Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Муж стал курить  (Прочитано 5079 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Муж стал курить
« : 29 Квітня 2013, 11:44:01 »
Может моя проблема и надумана, даже не знаю, но вот мне ,правда,было очень неприятно. Как только мы познакомились с мужем, он курил сигареты, потом я забеременела и он пообещал бросить , и таки бросил. Все его хвалили и родители и друзья,мол ради ребёнка ,молодец. Месяц назад я его пару раз "попалила",что курил,запах сигарет ведь въедается в кожу ладоней, волосы, так не признавался же. Ну в итоге признался,что да,курю ( нашему малышу полгода). Мне стало чё то так обидно, что всё,родился ребёнок, можно и "расслабиться" вроде. Никакие разговоры не помогают, на всё ответ "ну что ты расстраиваешься, что тут такого?". А я просто не люблю,когда слово не держат,вот ??? :-\


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Timoha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Временами злая, временами добрая, но любимая
Re: Муж стал курить
« Reply #1 : 29 Квітня 2013, 13:21:19 »
А бы не пить!!!! ;D Вот это будет трагедия!!! ;D ;D
У меня есть Ангелочек и зовут его СЫНОЧЕК!!! У Сыночка есть охрана и зовут охрану МАМА!!!!

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #2 : 29 Квітня 2013, 13:32:26 »
А бы не пить!!!! ;D Вот это будет трагедия!!! ;D ;D

О, это точно!Хотя я и ругаюсь, когда в бане каждое воскресенье вечно повод у них какой то для "100 грамм" >:( 


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Муж стал курить
« Reply #3 : 29 Квітня 2013, 22:07:42 »
А вы продолжайте "палить" и ругать, так скоро будет повод для темы "почему уходят мужья" :)
Я серьёзно. Он вам муж или полугодовалый ребёнок? Он словуо давал по доброй воле или "уговорили", молтивировали? Примите как факт одну простую истину-если вы хотите, чтоб муж был вашим мужчиной, а вы-его женщиной, не обращайтесь с ним как с ребёнком. Если вы хотите быть ему мамой-тогда конечно да, но есть одно "но"- мальчики всегда уходят от мам к женщинам.
А если будете устираивать разбор полётов за 100 гр раз в недлелю, то будте готовы, что очень скоро подключатся субботы, пятницы и остальные дни недели.
Почитайте тематическую литературу на тему "Мужчина и женщина" . Удачи вам. Семейная жизнь-это постоянная работа над собой, а не над партнёром ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Муж стал курить
« Reply #4 : 29 Квітня 2013, 22:15:39 »
Я замужем 13 лет, поэтому хочется  сказать  так : это такая херня ерунда, на которую даже и внимания не стоит обращать. Не трепите нервы ни себе, ни мужу  ;D

З.Ы. Шось такой старой себя почувствовала....

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #5 : 29 Квітня 2013, 23:13:12 »
Просто это не так легко, поэтому он и сорвался, а курил втихаря, потому что самому стыдно что не смог не закурить. Ничего страшного. :)

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #6 : 29 Квітня 2013, 23:26:21 »
мой однажды бросил курить и не курил пол-года. сам по себе или на спор, я так и не поняла. потом стала замечать, что руки стали табаком вонять и одежда. так стал врать, что дали сигарету подержать и вокруг курят. так мне так смешно стало. говорю, ты дядька 30летний. от кого ты прячешься? тебя что ругать будут ?  но все равно, еще чуть-чуть поныкался, потом уже в открытую с мужиками сидел курил.
я своего стараюсь не ругать за всякое та кое. так он зато прийдет и раскажет все и не боитьс. ( потом могу погунеть через время, но это уже не так воспринимаеться). а если пилить и ругать, так врать начнет по страшному. уже проверено

