Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 113351 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1065 : 12 Березня 2019, 19:44:22 »
На и этих специалистов наговаривать, я думаю, что тоже, наверное,  не стоит...
Ну так что мне с того, что вы думаете? У старшей была проблема с речью иного характера. Водили по специалистам. Разным. Великий детский психиатр прописывал такие препараты, что почитав побочку я решила, что ему самому надо подлечить голову. Проблема решилась тоже проще намного слава Богу. А сколько родителей "не в теме" кормят ненужной лабудой, от которой дети агрессивными становятся, не спят, не едят и т.д. Вмешательство в нервную систему тоже должно быть 100 раз обдуманно и аргументированно.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1066 : 12 Березня 2019, 20:07:31 »
Ну, в общем и целом  думать - это полезно. Не думайте о том, то я "думаю"....
Угу...

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1067 : 12 Березня 2019, 20:21:07 »
 
Угу.  Это не та тема, где набивают количество сообщений...ФСЕ...
Не сердитесь :D

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1068 : 12 Березня 2019, 22:47:23 »
Ух и жарко у вас!  :girlsmile:
Мне последнее время раздражают разговоры про "злых психиатров, которые мечтают закормить детей лекарствами, чтоб они стали растениями".
Блиииииин! 2019 год на дворе.
Мамы хватит сидеть на форумах и выуживать бред. Прям жаль детей, которым (видно прям) помог бы препарат перейти на качественно новый уровень. В инструкциях качественных препаратов ОБЯЗАНЫ писать всю побочку. Ваша задача достоверно рассказать доктору про здоровье ребенка. А он сделает вывод.
 Но нет, мы по старинке. И мучается дите в школе, тетради на " китайском" , читать если и умеет, то не понимает. Смотришь на таких, аж рыдать охота. И понимаешь:"Родитель хозяин своего ребенка, как решит так  и будет".  >:D :walldash: :cray2:

А по поводу 2-х леток, кому интересно с ними ползать если там норма?
У меня были мамы, которых "дорасти" оставляла на уровне телефонного звонка. А на кого-то смотришь и думаешь:"Здесь амба, как донести информацию..."
Оля права, нет проблем - пройдите мимо.

Мамы детей с аутизмом: организовываем благотворительную акцию 30 марта.
Цель: помочь объединить родителей, создать зону обмена информацией, организации досуга.
Мы организуем 1.5-2 часовую анимацию для детей, МК, общение родителей между собой и со специалистами (психологи, логопед-дефектолог)
Кому интересно  - пишите в личку.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1069 : 13 Березня 2019, 08:35:46 »
Ух и жарко у вас!  :girlsmile:
Мне последнее время раздражают разговоры про "злых психиатров, которые мечтают закормить детей лекарствами, чтоб они стали растениями".
Блиииииин! 2019 год на дворе.
Мамы хватит сидеть на форумах и выуживать бред. Прям жаль детей, которым (видно прям) помог бы препарат перейти на качественно новый уровень. В инструкциях качественных препаратов ОБЯЗАНЫ писать всю побочку. Ваша задача достоверно рассказать доктору про здоровье ребенка. А он сделает вывод.
 Но нет, мы по старинке. И мучается дите в школе, тетради на " китайском" , читать если и умеет, то не понимает. Смотришь на таких, аж рыдать охота. И понимаешь:"Родитель хозяин своего ребенка, как решит так  и будет".  >:D :walldash: :cray2:

А по поводу 2-х леток, кому интересно с ними ползать если там норма?
У меня были мамы, которых "дорасти" оставляла на уровне телефонного звонка. А на кого-то смотришь и думаешь:"Здесь амба, как донести информацию..."
Оля права, нет проблем - пройдите мимо.

