Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Секреты красоты и молодости  (Прочитано 23457 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #45 : 03 Березня 2013, 15:59:20 »
Спасибо девочки :-*
Давайте на ты :beer:Меня зовут Ирина.Мне это интересно,хочется долго быть красивой, Очень много инфы,хочется как-то систематизировать.
Отвечала девочке,добавлю сюда,может кому пригодится ::)
Можно добавить в уход масло эму,я на iHerb заказывала,оно натуральное,супер полезное,на влажную кожу капельку наносишь и распределяешь по всему лицу,особенно хорошо зимой утром,и читала в теме есть.что оно и еще сквалан проталкивают пептиды хорошо.Хочу себе пептиды,но еще не знаю где и хочется хорошие подешевле :D Из того,что читала вынесла одно из самых главных-защищать кожу от солнца,т е пользоваться санскринами.От целлюлита-питание,исключать сладкое,газировку,массаж- это все знают Но мы сладкоежки в основном,мне понравилось делать обертывания,для меня ленивой,это приемлимо, не так напряжно глину,лучше голубую, у меня была белая 2-3ст ложки +1ч л горчицы сухой(начать с 0,5 ч.л,потом смотреть по ощущения,должно быть приятное тепло)+1ч л меда +воды.чтобы как густая сметана по консистенции,намазаться,завернуться в пленку пищевую и под плед на 1 час,потом смыть Глина дает хороший дренаж,вытягивает воду.кожа становится более гладкая и упругая,мне понравилось.Еще помню встречала совет-прыгать 100раз на носочках,чуть отрываясь от пола, мелко,чтобы тряска хорошая была,очень много комментов от девочек было,что ушел целлюлит,я тоже одно время прыгала,но  ??? может мало прыгала

по санскринам думала заказать в этом году какой-нибудь детский крем из списка Нобеларези,в начале моей темы,
http://www.aromania.ru/index.php/topic/851-%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D1%81/page__st__2380
вот,что нашла,еще встречала  она из детских кремов советовала,но не могу найти,дешево и сердито,безопасно Но брать нужно именно,что она советует,она состав проверяет
« Останнє редагування: 03 Березня 2013, 16:04:49 від Irisa88 »

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #46 : 04 Березня 2013, 19:09:43 »
рецепт от Наташи.может кто сделает и отпишется о результатах:
пользуюсь им перед сном\
вот состав:
Называется процедура "Убойняк".
Лицо подтягивается и становится заметно более упругим за неделю. Все можно найти в аптеке, кроме розовой воды.
Это вечером. Все смешать, есссно.
70 мл розовый воды (купила в магазине Аюрведа на Фрунзе 130 р)
10 мл жидкого глицерина (20р)
10 мл масла хмеля (купила в магазине Здоровье на Фрунзе-8марта около детской поликл 50р)
5 мл облепихового масла (40-50р)
10 мл масла фукуса (м-н Здоровье 60р)
10 мл ретинол-ацетата 3,4% (140р)
1 ампула Тиогаммы 3% (лучше покупать совместно, я аромании я собирала группу на покупку ампул этих, в паковке 5 шт = 1000р)
1 ампула Викасола (60р)
А это утром.
Просто мажемся содержимым, выдавленным из капсулы «Ройал-Вит»

  еще маска с корилипом:
рецепт масочки минус 20 со свечками. Сильным аллергикам просьба не беспокоиться. И под глазами не трогаем.

Берем морскую соль мелкого помола, порошок. Ну или поваренную на крайний случай. Капаем туда водой, не очень много, чтобы соль была управляемой густой массой. Ушной палочкой аккуратненько забиваем все морщинки, которые нам не нравятся, утрамбовываем.
В микроволновочке топим свечки до полного растворения, порошок осядет, нужно хорошо помешать полученную горячую массу. В эту массу сыпем аспириновый порошок (например Аспирин-Комплекс), кому не лень, можно таблетки потолочь.
Количество ингредиентов сочетаем так, чтобы получилась густая зефирная консистенция. Свечки будут быстро схватываться, поэтому тянуть не надо, сразу делаем. Эту массу накладываем на лицо, поверх соли в морщинках, на те места где соль, нужно накладывать похлопывающими вертикальными утрамбовывающими движениями, ждем 5 минут, смачиваем руки водой и делаем массаж лица примерно 30 секунд, потом смываем.
Для активации протираем заранее охлажденным в холодильнике заваренным пакетиком аптечной ромашки. Прямо пакетик холодный и влажный берем и им протираем щедро. Вытирать лицо н нужно, ромашка пусть будет на нас до утра или несколько ближайших часов. Усе.
Маска может щипать и вызывать временное порозовение.

