Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Новогоднее меню  (Прочитано 176783 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Новогоднее меню
« Reply #2640 : 10 Січня 2018, 13:51:04 »
И я из булгура готовила кутю, и булгур у меня был целый, не измельчённый. Таже пшеница, и в составе написано пшеница, только более молодая и очищенная крупа.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Новогоднее меню
« Reply #2641 : 10 Січня 2018, 14:49:32 »
Во во я было заикнулась маме что планирую делать кутю из булгура в этом году так мама посмотрела мягко говоря как на странную девочку  :wacko: Мол кутя это только из пшеницы сам смысл в ней, а из булгура можешь варить хоть каждый день.
если брать крупный булгур, то и не отличить от пиханой (очищенной от как раз от верхней шелухи) пшеницы, ибо это он и есть :)

LadyN

  • Гість
Re: Новогоднее меню
« Reply #2642 : 10 Січня 2018, 15:18:39 »
С тунцом и мини моцареллой
http://kurabiye.guru/recipe/344-salat-s-tuncom-i-mocarelloy

Прям не отличить ваш рецепт от этого https://www.edimdoma.ru/retsepty/23948-salat-s-tuntsom-i-motsarelloy и подобных  :D

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Новогоднее меню
« Reply #2643 : 10 Січня 2018, 18:51:27 »
Прям не отличить ваш рецепт от этого https://www.edimdoma.ru/retsepty/23948-salat-s-tuntsom-i-motsarelloy и подобных  :D
И?

LadyN

  • Гість
Re: Новогоднее меню
« Reply #2644 : 10 Січня 2018, 18:55:06 »

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Новогоднее меню
« Reply #2645 : 10 Січня 2018, 19:04:08 »
Да так... ;D
понятно, поговорить.
ну, тогда отвечу.
во-первых, конкретно от этого отличается, как составом, так и заправкой.
во-вторых, салат с тунцом - это чаще всего что-то из разряда а ля итальянская кухня, поэтому там непременно будут листья салата, моцарелла, помидоры, оливки
в-третьих, салат становится салатом не столько благодаря основным ингредиентам, сколько соусу. И здесь возможны вариации. У каждого свой вкус, поэтому стоит поменять пропорции одних и тех же ингредиентов, как и поменяется рецепт. Иначе существовал бы лишь один рецепт под кодовым названием Мешаем всё.
ну и в-четвёртых, если возьмём выпечку, то там ваще всё по одному-двум-трём рецептам делается. Мука - сахар-яйца-масло и незначительные изменения. Так что, делиться рецептами не будем?
или у вас лично ко мне претензии?

LadyN

  • Гість
Re: Новогоднее меню
« Reply #2646 : 10 Січня 2018, 19:12:53 »
понятно, поговорить.
ну, тогда отвечу.
во-первых, конкретно от этого отличается, как составом, так и заправкой.
во-вторых, салат с тунцом - это чаще всего что-то из разряда а ля итальянская кухня, поэтому там непременно будут листья салата, моцарелла, помидоры, оливки
в-третьих, салат становится салатом не столько благодаря основным ингредиентам, сколько соусу. И здесь возможны вариации. У каждого свой вкус, поэтому стоит поменять пропорции одних и тех же ингредиентов, как и поменяется рецепт. Иначе существовал бы лишь один рецепт под кодовым названием Мешаем всё.
ну и в-четвёртых, если возьмём выпечку, то там ваще всё по одному-двум-трём рецептам делается. Мука - сахар-яйца-масло и незначительные изменения. Так что, делиться рецептами не будем?
или у вас лично ко мне претензии?
Нет, я о том, что когда пишут чужие рецепты - пишут автора, обычно указывают свои изменения, дополнения. А вы пиарите свой кулинарный сайт и при это не стесняетесь выдавать чужие рецепты за свои.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: Новогоднее меню
« Reply #2647 : 10 Січня 2018, 22:47:43 »
Ну я тоже пыталась обьяснить что булгур практически та же пченица, но мама была непреклонна )))))
и моя  :D

LadyN

  • Гість
Re: Новогоднее меню
« Reply #2648 : 11 Січня 2018, 13:25:32 »
Я сделала из булгура кутю - очень понравилась и быстро, без заморочек. Сначала подрумянила его на масле чуть, потом налила яблочный компот в сковороду и на нем сварила. И добавила много мака в этот раз.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Новогоднее меню
« Reply #2649 : 11 Січня 2018, 14:20:14 »
Нет, я о том, что когда пишут чужие рецепты - пишут автора, обычно указывают свои изменения, дополнения. А вы пиарите свой кулинарный сайт и при это не стесняетесь выдавать чужие рецепты за свои.
как я и предполагала, это личное :). Это я вас так в теме про религию задела, что искали, где меня укусить?
Ну, как, душа успокоилась, полегчало? Ну и слава Богу.
не поленились даже в гугл сходить, только с рецептом чуть ошиблись, это не он.
кстати, если укажете автора (не рерайтера, а именно автора), я его напишу большими буквами.

LadyN

  • Гість
Re: Новогоднее меню
« Reply #2650 : 11 Січня 2018, 14:46:37 »
как я и предполагала, это личное :). Это я вас так в теме про религию задела, что искали, где меня укусить?
Ну, как, душа успокоилась, полегчало? Ну и слава Богу.
не поленились даже в гугл сходить, только с рецептом чуть ошиблись, это не он.
кстати, если укажете автора (не рерайтера, а именно автора), я его напишу большими буквами.
Не стоит других судить по себе  ;)
Смысл гуглить подобные примитивные рецепты - тунец, помидорки, моцарелка..серьезно?   :wacko:
Тоже мне авторский рецепт  :D

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Новогоднее меню
« Reply #2651 : 11 Січня 2018, 22:45:04 »
ну да, бычки они вкусней

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Новогоднее меню
« Reply #2652 : 11 Січня 2018, 22:47:46 »
Подскажите, как приготовить красный борщ, чтоб он не потерял цвет? Есть какие-то секреты?  :-\
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Новогоднее меню
« Reply #2653 : 11 Січня 2018, 22:54:35 »
Подскажите, как приготовить красный борщ, чтоб он не потерял цвет? Есть какие-то секреты?  :-\
натереть свеклу,залить водой что бы только покрыла вода,добавить сахар +кислоту(лимон) что бы был насыщеный вкус и варить с чуть приоткрытой крышкой на маленьком огне отдельно. Перед самым концом варки самого борща ,добавить свеклу,немного кипонуло и вылить жидкость .Всегда получается прям бордового цвета .

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Новогоднее меню
« Reply #2654 : 11 Січня 2018, 22:56:38 »
натереть свеклу,залить водой что бы только покрыла вода,добавить сахар +кислоту(лимон) что бы был насыщеный вкус и варить с чуть приоткрытой крышкой на маленьком огне отдельно. Перед самым концом варки самого борща ,добавить свеклу,немного кипонуло и вылить жидкость .Всегда получается прям бордового цвета .
Спасибо! Попробую.  :daisy:
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

Kupi.cn.ua