Мамы детей с аутизмом: организовываем благотворительную акцию 30 марта.
Цель: помочь объединить родителей, создать зону обмена информацией, организации досуга.
Мы организуем 1.5-2 часовую анимацию для детей, МК, общение родителей между собой и со специалистами (психологи, логопед-дефектолог)
Кому интересно  - пишите в личку.
Не понимаю почему я не могу в этой теме написать про наш положительный опыт. В корне не согласна.
И именно благодаря Вам, Светлана  :daisy:, и еще двум адекватным специалистам с дочкой я не послушала тогда психиатра и не начала медикаментозное лечение, на котором она настаивала. Моя дочь была у Вас на консультации с моей мамой с продолжительным запинанием, и я очень боялась, что перерастет в заикание. Вы (и еще логопед-психолог из Феличиты и доктор невролог в Добробуте в Киеве) говорили, что это возрастное и от того, что она развита, много мыслей в голове,  спешит и не успевает оформить мысли.  Я успокоилась. И действительно ребенок подрос, она научилась все проговаривать, и запинание прошло. У нее сейчас очень большой словарный запас для 5,5 лет (объективно, замечают все) ну и по-прежнему очень любит поговорить  :D 
А с сыном я сразу решила не спешить водить его по психиатрам, не смотря на давление некоторых родственников.
« Останнє редагування: 13 Березня 2019, 08:47:39 від Поцелуй_Дождя »

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1070 : 13 Березня 2019, 12:49:06 »
Про побочки , чтобы не быть голословной ..
вот описание побочек очень популярного антигистаминного препарата ,которым закармливают детей как педиатры (даже просто при ОРЗ, для снятия отеков слизистых или купирования приступов кашля ..  не знаю ни одной мамы ,у которой в аптечке детской не было антигистаминных препаратов и ребенка ,что их принимал хоть раз в жизни ... а побочек - так себе списочек :o

Цитувати
Клінічні дослідження показали, що цетиризин при застосуванні у рекомендованих дозах має незначний побічний вплив на центральну нервову систему, що включає сонливість, підвищену втомлюваність, запаморочення та головний біль. У деяких випадках повідомлялося про парадоксальну стимуляцію центральної нервової системи.

Метилпарагідроксибензоат та пропілпарагідроксибензоат, що входять до складу оральних крапель, можуть спричиняти розвиток алергічних реакцій (можливо, відстрочених).

Хоча цетиризин є селективним антагоністом периферичних H1-рецепторів та майже не чинить антихолинергічної дії, повідомлялося про поодинокі випадки виникнення утруднення сечовипускання, порушення акомодації ока, сухості у роті.

Повідомлялося про випадки порушення функції печінки, що характеризувалися підвищеними рівнями ферментів печінки, які супроводжувалися підвищеним рівнем білірубіну. Зазвичай стан нормалізувався після припинення прийому препарату.

загальні порушення – підвищена втомлюваність;

з боку нервової системи – запаморочення, головний біль;

з боку шлунково-кишкового тракту – абдомінальний біль, сухість у роті, нудота;

з боку психіки – сонливість;

з боку дихальної системи – фарингіт.


з боку шлунково-кишкового тракту – діарея;

з боку психіки – сонливість;

з боку дихальної системи – риніт;

загальні порушення – підвищена втомлюваність.

это побочки нош-пы
Цитувати
В качестве побочных эффектов могут наблюдаться симптомы диспепсических расстройств, аллергических дерматитов, нарушений работы иммунитета, возможно развитие тахикардии, падение артериального давления

Это побочка , одного препарата ,на котором у нас были хорошие сдвиги, и который в инъекциях принимала бабушка мужа после инсульта
Цитувати
Порушення серцевої діяльності: підсилене серцебиття, знижена частота серцевих скорочень.

Порушення нервової системи: при прийомі високих доз – запаморочення, головний біль, сонливість, загальна слабкість, судоми.

Розлади дихальних шляхів: підсилене відділення секрету бронхів, бронхоспазм.

Порушення шлунково-кишкового тракту: підсилене слиновиділення, нудота; при застосуванні високих доз – блювання, діарея, жовтяниця, біль за грудиною.

