Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наши парикмахерские  (Прочитано 261809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2580 : 12 Жовтня 2017, 12:22:15 »
Мне в среднем 600-650 грн...и получается все равно не то что мне хочется...хочу светлый беж,а получается грязный рыжий
К какому мастеру вы ходите?
И мне напишите, пожалуйста. Вы довольны?
Вот и мне всегда не нравится  :( Один раз грязный какой-то цвет (мастер убеждала, что это бежевый блонд), в другой-слишком белый, с голубизной  :negative:. Последний раз красилась сама-осталась более довольна.Проф. каска  Coiffance и окислители(два разных % на разлив для одной покраски) обошлись в  220 грн.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2581 : 12 Жовтня 2017, 13:22:11 »
я раньше осветлялась эстель де люкс, сейчас крашусь банальной Гарньер Е0. Цвет мой такой получается


крашусь сама, но мечтаю о посещении салона, чтобы нормально на макушке прокрасить... где бы недорогого мастера найти  ??? по 500-800 грн выкладывать за покраску корней я точно не готова...
« Останнє редагування: 12 Жовтня 2017, 13:29:20 від moskaleno4ka »
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2582 : 12 Жовтня 2017, 15:11:03 »
Гарьньер для меня точно не вариант, у меня сильный рыжий пигмент, надо красится в два этапа: обесцветить + протонировать
В Мяте очень понравилось у Оксаны, но я тогда выложила больше 1500 грн...накладно...

В Лакмусе, который возле политеха, сейчас как?кто знает? все так же дорого?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2583 : 12 Жовтня 2017, 16:03:58 »
Гарьньер для меня точно не вариант, у меня сильный рыжий пигмент, надо красится в два этапа: обесцветить + протонировать
В Мяте очень понравилось у Оксаны, но я тогда выложила больше 1500 грн...накладно...

В Лакмусе, который возле политеха, сейчас как?кто знает? все так же дорого?
у меня рыжий получается, если недодержу... а если 45-50 мин подержу, то просто желтоватый, тонирую потом тоже гарньером, только оттенок Шоколад.
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2584 : 12 Жовтня 2017, 22:24:00 »
Есть среди нас блондинки??
подскажите, сколько платите в салоне за покраску корней и тонирование?
и я блондинка. дорого это :( каждые 1.5 мес 400 грн. хочу выйти из блонда, но еще не придумала как. стрижка каре, балаяж некрасиво будет

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2585 : 13 Жовтня 2017, 08:22:51 »
и я блондинка. дорого это :( каждые 1.5 мес 400 грн. хочу выйти из блонда, но еще не придумала как. стрижка каре, балаяж некрасиво будет
400 это лучше чем 650 :D к какому мастеру вы ходите?

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2586 : 13 Жовтня 2017, 08:24:04 »
и я блондинка. дорого это :( каждые 1.5 мес 400 грн. хочу выйти из блонда, но еще не придумала как. стрижка каре, балаяж некрасиво будет
Хотя для каре 400 грн и не мало...у меня волосы ниже лопаток

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2587 : 13 Жовтня 2017, 08:36:21 »
У меня тоже результат получается лучше, когда сама себя крашу - без рыжины, синевы и т.д.  :super:
Единственное, что я же волосы перепаливаю  :(
Ведь в парикмахерской они делают разный процент на разные участки волос, дома самой себе так сложно сделать

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2588 : 13 Жовтня 2017, 09:03:20 »
У меня тоже результат получается лучше, когда сама себя крашу - без рыжины, синевы и т.д.  :super:
Единственное, что я же волосы перепаливаю  :(
Ведь в парикмахерской они делают разный процент на разные участки волос, дома самой себе так сложно сделать
Вот и я о том же выше писала :beer: Сама уже приловчилась красить корни на 9%,а по всей длине-на 3%.Но все равно корни не идеальны,понимаю,что с предварительным осветлением лучше было бы.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2589 : 13 Жовтня 2017, 09:51:35 »
У меня тоже результат получается лучше, когда сама себя крашу - без рыжины, синевы и т.д.  :super:
Единственное, что я же волосы перепаливаю  :(
Ведь в парикмахерской они делают разный процент на разные участки волос, дома самой себе так сложно сделать

В последнее время при покраске мне добавляют  олаплекс, волосы намного лучше

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2590 : 13 Жовтня 2017, 10:43:32 »
и я блондинка. дорого это :( каждые 1.5 мес 400 грн. хочу выйти из блонда, но еще не придумала как. стрижка каре, балаяж некрасиво будет
Выйти из блонда можно помелировав только теменную часть головы, так процесс отростания будет менее заметен.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2591 : 13 Жовтня 2017, 11:11:51 »
Немножко теории для тех кто красится дома сам проф красками.
И не забывайте, что если волосы окрашены, и окрашиваются по верх этого окрашивания другой краской, то эффект такого окрашивания может быть не предсказуем.

