Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кремоварение, рецепты. (варим сами)  (Прочитано 130791 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3150 : 01 Липня 2017, 15:25:00 »
Как правильно растворить обычный оксид цинка?  :cray2: делала 5% крем от солнца - получился с крупинками  :-[

или взять микронизированый?   :-\
Его нужно в ЖФ и на баню, и тогда он там отлично дисперсируется.


Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3151 : 01 Липня 2017, 15:31:02 »
::) ещё ищу Anion-gel - нигде не нахожу. Раньше брала с арома-виты, теперь нет...
и кротикс тоже   :walldash:

чем загелить ещё можно гель для умывания? Альгинат натрия? Если да, то брать 1%  ???

и хотела бальзам сделать  ::)
не нашла В-lamine - чем его можно заменить?
и заменяются ли Аминокислоты кератина - из-за 1 инга не хочется заказ делать  ::) к примеру, Кератином маслорастворимым? или КЕРАТИНА ПРОТЕИНОВ ГИДРОЛИЗАТ

Anion-gel есть на Арома вите aroma-vita.com.ua/store/emulgatory_geleobrazovateli_voski/anion_gel
 а вот В-lamine ни чем не замените,  только он обладает такими уникальными свойствами, подождите пока он появится на арома вите. aroma-vita.com.ua/store/silikony_i_konditsioniruyushchie_dobavki_dlya_volos/b_lamine
Аминокислоты кератина можете заменить на другие перечисленные вами.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3152 : 01 Липня 2017, 22:36:52 »
Его нужно в ЖФ и на баню, и тогда он там отлично дисперсируется.
спасибо  :daisy:
по отдельности от остальных ингов, которые в ВФ добавляю и грею? у меня оксид цинка и в родной пасочке комочками какими-то (был такой изначально) - может не совсем качественный? (приеду домой фото сделаю)

Anion-gel есть на Арома вите aroma-vita.com.ua/store/emulgatory_geleobrazovateli_voski/anion_gel
 а вот В-lamine ни чем не замените,  только он обладает такими уникальными свойствами, подождите пока он появится на арома вите. aroma-vita.com.ua/store/silikony_i_konditsioniruyushchie_dobavki_dlya_volos/b_lamine
Аминокислоты кератина можете заменить на другие перечисленные вами.
:-* вчера и по алфавиту и в разделе эмульгаторов/гелеобразователей просматривала по нескольку раз, а найти не могла  :walldash:

Natt

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3153 : 01 Липня 2017, 23:13:01 »
Нашла сайт с тарой для наших шедевров https://hotara.com.ua/g12671782-banochki-kosmeticheskie?sort=price


о,спасибо,как раз кстати  ;)

а я здесь нашла, здесь и контейнеры http://soapcosmetics.com.ua/index.php?route=product/category&path=83_149
« Останнє редагування: 01 Липня 2017, 23:18:07 від Natt »

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3154 : 02 Липня 2017, 10:25:30 »
спасибо  :daisy:
по отдельности от остальных ингов, которые в ВФ добавляю и грею? у меня оксид цинка и в родной пасочке комочками какими-то (был такой изначально) - может не совсем качественный? (приеду домой фото сделаю)
 :-* вчера и по алфавиту и в разделе эмульгаторов/гелеобразователей просматривала по нескольку раз, а найти не могла  :walldash:
Я все что можно греть и растворимо в ЖФ добавляю в ЖФ, все что можно греть и растворимо в ВФ добавляю в ВФ и эти две отдельные емкости грею на бане вместе (но нужно не забывать о совместимости компонетов), делаю так, чтоб не перегружать АФ которую греть нельзя.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3155 : 07 Липня 2017, 21:45:50 »
Планирую на днях заказьівать с арома-вита. Укрпочтой. Живу на Доценко.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3156 : 07 Липня 2017, 23:24:36 »
И ещё по описанию понравилась плацентарная сыворотка http://aroma-shop.com.ua/review/product/list/id/1609/ и цена ничего так  :D
какой % ввода в бальзам желательно? :-\

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3157 : 08 Липня 2017, 15:35:31 »
И ещё по описанию понравилась плацентарная сыворотка http://aroma-shop.com.ua/review/product/list/id/1609/ и цена ничего так  :D
какой % ввода в бальзам желательно? :-\

Неполное описание продукта, плюс ко всему она на глицирине, да и производитль Украина, что очень настораживает, такое ощущение, что на арома-шопе его и сварганили.

Anna Haber

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3158 : 09 Липня 2017, 14:02:23 »
Мастерицы, здравствуйте :daisy:
Девочки, если кто-то делает кремы-венотоники, поделитесь рецептом ЖФ. С активами более-менее понятно, а масла какие положить не знаю. Но если у вас есть проверенные АФ, тоже буду благодарна, если расскажите.) Я прикинула такую АФ: комплекст экстрактов от ревмоболей (с АВ) 10%, со2 каштана 2%, арники и гингко билоба (еще не решила сколько%), может еще готу кола. Еще в процессе размышления перед заказом.)
И есть сомнения по эфиркам. Они очень не помешают в таком креме, тот же можжевельник, кипарис. Но сейчас ведь лето, я каждый день так или иначе на солнышке с голыми ногами. Вы летом в свои кремы для тела эфирки кладёте?
Бабушка рассказывала мне, что в жизни женщины должна быть одна настоящая любовь. Я спрашивала ее:
- А у тебя какая была?
- Моряки, - отвечала бабушка...

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3159 : 15 Липня 2017, 16:44:57 »
Немного не хватает до бесплатной доставки с Зульфии,закажу завтра.
::) это Вы уже масла заказываете? если да, то я бы к Вам с гидролатами.... если нет, то с понедельника займусь аромашопом

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3160 : 15 Липня 2017, 17:02:12 »
на арома-вите менеджер сказал, что не будет В-lamine недели 3 точно, может и больше  ???
Можно вместо него взять  :-\ http://aroma-vita.com.ua/store/silikony_i_konditsioniruyushchie_dobavki_dlya_volos/condi_hair 


NataliG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 92
  • тел 0937330293
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3161 : 15 Липня 2017, 17:11:05 »
::) это Вы уже масла заказываете? если да, то я бы к Вам с гидролатами.... если нет, то с понедельника займусь аромашопом
нет,жду заказ с аромашопа,здесь другие инги заказываю.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3162 : 15 Липня 2017, 17:13:35 »
нет,жду заказ с аромашопа,здесь другие инги заказываю.
:ok: я пошла сравнила цены на гидролаты, так около 10 грн разница, на Зульфие очень подорожали  :-[

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3163 : 15 Липня 2017, 17:26:30 »
Я уже несколько раз порывалась сделать заказ на Зульфие, но так и не сделала. Заказываю или в других интернет-магазинах, или на Подарок.сн.юа. Там водорастворимые масла в два раза дешевле. 

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #3164 : 15 Липня 2017, 17:27:11 »
Сбор с арома-шопа http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=125178.new#new
бесплатная доставка Новой почтой+10% скидки

Kupi.cn.ua