Чернігівський форум про дітей

Голосування

Бездетный брак

Автор Тема: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?  (Прочитано 17640 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #30 : 23 Січня 2013, 17:38:30 »
Я, возможно,  не стоявшийся представитель чайлдфри ;D

У каждой любящей пары есть момент когда очень хочется детей, когда по каким-то причин (не связанных с бесплодием) дети в этот  не заводятся (жилищные условия, карьера, и то и другое вместе или как у нас была неудачная беременность) .. жгущее желание по-утихает, заводится кот или собака, чтобы было бессознательное ощущение совместной заботы о ком-то, и жизнь ставится размеренной, спокойной, прекрасно свободной и беззаботной... люди чего-то достигают, и чем больше достигается, тем больше хочется.... и О ужас в один прекрасный день они понимают, что им зашибись без детей и они их не хотят, вернее хотят, но когда-то потом не скоро через несколько лет, еще рано и т.д., и смотря на знакомые пары с детьми, кроме геммора с этим связанного уже не видят ничего....

У нас с мужем был момент ,когда мы не исключали, что у нас не будет детей, думаю, не появись Ева неожиданно для нас (аборт понятное дело никто бы не делал) , 100% у нас бы не было детей сейчас, когда нам было по 25 я для себя поставила возрастное ограничение в 32 года т.е.  после 32-х нужно будет что-то решать  :D, а до 32-х даже парится не думала... про бесплодие не парилась, у нас с мужем в молодости была беременность с одной попытки :D, но рождением ребенка она не закончилась :( , я знала, что пложусь как кролик (у нас в семье все бабы страшно плодовиты до пенсии :D ) поэтому и мыслей не было про то ,что в 32 не получится ::)

Все мы разные, у кого сильно развит инстинкт материнства (отцовства), у кого-то слабее... я против того,что  считать чайлдфри -  модой, это желание людей жить так как им хочется, не нужно их лечить, и навязывать общепризнанное мнение ,что не может быть семьи без детей.. могу сказать ,что очень даже может, и не чуть не хуже чем с детьми.... Сейчас у нас с мужем совсем другая жизнь, нельзя сказать хуже или лучше другая да и всё.. в ней свои прелести, но есть многое, чего нам так не хватает с нашей прошлой жизни  :D.я не могу сказать, что мы стали счастливей с появлением ребенка....понятное, дело, что теперь мы бы не смогли жить без Евы... Теперь мы убежденные родители только одного ребенка :D особенно муж (о втором и слышать ничиего не хочет :D) но жизнь такаяштука, что от нас может ничего и не зависеть, дети появляются, когда они этого хотят, а не когда этого хотят родители :D ...

« Останнє редагування: 23 Січня 2013, 18:02:13 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #31 : 23 Січня 2013, 17:51:44 »
Вещи, которые человек не может объяснить или понять  сам для себя он сразу отторгает.. большинство семей с детьми не могут понять почему у кого-то нет детей и сразу вешает ярлык бесплодия....

А вопрос "Почемы вы не заводите детей?" считаю признаком глупости человеческой....со временем очень агрессивно на него реагировала :D вот какой ответ люди хотят услышать задавая его?
если не получается, то что им люди будут изливать об этом душу и говорить о наболевшем?  ??? ... захотят, то и  сами поплачутся ...

или если не хотят детей, то ответят - "не хотим" и сразу же включится заезженая пластинка и идущих годах, детях -цветах жизни...  если не хотите, чтобы вас в дуще послали, не задайте этот вопрос никому и никогда  :D (даже своим детям в будущем) :D...
ОООООООО как выносили  нам моск родители  :walldash: в свое время, это отдельная история :D и про стакан воды рассказывали .. теперь зато мама как-то призналась, что мы молодцы, что решили пожить для себя  :-X
« Останнє редагування: 23 Січня 2013, 18:00:58 від ogle »

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #32 : 23 Січня 2013, 21:47:07 »
Вещи, которые человек не может объяснить или понять  сам для себя он сразу отторгает.. большинство семей с детьми не могут понять почему у кого-то нет детей и сразу вешает ярлык бесплодия....

