Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Здоровый образ жизни  (Прочитано 11237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #135 : 01 Квітня 2013, 14:33:10 »
Я вообще-то про СПИД ничего не писала, но насколько я знаю о путях передачи ВИЧ: через заражённые иглы в т.ч.
По поводу телепередач: такого не смотрю, нет времени и смотрю только то, что меня интересует.
Прокалывать или нет: мне абсолютно по цимбалах кто, что там колет. Я высказала своё мнение и никому его не навязываю. По поводу чужих глупостей: это был тонкий намёк?
я вас не имела в виду  ;) не принимайте близко  :beer:
Мне достаточно было увидеть, как проколола моя соседка пуп. загноение было ужасное и болезненное. Долгое время не заживал.
Но это дело личное и каждого. Бриллиант там смотрелся бы красиво, не спорю.
у меня тоже долго заживал, но ничего, уже 7лет ношу. не брюлики - но все равно красиво  ::)
я б и язык проколола - только боюсь боли  :P
« Останнє редагування: 01 Квітня 2013, 14:40:25 від bays »

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #136 : 01 Квітня 2013, 14:37:19 »
Не хочу умничать, но на будущее, чтоб знали ))

Мне достаточно было присутствовать на классных часах, куда приходили бывшие наркоманы, организация "Перемога" и "ЛЖВ". У них были очень интересные рассказы об этом, я думаю, что детям и учителям многим они отбили охоту делать себе тату и разные пирсинги. И даже дело не в ВИЧ, а просто куча всякой-всячины ещё.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #137 : 01 Квітня 2013, 14:42:05 »
Опять же не хочу умничать )) Будучи знакомой с  программой данных организаций скажу, что Перемога и ЛЖВ не могли рассказывать о передаче ВИч через тату и пирсинг.  Вероятность заражения конечно существует, но она ничтожно мала, чтоб заострять на ней внимание. 
Гепатит намного легче подцепить у того же стоматолога.
На этом спор прекращаю  ;)
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #138 : 01 Квітня 2013, 14:43:01 »
я вас не имела в виду  ;) не принимайте близко  :beer:у меня тоже долго заживал, но ничего, уже 7лет ношу. не брюлики - но все равно красиво  ::)
я б и язык проколола - только боюсь боли  :P

Проехали :beer:

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #139 : 01 Квітня 2013, 14:44:59 »
Опять же не хочу умничать )) Будучи знакомой с  программой данных организаций скажу, что Перемога и ЛЖВ не могли рассказывать о передаче ВИч через тату и пирсинг.  Вероятность заражения конечно существует, но она ничтожно мала, чтоб заострять на ней внимание. 
Гепатит намного легче подцепить у того же стоматолога.
На этом спор прекращаю  ;)

Могли, через грязные иглы, а они могут использоваться во время не только уколов. И говорили 2006-2007 гг.

fifa

  • Гість
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #140 : 01 Квітня 2013, 14:59:21 »
mamanya поучите людей а то научатся размышлять
а вообще аплодирую стоя 8)

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #141 : 01 Квітня 2013, 19:02:54 »
Не хочу умничать, но на будущее, чтоб знали ))

Так я не поняла, что, заражение в среде наркоманов через одну иглу по кругу - миф? Но это же факт. Растолкуйте.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #142 : 01 Квітня 2013, 19:22:38 »
Натaя,  если интересно, то напишу )) Заражение среди наркоманов через одну иглу - это не миф, а реальность.
www.stopspid.ru/info/risk_transmission/id.60/
    Даже при реальном контакте с кровью, содержащей ВИЧ, простого укола или царапины недостаточно: для передачи инфекции достаточное количество вируса должно попасть в кровоток. Как показало специальное лабораторное исследование, при случайном уколе вероятность инфицирования составляет всего 0,3%. Таким образом, истории о передаче ВИЧ посредством "СПИД-терроризма" являются обычной городской легендой и имеют с реальностью очень мало общего.
т.е. простым языком, то для заражения иглу нужно ввести в вену, а не просто поцарапаться ею.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #143 : 01 Квітня 2013, 19:38:44 »
Спасибо. Думаю, как раз имеет информация к здоровому образу жизни самое непосредственное отношение.
Но есть ещё очень коварный враг - гепатит С, он передаётся теми же способами, что и ВИЧ.
Вообщем, я тоже из серии людей, что боятся что-нибудь подцепить. Всегда с пристрастием допрашиваю своего мастера, как она стерилизовала инструменты, когда делаю гель-лак. Обрезной маникюр в салонах - никогда! Только аппаратный. Депиляцию - только у щепетильного и очень чистоплотного косметолога, пусть и дороже. Педикюр - также. И т. д. А всё равно когда-нибудь помру.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #144 : 01 Квітня 2013, 19:45:11 »
Правильно делаете, что допрашиваете )) Предупрежден, значит вооружен ))  Умереть то хочется в глубокой старости, а не молодой и красивой  ;D
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

komendant

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 47
  • 095-77-64-781
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #145 : 01 Квітня 2013, 20:37:20 »
А что нужно стерилизовать когда делаешь гель-лак?

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #146 : 01 Квітня 2013, 20:53:16 »
Перед лак-гелем, мне делают аппаратный маникюр, аппаратом поднимается и сошлифовуется кутикула, потом остатки обрезаются тоненькими ножничками. Ножнички и пилочку мастер достаёт из стерилизатора.

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #147 : 01 Квітня 2013, 21:51:17 »
Перед лак-гелем, мне делают аппаратный маникюр, аппаратом поднимается и сошлифовуется кутикула, потом остатки обрезаются тоненькими ножничками. Ножнички и пилочку мастер достаёт из стерилизатора.

+1  :beer:

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #148 : 02 Квітня 2013, 11:24:38 »
кстати, риск  заражения ВИЧ при незащищенном вагинальном контакте 0,05-0,15% для женщин и 0,03-5,6% для мужчин, при анальном и того меньше, но тем не менее заражаются и заболевают, к сожалению(( усугубляют все другие ЗППП, вследствие их микро нарушение целостности половых путей, которое не всегда видно... это вобще не по теме, но я к тому что осторожными надо быть всегда, хоть и маленькие проценты

но правда, не понимаю почему рассмотрен вопрос ВИЧ в контексте прокалывания пупка? а прокалывание ушей, маникюр, педикюр, тату и татуаж и прочие манипуляци не несут такого риска, разве?   почему отмечен именно пупок?  :)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #149 : 02 Квітня 2013, 11:34:07 »
Вообще, начали разговор о  том, что при прокалывании пупка мы теряем какую-то связь с космосом. Ну и пошло-поехало ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua