Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кремоварение, рецепты. (варим сами)  (Прочитано 130789 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3210 : 24 Жовтня 2017, 10:32:56 »
мне на мылоопте только цены нравятся ;D
ингридиенты там не беру.плохого качества :-[


Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3211 : 24 Жовтня 2017, 10:36:01 »
я с отзывом о ВРМ c мылоопт  :wacko:

делала гель для умывания, всё то же, только ВРМ новые: добавила в масла анион гель, размешала ... и получилась вязкая субстанция  :-\ как перестоявший альгинат  :o (на маслах из Зульфии получалась эмульсия однородная и красивая  :super: ). Разбивала я ту вязкость с ВФ миксером, но даже миксер не помог, пооставались комочки. За ночь они разошлись и гель однородный.

а на душе осадок остался  :-[ получается, качество ВРМ там плохое?
Девочки тоже раньше писали, что непонятно откуда и какого качества у них инги, да и не довешивать они там любят. Поэтому лично я не покупаю там. У меня оттуда комплекс Вит. А и Е масляный, так немого постоял в холодильнике и прогорк, хотя по дате все норм., вот и думаю я действительно ли там витамины, а не обычное подсолнечное масло  :-\

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3212 : 24 Жовтня 2017, 10:41:04 »
мне на мылоопте только цены нравятся ;D
ингридиенты там не беру.плохого качества :-[
Девочки тоже раньше писали, что непонятно откуда и какого качества у них инги, да и не довешивать они там любят. Поэтому лично я не покупаю там. У меня оттуда комплекс Вит. А и Е масляный, так немого постоял в холодильнике и прогорк, хотя по дате все норм., вот и думаю я действительно ли там витамины, а не обычное подсолнечное масло  :-\
:daisy: буду знать. Мне баночки/пасочки надо были и фэноксиэтанол, так заодно и масла заказала. Получается, с феноксиэтанолом лучше не экспериментировать  :-\ (а его как раз на Зульфие на тот момент не было в наличии)

p/s/ оливем оттуда у меня хороший был. И ещё к тому, что на развес когда-то брали, претензий не было  :-\
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2017, 10:44:34 від natalina »

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3213 : 24 Жовтня 2017, 10:44:42 »
Планирую завтра - послезавтра делать заказ с Зульфии, на бесплатную доставку вряд-ли получится, но если кому что надо бросайте в личку. От цены -7%.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3214 : 24 Жовтня 2017, 10:50:34 »
Читала где-то про тимол, что им полезно консервировать  средства для волос. А в описании не указано  https://zulfiya.ua/konservanty/212-timol?search_query=konservanty&results=10

вот думаю, взять или нет. И про ого-го запах тоже читала  ::)

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3215 : 24 Жовтня 2017, 11:09:29 »
Читала где-то про тимол, что им полезно консервировать  средства для волос. А в описании не указано  https://zulfiya.ua/konservanty/212-timol?search_query=konservanty&results=10

вот думаю, взять или нет. И про ого-го запах тоже читала  ::)
У меня он был, так и выбросила один раз попользовавшись.   Как моно консервнант он слаб, его нужно сочетать с другими, а запах просто убиственный и ничем не перебиваемый.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3216 : 24 Жовтня 2017, 11:50:53 »
Для тех кто страдает пигментацией, комедонами и угрями, хочу обратить ваше внимание на актив- Третиноин https://zulfiya.ua/aktivnye-vesshestva/2567-tretinoin  :super: И ко всему еще он обладает омолащивающим эффектом.
Но вводить его в крем нужно строго с минимальной дозировки, а потом процент ввода повышать. И обязательно соблюдать все рекомендации которые даны в описании.
Я первый раз ввела 0,025%, но думаю можно было и меньший процент взять, вводила в готовый крем. Актив действительно работает, и такой гладкой и ухоженной кожи у меня небыло никогда, единственный минус, чуток шелушится.

а как вы его разбавляли и отсчитывали концентрацию?

