Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Очень нужен доктор для позвоночника  (Прочитано 70644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #390 : 12 Грудня 2016, 17:12:40 »
Вы делаете массаж при грыжах на позвоночнике?

Да делаю, грыжи конечно никуда не деваются и не вправляются - это миф. Но стабилизировать состояние, что бы остеохондроз не развивался дальше, подобрать комплекс упражнений для поддержки и спины, найти причины развития грыже-образования и исключить их или скорректировать - это да  :)

В этом году нам порекоммендовали санаторий для спины "Синяк" Закарпатская область. Люди туда десятилетиями ездят там сероводородные ванны,на год хватает эффекта.....после 12 дней у меня даже ногу перестало тянуть. Вот такая история!

Тоже слышал, говорят хорошо помогает - за счет нормализации обменных процессов в тканях (проницаемость клеток)

кому как, мне после висения только хуже становилось - больше не рискую. Наверное, от грыж зависит, они разные, в разную сторону могут вылазить  :) . А от ванн сердце выскакивало. Если бы "букет" по-меньше был может и помогало бы.

У вытяжения как и у ванн есть свои ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ как показания так и противопоказания :), видел мрт когда люди слишком увлекались вытяжками (вечером выложу)  :'(

А медикаментозное лечение - это всегда симтоматическое лечение  :'(, = противоспалительное, противоотечное (+мочегонное) и миорелаксанты... Врачам не особо выгодно ЛЕЧИТЬ саму проблему... увы..
« Останнє редагування: 12 Грудня 2016, 17:15:03 від Игорь-Массаж »
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #391 : 12 Грудня 2016, 17:17:05 »
о том, что не вправляются после массажа - это понятно. Тут главное, чтобы спине легче стало  :)
Автоскло для різних автомобілів

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #392 : 12 Грудня 2016, 17:44:19 »
А как определить остеохондроз, грыжи и т.д. Только МРТ или КТ? Визуально или на ощупь нельзя? Хотя бы остеохондроз?

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #393 : 12 Грудня 2016, 19:17:29 »
о том, что не вправляются после массажа - это понятно. Тут главное, чтобы спине легче стало  :)

Не вправляються в том числе ни мануалкой, ни остеопатией, ни чем :)

Если остеохондроз (дегенеративно-дистрофические процессы) уже есть особенно уже в стадии грыжи, особенно фороминального направления (боковые грыжи), которые оказывают воздействие на нервные волокна, то речь идет не столько о "улучшении" сколько о прекращении процесса дальнейшего развития и увы симтоматическо-профилактической борьбе.

Тут важно понимать что болят не сами грыжи, а мышцы, которые вступают в дисфункцию по ряду причин и массажем эти вопросы как раз решаются.

А как определить остеохондроз, грыжи и т.д. Только МРТ или КТ? Визуально или на ощупь нельзя? Хотя бы остеохондроз?


остеохондроз ставиться исключительно по снимкам МРТ / КТ, в тяжелых стадиях можно и на рентгеновском увидеть (изменения уже в телах позвонков, самих дисков и собственно грыж\протрузий не видно)

Визуально никак :) на ощупь, можно только предполагать о наличии каких-то проблем в конкретном сегменте  :-[
« Останнє редагування: 12 Грудня 2016, 19:19:18 від Игорь-Массаж »
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

шелена

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 222
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #394 : 19 Грудня 2016, 20:15:43 »
Игорь-Массаж, подскажите, где вы работаете и какая цена на массаж шейного отдела?

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #395 : 19 Грудня 2016, 21:30:41 »
Игорь-Массаж, подскажите, где вы работаете и какая цена на массаж шейного отдела?
Я работаю, в сети салонов "Fo You" или теперь уже "#Selfie_beauty_studio" по адресу Рокосовского, 70.
А также у меня есть свой кабинет в районе 5 углов (300 метров от кафе "Старый Чернигов")

В салоне чуть дороже - 30 мин. - 90 грн
У меня, по естественным причинам 30 мин. - 60 грн.
----------------------------------------------------------------------------
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Irinka_2012

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 550
  • Спасибо: 55
  • 0937879777
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #396 : 21 Грудня 2016, 23:58:07 »
Моем в своё время нечего не помогло. Отпускало после курса лечения, но потом опять. Потом и  грыжа увеличилась, в общем решилась на операцию, другого выхода просто уже не было.
А кто Вас оперировал? Подскажите, пожалуйста, хорошего нейрохирурга у нас в Чернигове
Об оплате и раздаче сообщайте, пожалуйста, в личку


Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #397 : 22 Грудня 2016, 09:40:09 »
А кто Вас оперировал? Подскажите, пожалуйста, хорошего нейрохирурга у нас в Чернигове
Я в России оперировалась

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #398 : 22 Грудня 2016, 09:46:30 »
Выход есть всегда :) просто нужно знать где он..... для справки после удаления грыж в 70% случаев рецидив в том же лили близ лежащем сегменте... и что тогда повторная операция ? А каждая операция это рубцовая ткань, и период реабилитации (запрет на физ нагрузку - ДОЗИРОВАННУЮ) и это в то время когда межпозвонковый диск получает питание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во время движения...
Интересно ваше мнение по поводу сиквестированных грыж. Ни один мануальщик за меня не взялся из-за сиквестра, да и врачи говорили, что при Таких грыжах мануальная терапия противопоказана. Массаж только и то осторожно. Сухая вытяжка тоже запрещена была, только водяная. но у меня на руках было мрт. Они же не определяются руками

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #399 : 22 Грудня 2016, 10:45:37 »
 Мой доктор говорил что только 5% грыж действительно необходимо оперировать.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #400 : 22 Грудня 2016, 22:49:54 »
Мой доктор говорил что только 5% грыж действительно необходимо оперировать.

По данным ВООЗ только 1 % :)

Интересно ваше мнение по поводу сиквестированных грыж. Ни один мануальщик за меня не взялся из-за сиквестра, да и врачи говорили, что при Таких грыжах мануальная терапия противопоказана. Массаж только и то осторожно. Сухая вытяжка тоже запрещена была, только водяная. но у меня на руках было мрт. Они же не определяются руками

Массаж можно, но как Вы и сказали - очень аккуратно. Мануальщику с секвестром работать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, да и с грыжами вообщем то тоже. Где-то читал что при скручивании нагрузка на м.п. диск доходит до 600 кг.

При наличии секвестров в организме активизируются аутоимунные процессы которые "рассасывают"секвестр, а фиброзное кольцо при благоприятных условиях "рубцуется" в месте разрыва.

Существуют также интенсивные методы “рассасывающей” секвестр терапии, которая достаточно быстро решает этот вопрос.

На счет водяной вытяжки не знаю даже, я бы не советовал вообще вытяжку.
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Другая

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 60
  • ☏ 063семь667700
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #401 : 22 Грудня 2016, 22:53:12 »
 :)

vika_fsks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 7
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #402 : 02 Березня 2017, 14:20:09 »
 :-\

_Мама_Евы_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 126
  • 093*365*26*40
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #403 : 05 Березня 2017, 14:05:36 »
 :)

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #404 : 06 Березня 2017, 22:02:09 »
Постановка вопроса изначально неправильная - доктор не поможет. Только самостоятельно и потихоньку.... И стороной обходите мануальщиков. Очень много хороших методик, но как обычно  Лень....
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Kupi.cn.ua