Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы относитесь к рождению второго ребенка?  (Прочитано 74676 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Limon4ik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0637238968 Люда
Мой муж еще и третьего хочет,уж очень он деток любит, но реалии таковы , что материально очень сложно.

Gel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 0684249171
ой, да просто степень маминого пофигизма увеличивается с каждым последующим ребёнком, поэтому и "легко"  ;D ;D ;D  чтоб я так с Гошкой носилась, как в своё время носилась с Ромой?? ЩАЗ!)))  8)
+1

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Вот читаю и про плохие отношения с мужем, и про дальность родственников и материальные проблемы и про возраст. и все как про меня -  только в садик собралась отдавать, думала на работу - а тут как снег на голову 2 полоски. Муж сказал не потянем - и типа думай сама. Я вот думаю думаю.  :wacko: :wacko: :walldash: :walldash:
Мой со мной 3 месяца не разговаривал. Все думал... Потом привык. Потом говорил, что это не его сын, так как не похож на него. А я говорю, что неужели все на тебя должны быть похожи? И только когда все знакомые , друзья в один голос начали говорить, что меньший еще больше на папу похож, чем старший, тогда его попустило. Но все равно при любой трудности не забывает меня уколоть, типа нечего было двоих детей заводить....
Это моя инициатива, мое решение. Он не отказывается кормить, обеспечивать, играть с детьми. Но вот все равно его до сих пор что то напрягает...


Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Мой со мной 3 месяца не разговаривал. Все думал... Потом привык. Потом говорил, что это не его сын, так как не похож на него. А я говорю, что неужели все на тебя должны быть похожи? И только когда все знакомые , друзья в один голос начали говорить, что меньший еще больше на папу похож, чем старший, тогда его попустило. Но все равно при любой трудности не забывает меня уколоть, типа нечего было двоих детей заводить....
Это моя инициатива, мое решение. Он не отказывается кормить, обеспечивать, играть с детьми. Но вот все равно его до сих пор что то напрягает...
У нас когда родился старший, папа наш в какой то ступор ушёл, не скажу что он малыша не ждал, просто наверное он не так себе представлял ребёнка в семье, или что там у него в голове происходило я не знаю, папка нас не отказывался кормить и одевать, покупал сыночку всё самое лучшее, но в чувствах был какой то отмороженный, и я тогда с обиды какой то решила что рожать больше не буду, но когда малюк стал к папке тянутся, его словно подменили и гулял с ним по долгу и заботится стал ( но это ребёнку было уже где то год ), восемь лет спустя мы решились на второго манюню, и тут я увидела каким наш папа может быть папой, и по ночам вставал успокаивать ( что со старшим не происходило) и прийдя с работы он в первую очередь к Марку мчится.Когда спрашиваю у него почему отношение  такое было говорит что молодой был (21 год) и не понимал что такое детки.

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
У нас когда родился старший, папа наш в какой то ступор ушёл, не скажу что он малыша не ждал, просто наверное он не так себе представлял ребёнка в семье, или что там у него в голове происходило я не знаю, папка нас не отказывался кормить и одевать, покупал сыночку всё самое лучшее, но в чувствах был какой то отмороженный, и я тогда с обиды какой то решила что рожать больше не буду, но когда малюк стал к папке тянутся, его словно подменили и гулял с ним по долгу и заботится стал ( но это ребёнку было уже где то год ), восемь лет спустя мы решились на второго манюню, и тут я увидела каким наш папа может быть папой, и по ночам вставал успокаивать ( что со старшим не происходило) и прийдя с работы он в первую очередь к Марку мчится.Когда спрашиваю у него почему отношение  такое было говорит что молодой был (21 год) и не понимал что такое детки.
Вот по этому лучше детей рожать ближе к 30ти годам. 


Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
у нас старший родился, когда мужу было почти 22 года. муж помогал во всем. у всех по-разному

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
и хочется и колется... :wacko:

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Я за, но муж пока об этом не знает, боюсь, что сразу перейдет к действиям  :-X  :D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Я за, но муж пока об этом не знает, боюсь, что сразу перейдет к действиям  :-X  :D

переходите! не пожалеете!  ;)

Vishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 566 85 87 Вика
Я знаю что меня большая половина читателей посчитает полоумной, но всегда есть и вторая сторона ситуации. У меня тоже 2 детей. Я ИХ БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ!!! Но начнем с того что я воспитывалась в многодетной семье и знаю что такое много детей не по наслышке. Второй ребенок - это счастье которое, до определенного времени, будет всегда с вами (у меня так) в прямом и переносном смысле. Бабушки считают, что я воспитанием детей должны заниматься родители. А когда они хотя бы на 30 мин с ним остаются, еще и обидятся, что, мол, приучила ребенка к себе, он теперь не хочет с ними оставаться. ( "А по чаще видится и гулять с ним, это совсем никакой роли не играет") Иногда я себя чувствую, просто гончей собакой.  С ужасом жду 1 сентября, когда начнется школа, кружки у дочки. Муж на работе, а мне достался самый лучший домашний "отдых". Еще и никто не забывает напомнить,  " Ты же в декрете, от чего ты так устала". Я устала от всего. Готовить, стирать, убирать, беспокоится, следить, утешать... Я бы и сама воспользовалась такими услугами. Честно говоря, я на пределе. :cray2: Многие скажут "Сама виновата", и я полностью согласна. Девочки держитесь. А все от большой любви и доброты душевной. Так, что мой Вам совет распределить домашние обязанности и не давать садиться себе на шею. Удачи.

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
про
...  гончую собаку ... 
точно сказано, но нужно учиться жить как то по другому  (это я себе в первую очередь говорю)

Milashka-Golovach

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0938729624 Оксана 0982140596
Я в детстве мечтала,- будет две девочки, прошли годы в 26 родила девочку, годы идут вроде родители не вечные, а ребенку жить и жить и хочется чтоб по жизни был еще близкий человечек. Сама так и не решилась, но вот Боженька позаботился о нашей семье и дал нам сыночка которому  уже 7 месяцев. Девочки это счастье двое деток иметь. Решайтесь.
строительные работы, крыши, сантехника - качественно и быстро

лентаЯ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО С ДВУМЯ , НО ХОЧУ СКАЗАТЬ ОНО ТОГО СТОИТ .

Ромашка12

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 322
  • Спасибо: 135
  • 0689744496
У меня прошло 10 лет после первого ребенка, я стала понимать что я ему уже менше  нужна  и мне стало не интересно и скучно.Теперь второму 2 года -мне уже не скучно и еще и помощник есть.

Ир4иК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • с 13:00-16:00 не звонить!
положительно отношусь ко второму ребенку и муж тоже!!!но не пока здоровья не позволяет((((
0939151151
Об оплате и раздаче в личку)
На выходных не в городе)

Kupi.cn.ua