  Капсулы Валерианы Форте Ка 0.2г №100 .Багира производитель
 корень валерианы ,как говорит Наташа, излечивает дерматиты, улучшает состояние кожи, уменьшает расш. поры
а самое главное - экстракт валерианы препятствует необратимым процессам гликации, то есть спаиванию волокон коллагена с глюкозой. А это значит, что секрет молодости у нас в руках.


эфирное масло валерианы не подходит, сухая и порошковая форма тоже, нужен масляный экстракт. Капсулы Валерианы Форте вроде как этому требованию соотв.

Масляные капсулы состоят из 3-х веществ - экстракта валерианы, боярышника (о его пользе я не буду писать, много уже известно) и растительного масла высшей категории. Содержимое капсулы протыкается маникюрными ножницами, наносится на лицо, включая область глаз (1-й капсулы хватает на 1 применение, если захотите включить в процедуру шею, придется давить вторую), прекрасно впитывается. Через несколько дней заметите, что стали сиять и порядочно выровнялись.

  о креме МВК
В своем жж Наталья nobellarezi пишет про крем МВК:
"С 25 до 45, я бы так определила возрастную категорию для крема. Кроме пептидов, там и нет ничего. Так что профилактика, улучшение тона кожи, и небольшой лифтинговый эффект" (это я к вопросу, стоит брать или нет, но я взяла, люблю профилактику )))

  советы с сайта Аромани
1. маска от морщин: 5 капель анисового масла на 10 мл жидкого глицерина
2. маска для рук: арбузное масло+лимонная к-та
3. зубная паста: президент зеленый( в аптеках)
типа маски на все тело: кукурузная мука+вода
   а свекровь тут сделала жидкий глицерин с уксусом смешала и пятки мажет - через неделю как у младенца.
« Останнє редагування: 04 Березня 2013, 23:19:35 від Irisa88 »

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #47 : 04 Березня 2013, 19:34:16 »
а кто-нибудь крем-маску Бадяга с индийским крессом использовал? вроде солнышко ушло, можно пробовать. интересно про результаты послушать
Состав: вода специальной очистки, стеарат ПЭГ-400, воск эмульсионный, моноглицериды, Dermalight® (экстракт индийского кресса), стеарин косметический, ланолин, циклометикон, глицерин, бадяга, экстракты зародышей пшеницы и череды, липосентол-мульти, парабены, эфирное масло грейпфрута.
вот состав с индийским крессом бодяги. этот вроде в порядке
Действие «Крема с бадягой» основано на механическом раздражении кожи иголочками кремниевого скелета бадяги, что вызывает значительное расширение капилляров, активизацию кровоснабжения и обеспечивает превосходное рассасывающее и бактерицидное воздействие. Крем вызывает локальную активизацию биологических веществ аутакоидов-кининов, гистамина, простагландинов и др.

Действие «Крема с бадягой» сопровождается слабым греющим эффектом и временным местным покраснением кожи.

Благодаря новой сбалансированной рецептуре «Крем с бадягой» обладает уникальным лечебным воздействием:

активно рассасывает синяки и ушибы, снимает оттеки;
снижает боли при ушибах, устраняет зуд;
способствует исчезновению пигментных и застойных пятен;
оказывает бактерицидное и антисептическое действие;
глубоко очищает кожу, применяется в качестве скраба;
нормализует процесс салоотделения, уменьшает активность сальных желез, предотвращает развитие угревой сыпи;
укрепляет защитные функции кожи;
способствует ослаблению болевых ощущений при радикулите, ревматизме и артрите.
пилинг- на лицо, на синяки и гематомы по телу

все остальное у них или с бронополом или с триэтаноламином.

