Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Полиомиелит в инъекции  (Прочитано 23899 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #60 : 22 Жовтня 2015, 11:23:01 »
в любом случае никому наши дети не нужны, кроме нас, и если что-то пойдет не так -  угадайте, кто будет виноват?     :(

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #61 : 22 Жовтня 2015, 11:47:49 »
в любом случае никому наши дети не нужны, кроме нас, и если что-то пойдет не так -  угадайте, кто будет виноват?     :(

Конечно, ведь мы же подписываем бумажку, что со всем согласны, ребенок здоров, обо всём предупрежден и, если что, то претензий не имею - сам и виноват  :walldash: >:D

Нам про неходить ничего не говорили. И бланки для отказа на всю группу распечатаны. (Видимо, подозревали, что будут отказы)

Это не бланки отказа, а бумажка, которая заполняется в любом случае - там вы или даёте разрешение или нет.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #62 : 22 Жовтня 2015, 13:02:23 »
Блин... вот это дилемма!!!! :walldash:
Я внеплановую дочке не буду давать скорее всего (уверенность в этом 95%, сомнения есть всегда, не о конфетке же речь). Просто у нее есть все плановые прививки, ревакцинация должна быть в 6 лет, поэтому как то так...
а вот с сыном у меня проблемка - ему каплей вообще еще не капали, так как когда мы делали третью акдс, то этих каплей вообще нигде нельзя было достать. поэтому малому хотела дать только плановую дозу вакцины полиомиелита и все. но, начитавшись о том, какая вакцина к нам приехала, уже боюсь и эту дозу дать малышу... знаю, что правды точно нам не скажут, может и раздули скандал этот штучно, может и со вспышками епидемии тоже раздули, так как нужно куда то вакцину списать... а может и НЕТ...
А то, что наши детки никого не интересуют - это ФАКТ! :'(
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #63 : 22 Жовтня 2015, 16:19:01 »
Почитаю. Тоже как раз думаю, что делать, больше склоняюсь к тому, что буду отказ писать :-\

lycy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 093 845 94 13 Ира
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #64 : 22 Жовтня 2015, 16:52:33 »
тоже склоняюсь к отказу, т.к. все сомнительно
БАНЯ в р-не Круга 093 201 94 60
нужен парикмахер http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87808.0

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #65 : 22 Жовтня 2015, 17:26:10 »
я тоже за прививки, но вопрос остается  -  зачем прививать уже привитых по всем правилам детей???  или план прививок уже никакой роли не играет??
Вот. Читала, что Ире (Антошина мама) сказали о том, что вакцина против модифицированого п-та. Когда ее успели тогда разработать и проверить  ??? Вчера по СТБ замминистра торжественно на всю страну прививал своего ребенка. Но внешне, как по мне, ребенок по возрасту попадает в график.
« Останнє редагування: 26 Жовтня 2015, 15:09:36 від I_28 »

ollga

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 8
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #66 : 22 Жовтня 2015, 20:25:39 »
И как отказаться,  если вся группа согласна,

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #67 : 22 Жовтня 2015, 20:36:13 »
Блин... вот это дилемма!!!! :walldash:
Я внеплановую дочке не буду давать скорее всего (уверенность в этом 95%, сомнения есть всегда, не о конфетке же речь). Просто у нее есть все плановые прививки, ревакцинация должна быть в 6 лет, поэтому как то так...
а вот с сыном у меня проблемка - ему каплей вообще еще не капали, так как когда мы делали третью акдс, то этих каплей вообще нигде нельзя было достать. поэтому малому хотела дать только плановую дозу вакцины полиомиелита и все. но, начитавшись о том, какая вакцина к нам приехала, уже боюсь и эту дозу дать малышу... знаю, что правды точно нам не скажут, может и раздули скандал этот штучно, может и со вспышками епидемии тоже раздули, так как нужно куда то вакцину списать... а может и НЕТ...
А то, что наши детки никого не интересуют - это ФАКТ! :'(
А у нас вообще сегодня сиТуЭйшен!!!! С утра звонит мне воспитатель из сада и предлогает вакцинацию,а в свою очередь звоню своей свекрови(она педиатр),,, и она как бы рекоммендует не отказываться.....хотя по возрасту только через месяц положено!!! И я соглашаюсь....делаем! А в 15-45 опять звонит воспитатель и сообщает ,что у одной из двойняшек Т-38,5....лечу с работы забирать.....а мне таки тыкают эти ДОЗВОЛИ на щеплення!!!!! Я в шоке...как так!!!!!?
Мама трех дочерей!!!

