Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие угощения нести в сад деткам?  (Прочитано 39702 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #480 : 30 Вересня 2017, 19:29:11 »
Почему Вам не жалко папу и кота? :D Ребенку все здорово-правильное, а им - ГМО? :wacko: Двойные стандарты такие двойные 8)
Не знаю  ситуацию в той семье, но ведь не каждый день на завтрак, обед и ужин, коту скармливается сосиска, да и папа конфетки наверняка в основном в нычку кушает(раз уж ребенка оберегают так старательно).
А ведь говорят что коты "всякое ГМО кушать не будут". Значит сосиски ему натуральные скармливают  ;D
Да и папа врзослый мужик имеющий право выбора - вкушать или нет плод запретный.
Какие ж тут двойные стандарты ...

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #481 : 01 Жовтня 2017, 14:28:18 »
Не знаю  ситуацию в той семье, но ведь не каждый день на завтрак, обед и ужин, коту скармливается сосиска, да и папа конфетки наверняка в основном в нычку кушает(раз уж ребенка оберегают так старательно).
А ведь говорят что коты "всякое ГМО кушать не будут". Значит сосиски ему натуральные скармливают  ;D
Да и папа врзослый мужик имеющий право выбора - вкушать или нет плод запретный.
Какие ж тут двойные стандарты ...

Так ребенку обьясняют, что сосиски и конфеты - вредные, они для папы с котом :D В целом, понятно, что в каждой семье свой стиль пищевого воспитания. Но! Ребенок за время в саду в год на этих ДР сьест максимум 10 конфет, и то не факт (мой, например, может только кусочек откусить). И если нету прям серьезных мед. противопоказаний, зачем разводить вот эти страдания - "не дай Бог его УГОВОРЯТ попробовать" :walldash: Интересно, эти мамочки в детстве также конфет не ели? И "Юппи" не пили? И "Мивину" не запаривали? :walldash:

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #482 : 01 Жовтня 2017, 14:41:14 »
Неее...  сухую Мивину похрумтеть    ;D

Wurwun4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #483 : 01 Жовтня 2017, 22:07:06 »
У взрослого человека поджелудочная работает в разы лучше, чем у маленького ребенка. Изучите информацию прежде чем давать ребенку конфеты. Мне вот недавно попались дорогие конфеты в упаковке. Я почитала состав  :o  О связи пальмового жира и ацетона  рассказывать слишком длинно ... Почитайте, если здоровье ребенка важно. И про накопительный эффект почитайте.  А еще подсластители, консерванты ...

А за яд понемножку я уже писала страничкой ранее. Охота травить своего - травите.  Но не навязываете вредные привычки остальным ... У нас привыкли - "я курю и мне по барабану на кого мой дым попадает"

Я первые конфеты попробовала в школе и вот ни на грамм не почувствовала обделенности. У меня мама отлично готовит и баловала домашней выпечкой.
В садике не принято было носить конфеты - мы водили хоровод, имениннику вручали подарок и все и все были счастливы.  А вот в школе да уже была традиция угощения на ДР. Но опять же мама носила всегда фрукты.
Мивину не хрумкала и не любила. Юппи подружки по классу жевали - я немогла понять зачем есть эту дрянь еще и сухой
« Останнє редагування: 01 Жовтня 2017, 22:15:27 від Wurwun4ik »

Wurwun4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #484 : 01 Жовтня 2017, 22:08:00 »
Почитала здесь сообщения про книжечки в подарок...И буквально позавчера картина маслом: Прихожу за малым в садик лежит книжечка , спрашиваю что это, малой говорит подарила Викуля, у неё день рождения. Я забираю книжку, на что малой говорит нет мама лавай её в садике забудемили лучше порвём. На мой вопрос почему порвём сказал потому что я ждал угощения от Викули а она дала книжечку :D. Малому нет еще 3 лет...У меня вопрос с книжечками отпал сам собой ;D
Так воспитали.  Как может придти такая мысль - порвать книгу?!   :o Предпочесть еду книге?!

Еда это не самое главное. Всего лишь необходимость для существования, а не культ и высшая радость
Книга же духовная ценность.
« Останнє редагування: 01 Жовтня 2017, 22:16:11 від Wurwun4ik »

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #485 : 01 Жовтня 2017, 22:22:28 »
Так воспитали.  Как может придти такая мысль - порвать книгу?!   :o Предпочесть еду книге?!

Еда это не самое главное. Всего лишь необходимость для существования, а не культ и высшая радость
Книга же духовная ценность.
поверьте воспитала прекрасно, и мой ребенок в 3 года даст фору многим пятилетним.  Заочно конечно вывод делать не буду но у меня складывается впечатление что вы бредите или живете где то в своих иллюзиях. Ну да ладно....
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #486 : 01 Жовтня 2017, 23:19:53 »
Неее...  сухую Мивину похрумтеть    ;D
А помните - еще и сладкая была? Я ее обожала!
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #487 : 01 Жовтня 2017, 23:28:00 »
Ну да мы ведь будем давать яд своему ребенку - не каждый день, а от случая к случаю. Поиграем в рулетку выстрелит в этот раз или не выстрелит ... на своих детях.
А аллергии это дело накопительное.
В квалификации врача рекомендующего Барни к употреблению я бы засомневалась.
Здесь 50% на 50%. А если от садиковских продуктов начнется аллергия? Вы дома кушать готовите с домашних продуктов? Яйца, мука, молоко, хлеб и т.д. - все домашнее? Почему из-за того, что кому-то одному в группе нельзя сока, должны страдать другие дети? Скопирую вас: я бы увольняла педиатров, которые с тяжелой формой аллергии вообще выписывают детям направление в обычный детсад. Это получается, если у чьего-то ребенка стол №5, то и другие пускай оладушки не едят, чтоб не завидно было??? Или как вы это объясняете ребенку?
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #488 : 01 Жовтня 2017, 23:44:40 »
Все это конечно хорошо но мне в понедельник следующий нужно что то нести и я не знаю что :walldash: дома едим зефир и натуральный мармелад но этого ж в индивидуальной упаковке не бывает ??? Разве что маленькую халву взять и еще я думала чернослив или курагу в шоколаде но тут меня муж зафукал говорит дети такое не будут. Что скажете? Есть еще какие то идеи, чем еще ваших деток кроме того злощастного барни угощали?
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #489 : 01 Жовтня 2017, 23:45:37 »
Сьогодні перед  обліком взяла хліб  і   чомусь вирішила почитати склад,  була дуже здивована кількістю компонентів, і це тільки  те що вказали  на упаковці. Багато складників не зовсім притаманних для рецептури випікання хлібу. Білоруський хліб київського хлібзаводу.
Так що корисно  чи ні це все відносно