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #48 : 05 Березня 2013, 14:24:05 »
вопрос-лидер, что с чем можно использовать.
Цитирую Наташин ответ.

"Липоевую можно со всем.
Да ретинол можно и не зимой, просто санскрином пользоваться.
Липоевую поверхностно абсолютно не имеет значения, в какой сезон года.
И витамин С тоже."

Еще. "Ретинол лучше зимой, пептидам все равно. Липоевая лучше в сезоны традиционной нехватки витаминов, а С, правильно, при излишнем воздействии солнца полезно."

На тему совместимости.
"Если сильный действующий крем с кислотами, АНА/BНA то лучше одновременно не пользоваться средствами с ретинолом, тоже сильными. Можно пересушить кожу.
Средства с ДМАЕ (крема или сыворотки) в уходе на момент времени достаточно одного, можно переборщить. И пептиды меди нежелательно использовать вместе с витамином С, потому что это взаимоуничтожаемые вещи."
     *****
  По поводу витамина С.
Смотрите состав каждого средства. Стабильные формы вот:
tetrahexyldecyl ascorbate
ascorbyl methylsilanol pectinate
ascorbyl palmitate
magnesium ascorbyl palmitate
magnesium ascorbyl phosphate
И не ниже 3-го по счету от начала ингредиента витаминчик должен стоять, тогда достаточноее количество. Особенно в импортных средствах - это гарантия
    *****
   Гиалуроновая кислота это не единственная панацея, кроме нее к NMF принадлежаит аминокислоты, керамиды, холестерол, жирн. кислоты, триглицериды, фосфолипиды, мочевина, линолеивая кислота, глюказаминоглюканы, тот же самый глицерин ну и PCA еще можно отнести.
Конечно, лучше, чтобы они были натурального происхождения.

Чтоб не состариться обязательно в кремике витаминчик С в стабильной форме должен быть, какой-нибудь natural moisturizing factor, антиоксидантиков побольше ну и пептидиков хорошо бы положить хоть капелюшечку. Потом экранчик солнезащитный обязательно носить.
Ну и кислотки в каком-нибудь виде, хотя бы в виде тоника или масочки с правильным РН, чтобы отшелушивались износившиеся клеточки.

А (ретинол) нужен людям со стареющей или жирной кожей, а в малых концентрациях или в форме бета-каротина с кожей, нуждающейся в репарации.
Ф нужен больше людям с сухой кожей или людям, боящимся состариться раньше времени.

В начале списка для увлажнения обычно должна например, гиалуронка стоять, минеральные масла там всякие, масла NMF натуральные, короче. побольше и посильнее эмолентов надо, для лифтинга витамин С, гамамелис, конский каштан, папаинчики, сахариды, альфа-липоевая, ДМАЕ, от морщей пептидов много должно быть, оксигенированных молекул.

Для лифтинга в основном аргирилин, матриксил, ДМАЕ, липоевая, пуллулан. Иногда заменяют растительные экстракты, но это надо смотреть, редко попоадается эффективная комбинация и дозировка."
   *****
    О уходе:
Девочки, я пользуюсь, например, по такой схеме. Я знаю, что должно быть постоянно: кислота, витамин С, ретинол, пептиды, липоевая. Вот, и все это в моем уходе так подобрано, что все есть на каждый день.
Ну и есть крем на всякий случай от пересыхания, когда кожа вдруг засохнет, мажусь для большего увлажнения.
Кислоты нужны всегда, без них придет седая старость
  *****
Бутан, пропан не особо действуют на человеческих особей.
А в креме вот этот карбоксальдегид не особо есть хорошо, ядовитый немного. Но крем для бритья смывается, поэтому не так страшно.

EDTA я бы тоже пропустила. Натрий сам в принципе не опасен, он только очень аллергичен и влияет на структуру волос, вызывает чесотку тела, делая его более чувствительной к хлорноватистой кислоте, которая в водопроводной воде присутствует.

Квартениум плох только 15, еще 7 считается не особенно хорошим, но не настолько. Нейлон-12 единственно чем плох, может вызвать у некоторых лиц аллергию в виде мелких прыщиков.
Ох, ну про минеральное масло это, видимо, вечный спор. Если оно сделано хорошо, и очищено хорошо, да к тому же синтетическое, то это даже очень полезно и поры забивать не будет.
Это все зависит от производителя, Свобода использует замечательное минеральное масло, сорта А11. Шанель, YSL, Эсти традиционно отличаются прекрасным минеральным маслом.
А вот Живанши, например, использует масло сорта А17, которое получают с использованием паров толуола." Но потом , года ерез два Наташенька сказала, что Живаньши исправились ;)

     *****
Для кожи плохи только в больших кол-вах денатурированный спирт, sd alcohol, этанол, метанол, ethyl alcohol, isopropyl alcohol, benzyl alcohol.
     *****
   "Феноксиэтанол - это по сути мертвый фенол в смеси с этанолом. Мертвый-то он мертвый, но есть молекулы, которые с ним сцепляются и выделяют все-таки фенол, как isopentyldiol в данном случае. (потом феноксилэтанол был реабилитирован, но в такой сцепке, думаю, не приветствуется)

Ланолиновый спирт очень плохо детьми переносится зачастую, тяжелый он для детского организму. Ацетиловый спирт не так уж и страшно - это концентрированный уксус.

Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine - не очень хорошая вещь, на солнце активизируется действие фенола и с бета-каротином вместе может влиять на образование пигментных пятен.
Та что с точки зрения именно санскрина - не очень удачная вещь." (это из разбора составов косметички).
    *****
   "Формальдегидные консерванты

5-bromo-5-nitro-1,3-dioxane
2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol
imidazolidinyl urea
methenamine
Quaternium-15
DMDM hydantoin
diazolidinyl urea
sodium hydroximethyl glycinate
benzylhemiformal
1,3-диметилол 5,5-диметилгидантоин -это биоцид Гидол, промышленный фунгицид, умри все живое, формальдегид выделяет."
  *****
Кислоты!


каков максимальный уровень pH при котором AHA и BHA кислоты еще оказывают отшелушивающее воздействие?
Для салицилки даже 4.2. АНА - 3.9


гликолиевая и салициловая - от прыщей и для отшелушки.
Липоевая кислота - от старости.
Никотиновая - для стягивания пор и выравнивая тона, для укрепления волос.
Пантотеновая - от старости и от сухости.
Фикаровая - для врага.

А что полезного может сделать средство с кислотами, pH которого выше этих пределов?

Оно тоже будет купировать воспаления и, если АНА, то не пересушивать, даже немного увлажнять.
   *****
Мифы! Про пептиды!
говорят, что пептиды - это высокомолекулярные соединения, не способные проникать в кожу, а следовательно, кроме увлажнения не несут никакой "смысловой" нагрузки?

Ответ Наташи:
Да, позвляют, да и изначально позволяли, почему собственно их и стали в косметике применять, на основании достаточно кропотливого 5-летнего исследовани Ли и Хантера. Они не только увлажняют, они разглаживают мимические морщины.
Может быть, она имеет в виду вообще категорию пептидов, в косметологии используются только несолько видов, в которых остати α-аминокислот подвержены распаду в верхних слоях кожи.

"Я не буду порочить косметические фирмы. А то меня еще за "неуплату налогов" посадят.
Самые вредные, как оказалось, пептиды Аргирелиновой группы, естественно, в больщих количествах. Кожа становится пергаментной и обвисает мешочком при длительном использовании, если просто сказать...У клеток паралич наступает.
Думали раньше, что отличается от ботокса эта формула, но как видно, все ботоксные проблемы рано или поздно у пепдитов обнаружатся. Просто в больших кол-вах их еще мало кто использует, что радует. "
   *****
 
     
« Останнє редагування: 05 Березня 2013, 14:53:47 від Irisa88 »

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #49 : 05 Березня 2013, 15:45:07 »
неплохой антиэйджинговый тоник
цитирую Наташу: "Тиогамму объем 50 мл,ретинол ацетат 10 мл". Тиогамма - раствор для капельниц, ретинол - Галенофарм (именно этот фирмы!!!) масляный раствор ретинол ацетата 3,44% фл. 10 мл.
bit.ly/aNEIHC
« Останнє редагування: 10 Березня 2013, 22:15:49 від Irisa88 »

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #50 : 06 Березня 2013, 15:33:00 »
Девочки, а кто-нибудь пользовался Аргановым маслом http://magicminerals.com.ua/product_info.php?cPath=45_50&products_id=750 ? Какие отзывы?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #51 : 09 Березня 2013, 13:30:36 »
 Существует 6 наиболее оптимальных продуктов, которые рекомендуется применять при составлении диеты в возрасте после 40.
 1. Семена льна
 Это хороший источник волокон и омега-3 жирных кислот. Исследования показали, что семена льна снижают уровень холестерина в крови. Семена льна можно употреблять в молотом виде или в виде масла холодного отжима.

 Минимальная рекомендуемая порция для вашей диеты: 1 столовая ложка молотых семян, 40 калорий.
 2. Миндаль
 Содержит витамин Е, цинк, магний - необходимый элемент для поддержания плотности костной ткани в норме. Обычно человек получает недостаточно магния из пищи, миндаль - это простой способ пополнить дневную норму магния.

 Минимальная рекомендуемая порция для вашей диеты: 23 ореха, 160 калорий.
 3. Овсянка
 Известно ли вам, что риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у женщин после менопаузы возрастает, поэтому так важно следить за уровнем холестерина. В этом вам могут помочь волокна овсянки.

 Минимальная рекомендуемая порция для вашей диеты: 112 гр. вареной (приблизительно тарелка), 100 калорий.
 4. Манго
 Большое количество антиоксидантов, волокон, калия выделяет этот фрукт из множества других. Каротиноиды, содержащиеся в манго, предотвращают развитие мышечной деградации, наиболее частой причины потери зрения у пожилых людей. Примечание, каротиноиды также в большом количестве содержатся в моркови.

 Минимальная рекомендуемая порция для вашей диеты: 1 фрукт, приблизительно 135 калорий
 5. Чернослив
 Чернослив - сухофрукт, богатый волокнами. Чернослив благоприятно влияет на процессы обмена веществ в организме и на деятельность желудочно-кишечного тракта (помогая решить проблему запоров).

 Минимальная рекомендуемая порция для вашей диеты: 5 фруктов, 100 калорий.
 6. Помидоры
 Исследования показали, что, содержащийся в помидорах, антиоксидант ликопен снижает риск возникновения нескольких форм рака, как-то: груди, яичников, толстой кишки, предстательной железы. Примечателен тот факт, что в консервированных томатах ликопена содержится больше, чем в свежих.

 Минимальная рекомендуемая порция для вашей диеты: 50 гр., около 40 калорий.
     
            *****

             Девочки - вот краткая информация, как привести холестерин в норму.
 Продукты, которые нужно употреблять.
 Чемпионом по снижению уровня холестерина являются - фисташки!!
 Меньший, но значимый эффект оказывают грецкие орехи и миндаль.
 Ягоды: вишня и черника. Черника в свежем виде, а также в компотах не теряет своего св-ва понижать холестерин.
 Хороший эффект дает употребление в пищу фасоли и бобовых по 200 г в день ежедневно в отварном виде.
 Способствует снижению холестерина артишок - экстракт артишока в течение 3-х месяцев употребления дает заметный и стойкий результат.
 Чайный экстракт в капсулах.
 Отвар из цветков календулы. Пить трижды в день перед едой по 1/3 стакана и холестерин будет в норме. Можно использовать спиртовую настойку календулы: по 35 капель перед едой 3 раза в день.
 Исключить из рациона красное мясо, с курицы и индейки снимать кожу, исключить молочные продукты, особенно сливки.   

