Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Очень нужен доктор для позвоночника  (Прочитано 70620 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #405 : 14 Березня 2017, 13:21:23 »
девочки, может кто знает хорошего тренера, который бы специализировался на проблеммах с позвоночником. Где-то читала, но тогда не нужно было... :( :( :(

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #406 : 14 Березня 2017, 19:00:06 »
Чтоб специалиризоваться на проблемах с позвоночником нужно хоть немного разбираться в неврологии, нормальной и патологической физиологии, анатомии и патоанатомии а также немножко в ренгенологии и биохимии.

Вы сами решили что у Вас есть проблемы?
Снимки делали КТ \ МРТ?
У  нервопаталога  были?

Задача у тренера немного другая :) по этому, если у Вас есть "проблемы с позвоночником" ВОЗМОЖНО Вам нужен не тренер в начале, а просто тот кто в этом разбирается.

Не каждую проблему в спине нужно и можно "закачивать" как любят у нас в стране говорить.

Есть у нас в Чернигове  такой центр "ДаВинчи" там работают (организовывают тренировочный процесс для Вашего конкретного позвоночника) реабилитологи по методике Бубновского - это хороший вариант для восстановления спины.
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #407 : 14 Березня 2017, 20:32:53 »
Есть КТ, заключение невропатолога.Прохожу 2 раза в год лечение.Совет врача- укрепления мышц(аэробика, плаванье).Хотелось бы пойти к знающим тренерам.Не охота навредить себе, т.к. не все виды физ нагрузки возможны для меня.Спасибо за наводку на давинчи.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #408 : 14 Березня 2017, 20:39:58 »
Есть КТ, заключение невропатолога.Прохожу 2 раза в год лечение.Совет врача- укрепления мышц(аэробика, плаванье).Хотелось бы пойти к знающим тренерам.Не охота навредить себе, т.к. не все виды физ нагрузки возможны для меня.Спасибо за наводку на давинчи.
пилатес вам подойдет, ищите тренера по пилатесу
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #409 : 14 Березня 2017, 21:34:32 »
пилатес вам подойдет, ищите тренера по пилатесу

+ пилатесхороший вариант.
Но вопрос с тренером  через чур актуален... тренер то может и хорошо тренирует, для спины слишком мпецифические знания нужны..., на мой скромный взгляд, доверять свое здоровье польность нельзя ни кому :) куда бы вы не попали анализируйте то что Вам рассказывают и предлагают делать... так как, одних грыж только 10 видов, и при разных видах запрещены и показаны соответственно разные типы нагрузки. 
« Останнє редагування: 14 Березня 2017, 21:37:06 від Игорь-Массаж »
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #410 : 14 Березня 2017, 21:34:41 »
пилатес вам подойдет, ищите тренера по пилатесу
Спасибо.Еще рассматривала такое направление, как каланетика,но тоже, только с хорошим тренером

leditala

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 093 388 55 88
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #411 : 15 Березня 2017, 23:57:45 »
Ігорь, в як ви відноситись до лікування шийного остеохондрозу мануальною терапією?

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #412 : 16 Березня 2017, 15:15:59 »
Ігорь, в як ви відноситись до лікування шийного остеохондрозу мануальною терапією?

Резко негативно :) как и к лечению именно остеохондроза тем что Вы называете "мануальной терапией" :)

"мануалка" это методы ИНТЕНСИВНОГО воздействия, в условиях дегенеративно-дистрофических процессов в межпозвонковых дисках - (остеохондроза), обычно ткани спины просто не готовы к таким интенсивным методам... и часто ведет нехорошим последствиям...

А вообще "мануальная терапия" особенно формате более мягкого направления "остеопатии" хорошие и рабочие техники в УМЕЛЫХ руках и помогают решать часть проблем, умелых рук только мало в этих направлениях :)

П.С. Manus = рука,  мануальная терапия = ручная терапия, массаж тоже ручная терапия, как и много других видов воздействий :)
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Оксана М

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #413 : 16 Березня 2017, 15:46:57 »
Игорь, а что вы думаете по поводу лечения спины на кроватях Нуга Бест или Серагем?

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #414 : 16 Березня 2017, 16:14:21 »
Задам встречный вопрос ... Улавливаете разницу между массажистом и массажером?

