Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Муж стал курить  (Прочитано 5080 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #15 : 10 Травня 2013, 11:30:55 »
У нас на работе бросали курить на Прощеное воскресение, одна бабушка подсказала как-то, -  помогло, кто хотел. В этот (или перед этим, не помню точно) день последнюю выкурили и на утро все.

как вариант - задуматься - стоит ли тратить 200-300 грн/мес (1000-1500 грн/год) + потом на врачей , если за эти деньги можно приобрести себе что-нибудь полезное/приятное для себя

расслабиться можно и по другому, мяч поганять, поплавать, на велике/мотоцикле поганять, с ребенком погулять - или такая напряженность уже что аж-аж ))

это не ерунда.. это пример для подростающего ребенка как минимум и неприятные эмоции для супруги (зачастую очень неприятные) // ерунда может быть на фоне других более глобальных проблем - но это другой вопрос

Так да, и так зубы лечить надо, а ещё и добивать их сигаретами, зачем :yahooo:?  Просто даже сам факт обещания невыполненного расстроил, вот ей богу, не люблю пустые слова  ???     


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #16 : 10 Травня 2013, 11:37:27 »
Ой, а меня вот смешат такие ответы типа вы так не делайте, а то муж совсем уйдет от вас, а делайте так.  :) Такое ощущение что человек считает себя таким опытным а всех вокруг глупыми. По моему это и так понятно что не надо мужа пилить и устраивать ему скандалы, всем понятно только не всегда получается у всех я думаю и у опытных жен тоже. Никому не в обиду. Иногда жена мужа и любит и не пилит и мудрая вся такая, и хозяйка хорошая, а ему вот все равно чего то не хватает.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #17 : 10 Травня 2013, 11:52:12 »
Ой, а меня вот смешат такие ответы типа вы так не делайте, а то муж совсем уйдет от вас, а делайте так.  :) Такое ощущение что человек считает себя таким опытным а всех вокруг глупыми. По моему это и так понятно что не надо мужа пилить и устраивать ему скандалы, всем понятно только не всегда получается у всех я думаю и у опытных жен тоже. Никому не в обиду. Иногда жена мужа и любит и не пилит и мудрая вся такая, и хозяйка хорошая, а ему вот все равно чего то не хватает.

Да да кстати, сколько примеров есть, когда и готовит  деликатесы, и в доме ни пылинки, и не ревнивая, а всё равно уходят от женщин таких, бывает, и наоборот ,когда, сорри, жёны, скандалят,капризничают, а их на руках носят, так что ничё не понятно))


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #18 : 10 Травня 2013, 11:53:52 »
Ой, а меня вот смешат такие ответы типа вы так не делайте, а то муж совсем уйдет от вас, а делайте так.  :) Такое ощущение что человек считает себя таким опытным а всех вокруг глупыми. По моему это и так понятно что не надо мужа пилить и устраивать ему скандалы, всем понятно только не всегда получается у всех я думаю и у опытных жен тоже. Никому не в обиду. Иногда жена мужа и любит и не пилит и мудрая вся такая, и хозяйка хорошая, а ему вот все равно чего то не хватает.
Так же может и он думать. Вот мол, я и жену люблю и ребёнка, и деньги в дом несу, и по хозяйству помагаю, а ей (жене) всё неймётся, и всё чего-то не хватает. Вот курю, так пилит постоянно.
Если ваш пост - камень в мой огород, то хочу сказать : мудрой себя не считаю , и остальных глупей меня тоже. Мудрость с годами приходит, а на чужих ошибках учится никто не хочет, надо ж своих шишек набить. Я уже набила их немало, вот и хотела поделиться, может кому нибудь помогло бы. Вас почемуто это смешит.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #19 : 10 Травня 2013, 12:03:06 »
Вот я всегда кстати говорю "Если что то не устраивает во мне,давай поговорим" но не говорит же)) или большинство мужчин такие. Как говорится "Мужчины молчат,потому что руководствуются 2 принципами: №1"Все и так понятно,что тут говорить?"№2"Что тут говорить, если ни хрена непонятно")) Это наверное только у моей сестры наоборот муж ей "Давай спокойно сядем и поговорим, обсудим всё"


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Katerina_80

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 98 22 815
Re: Муж стал курить
« Reply #20 : 10 Травня 2013, 15:02:10 »
А вы помните, что запретный плод сладок? Мой вот год уже не курит  O:-) Я просто однажды ему привела пример. Вот мол будешь с сыном гулять, а он бычки поднимает с земли, и в рот  >:D ФУ! А как ты ему объяснишь что нельзя? Ведь сам же их в рот и берёшь, а сын это видит! И ведь думает это нормально, ведь папочка тоже берёт. После этого где-то через месяц сам кинул, а я этот месяц просто ждала...
Кто хочет-ищет возможности, а кто не хочет- ищет оправдания!