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #52 : 09 Березня 2013, 13:44:48 »
на сайте худеющих женщин после 40  чудесный рецепт: Молоко с прополисом
 10%-ную настойку прополиса лучше всего купить в аптеке. Пузырька емкостью 25 мл вам хватит надолго, а стоит он всего несколько рублей.
 • Принимать средство следует вечером, перед сном по 20 капель в 100 мл горячего молока в течении 10 дней один раз в месяц. Курс повторять в течении 4-6 месяцев.
 • Панкреатит, гастрит, язва желудка, заболевании печени. Принимайте настойку прополиса по указанной схеме в течении 6 месяцев.
 • Прополис с молоком уменьшает содержание холестерина в крови, лечит экземы и другие кожные заболевания, нормализуется менструальный цикл.
 • Очень существенно влияет прополис на стабилизацию психики. Спасает от бессонницы.Если вы принимаете настойку прополиса, все тревожные мысли уходят, и вы настраивается на лучшее, а это очень важно при лечении.

  еще этот рецепт очень хорош при простудах , бронхитах, даже для детей, я просто это не написала, так как к нашим проблемам этот не относиться. И противопоказания такие же, как ко всем продуктам пчеловодства.

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #53 : 09 Березня 2013, 15:17:11 »
МОЕМСЯ БЕЗ МЫЛА.

 1.Соль
 Кожу можно мыть просто горячей водой, а завершить помывку холодной. Тогда говорят даже на полотенце после вытирания никакой грязи. А раз в неделю скраб из морской соли.
 Скраб для тела из перца, корицы, соли и оливкового масла: черный перец крупного помола, корица, немного оливкового масла и соль (крупная). Этот скраб не только очищает кожу, стимулирует приток крови, он полезен для тех кто хочет усилить эффект от занятий спортом (этому помогает корица).
 Если нужно кожу на теле срочно «привести в чувство» то попробуйте вот что: 200гр. сливок чем жирней, тем лучше и соль досыпать до густоты хорошей сметаны натереться и смыть. Тело после этого просто поет.
 Тело можно мыть водой или мёд с морской солью намешиваю.
 Для очищения тела в бане обтирались солью.

 2.Мука
 Вместо мыла можно использовать смесь из муки, растительного масла и куркумы. Она помогает сохранить кожу упругой даже в старости. Даже в 60-70 лет, если человек регулярно будет мыться этим составом, то кожа у него будет как у ребенка. По правилам нужно взять одну чашку муки (гороховой или пшеничной), пол чашки растительного масла, пол чайной ложки куркумы, добавить воды, доведя смесь до консистенции пасты, и мыться ею.
 Можно брать муку грубого помола, добавлять в неё немного тёплой воды, получается как бы скраб, и им мыться. Ощущение приятное, когда натираешь им тело. И, когда помоешься, крем не нужен, кожа мягкая. Благодаря тому, что мука грубого помола, тело лучше натирается, чем овсяной кашицей. Можно ещё чуток соли добавить, если нужна более глубокая очистка кожи. А то что эфект потрясающий это точно – кожа нежная и бархатистая.

 3. Сок лимона
 Тело можно очень хорошо мыть смесью сока лимона, высевок (отруби), медом (старый комочками). Тереть тело такой смесью очень приятно даже рукам. А после того как смоешь – это просто песня».

 4. Черный хлеб
 Хлеб делается просто: минут на 20 немного хлеба вроде Бородинского замочить в теплой воде, нанести на тело, оставить на минут 5-10, а потом вехоткой смыть. Кожа становится как в рекламе: «ты купила шелковое белье?»
 Если мякиш черного хлеба залить водой и настоять 10-20 минут, образованной кашицей можно качественно вымыться.

 5. Овсяные хлопья
 Отличное моющее средство – овсяные хлопья, раздробленные в кофемолке.
 Умывание для лица и тела из овсяных хлопьев: измельчить в кофемолке или провернуть через мясорубку овсяные хлопья (степень помола устанавливается индивидуально, но не до муки). Взять чистый капроновый или эластичный носок или мешочек, ссыпать в него измельченные хлопья, завязать так, чтоб не рассыпалось. Смочить в воде. Вместо мыла влажным мешочком мыть лицо и тело, постоянно обильно смачивая мешочек водой. В конце умывания умыться водой или отваром трав. Можно использовать ежедневно.

