Чернігівський форум про дітей

Голосування

Бездетный брак

Автор Тема: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?  (Прочитано 17638 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Не нашла подобную тему....  ::)

Хотелось бы обсудить статью.

Бездетный брак: плюсы и минусы
http://lady.tsn.ua/psychologia/otnosheniya/bezdetnyy-brak-plyusy-i-minusy.html


Что это для вас- дань моде (чайлдфри) либо маскировка своей бесплодности?

Цитувати
Когда-то один оптимистически настроенный человек сказал, что дети – это цветы жизни. Потом другой, не менее умный человек, но явно настроенный пессимистически, добавил, что растут они преимущественно на могиле своих родителей.

         Как бы там ни было, но в последнее время все больше семейных пар вполне сознательно отказываются от потомства, даже название этому движению придумали – чайлдфри, что означает "добровольно бездетные".
         Те, кто растит хотя бы одного ребенка, почти единогласно – за редким исключением – их за это осуждают, более того, уверяют, что они очень об этом пожалеют, в будущем заплатив за свою свободу одиночеством. Так что же такое бездетный брак – жизнь в свое удовольствие или кара небесная?

« Останнє редагування: 21 Січня 2013, 11:35:24 від She-Wolf__,,,^._.^,,,__ »

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #1 : 21 Січня 2013, 11:50:53 »
ну что сказать? (находясь на форуме о детях)  :D

есть разные люди - для кого-то чайлдфри - это дань моде, для кого-то глубокое убеждение, кто-то действительно прикрывает (или просто не афиширует) свое бесплодие, ну а кому-то просто страшно менять свою устоявшуюся жизнь (пока) и они оттягивают этот момент  ???

разные люди - разные ситуации - обобщать тут сложно. истинных чайлдфри думаю, меньше всего из перечисленного  :) человеку свойственно хотеть воспитывать себе подобных) а вобще, мое мнение - дети это счастье  O:-) и так считает,думаю, большинство)

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #2 : 21 Січня 2013, 11:54:11 »
моя точка зрения- что чайлдфри как мода к нам еще не дошла, но ее уже могут прикрываться
не желание иметь ребенка, до определенного возраста, считаю вполне нормальным- это их выбор и не считаю что это мода

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #3 : 21 Січня 2013, 11:56:55 »
так можно сказать, всё здесь личный выбор, кроме бесплодия  ??? (и то сейчас репродуктология невероятно шагнула вперед!)

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #4 : 21 Січня 2013, 12:01:46 »
вот мы тоже 8 лет в супружестве, но детей только планируем.
Ничем это таким не считаю, зато у нас уже есть свой капитал, кватрира, машина и т.д.
У каждого своя точка зрения.

таняz

  • Гість
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #5 : 21 Січня 2013, 23:53:29 »
Если Слава богу и получилось без проблем в не первой зрелости дитятей  обзавестись, после долгого воздержания от этого шага, то Вам повезло. ;) В 25 все легче проходит,  и чадо крепче, и меньше шансов патологий, и сил больше для выращивания чада, и меньше возрастной барьер между вами с дитятей(легче Вам понять его) и меньше поводов его считать пупом ( забаловать). И видела я как детка стеснялась своих родителей-пенсионеров на выпускном в школе. Минусом позднего родительства много, хотя и плюсы есть:  дитятя будет обеспечена с хорошими жилищными условиями и т.д.
Тут многие не понимают осознанного отодвигания рождения ребенка на солидный срок.

таняz

  • Гість
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #6 : 22 Січня 2013, 13:39:16 »
Таня,наоборот,многие понимают осознанное отодвигание рождения ребенка.....А вот мало кто понимает,чем это грозит. >:(
Да нет, как раз немногие понимают на нашем форуме. Джесику помнишь как убеждали.

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #7 : 22 Січня 2013, 14:28:44 »
моя точка зрения- что чайлдфри как мода к нам еще не дошла, но ее уже могут прикрываться
не желание иметь ребенка, до определенного возраста, считаю вполне нормальным- это их выбор и не считаю что это мода
She-Wolf__,,,^._.^,,,__а  Вы эту тему открыли из любопытства или есть другая причина, у Вас есть ребенок?
Вы так отстроненно пишете про их выбор, что хотелось бы узнать Вашу историю, позицию. За что Вы голосовали?
« Останнє редагування: 22 Січня 2013, 14:46:40 від LanaS »

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #8 : 22 Січня 2013, 15:01:54 »
Che Guevara, я с ваши постом можно сказать полностью согласна, только я считаю, что до 28-30 можно еще осознанно отложить, еще не критично  :)

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #9 : 22 Січня 2013, 15:18:56 »
Che Guevara, я с ваши постом можно сказать полностью согласна, только я считаю, что до 28-30 можно еще осознанно отложить, еще не критично  :)
ага  :)я отлаживала до 29 лет,  замуж вышла в 22
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #10 : 22 Січня 2013, 15:32:17 »
She-Wolf__,,,^._.^,,,__а  Вы эту тему открыли из любопытства или есть другая причина, у Вас есть ребенок?
Вы так отстроненно пишете про их выбор, что хотелось бы узнать Вашу историю, позицию. За что Вы голосовали?
свою точку зрения написала выше
голосовала за Не доросли....
« Останнє редагування: 23 Січня 2013, 10:00:54 від She-Wolf__,,,^._.^,,,__ »

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #11 : 22 Січня 2013, 15:33:53 »
ну да, если в идеале, то может быть) но правда кто-то и в 18 уже развалина, а кто-то в 40 здоровый человек  :)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #12 : 22 Січня 2013, 15:39:38 »
днями где-то читала, что самый класс - в 25 иметь двоих...
соглашаться-нет - я и сама незнаю, т.к есть много и "за" и "против"


но жизнь без детей теряет смысл, во многих пунктах

но понимают это только те, кто рожает, родил или пока ждет (беременные пары), а остальные будут рваать глотку - жизнь без детей - эт супер

хай рвут, мое дело маленькое - я родила, не жалею O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #13 : 22 Січня 2013, 15:50:57 »
Ой,только не надо обижаться и гордо уходить. ^-^Просто вы так категорично начали,цитирую:

А что значит осознанное? У меня есть подруга, ей в этом году будет 37 лет. Замужем не была и сейчас никаких претендентов на горизонте нет. Я ее уже год уговариваю - рожай ребенка, биологические часики тикают, жилье есть, работа есть, родители помогут, а мужа можно и не дождаться  Это она осознано отодвигает рождение ребенка или...?

типа мы тут плохие тети и осуждаем кого-то.И пример с подругой явно не в тему.Можно в этой обсудить и проблему подруги.Для меня это вообще очень больной вопрос:стоит или нет рожать ребенка  в 40 лет "для себя" :-\ Как будет ребенку (мамин эгоизм в счет не берем)
А если не получится?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #14 : 22 Січня 2013, 18:21:29 »
У меня есть знакомая пара, которые родили первенца в 43 года. И то и этого ре могло не быть, если бы муж не пригрозил уйти от жены, если она пойдет на аборт. Они поженились лет в 25. Детей рожать то рано было, то не хотелось, то поздно уже. Абортов наделала ой сколько... А в 43 родила )) так вот... Они абсолютно не жалеют, что у них теперь есть чадо, но соглашаются с тем, что всему свое время. Т.е. Есть время рожать, есть время идти на пенсию  ^-^ Прожив вместе и без детей почти 20 лет тяжело первый год не спать по ночам, менять весь уклад жизни.
Кстати, после первого они еще были готовы рожать, но не вышло ...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua