Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 219088 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3660 : 02 Лютого 2018, 16:41:58 »
ясно, я учту. вопросом прививок каждый раз задаюсь, когда приходится идти к ветеринару.
был случай: подобрали здорового котенка люди, был здоров, ветеринар на осмотре подтвердил, но в то же время были рядом  животные с вирусными заболеваниями. котенок был не привит, заразился и умер.
поэтому все чаще задаюсь вопросом, ведь в клинику ходить иногда приходится, все случаи не предусмотришь и не будешь же каждый раз высматривать, чтобы там никого не было, надо ж как-то защищать от форс-мажоров, но страшно боюсь навредить  :-[
Бывают случаи когда и привитые животные болеют.И таких случаев очень много...Мне кажется прививки больше идут для успокоения владельцев.У меня собака очень болезненный и нам дали отвод от прививок.Я сильно переживала по этому поводу,перечитала множество форумов и всяческой информации...Потом успокоилась,а что делать если нельзя...Так и живем.Но если бы пес был здоров то я бы все прививки делала.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3661 : 02 Лютого 2018, 17:23:45 »
Вот именно, что я после того нашего случая - боюсь. Организм ослаблен, до сих пор не знаю, каким чудом мы нашей Нике помогли, спасибо и тебе, и девочкам, и узисту, и доктору... но теперь и на воду дую, боюсь и все тут :-[

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3662 : 02 Лютого 2018, 17:40:13 »
Вот именно, что я после того нашего случая - боюсь. Организм ослаблен, до сих пор не знаю, каким чудом мы нашей Нике помогли, спасибо и тебе, и девочкам, и узисту, и доктору... но теперь и на воду дую, боюсь и все тут :-[
Да,слава Богу что она поправилась.Я помню как мы всем форумом переживали за нее:) Мне врачи рекомендовали смотреть в оба за своим,не подпускать к дворовым собакам,следить что бы ничего не лизал и не ел на улице так же следить что бы ничего лишнего не нюхал.Ну мы то особо и на улицу не ходим.Только весной и летом.Слежу внимательно за ним,так же с другими собаками не гуляем (да мне и проще в этом вопросе потому что он особого интереса к ним и не проявляет.Ему и нас вполне достаточно:)  А на счет вет.клиник то я всегда беру с собой полотенечко и стелю на стол,смотрю что бы доктор менял перчатки после другого животного.На Родимцева так вообще после каждого животного приемный кабинет кварцуется.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 641
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3663 : 05 Лютого 2018, 11:14:07 »
Девочки, как поступать если щенок пекинеса кусается, ладно, когда играет, то другие укусы, не злые. Он кусает очень зло, когда спит рядом, а я хочу его погладить (такая няшка) или ночью ( спит с нами в ногах) может сына куснуть за ногу. В интернете странная информация об этом. У нас всегда были собаки, была и пекинеска, но или не кусалась так или я просто не помню :o Вот сейчас меня куснул и удрал , смотрит на меня а морда виноватая такая. Я поругалась, думаю, бить не выход. Или надо было ляпнуть разок?
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3664 : 05 Лютого 2018, 11:23:01 »
Или мало ему внимания, или ревнует к ребёнку, или хочет быть гшлавой стаи.
Проконсультируйтесь с кинологом.
а сколько ему?
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3665 : 05 Лютого 2018, 12:25:57 »
Девочки, как поступать если щенок пекинеса кусается, ладно, когда играет, то другие укусы, не злые. Он кусает очень зло, когда спит рядом, а я хочу его погладить (такая няшка) или ночью ( спит с нами в ногах) может сына куснуть за ногу. В интернете странная информация об этом. У нас всегда были собаки, была и пекинеска, но или не кусалась так или я просто не помню :o Вот сейчас меня куснул и удрал , смотрит на меня а морда виноватая такая. Я поругалась, думаю, бить не выход. Или надо было ляпнуть разок?
Бить собак нельзя!!! За холку возьмите , прижмите к полу и строгим голосом скажите нельзя, плохо после этого отправьте ее на место.Пусть сидит наказан, не поддавайтесь на виноватый взгляд. Игнорируйте ее несколько часов или хотя бы мин 20.Я например долго игнорировать не могу, сдаюсь через 20 мин :)Так вы покажет  себя главнее ее. Скорей всего собака ищет свое место в семье и проявляет качеста вожака стаи (ведь собаки стайные животные и у них нет понятия семьи у них есть инстинкт стаи). Но бить собаку и тем более рукой ни в коем случае нельзя.
« Останнє редагування: 05 Лютого 2018, 12:31:00 від Татя »

