Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Полиомиелит в инъекции  (Прочитано 23905 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #45 : 22 Жовтня 2015, 09:53:06 »

нам сегодня в садике дали бумажку на прививку. и сказали, что если отказ из-за простуды, плохо себя чувствуем и тд, сидите дома лечитесь. если просто отказ, сидите дома 30 дней, пока привитые дети будут выделять от этой вакцины бацилы эти, или как их там.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #46 : 22 Жовтня 2015, 09:57:28 »
нам сегодня в садике дали бумажку на прививку. и сказали, что если отказ из-за простуды, плохо себя чувствуем и тд, сидите дома лечитесь. если просто отказ, сидите дома 30 дней, пока привитые дети будут выделять от этой вакцины бацилы эти, или как их там.
не имеют права.
попросите письменное уведомление на руки, где написано, что Вы должны сидеть дома.
Прививки - это дело добровольное. И, как Вы давали в другой теме ссылку на Комаровского, гражданский долг.
П.С. мы от полио были привиты и сейчас я прививаться не буду.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #47 : 22 Жовтня 2015, 10:01:25 »
нам сегодня в садике дали бумажку на прививку. и сказали, что если отказ из-за простуды, плохо себя чувствуем и тд, сидите дома лечитесь. если просто отказ, сидите дома 30 дней, пока привитые дети будут выделять от этой вакцины бацилы эти, или как их там.

http://www.who.int/topics/poliomyelitis/faq/ru/
17. Следует ли давать ребенку ОПВ во время кампаний борьбы с полиомиелитом и в ходе плановой иммунизации?
Да. Оральная полиовакцина (ОПВ) безопасна и эффективна, и каждая дополнительная доза означает, что ребенок получает дополнительную защиту от полиомиелита. Для достижения полного иммунитета против полиомиелита необходимы несколько доз ОПВ. Если ребенок получал вакцину ранее, то дополнительные дозы, полученные в ходе национальных или субнациональных дней иммунизации, обеспечат ценный дополнительный иммунитет против полиомиелита.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #48 : 22 Жовтня 2015, 10:08:04 »
не имеют права.
попросите письменное уведомление на руки, где написано, что Вы должны сидеть дома.
Прививки - это дело добровольное. И, как Вы давали в другой теме ссылку на Комаровского, гражданский долг.
П.С. мы от полио были привиты и сейчас я прививаться не буду.
http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1189716
Цитата:
Девочки, не совсем компетентна в вопросе, но 8 лет назад, когда еще решала вопрос о прививках для своего ребенка, читала, что именно после прививки полиомиелита эти самые привитые дети опасны, так как разносят заразу. Это, что же, получается, теперь в садик-школу не водить детей? а сколько не водить?

Да, Вы совершенно правы.

Привитые дети на момент если не ошибаюсь 3 недель есть носителями и потому не привитым не разрешаю ходить в сад на этот период.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #49 : 22 Жовтня 2015, 10:11:13 »
http://www.who.int/topics/poliomyelitis/faq/ru/
17. Следует ли давать ребенку ОПВ во время кампаний борьбы с полиомиелитом и в ходе плановой иммунизации?
Да. Оральная полиовакцина (ОПВ) безопасна и эффективна, и каждая дополнительная доза означает, что ребенок получает дополнительную защиту от полиомиелита. Для достижения полного иммунитета против полиомиелита необходимы несколько доз ОПВ. Если ребенок получал вакцину ранее, то дополнительные дозы, полученные в ходе национальных или субнациональных дней иммунизации, обеспечат ценный дополнительный иммунитет против полиомиелита.


Ага, видимо поэтому во всём мире отказываются от ОПВ и используют только ИПВ - как раз от её "безопасности"  :walldash:

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #50 : 22 Жовтня 2015, 10:15:33 »
http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1189716
Цитата:
Девочки, не совсем компетентна в вопросе, но 8 лет назад, когда еще решала вопрос о прививках для своего ребенка, читала, что именно после прививки полиомиелита эти самые привитые дети опасны, так как разносят заразу. Это, что же, получается, теперь в садик-школу не водить детей? а сколько не водить?

Да, Вы совершенно правы.

Привитые дети на момент если не ошибаюсь 3 недель есть носителями и потому не привитым не разрешаю ходить в сад на этот период.


Вика, вы привиты, вас это не касается, речь только о непривитых детях - для них могут быть опасны только что привитые дети.

Кстати, если не ошибаюсь, то в этой истории о так называемой эпидемии, как раз и были случаи, когда двое детей заболели этим самым вакцинальным полиомиелитом, заразившись от детей, которым недавно сделали прививки.
Но, вроде, даже эти случаи не подтвердили, так вообще о какой эпидемии речь?  ??? :walldash:

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #51 : 22 Жовтня 2015, 10:15:57 »
http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1189716
Цитата:
Девочки, не совсем компетентна в вопросе, но 8 лет назад, когда еще решала вопрос о прививках для своего ребенка, читала, что именно после прививки полиомиелита эти самые привитые дети опасны, так как разносят заразу. Это, что же, получается, теперь в садик-школу не водить детей? а сколько не водить?