кровать то сама по себе хорошая вещь, и пользу безусловно приносит.... если бесплатно я бы даже сходил пару раз :) за деньги не вижу смысла, купить тем более не имеет смысла.
Если уже есть проблемы то кровать их не решит, если все боле-мение нормально, то как снятие напряжения пойдет.

НО кровати все равно больно Вам или нет, и тем более неважно можно давить в зоне конкретного позвоночно-двигательного сегмента или нет.
У Вас спина шире расчетной ширины, для данной конкретной кровати, массажный валик - попадает на сам позвоночник, уже - на боковые отростки тел позвонков... и больно и опасно и без толку, если все же попадает куда надо, то возвращаемся к нагрузке на конкретную зону....
Трапецию не проходит, зону лопатки и плеча не проходит, посянично-кресцовый отдел - лично мне слишком жестко.
 
Да и в самой инструкции масса противопоказаний.... (сам не видел, только читал про это на форуме о кроватях)


« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 21:26:52 від Игорь-Массаж »
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #415 : 16 Березня 2017, 17:27:23 »
я не могу понять как эти кровати могут подходить одинаково людям разного роста? Здесь по-моему сразу не стыковка.
Автоскло для різних автомобілів

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #416 : 16 Березня 2017, 21:25:53 »
я не могу понять как эти кровати могут подходить одинаково людям разного роста? Здесь по-моему сразу не стыковка.

Улавливаете разницу между массажистом и массажером?

У Вас спина шире расчетной ширины, для данной конкретной кровати, массажный валик - попадает на сам позвоночник, уже - на боковые отростки тел позвонков... если все же попадает куда надо , возвращаемся к нагрузке на конкретную зону....

и разного роста и разной так сказать ширины, и разной толщины спины (подкожной прослойки = полноты) :) не стыковок масса :) НИКАК :) Но маркетинг как всегда творит чудеса :)
« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 21:27:40 від Игорь-Массаж »
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #417 : 09 Квітня 2017, 20:41:07 »
Люди берегитесь подделки :)
оригинал статьи на Типичном Чернигове ВК

Всем Здравствуйте! Прошу опубликовать мой пост анонимно.
Случилась со мной вот такая история. Выиграла сеанс массажа вконтакте у этой женщины https://vk.com/annanikolaevnamassage . Как оказалось - это мужчина, подписан женщиной. Когда я спросила скрин розыгрыша, мне ответили, что такую информацию они не дают. Договаривались мы только в вк, какой сеанс массажа я выбрала сама. Это был массаж спины, всех отделов. Когда я уже пришла на сеанс массажа, открыл дверь мужчина, я спросила может я ошиблась, мне ответил, мол нет, Анна Николаевна заболела и велела заняться вами. Когда я спросила, почему меня не предупредили, мне никто не ответил почему. Перед массажем у меня спрашивали какие есть проблемы со спиной и т. д. И я заметила, что на стене висят дипломы, сертификаты только на мужское имя. Во время массажа этот массажист так странно хихикал, и снимал с меня белье. Я ему говорю, мол, что вы делаете, я не впервой на массаже, и белье мне никто не снимал, на что он ответил, что так надо и все хорошо, я прорабатываю все принадлежащие органы к спине. В конце сеанса мне он сказал, переворачивайтесь на спину, мне нужно проработать зону декольте. На что я ответила ему, при чем здесь зона декольте к массажу спины??? Я отказалась. После этих слов, у него поменялась интонация и он сказал, что сеанс окончен. Я быстро оделась и убежала по-английски. Оставив деньги за массаж на столе.
Через день в этот салон позвонила моя подруга, якобы записаться к Анне Николаевне, на что ей ответили что она на больничном и чтобы перезвонили позже. Когда попросили именно ее телефон, никто номер не дал естественно. А предложили вместо Анны Николаевны прийти на массаж к мужчине.
Так что люди, перед тем как идти на массаж, узнавайте о самом массажисте, о его работе. И не ведитесь на эту "Анну Николаевну" как я((
Админу спасибо за публикацию)

@
Типовий Чернігів
6 апр 2017 в 18:02
« Останнє редагування: 09 Квітня 2017, 20:56:18 від Игорь-Массаж »
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #418 : 18 Квітня 2017, 13:46:16 »
23 апреля в 12.00 на базе клуба X-Line Sport по адресу: ул.Защитников Украины, 9
СЕМИНАР – «Здоровье позвоночника»