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3666 : 05 Лютого 2018, 12:33:46 »
Татя, бить-то нельзя собак, да и детей тоже, говорят бить нельзя. Но есть исключения из правил) правдв же ж?)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 641
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3667 : 05 Лютого 2018, 12:45:33 »
Или мало ему внимания, или ревнует к ребёнку, или хочет быть гшлавой стаи.
Проконсультируйтесь с кинологом.
а сколько ему?
Ему 7 месяцев, бегает за мной, на ручки просится, облизывает до бессознания, а если лежит рядом спит и хочешь погладить( машинально рука тянется), то кусает очень зло. Руками не бьем, знаем что ни ни! Могу дать газетой в трубочке.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3668 : 05 Лютого 2018, 13:01:53 »
Это попытка быть лидером. Как раз период полового созревания.
При попытке укусить меня, муж с грубой громкой бранью дал собаке в морду. Алекс сразу понял, что он в конце пищевой цепочки. Больше не было попыток рычания и кусания.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 641
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3669 : 05 Лютого 2018, 13:40:12 »
Это попытка быть лидером. Как раз период полового созревания.
При попытке укусить меня, муж с грубой громкой бранью дал собаке в морду. Алекс сразу понял, что он в конце пищевой цепочки. Больше не было попыток рычания и кусания.
так у вас же порода какая, а у нас полукот полусобака :). У котов ( у нас их два и кошечка) учится, на стол пытается залезть, если еда или салфетка скраю, то может стырить и сьесть даже салфетку.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3670 : 05 Лютого 2018, 14:22:35 »
Но  уверена, что никто, кроме лидера семьи не поставит собаку на место.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3671 : 05 Лютого 2018, 14:38:57 »
Татя, бить-то нельзя собак, да и детей тоже, говорят бить нельзя. Но есть исключения из правил) правдв же ж?)
Возможно  :-\ Я про воспитание больших собак не знаю...Написала про маленьких.Я своего таким образом на место поставила.Он у меня вредина еще тот :) В детстве был спокойным,а потом распоясался.Болезненный очень и его все жалеют,все ему позволяют.Вот он и строит теперь всех, и только меня уважает и слушает.Выбрал видать вожаком :D Времени не мало ушло,но я добилась своего!!!Занималась с ним по несколько часов в день.Он у меня моська 1800 ,ветром сдувает :) А характер как у овчара!Такой же дерзкий.Ну все равно люблю его больше всего на свете!!! :-* Какой уж не есть,а член семьи и ничего с этим не поделаешь.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 641
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3672 : 05 Лютого 2018, 15:03:30 »
Симпаляш какой!  :super: :super: :super: Наш уже заняньканый, все тискают,жалеют, выхаживают ( мы его очень запущенного купили у двух бабуль). Вот и выдает нам фортеля. А у нас всегда девочки собачки были, а тут выбора не было,даже не так, он бы погиб у хозяек,мы не раздумывали даже, вот  и радуемся теперь. А он, конечно, борзеет по полной.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #3673 : 05 Лютого 2018, 18:20:58 »
Бить, конечно, нет, тем более там размер с кота, но воспитывать обязательно. Самое простое это действительно прижимать к полу и держать, иногда приходится долго держать, пока не перестанет сопротивляться. И это может длиться неделями.
Я как вспомню, как со своей воевала, всё она пыталась выше меня в иерархии встать. Почти до драк доходило, правда, я её не кусала  ;D, а она старалась цапнуть. С месяц точно я с ней чуть ли не каждый день посреди двора лежали вповалку, мою рукой не прижмёшь, приходилось всем телом удерживать.
Ещё один способ использовала. Несла миску с едой и не сразу давала, а стояла и держала в руках, пока она не ложилась и не просила. Собаке обязательно нужно давать чувствовать, кто в доме хозяин, иначе будет на голове.
Зато теперь любовь и послушание, стоит только бровью повести.
« Останнє редагування: 05 Лютого 2018, 18:24:23 від Kurabiye »

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3674 : 07 Лютого 2018, 12:01:47 »
Может кто знает вет аптеки или интернет магазины в России которые пересылают товар в Украину?Мне нужно купить таблетки собаке,стоят они не дорого,но продаются только в России:( В Украину их раньше привозили но сейчас нет поставок(я уже искала везде где только можно).А таких знакомых,что бы там купили и сюда переслали у меня нет:(

Kupi.cn.ua