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3217 : 24 Жовтня 2017, 12:21:49 »
а как вы его разбавляли и отсчитывали концентрацию?
Вводила прямо в крем, но можно и в масло, сначало брала меньший процент 0,02% (но наверное было многовато, т.к. шелушилась сильно кожа, нужно было все таки 0,01%,) теперь у меня 0,04% в креме. Взвешивала на ювелирных весах.
По началу мазалась этим кремом на ночь через день, т. к. переборщила с озировкой, теперь с 0,04% - каждый вечер.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3218 : 24 Жовтня 2017, 12:45:16 »
Планирую завтра - послезавтра делать заказ с Зульфии, на бесплатную доставку вряд-ли получится, но если кому что надо бросайте в личку. От цены -7%.

я тоже много чего хочу, сброшу вам свой заказ, только мне нужно время выбрать

а что вы заказываете? что самое необходимое?
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2017, 12:54:18 від Алена Ков »

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3219 : 24 Жовтня 2017, 13:02:49 »
Вводила прямо в крем, но можно и в масло, сначало брала меньший процент 0,02% (но наверное было многовато, т.к. шелушилась сильно кожа, нужно было все таки 0,01%,) теперь у меня 0,04% в креме. Взвешивала на ювелирных весах.
По началу мазалась этим кремом на ночь через день, т. к. переборщила с озировкой, теперь с 0,04% - каждый вечер.

спасибо, тоесть вы каждый вечер высчитываете концентрацию? а можно сразу во всю банку с крем добавить?
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2017, 13:16:38 від Алена Ков »

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3220 : 24 Жовтня 2017, 13:28:22 »
спасибо, тоесть вы каждый вечер высчитываете концентрацию? а можно сразу во всю банку с крем добавить?
Нет  :), я делаю 30 мл крема, тот с 0,02 % закончился мазалась им через день, теперь седелала новый с 0,04% и мажу теперь каждый вечер.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3221 : 24 Жовтня 2017, 17:24:58 »
Нет  :), я делаю 30 мл крема, тот с 0,02 % закончился мазалась им через день, теперь седелала новый с 0,04% и мажу теперь каждый вечер.

а какой крем вы берете за основу? добавляете порошок в крем? или предварительно разводите ? у вас есть специальный миксер или третиноин легко размешивается?

и еще вопрос как вы вычислили процент? на 15 г крема сколько нужно порошка?
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2017, 17:26:59 від Алена Ков »

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3222 : 24 Жовтня 2017, 19:10:44 »
а какой крем вы берете за основу? добавляете порошок в крем? или предварительно разводите ? у вас есть специальный миксер или третиноин легко размешивается?

и еще вопрос как вы вычислили процент? на 15 г крема сколько нужно порошка?

Как происходит процесс кремоварения и все рассчеты  расписано в начале темы в ответе 31, миксер у меня специальный. На 30 мл крема нужно 0,02% третианина - это 0,006г, но т.к. весы столько мало не показывают я брала 0,01г и делила эту горку на попалам, и половинку добавляла прямо в крем, для большей растворимости можно растворить его отдельно в масле. Рецепт крема составлен отдельно с учетом этого инга.

Anna Haber

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3223 : 26 Жовтня 2017, 00:27:27 »
Пришла петь оды Beta glucan в креме для рук. После зимы кожа была в очень плачевном состоянии. Где-то в марте сделала крем с beta glucan 2%, сначала пользовалась часто, по 5-6 раз в день. Через недельку покраснения совсем прошли, больше не появлялись. Домазала до лета, и хочу вам сказать, такой ухоженной, здоровой и красивой кожа на руках никогда, наверное, не была!) Летом сделала перерыв, ради эксперимента вообще кремом не пользовалась. И вот только в октябре появилась видимая потребность в креме. До этого момента ручки были красивыми.
Бабушка рассказывала мне, что в жизни женщины должна быть одна настоящая любовь. Я спрашивала ее:
- А у тебя какая была?
- Моряки, - отвечала бабушка...

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3224 : 26 Жовтня 2017, 01:51:48 »
Пришла петь оды Beta glucan в креме для рук. После зимы кожа была в очень плачевном состоянии. Где-то в марте сделала крем с beta glucan 2%, сначала пользовалась часто, по 5-6 раз в день. Через недельку покраснения совсем прошли, больше не появлялись. Домазала до лета, и хочу вам сказать, такой ухоженной, здоровой и красивой кожа на руках никогда, наверное, не была!) Летом сделала перерыв, ради эксперимента вообще кремом не пользовалась. И вот только в октябре появилась видимая потребность в креме. До этого момента ручки были красивыми.

поделитесь рецептом

Kupi.cn.ua