Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 219030 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Собака
« Reply #3555 : 02 Жовтня 2017, 12:38:54 »
Вы полностью подтверждаете мои соображения про эту породу, и про характер и про цену. Это я писала в надежде, может я в чем-то ошибаюсь. Мы подбираем породу мелкой собачки, дочке очень нравится шпицы. А мне больше мальтийская болонка или папильон нравится, даже  японский хин мне более симпатичен. Это если брать, то что я вычитала о характере этих пород.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3556 : 02 Жовтня 2017, 12:55:02 »
Обратите внимание на шитцу или вест хайленд вайт терьера.
Тут и характер, и уход, и компактность и здоровье... ну и цена)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3557 : 02 Жовтня 2017, 12:56:24 »
У меня был папильйон. Очень умная и преданная собака.
А шпицы внешне очень нравятся, такие позитивные апельсинчки бегают себе ))) в жизни не сталкивалась.

Oksinya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 747
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050-619-82-22
Re: Собака
« Reply #3558 : 02 Жовтня 2017, 13:00:41 »
У меня был папильйон. Очень умная и преданная собака.
А шпицы внешне очень нравятся, такие позитивные апельсинчки бегают себе ))) в жизни не сталкивалась.
Ира, как там собачки? Больше никого не забрали?

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3559 : 02 Жовтня 2017, 14:19:24 »
Ира, как там собачки? Больше никого не забрали?
Забрали вчера шоколадного мальчика. Самого-самого не смелого. Как забирали, прятался очень, бедолага, а на руки как взяли, сразу обписялся со страху. Дрожал очень сильно, аж трясся. Очень переживала, чтоб доехал, чтоб сердце не стало, но, ттт, доехали хорошо, он уже дома! Отвезли в село, пока привыкает. Ночью завывал, скулил. Не кушает, пока кто-то рядом находится. Надеемся, что привыкнет и перерастет со временем, адаптируется и станет более социальным ) Буду ждать от хозяйки новостей  :)


И вообще, девочки, там такое сделали!  :super: :super: :super:
Мама перетащила их на территорию швейной фабрики, а там двоих решили оставить себе. Так вот, когда мы с Ирой забирали Джесси, они только появились там как с неделю, просто прятались по дырам, а сейчас, спустя две недели, там уже все обустроено для них. Я как глянула, так и успокоилась сразу, так полегчало, как камень с души.
У них есть 2 Будки. Да, щенков только двоих планируют оставить, но не выбрасывали никого, всех их поместили в вольер. Вольер сделали, т.е. место просто оградили металлической сеткой, сделали калитку с засовом, места не мало, достаточно им, чтобы побегать, и они защищены, т.е. не потеряются, не выбегут никуда под колеса и т.д. Ну а в самом вольере вот эти 2 Будки поставили. Пока они маленькие, то и вчетвером помещались там, будки просторные.
Осталось 3 щенка, все девочки вроде. Черненькая активистка, самая смелая, светло-рыжий пушистик ( пушинка), активная, осторожная, но социальная и шоколадка, похожая на мамонтенка. Шоколадных двое было, оба не смелых. Самого не смелого забрали, но эта тоже очень боится. Похожи на мамонтенков оба шоколадных щенка. Фабрика забронировала за собой Черненькую и так и не поняла какую еще ))) Хотя дома им бы было лучше, но фабрика сделала для них дом, приютила у себя. Они такие молодцы, построить не только будку, но и вольер с калиткой.....кормят их, дали им шанс выжить, вообщем.

