Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садик при центре "Відродження"  (Прочитано 16349 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #45 : 31 Березня 2013, 22:36:56 »
Имелось ввиду: не нужно со здоровым ребенком туда ходить.
Я не могу судить, но думаю: человек туда более 10-ти лет регулярно обращается и знает о чем пишет.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #46 : 31 Березня 2013, 23:00:40 »
Я хожу в группу матери и ребенка уже 2 года.
Я тоже знаю, о чем пишу!!! Я говорю только за группу матери и ребенка. Для деток до 3 лет. А то и до 2х.
Так вот. Как только есть возможность уйти в обычный садик - надо уходить. В садик, в ясли. А вот говорить о том, что не надо туда ходить...
Не надо жалеть о том, что вас туда не берут - это да.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #47 : 01 Квітня 2013, 08:41:01 »
Здаровым детям не надо Відродження, не по тому чо там есть дети с ДЦП и т.п. , а по тому что в обычном садике для них больше возможностей и интересней общатся со сверсниками. 
А такая позиция, что здоровых и не совсем здоровых детей надо держать на растоянии, заставляет семей с детьми инвалидами чуствуваь себя изгоями и изолироватся в 4-х стенах.

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #48 : 01 Квітня 2013, 12:17:54 »
А такая позиция, что здоровых и не совсем здоровых детей надо держать на растоянии, заставляет семей с детьми инвалидами чуствуваь себя изгоями и изолироватся в 4-х стенах.
Вот, именно это я хотела сказать, спасибо, что правильно сформулировали!

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #49 : 01 Квітня 2013, 12:30:31 »
Здаровым детям не надо Відродження, не по тому чо там есть дети с ДЦП и т.п. , а по тому что в обычном садике для них больше возможностей и интересней общатся со сверсниками. 
А такая позиция, что здоровых и не совсем здоровых детей надо держать на растоянии, заставляет семей с детьми инвалидами чуствуваь себя изгоями и изолироватся в 4-х стенах.
Я согласна с вами! Но нас,к сожалению,немного.

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #50 : 01 Квітня 2013, 19:59:24 »
Я хожу в группу матери и ребенка уже 2 года.
Я тоже знаю, о чем пишу!!! Я говорю только за группу матери и ребенка. Для деток до 3 лет. А то и до 2х.
Так вот. Как только есть возможность уйти в обычный садик - надо уходить. В садик, в ясли. А вот говорить о том, что не надо туда ходить...
Не надо жалеть о том, что вас туда не берут - это да.
Согласна с Бесенком
Нет у ребенка проблем не занимайте место ,того ребенка кому это нужно.

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #51 : 02 Квітня 2013, 11:18:49 »
Согласна с Бесенком
Нет у ребенка проблем не занимайте место ,того ребенка кому это нужно.
перечитала...все перекуритили.... :walldash:
никто и не хотел водить туда здорового ребенка. Туда никто и не запишет здорового ребенка, только по показаниям.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #52 : 02 Квітня 2013, 11:40:11 »
Свет, запишут маленького ребенка до 3 лет если из льготной категории (чернобыльцы, малообеспеченные, многодетные...). Но мало кто морочиться хочет сейчас, как стало через собесы это делать надо. ???
И то, если так и идти, то опять таки - пока не берут в садик по какой-либо причине.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #53 : 05 Квітня 2013, 08:55:22 »
Я вчера взяла путевку с 8-го числа. Сказали сегодня нужно пойти оформить документы. Девочки, кто знает, нужно с собой брать ре или можно самой с документами сбегать. Такая погода плохая, не хочу малую тянуть  :(

ira_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0934070879; 0676615437
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #54 : 05 Квітня 2013, 09:03:56 »
Я вчера взяла путевку с 8-го числа. Сказали сегодня нужно пойти оформить документы. Девочки, кто знает, нужно с собой брать ре или можно самой с документами сбегать. Такая погода плохая, не хочу малую тянуть  :(
При оформлении ребёнок должен присутствовать. Ребенка будет осматривать педиатр и т.д. У вас же путёвка с 8 числа, так что можете смело идти в понедельник оформляться.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #55 : 05 Квітня 2013, 09:10:52 »
Ира. спасибо. Но почему то в поликлинике вчера сказали обязательно оформиться до 8-го числа. Да и справку от эпид. окружении я вчера взяла, а в пн будет она уже не действительна. Придется идти по такой погоде.

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #56 : 05 Квітня 2013, 09:48:57 »
Тогда тем более не понятно почему такая жуткая по своему смыслу фраза "ПОСМОТРИТЕ там больние детки:, ДЦП( есть разние формы),эпелепсия(тоже разние формы), аудизм,онкология, умственая осталость, паралиц и.т.д.
ПОДУМАЕТЕ ОНА НАДА ВАШЕМУ МАЛЫШУ???".
Ребенок-инвалид, это не урод на которого нельзя малышам смотреть! Это ребенок с ограниченными возможностями и особыми потребностями.
И в центр "Відродження" водят не только таких деток, но и тех у которых нет инвалидности, но есть сложности со здоровьем или развитием.
И если врач направляет не стоит отказываться.
+ 1. Инночка, полностью с тобой согласна.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #57 : 07 Квітня 2013, 15:12:52 »
Девочки, какие справки нужны для того ,чтобы начать водить ребёнка по путёвке в Видродження? Я так поняла ,что справа от педиатра и об эпидокружении? Или ещё что-то?

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #58 : 07 Квітня 2013, 15:16:44 »
Я ходила в пт оформляться. На руках должна быть путевка, выписка от педиатра с анализами (нам забыли анализы написать :walldash: ) и об эпид. окружении. Еще желательно амбул. карту, но ее тоже мне педиатр не дала.

ira_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0934070879; 0676615437
Re: Садик при центре "Відродження"
« Reply #59 : 07 Квітня 2013, 15:17:09 »
Если вам дали путёвку, то надо справка от педиатра, эпидокружении и соскоб. И еще, вроде бы, от педиатра розвитие и болезни ребенка.

Kupi.cn.ua