Цитувати
КАК ВЛЯЮТ ОКСИДЫ НА ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ?

Итак:
между 2 % и 3 % оксидантом разница небольшая,поэтому давайте объединим их в одну группу, тем более, что 2 % оксидант встречается реже, чем 3 %.
Действие 2 % окислителя на процесс окрашивания
Смотрим схему № 1
Действие 2 % окислителя на процесс окрашивания
Из этой схемы мы видим, что процесс осветления занимает 5 мин. и 35 мин.уходит на проявление и закрепление нового пигмента.
3 % оксидант поможет осветлить натуральные волосы на 1 уровень.
Действие 6 % окислителя на процесс окрашивания
Смотрим схему № 2
Действие 6 % окислителя на процесс окрашивания
Из 2-ой схемы следует, что процесс осветления занимает 20 мин.и 15 мин.уходит на проявление и закрепление нового пигмента.
6 % оксидант поможет осветлить натуральные волосы на 2 уровня.
ействие 9 % окислителя на процесс окрашивания
Смотрим схему № 3
Действие 9 % окислителя на процесс окрашивания
Из этой схемы следует, что процесс осветления занимает 25 мин. и только 10 мин. уходит на проявление и закрепление нового пигмента.
9 % оксидант поможет осветлить темные натуральные или окрашенные волосы на 3 уровня.
Действие 12 % окислителя на процесс окрашивания
Смотрим схему № 4
Действие 12 % окислителя на процесс окрашивания
Мы видим, что процесс осветления занимает 35 мин. и только 15 мин. уходит на проявление и закрепление пигмента.Поэтому необходимо увеличить время выдержки красителя до 50 мин.
12% оксидант обладает сильной осветляющей способностью.
Подводим итог:
• На низком проценте оксиданта (1.9 %; 2%; 3%) молекулы красящего пигмента образуют длинную прочную цепочку, а процесс осветления занимает очень мало времени и куда больше времени уходит на проявление и закрепление нового (искусственного) пигмента. В результате цвет получается более плотным и стойким. Цвет становится стойким потому, что низкий процент оксиданта не повреждает кутикулярный слой волоса и поэтому пигмент не так быстро вымывается из волос. Натуральный пигмент- меланин не подвергается разрушению.
• При среднем проценте оксиданта (6 %) происходит поверхностное разрушение цветной цепочки. Реакция окрашивания получается нейтральной (сбалансированной).
• При высоком проценте оксиданта (9%; 12 %) происходит агрессивная реакция, сопровождающаяся разрывом цветной цепочки. Процесс осветления занимает значительно больше времени и очень мало времени уходит на проявление и закрепления искусственного пигмента. Цвет получается менее сочным и стойким.
Чем больше процент оксиданта, тем сильнее повреждается структура волоса и поэтому постоянное окрашивание на высоком проценте приводит к пористости волос, а это в свою очередь к вымыванию пигмента из его структуры.
Наши волосы помимо пигмента – меланина почти на 90 % состоят из белка, а белок, как известно, имеет способность сворачиваться. Вспомните, что происходит с яйцами, когда они сварены. Я бы сказала, что 9 – 12 % оксидант является кипятком для волос.





« Останнє редагування: 13 Жовтня 2017, 11:14:55 від Чародейка »

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2592 : 13 Жовтня 2017, 13:21:43 »
Выйти из блонда можно помелировав только теменную часть головы, так процесс отростания будет менее заметен.
спасибо. темной части у меня всего 2 см. это, наверное, пока  не мой вариант, наверное надо больше отрастить :-\

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2593 : 13 Жовтня 2017, 13:46:07 »
Никто не ходил к Денису Порошину в Папараци?
Фото работ вроде неплохие, чистый блонд, но мы все понимаем что выставляют только лучшие фото...

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2594 : 13 Жовтня 2017, 14:16:54 »
Никто не ходил к Денису Порошину в Папараци?
Фото работ вроде неплохие, чистый блонд, но мы все понимаем что выставляют только лучшие фото...
где фото смотрели? можно ссылку?

Kupi.cn.ua