А еще, предыдущую девочку рыже-желтую забрала Ира ( Ириша Креатив  ::) ), назвали её Джесси, она более смелая и уже адаптировалась, играет во всю, веселая такая, а мальчика шоколадного забрала тоже Ира в село к родителям ( Милашка Детка  ::) ), так назвали Джеком, как шоколадную конфетку :girlsmile:. Я теперь маму буду Джиной называть  :D
Ну и еще 1 щенка фабрика отдает.....то ли Рыжулю, то ли Шоколадку. Но они не в обиде сейчас, под присмотром, так сказать.
Если кто захочет себе друга, пишите, приведу, покажу. Заберем домой еще одну кроху.
Маме бы хотелось еще помочь :-[
« Останнє редагування: 02 Жовтня 2017, 14:21:52 від Dgessica »

Oksinya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 747
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050-619-82-22
Re: Собака
« Reply #3560 : 02 Жовтня 2017, 15:01:02 »
Какие хорошие новости! Ира ты большая молодец :super:
Я переживала за собачек, особенно за шоколадного почему-то (правда не знала, что их там двое, думала один коричневенький) - так по фоткам в душу запал, взгляд очень жалостливый...спрашивала у знакомых - никому не нужно((( хотя я не понимаю как в частном доме без собаки.
В основном выбирают себе породистых, хотя дворняжки ничем не уступают, чаще они даже умнее бывают и добрее. Единственный "минус" - неизвестно каких размеров окажется пёс, ну если для кого-то это важный показатель. Правда, если мама средняя, то и детки думаю такими должны быть. А так, если кто-то хочет собаку, то почему не двортерьера??? Почему доброе дело не сделать и одновременно друга не завести? И 500 $ в семье останутся)
Ира, напиши потом, пожалуйста о Джеке, надеюсь ему в селе будет хорошо)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3561 : 02 Жовтня 2017, 16:10:31 »
да то не я молодец, то девочки молодцы!  O:-)
я бы и в квартиру такого взяла, если честно, но у меня ж уже трое животных, дом не частный, ну некуда больше, мы и третьего еле взяли, куда нам.....если б никого не было, запросто или был бы кто-то один, запросто второго взяли бы.
Шоколадные самые нежные и не приспособленные к самостоятельной жизни. Они "тянутся" за более активными братиками и сестричками. Я тоже переживаю за него, так как ему много внимания уделять нужно. Второй остался пока на фабрике. Так интересно на самом деле, помет один, а все щенки такие разные по характеру. И все такие классные  :super: Постараюсь видео загрузить, если получится, покажу их, чудных, в движении )))

спасибо за сопереживание! :daisy:

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8042
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Собака
« Reply #3562 : 07 Жовтня 2017, 17:27:31 »
КОЛИ ПОРОДА НЕ ВАЖЛИВА: У ЧЕРНІГОВІ ПРОЙШЛА ВИСТАВКА ПЕСИКІВ-ДВОРНЯГ. ВІДЕО  :super:
http://val.ua/uk/97866.html

Nata285

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Счастье это найти того, кто искал тебя!
Re: Собака
« Reply #3563 : 10 Жовтня 2017, 10:27:06 »
Подскажите где заказать куртку для карликового пинчера..под заказ может кто-то шьет???

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3564 : 10 Жовтня 2017, 10:38:35 »
а может лучше купите такой жилет? http://petmarket.ua/zootovary-dlja-sobak/odezhda-dlja-sobak/kombinezony-odezhda-sobak/airyvest-gb-odezhda-sobak.html
он и тёплый, и лёгкий, и компактный, и самое главное собака не перегревается в нём
комфортный)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3565 : 10 Жовтня 2017, 10:57:44 »
если у дворовой собаки что-то похожее на лишай, чем её намазать?

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3566 : 10 Жовтня 2017, 11:17:08 »
опишите, как выглядят эти проплешины. Просто "похожего на лишай" очень много, но это не лишай, а может просто блошиный дерматит или какие-то экземки
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3567 : 10 Жовтня 2017, 11:18:48 »
опишите, как выглядят эти проплешины. Просто "похожего на лишай" очень много, но это не лишай, а может просто блошиный дерматит или какие-то экземки


лысое место и все, еще чешет его, я решила - лишай
но место не мокрое, на вид сухое, розовое, собака блондинка

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Собака
« Reply #3568 : 10 Жовтня 2017, 11:20:33 »
попробуйте для начала мазь Ям

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3569 : 10 Жовтня 2017, 11:21:57 »
попробуйте для начала мазь Ям

в аптеке? или вет. аптека?
спасибо!

Kupi.cn.ua