Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак  (Прочитано 6257 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #15 : 23 Квітня 2013, 13:35:15 »
Я просто оставила на столе. Всё равно получилось вкусно  :super: Обычное скисшее молоко кислое, а с закваской получилось приятно-сладковатое.
на здоровье, главное что получилось.  ;D

Канапушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • тел. (093)087-02-00
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #16 : 24 Квітня 2013, 10:15:30 »
Молоко у вас комнатной темпер. или подогреваете, спасибо

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #17 : 26 Квітня 2013, 12:55:38 »
Молоко у вас комнатной темпер. или подогреваете, спасибо
нужно положить молоко в теплую воду. так как для заквашивания нужно 37 градусов. или молоко комнатной температуры вместе с тетрапак просто положить в йогуртницу тогда она сама нагреет до нужной температуры.

Лили

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #18 : 20 Травня 2013, 12:40:52 »
ничего себе. тоесть теперь и йогуртница не нужна? можно прям квасить в этом тетрапак?а у всех получается такой метод? боюсь перевести молоко и закваску.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #19 : 20 Травня 2013, 12:42:32 »
ничего себе. тоесть теперь и йогуртница не нужна? можно прям квасить в этом тетрапак?а у всех получается такой метод? боюсь перевести молоко и закваску.
так положите тетрапак прям в йогуртницу ;)точно заквасится и главное все стерильно.

tanushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0637795645
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #20 : 11 Червня 2013, 20:51:34 »
А молоко это только в0,5л пакетах?Зашла сегодня к нам глянуть,то только 0,5.А закваску целую кладете.

Nikimam

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #21 : 13 Червня 2013, 17:21:01 »
А молоко это только в0,5л пакетах?Зашла сегодня к нам глянуть,то только 0,5.А закваску целую кладете.
какое именно? на здоровье детское? оно есть в 1л и 0.5л тетрапак. но для ребенка выгоднее делать в 0.5л и на 1\2пакета закавски как раз на три порции получается
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

Яночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 096 626 01 46
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #22 : 13 Червня 2013, 18:03:59 »
и я к Вам в темку. Купила молоко в тетрапак 1л. И вот думаю на ночь оставить или дня подождать... Кто как делает? Днем вроде теплее - должно быстрее зайогуртится, а за ночь оно получалось у кого?

Лена Ч.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #23 : 13 Червня 2013, 18:12:03 »
 а я подогреваю молоко до нужной температуры, наливаю в банку ,  всыпаю закваску и ставлю в термосумку(самодельную) и всё отдично получается! извините может не совсем по теме, но хотелось поделиться как я делаю. ::)

tanushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0637795645
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #24 : 13 Червня 2013, 20:50:11 »
какое именно? на здоровье детское? оно есть в 1л и 0.5л тетрапак. но для ребенка выгоднее делать в 0.5л и на 1\2пакета закавски как раз на три порции получается
Да.я имела ввиду детское На здоровье.Спасибки ;)

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #25 : 16 Червня 2013, 16:23:32 »
и я к Вам в темку. Купила молоко в тетрапак 1л. И вот думаю на ночь оставить или дня подождать... Кто как делает? Днем вроде теплее - должно быстрее зайогуртится, а за ночь оно получалось у кого?
желательно чтобы конечно тепло было. но если у вас ночью температура нормальная в помещении то можно и на ночь. дело в том что оно будет квасится не менее 12часов. так как температура гдето 25-28С в квартире, а для заквашивания нужно 38, чтобы прошло оно 6часов. я сейчас  больше в йогуртницу 0.5тетрапак ложу, так надежнее. а вот зимой когда батареи греют то просто на батарею тетрапак.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #26 : 16 Червня 2013, 16:24:45 »
А молоко это только в0,5л пакетах?Зашла сегодня к нам глянуть,то только 0,5.А закваску целую кладете.
целую закваску на 0.5 тетрапак смысла класть нет. не экономно да и перекиснуть может. лучше половину закваски

Яночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 096 626 01 46
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #27 : 16 Червня 2013, 16:37:25 »
желательно чтобы конечно тепло было. но если у вас ночью температура нормальная в помещении то можно и на ночь. дело в том что оно будет квасится не менее 12часов. так как температура гдето 25-28С в квартире, а для заквашивания нужно 38, чтобы прошло оно 6часов. я сейчас  больше в йогуртницу 0.5тетрапак ложу, так надежнее. а вот зимой когда батареи греют то просто на батарею тетрапак.

Спасиб! Я на день оставила. Дык жидковат конечно вышел. В другой раз попробую в йогуртнице.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #28 : 23 Червня 2013, 08:48:39 »
Спасиб! Я на день оставила. Дык жидковат конечно вышел. В другой раз попробую в йогуртнице.
если есть йогуртница то конечно положите в нее, так надежнее ;)просто сейчас не на столько жарко. погода не стабильная. зимой на батарее мне нравилось как квасится, а сейчас лучше в йогуртницу тетрапак класть, быстро и надежно.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #29 : 24 Червня 2013, 16:13:32 »
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за тему и совет :-* :-* :-*
я очень вовремя ее увидела:ехала к свекрам на 10дн., муж не разрешил еще и йогуртницу тащить, типа "некуда уже ложить, будешь магазинный давать"
покупала закваски гуд фуд и малоко в клетчатом пакетике, сверху разрезала, всыпала закваску, перемешала (молоко комнатной т.), поставила в кастрюлю-чтоб не падал пакет, закрыла и прищепками сверху зафиксировала и на столе оставла.ровно через сутки все готово
теперь вот к маме тоже без йогуртницы приехала
не очень я "молоко"со сроком годности в 3 мес.уважаю, попробовала домшнее, перекипятила, закваска виво была.
получилось мало, гутое, на сливки похожее
потом уже стала местое 3,2% покупать.на гуд фудовскую закваску 2 пакета 0.9 беру-у нас все йогурт топчут хорошо :yahooo:
очень вкусно, аромат такой O:-) вроде и простоквашей, и сметаной пахнет.не пойму, но вкусно пахнет и  вкусняшка получается


Kupi.cn.ua