А вопрос "Почемы вы не заводите детей?" считаю признаком глупости человеческой....со временем очень агрессивно на него реагировала :D вот какой ответ люди хотят услышать задавая его?
если не получается, то что им люди будут изливать об этом душу и говорить о наболевшем?  ??? ... захотят, то и  сами поплачутся ...

или если не хотят детей, то ответят - "не хотим" и сразу же включится заезженая пластинка и идущих годах, детях -цветах жизни...  если не хотите, чтобы вас в дуще послали, не задайте этот вопрос никому и никогда  :D (даже своим детям в будущем) :D...
ОООООООО как выносили  нам моск родители  :walldash: в свое время, это отдельная история :D и про стакан воды рассказывали .. теперь зато мама как-то призналась, что мы молодцы, что решили пожить для себя  :-X

 :super: :super: :super: :super:
Как все правильно сказано!!!!!

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #33 : 24 Січня 2013, 09:09:42 »
Вещи, которые человек не может объяснить или понять  сам для себя он сразу отторгает.. большинство семей с детьми не могут понять почему у кого-то нет детей и сразу вешает ярлык бесплодия....

А вопрос "Почемы вы не заводите детей?" считаю признаком глупости человеческой....со временем очень агрессивно на него реагировала :D вот какой ответ люди хотят услышать задавая его?
если не получается, то что им люди будут изливать об этом душу и говорить о наболевшем?  ??? ... захотят, то и  сами поплачутся ...

или если не хотят детей, то ответят - "не хотим" и сразу же включится заезженая пластинка и идущих годах, детях -цветах жизни...  если не хотите, чтобы вас в дуще послали, не задайте этот вопрос никому и никогда  :D (даже своим детям в будущем) :D...
ОООООООО как выносили  нам моск родители  :walldash: в свое время, это отдельная история :D и про стакан воды рассказывали .. теперь зато мама как-то призналась, что мы молодцы, что решили пожить для себя  :-X
Родителей тоже можно понять.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #34 : 24 Січня 2013, 09:17:21 »
ой, нам тоже родители :walldash: а родственники, знакомые ярлыки вешали так точно, обсуждали >:D если нет ребенка, это не семья... А оно ещё больше нам не хотелось, так на нас все давили :o а когда приутихли, мы сами и решились :-* Свадьба у нас в 2006, а доцю родила в 2011 :)

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #35 : 24 Січня 2013, 09:45:31 »
А вопрос "Почемы вы не заводите детей?" считаю признаком глупости человеческой....со временем очень агрессивно на него реагировала :D вот какой ответ люди хотят услышать задавая его?
+1  :super:

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #36 : 24 Січня 2013, 09:57:42 »
Бездетный брак.... Мода или бесплодие? Однозначного ответа на этот вопрос нет. 
У всех все по разному.
Про себя скажу, что я еще маленькой девочкой хотела осознано замуж, хотела семью, детей.Четко знала каким будет мой муж.
Можно сказать, что всегда стремилась к своей мечте, своим идеалам.
Хотя рождение детей не планирова, появлялись, когда им хотелось. :).
Промежуток между дочкой и сыном сделала осознано, потому что хотела самореализации. Что успешно и сделала. Все о чем мечтала сбывается. Есть отдельные моменты, котрые хотелось бы изменить. Иногда так хочется тишины в доме, какого-то уединения, покоя. Иногда ору на всех не соим голосом, читаю марали, строю всех под ряд, но все равно больше люблю.
Но по большему счету смысл моей жизни моя семья!

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #37 : 24 Січня 2013, 10:02:06 »


А вопрос "Почемы вы не заводите детей?" считаю признаком глупости человеческой....со временем очень агрессивно на него реагировала :D вот какой ответ люди хотят услышать задавая его?