Представляют:
МС по пауэрлифтингу, МСМК по жиму штанги лежа, фитнес тренер Александр Костенко
Врач спортивной медицины, вертебролог - Виктор Васильевич Евтушенко

Программа семинара:

-Профессиональный спорт и грыжи, как не навредить себе при занятиях спортом.
-Физическая активность при остеохондрозе, грыжах межпозвонкового диска и протрузиях.
-Как уберечь себя от операции.
-Почему грыжа – не приговор.
-Физические упражнения – как средство реабилитации и профилактики.
-Показания и противопоказания к тренировкам в тренажерном зале на разных стадиях проявления проблемы.
-Роль мануальной терапии при лечении позвоночника.
-Ответы на вопросы.

ориентировочное время проведения семинара 3 часа.
стоимость: 150 грн. про предварительной записи и 200 грн. в день проведения семинара.

справки по телефону:
093 812 21 21

Каждому участнику обучения БЕСПЛАТНО предоставляется 2 индивидуальные тренировки под руководством Александра Костенко.

Регистрация проводится по адресу:
ул. Защитников Украины,9 (X-Line Sport 1)
ул. Мстиславская, 11 ( X-Line Sport 2)

DimWave

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #419 : 15 Вересня 2017, 18:18:01 »
Доброго времени суток.

Прошу вашей помощи и совета!
Мне 28 лет,работа сидячая за ПК, после работы посещал тренажерный зал-занимался с отягощениями и в таком режиме больше 5 лет!и полгода назад появился неприятный симптом -головокружение,после некоторого времени появилось чувство удушья и нехватки воздуха,а после ещё и боли в сердце к ним присоединились(сдавливающая боль -будто тисками кто то сдавливает спину и грудь). Первые визиты врач трактировал как ВСД - пропил и проколол уйму преппаратов-безрезультатно!После последнего такого приступа забрала скорая(думал задохнусь-сдавило дальше некуда просто)-пролежал в больнице-сделал МРТ грудного отдела и мозга,так же делал кт шейного,снимок груди,УЗИ и кардиограмму сердца,УЗИ брюшной полости и щитовидки,сдал кучу анализов-в итоге шейно-грудной остеохондроз с протоузиями и спазм позвоночных артерий-влил 12 капельниц,физпроцедуры и вытягивание позвоночника проводил-в итоге боль сняли и через 2 недели выписали-хватило этого лечения на неделю -не больше-опять начались простреливающие (как будто током бьёт)боли как в груди, так и в затылке,чувство удушья,когда с кем то говорю -начинаю задыхаться,постоянные предобморочные состояния и заметил боли все эти чередуются-1 день сильно сжимает голову и затылок-2й та же картина с сердцем и лёгкими. Уже нормально и выйти с дома не могу. Ходил к остеопату,потом к мануальному терапевту- безрезультатно-колол хондропротекторы-не помогают...уже не знаю даже к кому обратится...от чего такое состояние?может я что то не то лечу?вариант с неврозом сразу отбрасываю ибо очевидно что он есть, но это уже как результат!хотел бы понять что является стартовым механизмом?защемлен нерв или что то другое?сосредотачиватся на шейном или грудном отделе?сделал кучу обследований и никто толком не указал мне первопричину и как с ней бороться!перепробовал разные ЛФК как для шейного так и грудного и пока все так же стою на месте. А вот в понедельник случился очередной приступ - приехала скорая - думал уже всё,не дотяну до приезда, так сдавило в сердце и не мог даже вдохнуть нормально, перед глазами все плыло как в нереальности, руки ноги тряслись как у наркомана, вообщем думал что хана - приехала скорая - сделали екстренно ЭКГ - здоров как бык по сердцу - вкололи магнезию от давления и дали попить корвалолчика - порасказывали мне что ничего смертельного тут нет и нечего нервничать(но мозгу то не докажешь - болит и давит сердце - задыхаюсь - ужас!) и поехали себе дальше. Вот сижу и думаю куда мне идти дальше и к кому обращатся ибо болит каждый день и даже ночью стало как позвоночник так и грудь. С таким успехом скоро и с кровати не встану. Вообщем дайте дельный совет!буду благодарен, заранее спасибо!

Kupi.cn.ua