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #7 : 30 Квітня 2013, 09:01:19 »
мой однажды бросил курить и не курил пол-года. сам по себе или на спор, я так и не поняла. потом стала замечать, что руки стали табаком вонять и одежда. так стал врать, что дали сигарету подержать и вокруг курят. так мне так смешно стало. говорю, ты дядька 30летний. от кого ты прячешься? тебя что ругать будут ?  но все равно, еще чуть-чуть поныкался, потом уже в открытую с мужиками сидел курил.
я своего стараюсь не ругать за всякое та кое. так он зато прийдет и раскажет все и не боитьс. ( потом могу погунеть через время, но это уже не так воспринимаеться). а если пилить и ругать, так врать начнет по страшному. уже проверено

Ага, так и было ::) сам говорил что "Я что в 30 лет ныкаться буду? Не курю я!"  Но потом признался, то то у нас в школе кто покуривал, мыло с собой носил ;D. Ну при ребёнке хоть пусть не курит, а так, раз не хватило силы воли ,эх..  :-[


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

zorianna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Муж стал курить
« Reply #8 : 08 Травня 2013, 01:20:53 »
А мне, ну очень не нравилось когда мой муж курил. Пилить кончено бесполезно зачастую "запретный плод слаще" я просто попросила делать это незаметно для меня так как совершенно не переношу табачный дым, пофыркивала когда пытался подлезть с табачной вонью, короче не запрещала, но с печатным видом и сочувствием демонстрировала свое мнение по данному вопросу :D :D :D, в результате - уже 10 лет как бросил, но на такой не простой шаг должно быть огромное личное внутреннее желание человека.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #9 : 08 Травня 2013, 09:37:39 »
А мне, ну очень не нравилось когда мой муж курил. Пилить кончено бесполезно зачастую "запретный плод слаще" я просто попросила делать это незаметно для меня так как совершенно не переношу табачный дым, пофыркивала когда пытался подлезть с табачной вонью, короче не запрещала, но с печатным видом и сочувствием демонстрировала свое мнение по данному вопросу :D :D :D, в результате - уже 10 лет как бросил, но на такой не простой шаг должно быть огромное личное внутреннее желание человека.

Вот тоже самое! Дома на балконе однозначно не разрешила курить, выходит на улицу аж) ну и зафукиваю,что вонючий после курения)Не,реально,или Парламент испортился,или не знаю что..табак там жуть :negative:


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Муж стал курить
« Reply #10 : 09 Травня 2013, 20:11:34 »
Вот тоже самое! Дома на балконе однозначно не разрешила курить, выходит на улицу аж) ну и зафукиваю,что вонючий после курения)Не,реально,или Парламент испортился,или не знаю что..табак там жуть :negative:

пусть Собрание покурит или еще чего нибудь новенькое, вонь не такая.
у меня не курил год, а потом все равно и я считаю пусть лучше курить, чем пьет или еще чего.
С такой работай хоть так нервы успокаивает, а не как некоторые коллеги каждый день на четырех домой.
Мой муж правда 1 пачку два , а то и три дня курит-считаю это не много.

Поэтому думаю не стоит делать с этого трагедию, это не самое худшее что может быть уж поверьте.
У меня у подруги третий брак и если бы ее мужья только курили наверное она была бы самым счастивым человеком, а то одни несчатья какие липнут в мужья.
 :)
поэтому как говорит кума-врач, расслабтесь и получайте удовольствие
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

sash

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 9
Re: Муж стал курить
« Reply #11 : 10 Травня 2013, 11:11:54 »
У нас на работе бросали курить на Прощеное воскресение, одна бабушка подсказала как-то, -  помогло, кто хотел. В этот (или перед этим, не помню точно) день последнюю выкурили и на утро все.