Тоже самое "Почему не женишся или не выходиш замуж?".
Ну, какой тут может быть ответ.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #38 : 25 Січня 2013, 15:38:07 »
Понимаю, что у каждой семьи есть очень уважительная причина почему нет ребеночка (мода, карьера, деньги, квартира, болезнь…). Понимаю, но не принимаю. Ну не могу ничего с собой поделать встречая супружеские пары сверсников без детей. Жалко мне их почему-то. Если не могут родить – понятно, почему жалко. Ну а если другие причины – мне их еще больше жалко: ведь они не понимают от чего добровольно отказываются, ведь они могут и не узнать какое это счастье иметь малыша.
И вот стою я обвешанная тремя своими красопетами (спереди принцесса в кенгурушке, левой рукой удерживаю старшего сынулю, чтоб не убежал, правой рукой поддерживаю младшего, чтоб не упал), слушаю как пара за год n-раз съездила за границу на отдых, каких успехов достигли в карьере, где проводят выходные … и жалею их. Ведь они не знают как это круто выгулять свою детвору в горсад, посидеть на детской плащадке с другими мамочками обсуждая питание и стул своих детей, а сколько радости от «семейного выхода в свет» - утренника в саду (ну и ладно, что малой не умеет танцевать и его постоянное место где-то в конце, куда даже видео не дотягивается).
Так что кто не хочет или пока не готов – благополучно вам «залететь»

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #39 : 27 Січня 2013, 16:04:19 »
Мне кажется, что не может бездетный брак быть модой. На мой взгляд за этим скрывается что-то другое. Согласна с мнением ,что глупо задавать вопрос:"Почему Вы не заводите детей?" Даже звучит как-то нелепо. Просто желание других людей ударить по "больному месту" порой удивляет. И помочь не могут, но уколоть нужно. Я не была в подобной ситуации ,но со стороны приходилось наблюдать. Просто в понимании большинства брак без детей не является полноценным. И этот стереотип прочно установился в нашем обществе. Спорить с этим или нет? На мой взгляд смысл брака, семьи - действительно заключается в продолжении рода. Когда на свет появляется ребёнок, то жизнь приобретает другие краски. Не знаю как для кого, а для меня и карьера, и многое другое отошло на второй план.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #40 : 28 Січня 2013, 00:32:13 »
Женечка
отлично сказано!!!
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #41 : 28 Січня 2013, 08:43:05 »
...стою я обвешанная тремя своими красопетами (спереди принцесса в кенгурушке, левой рукой удерживаю старшего сынулю, чтоб не убежал, правой рукой поддерживаю младшего, чтоб не упал)...
так трогательно O:-) :super:
Женечка мне так понравился Ваш пост :-*

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #42 : 28 Січня 2013, 09:53:17 »
Мне кажется, что не может бездетный брак быть модой. На мой взгляд за этим скрывается что-то другое. Согласна с мнением ,что глупо задавать вопрос:"Почему Вы не заводите детей?" Даже звучит как-то нелепо. Просто желание других людей ударить по "больному месту" порой удивляет. И помочь не могут, но уколоть нужно. Я не была в подобной ситуации ,но со стороны приходилось наблюдать. Просто в понимании большинства брак без детей не является полноценным. И этот стереотип прочно установился в нашем обществе. Спорить с этим или нет? На мой взгляд смысл брака, семьи - действительно заключается в продолжении рода. Когда на свет появляется ребёнок, то жизнь приобретает другие краски. Не знаю как для кого, а для меня и карьера, и многое другое отошло на второй план.


Очень правильно сказано, согласна с каждым словом! :super: :super: :super: :super:

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #43 : 28 Січня 2013, 13:07:48 »
Та я тоже первый раз вышла в 26 ::) Это я просто так считаю,что в 25 организм в самом соку.

Про самый сок по телевизору недавно один гинеколог говорил, сказал что самый лучший детородный возраст 25-35 лет.
А потом уточнил, что и после этого возраста спокойно рожают, было бы желание!!!!!

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #44 : 28 Січня 2013, 13:13:59 »
В юные годы многих проблем не видишь, все вокруг намного проще, с возрастом начинаешь взвешивать, обдумывать, вроде и хочется ре, но все так привычно, плавно и спокойно (что ли эгоистичнее становятся), может многие и не хотят уже что-либо менять. Просто так удобно.

Даже, может не эгоизм, а чувство страха, что самому не вытянуть ребёнка (в смысле материального обеспечения, кормёжки и т.д.), я имею в виду не замужних девушек, а от кого попало рожать не хочется.

Kupi.cn.ua