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #490 : 01 Жовтня 2017, 23:48:52 »
Скоро будемо носити сертифікати аби кожен брав те, що йому  треба :))

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #491 : 02 Жовтня 2017, 00:13:54 »
Все это конечно хорошо но мне в понедельник следующий нужно что то нести и я не знаю что :walldash: дома едим зефир и натуральный мармелад но этого ж в индивидуальной упаковке не бывает ??? Разве что маленькую халву взять и еще я думала чернослив или курагу в шоколаде но тут меня муж зафукал говорит дети такое не будут. Что скажете? Есть еще какие то идеи, чем еще ваших деток кроме того злощастного барни угощали?
я приносилва печенье рошеновское в желтой упаковке с мишкой. Девочка приносила кексы магазинные в большой картонной коробке, детям понраивлось

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #492 : 02 Жовтня 2017, 00:18:12 »
я приносилва печенье рошеновское в желтой упаковке с мишкой. Девочка приносила кексы магазинные в большой картонной коробке, детям понраивлось
так а кексы ж без индивидуальной упаковки ? А как же их в шкафчик положат?
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #493 : 02 Жовтня 2017, 00:22:48 »
Все это конечно хорошо но мне в понедельник следующий нужно что то нести и я не знаю что :walldash: дома едим зефир и натуральный мармелад но этого ж в индивидуальной упаковке не бывает ??? Разве что маленькую халву взять и еще я думала чернослив или курагу в шоколаде но тут меня муж зафукал говорит дети такое не будут. Что скажете? Есть еще какие то идеи, чем еще ваших деток кроме того злощастного барни угощали?

Вот и мне скоро предстоит наше первое ДР в яслях, зашла почитать в эту тему и почерпнуть идею для угощения, так прям удивилась принципиальности некоторых мам...Ну нужно же понимать, что садик - это "тяжелая артиллерия", это какие-то традиции, коллективное чувство и прочее, да и "Барни" далеко не самое трудное испытание для детского организма в процессе взросления. Для того чтобы "зрели" ферменты поджелудочной их же надо чем-то стимулировать (я сейчас говорю о небольших и нечастых порциях сладостей, злоупотребление также не приветствую). Но и по книге дарить как-то неуместно просто, ну это как бы пришли Вы на ДР к подруге, а она Вам вместо кусочка тортика - томик Достоевского: "вкуси духовного" :D Мое мнение - раз уж мы отдали детей наших в сад и дали добро на их социализацию, то нужно формировать какую-то гибкость реакций и их уместность и не быть туполобыми там, где в принципе можно дать ребенку некую свободу действий хотя бы в выборе есть ли ему это угощение  или нет :walldash:

По поводу сладостей: также думаю, что курагу и чернослив детям будет тяжело разжевать, да и далеко не все любят...Сама я думала достать фруктовую пастилу (фабричную типа "Фруктфетты"), там нет никаких гмо и прочего, только фруктовое пюре и немного сахара, видела такую во всяких инет-магазинах в стиле "органик", но я не знаю какой она консистенции, подозреваю, что - также тягучая и детям будет трудно жевать ее :wacko: Думаю, может лучше купить по полосочке Киндер-шоколада с молочной начинкой + сок "Агуша" (яблочный, там нет сахара) или слишком "ядовито" получается? Короче, ломаю голову :wacko:

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #494 : 02 Жовтня 2017, 00:26:40 »
Все это конечно хорошо но мне в понедельник следующий нужно что то нести и я не знаю что :walldash: дома едим зефир и натуральный мармелад но этого ж в индивидуальной упаковке не бывает ??? Разве что маленькую халву взять и еще я думала чернослив или курагу в шоколаде но тут меня муж зафукал говорит дети такое не будут. Что скажете? Есть еще какие то идеи, чем еще ваших деток кроме того злощастного барни угощали?
Мариш, у нас в магазине продаются пряники ручной работы, имбирные, они в индивидуальной упаковке и не дорогие по цене :girlsmile:
Wurwun4ik угомонитесь. Никто вашему ребенку ничего насильно не дает, попросите воспитателя класть все в шкафчик и дело с концом. Не даете такого ребенку, значит объясняйте, что нельзя, меняйте на то, что считаете полезным (я с 2х лет с дочкой всегда договариваюсь на этот счет и всегда она без возмущений, даже сейчас ей 7 лет, а она спрашивает можно это съесть или нет). А насчет травим-не травим, так дышать тоже вредно, и мобильный вредно и много еще всего-всего...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Kupi.cn.ua