужно ходить как мастер говорит (обычно это через 1,5 месяца), другие -что не нужо так часто ходить и нужно дожидаться чтобы максимально проснулись все волосы на теле (месяца через 3) Вообщем кого слушать пока не понятно  ???

Kupi.cn.ua