как вариант - задуматься - стоит ли тратить 200-300 грн/мес (1000-1500 грн/год) + потом на врачей , если за эти деньги можно приобрести себе что-нибудь полезное/приятное для себя

расслабиться можно и по другому, мяч поганять, поплавать, на велике/мотоцикле поганять, с ребенком погулять - или такая напряженность уже что аж-аж ))

это не ерунда.. это пример для подростающего ребенка как минимум и неприятные эмоции для супруги (зачастую очень неприятные) // ерунда может быть на фоне других более глобальных проблем - но это другой вопрос

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #12 : 10 Травня 2013, 11:21:43 »
пусть Собрание покурит или еще чего нибудь новенькое, вонь не такая.
у меня не курил год, а потом все равно и я считаю пусть лучше курить, чем пьет или еще чего.
С такой работай хоть так нервы успокаивает, а не как некоторые коллеги каждый день на четырех домой.
Мой муж правда 1 пачку два , а то и три дня курит-считаю это не много.

Поэтому думаю не стоит делать с этого трагедию, это не самое худшее что может быть уж поверьте.
У меня у подруги третий брак и если бы ее мужья только курили наверное она была бы самым счастивым человеком, а то одни несчатья какие липнут в мужья.
 :)
поэтому как говорит кума-врач, расслабтесь и получайте удовольствие

Ай,я наверное если б на четырёх домой, то развелась бы)) и так, когда по воскресеньям в бане они с мужиками по 100 грамм, и он с перегаром потом, злюсь >:(


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #13 : 10 Травня 2013, 11:27:04 »
Вот тоже самое! Дома на балконе однозначно не разрешила курить, выходит на улицу аж) ну и зафукиваю,что вонючий после курения)Не,реально,или Парламент испортился,или не знаю что..табак там жуть :negative:
И как зафукиваете? Тип "Фу как от тебя воняет", "Ой накурился свинья опять" , "Ты же мне обещал , а вот опять табаком от тебя воняет" , "Не подходи ко мне, когда накуришься" "Я не буду целоваться с пепельницей"  Так, да? Если да, то скоро ему вобще дома появляться не захочется.
А у вас есть вредные привычки? Ну допустим вы не курите и не пьёте, но что-то ж должно быть? К примеру любовь к сладкому. Вот представьте : сидите вы на кухне, едите пироженки, а тут муж над ухом зудит : " Фу, как ты можешь, там ведь столько холестерина" , " Давай ты не будешь вобще есть сладкое, а то для здоровья вредно" " Вот попа вырастет, будешь некрасивая" и т.д. Что будете делать? ночью к холодильнику бегать, лишь бы на конфликт не идти? Наверное да.
Тут мотивировать его надо, а не зафукивать. И мотивировать как-то ненавязчиво, чтоб не догадался, и думал, что ему это само в голову пришло. ^-^

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Муж стал курить
« Reply #14 : 10 Травня 2013, 11:30:06 »
И как зафукиваете? Тип "Фу как от тебя воняет", "Ой накурился свинья опять" , "Ты же мне обещал , а вот опять табаком от тебя воняет" , "Не подходи ко мне, когда накуришься" "Я не буду целоваться с пепельницей"  Так, да? Если да, то скоро ему вобще дома появляться не захочется.
А у вас есть вредные привычки? Ну допустим вы не курите и не пьёте, но что-то ж должно быть? К примеру любовь к сладкому. Вот представьте : сидите вы на кухне, едите пироженки, а тут муж над ухом зудит : " Фу, как ты можешь, там ведь столько холестерина" , " Давай ты не будешь вобще есть сладкое, а то для здоровья вредно" " Вот попа вырастет, будешь некрасивая" и т.д. Что будете делать? ночью к холодильнику бегать, лишь бы на конфликт не идти? Наверное да.
Тут мотивировать его надо, а не зафукивать. И мотивировать как-то ненавязчиво, чтоб не догадался, и думал, что ему это само в голову пришло. ^-^

Угу, говорила, что неприятный запах ??? Так нормальная и была мотивация- ребёнок, а как родился, опять начал курить.. Да да, как я после беременности поправилась на пару кило, говорил "Ммм.. вот целлюлит, надо что то делать" :-\ Ну похудела,да


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Kupi.cn.ua