Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сухая кожа рук  (Прочитано 10690 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Сухая кожа рук
« : 15 Грудня 2010, 21:09:43 »
Марина,может Вы подскажете!у меня уже третий месяц что-то происходит с руками,руки как у бабушки в селе.на правом мизинце потрескалась кожа,аж до крови.на подушечках всех пальцев кажа шщаршавая,моршинистая.а на указательных пальцах,с лицевой стороны кожа  маленьких трещинках,и тёмная,как будто я огород обрабатывала без перчаток.всё это сопровождается ужасным дискомфортом.мажу руки кремом постоянно,но понимаю,что проблема внутри(((раньше руки тоже были сухие,но таких проблем не было,мне прям руки неудобно людям показывать.

подскажите,пожалуйста,может это недостаток каких-то конкретных витамин,может надо какие-то ванночки поделать,или же всё гораздо серйозней?

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Сухая кожа рук
« Reply #1 : 15 Грудня 2010, 22:15:51 »
Марина,может Вы подскажете!у меня уже третий месяц что-то происходит с руками,руки как у бабушки в селе.на правом мизинце потрескалась кожа,аж до крови.на подушечках всех пальцев кажа шщаршавая,моршинистая.а на указательных пальцах,с лицевой стороны кожа  маленьких трещинках,и тёмная,как будто я огород обрабатывала без перчаток.всё это сопровождается ужасным дискомфортом.мажу руки кремом постоянно,но понимаю,что проблема внутри(((раньше руки тоже были сухие,но таких проблем не было,мне прям руки неудобно людям показывать.

подскажите,пожалуйста,может это недостаток каких-то конкретных витамин,может надо какие-то ванночки поделать,или же всё гораздо серйозней?

+1 к этому вопросу. Та же проблема. Я думала это после того как я лежала в больнице и часто мыла руки спиртом-заставляли нас так, нашли что-то в воде из под крана. Но вот сомневаюсь теперь что проблема в этом. Прошло бы уже давно

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Сухая кожа рук
« Reply #2 : 16 Грудня 2010, 09:35:02 »
http://www.polezen.ru/health/vne-zerk.php
Девочки, с вашими проблемами не к косметологу надо...
« Останнє редагування: 16 Грудня 2010, 09:36:48 від MANDRAGORA »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Сухая кожа рук
« Reply #3 : 16 Грудня 2010, 12:43:53 »
сама страдаю теми же проблемами, что и вы, Шепочка и yano4kaKudina. да. здесь не к косметологу, а к дерматологу надо. я была у нескольких.теперь вот к бабушкину хочу, т.к. я поняла, если хочешь получить адекватную консультацию-надо заплатить. я была у "бесплатных"врачей, кроме недовольной, брезгливой (это у дерматолога-то) и перекошенной морды и нууу,наверно это...попробуйте это... ничего не услышала. перелапатила кучу информации в инете. кого интересует, пишите в лс, поделюсь
п.с. вот Нина в другой теме писала, что у нее что-то такое было, она 2 года страдала (я-больше года уже, летом становится лучше), так она как мыло поменяла-руки стали похожими на руки. надо и себе попробовать
а началось у меня такое после родов. я думаю, это как-то связано между собой


elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Сухая кожа рук
« Reply #4 : 16 Грудня 2010, 23:34:32 »
Цитувати
сама страдаю теми же проблемами, что и вы, Шепочка и yano4kaKudina. да. здесь не к косметологу, а к дерматологу надо. я была у нескольких.теперь вот к бабушкину хочу, т.к. я поняла, если хочешь получить адекватную консультацию-надо заплатить. я была у "бесплатных"врачей, кроме недовольной, брезгливой (это у дерматолога-то) и перекошенной морды и нууу,наверно это...попробуйте это... ничего не услышала. перелапатила кучу информации в инете. кого интересует, пишите в лс, поделюсь
п.с. вот Нина в другой теме писала, что у нее что-то такое было, она 2 года страдала (я-больше года уже, летом становится лучше), так она как мыло поменяла-руки стали похожими на руки. надо и себе попробовать
а началось у меня такое после родов. я думаю, это как-то связано между собой
Не хочу ничего плохого сказать о Бабушкине,НО к нему обращалась сама ,а через несколько лет после меня-моя мама.Так вот,учитывая то ,что диагнозы он поставил нам разные(да собственно говоря и броблемы были разные)-лечение назначил практически одинаковое.Мне кажется ,он считает,что если не знаешь,почему органим дал сбой-его надо очистить.И всем за 100 грн.расписывает схему чистки организма.При этом особо не вникая в работу твоего желодучного тракта.



Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Сухая кожа рук
« Reply #5 : 16 Грудня 2010, 23:50:22 »
Бабушкин - это который напротив Этуаля принимает?

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Сухая кожа рук
« Reply #6 : 17 Грудня 2010, 00:04:39 »
Да,это он.



Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Сухая кожа рук
« Reply #7 : 17 Грудня 2010, 02:17:41 »
elena, одно из двух:либо Вам не повезло, либо нам-повезло.мы были довольно долго у него, очень подробно все рассказал, прочел лекцию
хочу сходить, да сумма не маленькая перед н\г. девочки, кто тоже страдает с руками, если будут улучшения, напишите что делали (п.с. я вот сейчас сижу в старых своих перчатках-намазала руки мазью одной, сверху перчатки надо одеть.как во всей этой красоте спать-не знаю.и так-неделю. это я решила еще один способ испробовать)


Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Сухая кожа рук
« Reply #8 : 17 Грудня 2010, 10:22:56 »
у меня тоже проблема такая же с руками, купила в аптеке капсулы АЕвит, втираю одну капсулу на ночь с увлажняющим кремом для рук и сплю в в хлопчатобумажных перчатках, уже привыкла))) иногда делаю масочку - маслом оливковым руки мажу, тоже хорошо помогает.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Сухая кожа рук
« Reply #9 : 17 Грудня 2010, 12:42:39 »
насчет-втирать нге знала. я пила их. тоже изначально думала, что витамина не хватает.мне не помогло :(


MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Сухая кожа рук
« Reply #10 : 17 Грудня 2010, 14:49:46 »
Такая-же проблема у моего мужа... Был у 3 разных дерматологов (в нашем доблестном кожвене). Все назначают как по шаблону, а попробуйте ещё вот это... Сходил к Бабушкину. Пел он очень красиво и долго (надо-же отработать деньги), предписал почистить организм и изгнать глистов. Если не поможет прийти снова ??? Не помогло...

Marina-Marina

  • Гість
Re: Сухая кожа рук
« Reply #11 : 17 Грудня 2010, 19:37:28 »
Шепочка и yano4kaKudina, я так полагаю это может быть как  недостаток витамина А, нехватка йода в организме, аллергия на моющие средства, так и грибок. Стоит посетить кожвен. А для домашнего использования   средство АЕКОЛ смазывать трещинки. Это масло  на основе витамина А. Заживляет трещинки и слизистую.   Рекомендую вам попробовать парафинотерапию.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Сухая кожа рук
« Reply #12 : 17 Грудня 2010, 21:22:11 »
elena, одно из двух:либо Вам не повезло, либо нам-повезло.мы были довольно долго у него, очень подробно все рассказал, прочел лекцию
хочу сходить, да сумма не маленькая перед н\г. девочки, кто тоже страдает с руками, если будут улучшения, напишите что делали (п.с. я вот сейчас сижу в старых своих перчатках-намазала руки мазью одной, сверху перчатки надо одеть.как во всей этой красоте спать-не знаю.и так-неделю. это я решила еще один способ испробовать)

Я не могу сказать,что мне не повезло.Он мне тоже лекцию прочитал и картинки в книжках показывал ;D ;D



Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Сухая кожа рук
« Reply #13 : 27 Грудня 2010, 23:02:37 »
купила Целитель крем для рук в аптеке.конечно стало гораздо лучше,трещинки стали заживать

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Сухая кожа рук
« Reply #14 : 27 Грудня 2010, 23:15:22 »
У меня такая же проблема. Летом еще нормально, а с середины осени и до середины весны руки просто ужас >:D А сейчас еще и гранат малому каждый день даю (он его очень любит) так руки еще и черными стали. Люди наверное думают. что где то среди зимы огороды обрабатываю ;D
И руки у меня еще чешутся. Вчера намазала на ночь фенистилом так хоть чесаться меньше стали и покраснения уменьшились. Я считаю, что это у меня холодовая аллергия, к стати на коленях такая же ситуация :(
К врачам сходить времени нет, та и сомневаюсь, что что-нибудь хорошее скажут.

Kupi.cn.ua