 6. Мёд
 Смесь: 2 части меда, 1ч. соли, 1ч. пшеницы дробленой. На мокрое тело намазать, потереть и смыть.

 7. Кофе
 Кофейная гуща – прекрасное средство для пилинга. После «кофейного» массажа кожа становится мягкой и нежной.
 Молотый кофе, является прекрасным помощником при мытье тела.
 Вместо геля для душа использую смесь: кофе, ложка мёда, морская соль, немножко какого-то растительного био-масла, корица. Нужно совсем чуть-чуть, а кожа получается гладкая и свежая.

 8.Глина
 Тело хорошо натереть глиной, кожа становится мягкой, эластичной.
 Гель для душа, можно заменить голубой глиной. Она не только оказывает антибактериальное действие, но и выводит шлаки, питает микроэлементами и т.д. Одну-две столовые ложки разводят в воде, добавляют полчайной ложки соли, можно добавить толченый горький миндальный орех или размолотые семечки – кожа получит питание лучше, чем от самого разрекламированного мыла.

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #54 : 10 Березня 2013, 19:40:09 »
еще интересное от одной девочки:
освоила парафинотерапию в домашних условиях http://www.medeffect.ru/aesthetcosmetology/paraffin.shtml - чтобы долго не писать, см. полезные свойства парафина), все просто - на водяной бане разогреваю косметический или его еще называют медицинским парафин, даю немного остыть, а потом в эту плавкую массу опускаю по нескольку раз руки до кистей, локотки и ступни.для большего эффекта надеваю на руки и ножки пакетики. а иногда просто даю остыть и как перчатку снимаю. балуемся так вместе с дочкой: мне для нежных ручек а ей просто полезно и приятно возиться с теплым парафином. к тому же, ничего не прилипает и не пачкается! можно еще перед тем как макнуться в парафин, намазать конечности маслами или кремиками для большего эффекта. подсела на это дело, каждый день забавляюсь и подружек подсадила))) легко, просто, приятно! а уж эффект налицо с первой процедуры! надо будет еще освоить технику нанесения парафиновых масок на лицо. если кто владеет, буду благодарна если поделятся, как это сделать!)

   для скраба темный сахар или морскую соль. масла различные все в перемешиваю . Можно на масле оливы сделать настой с водорослями. потом с маслами апельсина. грейфрукта смешать вообще красотень. Я еще на корочках апельсина и грейпфрукта настаивала.

    Мне очень нравится шоколадное SPA на дому)))) наслаждаюсь и эффект очень хороший)))
Шоколадные обертывания - это эффективная и приятная методика воздействия на целлюлит. Ведь в шоколаде содержится до 40% кофеина, а это одно из самых эффективных средств в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Под действием кофеина активизируется распад жиров (липолиз), кожа приобретает упругость.
   Для оберточной маски залейте 500 мл горячей воды 100-200 г порошка какао, перемешайте, дайте остыть до 35-40 С. Полученную массу нанесите на проблемные зоны слоем в 2-3 мм и выдержите 10 -15 минут(обернуться полиэтиленовой пленкой) ,затем смыть теплой водой!

источник,там много интересного  ;): http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=7117&page=5
   http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=7117&page=7
« Останнє редагування: 10 Березня 2013, 23:05:11 від Irisa88 »

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #55 : 10 Березня 2013, 19:56:16 »
Ирочка,не могу никак к вам прорваться,старший сын оккупировал компьютер >:(
Вот заглянула - много интересного, все не перечитать :o

bonita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #56 : 10 Березня 2013, 20:04:34 »
Девочки, а кто-нибудь пользовался Аргановым маслом http://magicminerals.com.ua/product_info.php?cPath=45_50&products_id=750 ? Какие отзывы?

Ja polzovalasj I Argan oil I Marula oil.ochen ponravilisj oba.