Ураження шкіри та підшкірних тканин: підсилене потовиділення; алергічні реакції, у тому числі, висипання, свербіж, кропив’янка, ангіоневротичний набряк.

Порушення репродуктивної системи: підвищення тонусу матки.


ПС у нас ни на один из этих препаратов не было никаких побочек... как и доминирующего большинства
« Останнє редагування: 13 Березня 2019, 13:06:05 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1071 : 13 Березня 2019, 12:54:45 »
Не понимаю почему я не могу в этой теме написать про наш положительный опыт. В корне не согласна.
И именно благодаря Вам, Светлана  :daisy:, и еще двум адекватным специалистам с дочкой я не послушала тогда психиатра и не начала медикаментозное лечение, на котором она настаивала. Моя дочь была у Вас на консультации с моей мамой с продолжительным запинанием, и я очень боялась, что перерастет в заикание. Вы (и еще логопед-психолог из Феличиты и доктор невролог в Добробуте в Киеве) говорили, что это возрастное и от того, что она развита, много мыслей в голове,  спешит и не успевает оформить мысли.  Я успокоилась. И действительно ребенок подрос, она научилась все проговаривать, и запинание прошло. У нее сейчас очень большой словарный запас для 5,5 лет (объективно, замечают все) ну и по-прежнему очень любит поговорить  :D 
А с сыном я сразу решила не спешить водить его по психиатрам, не смотря на давление некоторых родственников.

и какой вывод с этого всего должны сделать остальные?  не обращаться к психиатрам только потому ,что вам "не повезло" ?  ;D
тогда получается не стоит совсем ходить к гинекологам,   ,потому ,что если зайти в одноименную темку , то там на каждого специалиста вагон негатива , даже на самого хваленого  ;D ...  значит всех их в топку .. достаем бубны и бегаем с ними  ;D авось молочница , эрозии,   миомы, бесплодия  сами пройдут   
« Останнє редагування: 13 Березня 2019, 13:04:48 від ogle »

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1072 : 13 Березня 2019, 13:14:24 »
и какой вывод с этого всего должны сделать остальные?  не обращаться к психиатрам только потому ,что вам "не повезло" ?  ;D
тогда получается не стоит совсем ходить к гинекологам,   ,потому ,что если зайти в одноименную темку , то там на каждого специалиста вагон негатива , даже на самого хваленого  ;D ...  значит всех их в топку .. достаем бубны и бегаем с ними  ;D авось молочница , эрозии,   миомы, бесплодия  сами пройдут
Оля, точно такой же как и после ваших постов. А именно, думать головой и сто раз перестраховаться, прежде чем давать ребенку препараты, особенно психотропные. Потому что психиатры, как и хирурги лечат как они научены.
А на счет побочек.. прочтите свои же посты в начале этой темы, как вы отметали препараты из-за побочек.

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1073 : 13 Березня 2019, 13:30:29 »
Оля, точно такой же как и после ваших постов. А именно, думать головой и сто раз перестраховаться, прежде чем давать ребенку препараты, особенно психотропные. Потому что психиатры, как и хирурги лечат как они научены.
А на счет побочек.. прочтите свои же посты в начале этой темы, как вы отметали препараты из-за побочек.
подобные препараты при ЗРР не назначают ,насколько мне известно ... сколько мы их перепили, но таких не было ... может при поведенческих нарушениях, или всяких депрессивных или возбужденных  состояниях их и назначают ... но не нужно тут бросаться такими громкими названиями ...    нам назначали совсем иного действия препараты .. хотя и лечение  психотропными очень важно, если они нужны ... никто никому не мешает, посетить нескольких специалистов

про выделенную фразу ? а как они должны были  лечить? хирургов тоже в топку ??? ;D

