Чернігівський форум про дітей

Голосування

Бездетный брак

Автор Тема: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?  (Прочитано 17641 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #15 : 22 Січня 2013, 18:44:45 »
Проголосовала за последний вариант, так как  у каждого свои тараканы в голове, одни скрывают проблемы с зачатием, другие осознанно не хотят (из-за финансовых проблем, карьеры, причин у каждого может быть масса разнообразных). Мы вот с мужем тоже разные, он без детей жизнь не представляет, а я спокойнее в этом плане, могла бы и попозже родить. Правда это все хорошо, пока проблемы не начинаются с зачатием, а потом уже не до моды... 

таняz

  • Гість
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #16 : 22 Січня 2013, 19:53:54 »
в 25 организм в самом соку.
:beer: мы одинаково считаем, я даже убедилась в этом на своем  опыте, т.к. первого в 25 родила.
« Останнє редагування: 22 Січня 2013, 19:55:29 від таняz »

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #17 : 22 Січня 2013, 20:13:26 »
Люди хотят детей,но в самом" нужном" для их рожденья возрасте (чего-то я решила,что для женщины это лет 25 O:-)) они не могут себе позволить по опред.причинам:карьера,отсутствие жилья или мужчины,подходящего на роль папы(либо нежелание мужчины)......и т.д. А потом,когда уже все расклады соблюдены,ооооооооочень часто уже и не получается сходу забеременеть. :-[ Потом долгое леченье,нервы,психи,кто виноват......А потом люди уже не хотят.Либо еще хуже.Ребенок появился,но лет так в 35-40,когда пара привыкла к спокойствию,а тут ор,а у друзей уже не те проблемы,да и бабушки старые (либо их уже нет)........Мужчина может не выдержать и сдрыснуть. >:D

Согласна на все 100%.


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #18 : 22 Січня 2013, 20:25:58 »
А вообще бездетный брак - это или замаскированное бесплодие или недоросли либо морально, материально не готовы.
Мне кажется осознанно у нас пока от детей пары не отказываются.


Цёмка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • 093 758 60 98 р-н Рокосовского, Доценка
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #19 : 22 Січня 2013, 21:51:02 »
Наверное удобно так говорить если не получается ре, да и не нужно всем объяснять проблему свою, а может и стесняются...

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #20 : 22 Січня 2013, 22:18:10 »
Наверное удобно так говорить если не получается ре, да и не нужно всем объяснять проблему свою

Я именно так и поступала, когда проблема назрела, до того момента пока не забеременела. А зачем всем любопытным в уши вкладывать, что у вас проблемы с зачатием? ???


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #21 : 23 Січня 2013, 07:43:00 »
По-моему чайлд-фри в чистом виде-это больше там, где реальная карьера-сапорт, большой бизнес, большое кино\театр\сцена. Вот там человек делает выбор-или дети или всё остальное. А в повседневности в основном люди откладывают рождение ребёнка из-за неустроенности быта или учёбу заканчиваают или проблемы с зачатием. Но когда "добрые люди" бьют по самому больному с "добрыми.2 советоми. чтопора бы и родить  >:D ну что остаётся? не рассказывать же всем и каждому в чём проблема  ??? Вотнарод и придумывает отговорки про пожить для себя, нажить материальные блага и т.п.
Не во всех случаях,есессно. Многие реально стремятся сначала обустроить быт. И правильно делают.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #22 : 23 Січня 2013, 09:24:17 »
Автор ошибку в вопросе допустил.По всей видимости надо понимать так: не доросли :D :D :D

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #23 : 23 Січня 2013, 09:39:43 »
У меня почти все друзья женатики с детками, но есть 3 пары , которые пока нет , самое интересное, что одна пара просто осознанно не хотят детей, они сказали, что хотим прожить эту жизнь для себя. Они продали все в Украине и переехали жить в Болгарию, купили там жилье, работают. Живут дл себя ... Каждый день ужинают в ресторане, на выходных стараются путешествовать).  И детей пока вообще не хотят. Хотя там уже далеко за тридцать....
А 2 пары с проблемой зачатия(((
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #24 : 23 Січня 2013, 09:58:33 »
отредактировала пункт 4 в голосовалке

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #25 : 23 Січня 2013, 09:59:51 »
а Недоросли это от нЕдоросли или не дорослИ?
спасибо, исправила

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #26 : 23 Січня 2013, 10:18:58 »
Я именно так и поступала, когда проблема назрела, до того момента пока не забеременела. А зачем всем любопытным в уши вкладывать, что у вас проблемы с зачатием? ???
Это точно, понять не поймут, а осудить не осудят.
Мы сына родили после 3 лет брака, так за эти три года и родные и чужие столько гадости на меня вылили, свекровь без меня заочно со всеми консультировалась, как меня от бесплодия вылечить( которого не было), с советами и наставления лезли все кому не лень, у меня были моменты , что говорила - детей рожать не буду вообще, всем на зло. Мы просто были не готовы  и морально и материально, а потом само пришло, так ждали малыша и родили сына.
Мне кажеться , рожать, не рожать это дело сугубо каждого и обсуждать этот факт и его причины нельзя. Почему никто малолеток не обсуждает, которые в 16 рожают, а потом не знают, что с ним делать. или когда сейчас ради помощи штампуют, этого не видно, многодетные матери- героини!!!!! А если в семье какое-то время нет детей это уже общественная проблема!!!!!!!!!

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #27 : 23 Січня 2013, 10:20:17 »
Ну вот и у меня такая знакомая есть,10 лет замужем,ей 35 будет, мужу 41,она креативный продюсер на одном из самых ведущих телеканалов страны,у мужа тоже свой бизнес,квартира в центре Киева,у каждого по машине,но они реально не хотят детей ???,даже когда мы в её машину с детьми,как то сели с кумой,она нервничать стала,что дети ей машину испачкают :D,она не плохой человек,сама достигла больших высот в карьере переехав когда ей было 21 в Киев,ну вот детей она ,как то особо никогда не хотела ,ещё в универе (она старше меня на 3 года) я тогда уже хотела,а она нет. Они постоянно путешествуют,объездили уже наверно практически весь мир,живут в своё удовольствие,и вряд ли они захотят менять свой образ жизни,хотя когда я родила и мы встретились  потом с девченками,она спрашивала,ты теперь правда счастлива,я ответила , что безумно счастлива,но мне кажется она все равно и представить не может на сколько,как многие уже писали наверно, каждому своё ;)
« Останнє редагування: 23 Січня 2013, 11:13:43 від Sveta Trn »

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #28 : 23 Січня 2013, 11:09:10 »
У меня почти все друзья женатики с детками, но есть 3 пары , которые пока нет , самое интересное, что одна пара просто осознанно не хотят детей, они сказали, что хотим прожить эту жизнь для себя. Они продали все в Украине и переехали жить в Болгарию, купили там жилье, работают. Живут дл себя ... Каждый день ужинают в ресторане, на выходных стараются путешествовать).
Я б наверное тоже так хотела  ;D, но только одну недельку раз в году ;D, и снова возвращаться к своим. А если так жить постоянно, то для меня  - это тоска и скука зеленая, так совсем не интересно.

Цёмка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • 093 758 60 98 р-н Рокосовского, Доценка
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #29 : 23 Січня 2013, 16:57:51 »
В юные годы многих проблем не видишь, все вокруг намного проще, с возрастом начинаешь взвешивать, обдумывать, вроде и хочется ре, но все так привычно, плавно и спокойно (что ли эгоистичнее становятся), может многие и не хотят уже что-либо менять. Просто так удобно.

Kupi.cn.ua