Да, Вы совершенно правы.

Привитые дети на момент если не ошибаюсь 3 недель есть носителями и потому не привитым не разрешаю ходить в сад на этот период.

вот пусть привитые и сидят дома

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #52 : 22 Жовтня 2015, 10:16:34 »
Вика, вы привиты, вас это не касается, речь только о непривитых детях - для них могут быть опасны только что привитые дети.

Кстати, если не ошибаюсь, то в этой истории о так называемой эпидемии, как раз и были случаи, когда двое детей заболели этим самым вакцинальным полиомиелитом, заразившись от детей, которым недавно сделали прививки.
Но, вроде, даже эти случаи не подтвердили, так вообще о какой эпидемии речь?  ??? :walldash:
пойду вечером поинтересуюсь, че это нам при отказе не ходить 30 дней, если мы привиты?

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #53 : 22 Жовтня 2015, 10:24:21 »
http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1189716
Цитата:
Девочки, не совсем компетентна в вопросе, но 8 лет назад, когда еще решала вопрос о прививках для своего ребенка, читала, что именно после прививки полиомиелита эти самые привитые дети опасны, так как разносят заразу. Это, что же, получается, теперь в садик-школу не водить детей? а сколько не водить?

Да, Вы совершенно правы.

Привитые дети на момент если не ошибаюсь 3 недель есть носителями и потому не привитым не разрешаю ходить в сад на этот период.

вот посмотрите - довольно оптимистическая статья на тему - есть ли риск заразиться в садике - я с кое-чем там согласна
http://antivakcina.org/naskolko-zarazny-privitye-oralnoj-poliovakcinoj/

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #54 : 22 Жовтня 2015, 10:48:49 »
Нам про неходить ничего не говорили. И бланки для отказа на всю группу распечатаны. (Видимо, подозревали, что будут отказы)


Iryn

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #55 : 22 Жовтня 2015, 10:54:05 »
Девочки, я запуталась. Мой ребёнок привит и у нас в саду будут сегодня прививать, но я записалась на след. неделю, так нам что теперь опасно в сад ходить? Или имеется ввиду опасно только тем, которые вообще никогда не прививались от полиомиелита?

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #56 : 22 Жовтня 2015, 10:56:36 »
Девочки, я запуталась. Мой ребёнок привит и у нас в саду будут сегодня прививать, но я записалась на след. неделю, так нам что теперь опасно в сад ходить? Или имеется ввиду опасно только тем, которые вообще никогда не прививались от полиомиелита?
почитайте сатью выше - я давала ссылку.

tanbo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 26
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #57 : 22 Жовтня 2015, 10:58:03 »
Коротко о нижеследующем - я за прививки.
Сейчас ПОЛИО болеют только в 3-х странах: Нигерия, Пакистан и Афганистан. Европа полностью свободна от полиомиелита с 2002 г, именно благодаря прививкам. То есть не зарегистрировано ни одного случая заболевания им в Европе за последние 10 лет. И некоторые регионы мира уже были освобожднены от полиомиелита. Южная и Северная Америка были объявлены свободными от полиомиелита в 1994 году. В 2000 году полиомиелит был официально ликвидирован в 36 западных странах Тихоокеанского региона, включая Китай и Австралию.

До применения профилактических прививок (активной иммунизации населения) против полиомиелита заболеваемость принимала характер эпидемических вспышек. Сейчас же им практически не болеют (только в 3-х вышеназанных странах, где не делают прививки большинству)

В самом ближайшем будущем полиомиелит отнесут к списку заболеваний ПОЛНОСТЬЮ ликвидированныоспой
которым сейчас уже причислена оспа. До сих пор единственными болезнями, которые человечеству удалось полностью ликвидировать, являеются оспа (в 1979 году) -благодаря именно МАССОВОЙ вакцинации люди более
не болеют оспой

www.7gy.ru/rebenok/vakcinaciya/477-vakcina-ot-poliomielita.html

Вот в этой статье очень подробно дается ответ на этот вопрос, если кратко, то вакцина-капли создает так называемый коллективный иммунитет, когда вирус от вакцинировнного ребенка попадает в малых дозах к непривитому ребенку, и у того в свою очередь тоже вырабатывается иммунитет на полиомиелит.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #58 : 22 Жовтня 2015, 11:00:37 »
...

Вот в этой статье очень подробно дается ответ на этот вопрос, если кратко, то вакцина-капли создает так называемый коллективный иммунитет, когда вирус от вакцинировнного ребенка попадает в малых дозах к непривитому ребенку, и у того в свою очередь тоже вырабатывается иммунитет на полиомиелит.
я тоже за прививки, но вопрос остается  -  зачем прививать уже привитых по всем правилам детей???  или план прививок уже никакой роли не играет??

callisto

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2384
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #59 : 22 Жовтня 2015, 11:02:41 »
вот статья интересная http://racurs.ua/920-zakupka-vakciny-ot-poliomielita

Kupi.cn.ua