Я не отметала, откуда вы это взяли .. я сомневалась , по той причине ,что я неправильно понимала их действие ...  первое свое назначение (не помню что это было )  в 2,3 -2,5 по-моему  мы пропили ... но оно не стало волшебной пилюлей  ;D  ее не бывает ))))  я ждала чуда, его не случилось первый раз ...  я разуверилась .... у меня были сомнения ...  теперь у меня совсем иное отношение отношение .. и поменялось оно сразу же  ,когда оно стало сопровождаться занятиями ...   а не просто пьем и ждем чуда дальше ... за препараты всегда выступали и наши логопеды ...  у нас был психиатр  ,которому я очень доверяла ... и никогда не ставила под сомнения ее назначения ... думаю, то, что мой ребенок  умудряется писать розповіді -описи   и диктанты на 9 (на больше я не требую, хотя может  ;D и можно ...  писателя и оратора с нас не будет никогда  ) это и ее заслуга ... но  определенные моменты останутся на всю жизнь  :( я это понимаю

« Останнє редагування: 13 Березня 2019, 13:39:36 від ogle »

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1074 : 13 Березня 2019, 13:39:20 »
подобные препараты при ЗРР не назначают ,насколько мне известно ... сколько мы их перепили, но таких не было ... может при поведенческих нарушениях, или всяких депрессивных или возбужденных  состояниях их и назначают ... но не нужно тут бросаться такими громкими названиями ...    нам назначали совсем иного действия препараты

про выделенную фразу ? а как они должны были  лечить? хирургов тоже в топку ??? ;D

Я не отметала, откуда вы это взяли .. я сомневалась , по той причине ,что я неправильно понимала их действие ...  первое свое назначение (не помню что это было )  в 2,3 -2,5 по-моему  мы пропили ... но оно не стало волшебной пилюлей  ;D  ее не бывает ))))  я ждала чуда, его не случилось первый раз ...  я разуверилась .... у меня были сомнения ...  теперь у меня совсем иное отношение отношение .. и поменялось оно сразу же  ,когда оно стало сопровождаться занятиями ...   а не просто пьем и ждем чуда дальше
При зрр назначают тоже разные далеко не простые и безобидные препараты. И надо быть на 100% уверенной, что есть необходимость в их применении. А есть ли эта уверенность в возрасте ребенка 2-2,5? Уверена, что есть случаи, когда уверенность есть, но их абсолютное меньшинство. Пусть меня поправят специалисты. В этом мой меседж.
Про хирургов написала к тому, что в основном хирурги видят и предлагают сразу хирургический путь решения проблемы. Но адекватные люди сначала убедятся, что нет альтернативного лечения, до операции. Так ведь?
Употребили именно слово "отмела" из-за побочек. Искать и тыкать не буду.
« Останнє редагування: 13 Березня 2019, 13:43:13 від Поцелуй_Дождя »

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1075 : 13 Березня 2019, 13:48:32 »
При зрр назначают тоже разные далеко не простые и безобидные препараты. И надо быть на 100% уверенной, что есть необходимость в их применении. А есть ли эта уверенность в возрасте ребенка 2-2,5? Уверена, что есть случаи, когда уверенность есть, но их абсолютное меньшинство. Пусть меня поправят специалисты. В этом мой меседж.
Употребили именно слово "отмела" из-за побочек. Искать и тыкать не буду.

я уже их всяких видела  ;D  поверьте .....  ... ... потому , что в связи с другим заболеванием ,мы с 3-х лет сидим на гормонах ... и те наши препараты имеют такие побочки  :o  и торбами едим антигистаминные .. желчегонные (там побочек  :o просто ппц)  ..  , что все что пили мы для речи нужно воспринимать как витамины по кол-ву побочек, их там меньше .. когда ребенку было 2 года ,я была темная в этих вопросах, признаю...  я не читала инструкции ;D  вообще ,  ни от чего ...  от того же бисептола ...

вы еще темнее чем я была в то время , так мне было простительно у меня ребенку было 2 года ,ребенок не болел практически, мы тогда еще в садик не ходили , у нас сопли были один раз и ветрянка .. усе... на тот момент   .. .