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #57 : 10 Березня 2013, 20:18:49 »
Ирочка,не могу никак к вам прорваться,старший сын оккупировал компьютер >:(
Вот заглянула - много интересного, все не перечитать :o
понимаю,у самой сын :D Да,столько интересного,из моря инфы выбираю самое интересное, на мой взгляд,и все равно много Я теперь жизни без инета не представляю ;D
Вот  я выше писала о обертываниях с глиной и морской капустой,а сегодня прочитала,что девочка воду,в которой капусту замачивала не сливает,а в ванну добавляет и лед для лица делает,там ведь тоже много полезного. Вот так век живи,век учись...

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #58 : 10 Березня 2013, 20:54:11 »
Девочки, а кто-нибудь пользовался Аргановым маслом http://magicminerals.com.ua/product_info.php?cPath=45_50&products_id=750 ? Какие отзывы?

я аргановым не пользовалась,и вроде на iHerb дешевле,но отзывы читала хорошие, и для волос тоже.О марула не слышала.По совету нобеларези брала таману с iHerb,оно тоже не дешевое,но гораздо дешевле арганового,мне понравилось

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Секреты красоты и молодости
« Reply #59 : 10 Березня 2013, 21:46:58 »
от нобеларези:
Я проверяла весь ассортимент эфирных масел Царства ароматов, кроме Аира, имбиря, кардамона, иссопа и розы. Но один из моих коллег, любитель натуральной косметики, проверял все и гораздо, думаю, тщательнее, так как он вообще умнее, и высказал мне свой полный положительный отзыв.

Я просто по опыту скажу, что экстракты настоящие, например, воняют не то что резко, подчас непереносимо. И меня как раз всегда настораживают "пастельные" запашки, подразбавленные. Не беру на себя ответственность утверждать про аромашку, но очень часто слабо пахнущие масла это так называемый "полудистиллят", то есть экстракция дополнительным маслом, как масло масло зверобоя получают обычно, например.
Под безопасностью я подразумеваю допустимое содержание вредных компонентов. Царство ароматов дает под 100 процентов, это даже выше, чем у Стикса (у него около 93%)
И по чистоте, по количеству доминантного эфира там тоже все в норме, высокие показатели.
Это консервант, не из страшных.  Benzylhemiformat
И катон тоже кушать не очень приятно, он, кстати, зараза, липнет ко всему намертво.

 И, классическая линейка Царства вполне самодостаточна. Новые линии, которые прибавились в последнее время, меня впечатлили не особенно сильно. Просто непонятно немного о чем они и зачем. Исключение составляет лишь прекрасная серия на жасмине «Магия Востока». Она великолепна.
 В общем, тем, кто любит пользоваться натуральной косметикой, просто необходимо обратить внимание на эти марки. Уровень вполне приличный.

____ Единожды вкалывая ботокс, мы одновременно подписываемся на пожизненные уколы, потому что иначе результат будет печальным, это правда. Потом, с бомбой в виде неактивированного бутулина внутри, не стоит заражаться некоторыми видами вирусов, в частности, малярией категории В и С, папатача и пр. - лыжи на тот свет можно готовить сразу. Но в наших широтах, правда, такие вирусы не часты.
Мезотерапия не так категорична, она позволяет себе "отпустить" пациента впоследствии.
И вот еще вопрос: возник у нас на местном форуме спор про дорогостоящую косметику.
И речь зашла о пептидах. Уважаемая мною форумчанка, врач и простой хороший человек, утверждает, что пептиды - это высокомолекулярные соединения, не способные проникать в кожу, а следовательно, кроме увлажнения не несут никакой "смысловой" нагрузки?
Новейшие технологии все же позволяют пептидам проникать в кожу?
Да, позвляют, да и изначально позовляли, почему собственно их и стали в косметике применять, на основании достаточно кропотливого 5-летнего исследовани Ли и Хантера. Они не только увлажняют, они разглаживают мимические морщины.
Может быть, она имеет в виду вообще категорию пептидов, в косметологии используются только несолько видов, в которых остати α-аминокислот подвержены распаду в верхних слоях кожи.
« Останнє редагування: 10 Березня 2013, 22:31:03 від Irisa88 »

Kupi.cn.ua