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Муж стал курить
« Reply #21 : 10 Травня 2013, 17:36:48 »
девочки все зависит от силы воли, как уже писали и от УМА
мой муж курит, а у меня аллергия, мы с ним даже в разных комнатах спим
у малого год назад тоже аллергия была (ночью ели спасали), сколько ему врачей не рассказывало к чему может это призвести у ребенка, ну тайком курил, сейчас малой перерос аллергию, стал курить в открытую :'(
малой даже его к себе не подпускает, орет "папа вонючий", а раз меня рассмешил - ходит по дому и спрашивает "что это так воняет?" и сам отвечает "а, это же папа вонючий", другой бы на его месте задумался, но только не наш папа :walldash:

силы воли вообще нету, я его пилю что б не курил, так ему когда он не работал мама сигареты покупала, потому что я денег не давала
и что обидно, себе шоколадку не могу позволить, потому что лучше РЕ куплю чего-нибудь, а он на сигареты >:D

и сколько с ним не беседовала, сколько не рассказывала что он мог купить себе или РЕ на с экономленные деньги НЕ ДОХОДИТ >:D
сколько я ему и жевачек и чая и сигарет не покупала, что б бросил, максимум на 1-1,5 недели хватало, но сколько он мне тогда нервов попопортил, крови попил, пока у него ломки были и уши крутило :'(

СМИРИЛАСЬ, радует только одно, что теперь после того как покурит зубы чистит по нескольку раз на день, хоть профилактика кариеса на оставшие 20 зубов обеспечена :D

зато мой брат курил давно и как говорил моей маме: курил, курю и буду курить.
развелся с женой, 3 детей, снимает комнату в общаге, так у него с з/п после алиментов и за комнату остается на жизнь около 500 грн
так пока мама работала помагала алименты выплачивать, а сейчас ушла на пенсию помочь не может уже, так купил себе таблетки и бросил курить :yahooo: поскольку понял, что не протянет, а так поправился, брюшко висит, а то сколько был женат так без слез смотреть нельзя было

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #22 : 12 Травня 2013, 09:15:54 »
Да уж, и правда если нет желания, и силы воли в придачу, то толку что то говорить  :walldash:  Но сам же требовательный к другим, что ой-ёй >:(


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Муж стал курить
« Reply #23 : 12 Травня 2013, 20:40:19 »
У нас тоже такая же проблема, скачала передачу Комаровского "Дети и курение" называется и показала мужу, вроде подействовало, обещал бросить, посмотрим получится или нет. Тут хитрость нужна, сама уже не первый год ломаю голову как отучить мужа курить, результатов пока нетю((((((

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #24 : 13 Травня 2013, 09:27:08 »
У нас тоже такая же проблема, скачала передачу Комаровского "Дети и курение" называется и показала мужу, вроде подействовало, обещал бросить, посмотрим получится или нет. Тут хитрость нужна, сама уже не первый год ломаю голову как отучить мужа курить, результатов пока нетю((((((

Пошла скачивать передачу) Ох и упрямые мужики >:D


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Муж стал курить
« Reply #25 : 19 Травня 2013, 21:18:41 »
я сама курю.(((.А мой не курит..друзья порекомендовали почитать книгу"Легкий способ бросить курить "Аллен Карр.
можно и фильм посмотреть.
Пока курить не хочется...в процессе еще конечно..но за 8 лет стажа..не курить уже почти месяц...для меня это большой успех.
 :)

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #26 : 20 Травня 2013, 08:30:37 »
за 8 лет стажа..не курить уже почти месяц...для меня это большой успех.
 :)

У вас уже получилось, думаю бросите) Девушки нынче сильные пошли :super: :super:


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Муж стал курить
« Reply #27 : 20 Травня 2013, 09:24:58 »
У вас уже получилось, думаю бросите) Девушки нынче сильные пошли :super: :super:
Спасибо... Реально так уже хочется бросить эту пагубную привычку.  ::)

82Tатьяна82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635686301
Re: Муж стал курить
« Reply #28 : 12 Червня 2013, 01:49:25 »
у меня муж 5 лет не курил, бросил когда ребенок родился. А теперь опять курит, сказал что его видите ли растраивают и дома и на работе. Обидно 5 лет не курить и снова
МОИ СП 
ОТВЕТ: 120

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #29 : 12 Червня 2013, 07:14:54 »
видите ли растраивают и дома и на работе.

 >:( Да,да, нервы у них, а мы ж железные


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Kupi.cn.ua