теперь я прошареная  ;D  и пишу на опыте, а вы спорите со мной и пытаетесь что-то доказать ... откройте любой препарат, что пили при простуде и прочитайте побочку
« Останнє редагування: 13 Березня 2019, 13:54:51 від ogle »

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1076 : 13 Березня 2019, 13:50:08 »
Вспоминаю себя: когда мне говорили, что с ребенком что-то не так, я отвергала- ну не хочет материнское сердце в это верить, хотя понимала, что доля правды в  этом есть. Больше было тех, кто говорил "перерастет" и такая позиция понятное дело грела душу.  И специалисты нам попадались мама не горюй, и хорошие были и есть. У каждого все индивидуально. Но если бы я раньше начала бить тревогу, то не было бы потерянного времени.  Есть ещё такой "врач" как материнская интуиция. Если вам она подсказывает, что у вас все в порядке, то слава Богу. Но если есть хоть доля сомнения, то лучше перестраховаться. Это я из своего опыта говорю.
А по поводу препаратов, то без них при задержке развития речи никуда: их назначают всем, они стимулируют работу головного мозга. А это не витаминки.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1077 : 13 Березня 2019, 14:07:52 »
Да ничего я не доказываю, только то, что положительный опыт - это тоже опыт. И понятно, что при потдвержденном зрр нужно медикаментозное лечение. Но в 2 года диагноз зрр не может быть корректным.

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1078 : 13 Березня 2019, 14:15:29 »
Вот про побочку )))) если коротко малая от меня унаследовала так называемый синдром Жильбера , это повышенный билирубин .. я живу и горя не знаю, иногда желтею, головные боли бывают, устомляемость  и все... но малая от мужа унаследовала атопическую кожу .. и тут мы страдаем очень ...  она взрослеет , это очень все некрасиво выглядит, сыпи, язвы , шелушится все  ... трудно в состояние ремиссии загнать.. уже обследовались вдоль и поперек .. новый наш врач считает ,что нужно пытаться снизить билирубин, он может усугублять состояние кожи , уже почти год пытаемся - не получается ... побывали у кучи гастроэнтерологов , курсы желчегонных ... остались барбитураты , это психитропные ... детям не назначают обычно  ... там маленькие дозы , но все же ...  вот не знаю пробовать или нет такие лечение ... скорее всего ими снизим и так увидим есть ли связь с кожей ...

у нас была такая затяжная желтуха при рождении  :o 200  ,кое как ко 100 снизили ,  в первый год жизни меньше 70 не было билирубина ... я все вот тоже боялась капельниц,плюс  родственники отговаривали .. светили ее - но нифига не снижалось, давали какую-то гомеопатия , я чет там пила, шиповничек ,ничего толкового мной предпринято не было  :walldash: ... короч ,я к тому, что может в этом и проблема частично с речью .. верни все назад - в первые дни капались бы, хоть каждый день  ... а так есть наследственная предрасположенность к ЗРР , у мужа по линии многие дети заговорили поздно .. .все это наложилось на мою наследственность с высоким билирубином, и он добил и так некорректно созревающую речевую зону мозга ...   и вот могло такое получиться с нашей речью...  ???     

понятно , что будут у меня внуки, то я буду выступать за перестраховку и с желтухами и с речью , начиная от агуканья )))  лучше перебдеть ..

вот почему было не идти и не быть в колокола  ,когда ребенок не угукал вовсе  :walldash:   и не начать принимать что-то уже тогда .. верни все назад - пятки бы мои сверкали и  капельницами с рождения и с психиатром в первый год жизни
« Останнє редагування: 13 Березня 2019, 14:21:05 від ogle »

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1079 : 13 Березня 2019, 14:20:55 »
А мне вот интересно. никогда не слышала просто. все здоровые дети (без зрр) агукают?

Kupi.cn.ua