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #68 : 22 Жовтня 2015, 21:08:14 »
Я вот не пойму, путь передачи фекально-оральный, т.е. через чихи и сопли не передается? Если не тянуть руки и игрухи в рот не подхватишь?

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #69 : 22 Жовтня 2015, 21:12:28 »
Я вот не пойму, путь передачи фекально-оральный, т.е. через чихи и сопли не передается? Если не тянуть руки и игрухи в рот не подхватишь?
Вроде, как да. Но попробуй же их в садике проконтролируй, кто помыл, кто нет и как хорошо.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #70 : 22 Жовтня 2015, 21:19:34 »
Вот. Читала, что Ире сказал о том, что вакцина против модифицированого п-та. Когда ее успели тогда разработать и проверить  ??? Вчера по СТБ замминистра торжественно на всю страну прививал своего ребенка. Но внешне, как по мне, ребенок по возрасту попадает в график.
Они сейчас будут рассказывать что угодно, лишь-бы больше людей согласилось на прививание. Не удивлюсь, если позже возьмутся за детей и после 6 лет, деньги ж отмывать надо и вакцину сбывать :walldash:
Я сегодня написала отказ)

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #71 : 22 Жовтня 2015, 21:22:08 »
Вот вычитываю: "На сегодняшний день существует два основных типа вакцин от полиомиелита, в одной из которых используется живой ослабленный вирус. Данная вакцина обладает рядом преимуществ перед той, в которой используется инактивированный (убитый) вирус, однако в некоторых случаях она может стать причиной развития полиомиелита. По этой причине в некоторых странах отказались от использования живой вакцины."
Т.е.если ребенок ослабленный, а кто осенью здоров, можно от вакцины заразиться. Очень приятно. :walldash:
Каждый год какую-нибудь хрень да придумают, то свиной, курячий грипп, в этом полио...
Я не догоняю одного, зачем капать привитым детям?

@VITALINA@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 35
  • 063шесть8719три0
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #72 : 22 Жовтня 2015, 21:26:20 »
Девочки, читаю многие пишут, что написала отказ. Я сегодня воспитателю в саду говорю,давайте я напишу отказ, на что мне ответили, что ничего писать не надо, Списки только для тех, кто согласен. Вашему ребенку просто делать ничего не будут. Когда  я сказала, что предупредите за день меня, когда будут делать вакцинацию, для того, чтобы я не приводила ребенка в сад, услышала ответ, а  чего не приводить. Просто ей не будут делать. Ничего не понимаю, или воспитатели как и мед. сестры в садах вообще ничего не знают про эту вакцинацию. Дурдом какой-то :walldash:

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #73 : 22 Жовтня 2015, 21:36:07 »
Вот что прочитала
http*://www.2mm.ru/zdorovie/334/privivka-ot-poliomielita
Заболевание передается от человека к человеку при разговоре, чихании или через загрязненные предметы, пищу, воду.

Очень страшно, что делать.  ???

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #74 : 22 Жовтня 2015, 22:21:17 »
Полио передается как фекально-оральным так и воздушно-капельным путем. это вообще болячка страшная и пока неизлечимая до конца. вакцина дает хороший иммунитет, но ХОРОШАЯ и ВОВРЕМЯ!
Девочки, читаю многие пишут, что написала отка. Я сегодня воспитателю в саду говорю,давайте я напишу отказ, на что мне ответили, что ничего писать не надо, Списки только для тех, кто согласен. Вашему ребенку просто делать ничего не будут. Когда  я сказала, что предупредите за день меня, когда будут делать вакцинацию, для того, чтобы я не приводила ребенка в сад, услышала ответ, а  чего не приводить. Просто ей не будут делать. Ничего не понимаю, или воспитатели как и мед. сестры в садах вообще ничего не знают про эту вакцинацию. Дурдом какой-то :walldash:
Почему вы так боитесь с отказом ребенка в сад вести? у вас есть плановые прививки? если да - то все отлично. вашему ребенку просто не будут давать и все. у меня в свое время дочке одной из группы капали эту вакцину, сказали, что не нужно после прививки забирать домой и на завтра тоже приводить в сад. все остальные дети в порядке ^-^
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Kupi.cn.ua