Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 4 способа накормить малыша кашей  (Прочитано 4752 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
4 способа накормить малыша кашей
« : 08 Листопада 2012, 14:10:14 »

Что только не делают родители, чтобы накормить ребенка полезной едой. Обычно активно используются мобильные телефоны, мультфильмы, веселые песни и пляски бабушек вместе с дедушками. Самолетики, паровозики, машинки заезжают, прихватив еду в пункт назначения, – маленький ротик.


И, конечно, традиционное – это «ложечка за маму», «ложечка за папу» и так далее, пока родственники не закончатся, или ребенок наотрез откажется кушать за здоровье родни. «А что делать? – спросите вы. – Ведь детям каши нужны?»


Попробуем вместе поискать ответ на этот вопрос.


Используем разные виды круп


Конечно, если вы только начинаете прикорм, выбор круп у вас небольшой: рисовая, гречневая и кукурузная. Но, с другой стороны, даже и в этой ударной тройке можно испробовать разные варианты.


Покупаете готовые каши? Пробуйте продукты разных производителей с разными вкусовыми добавками. Когда ребенок подрастет, предложите ему манную, перловую, ячневую, пшенную, пшеничную, овсяную крупы. Активно готовьте блюда из смеси разных круп. Например, отличный вариант - это смешать рис и пшено в одинаковых количествах.


Меняем основу нашего блюда


Это на первый взгляд простое блюдо можно готовить по-разному. Готовый продукт, например, разводят грудным молоком, смесью или просто кипятком. После года попробуйте варить на коровьем или козьем молоке.  Ещё один вариант – это готовую крупу, сваренную на воде, разбавить соком или компотом.


Разнообразим вкусными добавками


В каши детям можно попытаться добавить их любимые продукты. Например, фрукты, ягоды, варенье, детское печенье, творог, цукаты, орехи, мед. Если каша выполняет роль гарнира, подайте её вместе с мясом, котлетами, тефтелями. Используйте вкусные обжарки, подливы и соусы.


Не забываем про оформление блюда


Дети очень любят неожиданные и приятные сюрпризы. Пусть с утра вашему малышу улыбнется манная каша,  в обед он съест рисового зайчика, а вечером его будет ждать веселое солнышко из кукурузной крупы. Включите фантазию. Подавайте блюда ребенку с изюминкой, и он обязательно оценит ваше старание.


И последний совет – это не сдаваться. Не ест сейчас? Подождите месяц-другой и попробуйте снова предложить малышу кашу. По мере взросления вкусовые пристрастия детей меняются. Если вы будете проявлять настойчивость и фантазию, вы найдете блюдо, которое понравится вашему ребенку. Мы уверены, что у вас все обязательно получится.


malvina89

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 248
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: 4 способа накормить малыша кашей
« Reply #1 : 06 Квітня 2013, 09:56:51 »
ниче не помогает,вобще не ест каши ни одной,ни покупные ни те что я сама варила и с сахаром и с фруктами,ниче не ест..

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: 4 способа накормить малыша кашей
« Reply #2 : 04 Жовтня 2013, 15:14:47 »
И у нас такая проблема - каши не любит! Только одну гречку может кушать, очень редко молочную овсяную, и все. Рис вообще ни в каком виде...:(

ZOTOVA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • (073)0232437 Оксана
Re: 4 способа накормить малыша кашей
« Reply #3 : 07 Жовтня 2013, 01:01:16 »
сегодня ребенку первый раз дала рис. сладкий с молоком,немного перетертый на блендаре. как каша попала на язычек-ребенка всего перекосило и начались рвотные позывы,первый раз такое видела,аж испугалась :D
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ  В ЛС. СПАСИБО.

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=124967.0  Детки лабрадора

★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
Re: 4 способа накормить малыша кашей
« Reply #4 : 07 Жовтня 2013, 01:02:29 »
ниче не помогает,вобще не ест каши ни одной,ни покупные ни те что я сама варила и с сахаром и с фруктами,ниче не ест..
вот бы нам так, у нас аппетит слава богу, пора на диету садить


★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
Re: 4 способа накормить малыша кашей
« Reply #5 : 07 Жовтня 2013, 01:03:20 »
вот бы нам так, у нас аппетит слава богу, пора на диету садить
:D


IREN1706

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: 4 способа накормить малыша кашей
« Reply #6 : 11 Жовтня 2013, 13:21:16 »
У меня пока ест все виды каши, но есть проблема, едим только когда показывают по телеку рекламу  :D

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: 4 способа накормить малыша кашей
« Reply #7 : 11 Жовтня 2013, 21:04:24 »
У меня пока ест все виды каши, но есть проблема, едим только когда показывают по телеку рекламу  :D
У меня тоже одно время была такая лафа - под рекламу делай все, что хочешь, но потом этот период прошел! Сейчас любит мультик Маша и Медведь, но с едой номер уже не проходит....

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
Re: 4 способа накормить малыша кашей
« Reply #8 : 12 Жовтня 2013, 17:24:11 »
Что я только не делала,все одно никаких каш не ест. :-[

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: 4 способа накормить малыша кашей
« Reply #9 : 12 Жовтня 2013, 17:25:48 »
Что я только не делала,все одно никаких каш не ест. :-[
Знакомо!

сонечко

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 3
Re: 4 способа накормить малыша кашей
« Reply #10 : 24 Лютого 2014, 17:49:16 »
И у нас каш не ест.

iriska-a21

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 194
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • Ирина
Re: 4 способа накормить малыша кашей
« Reply #11 : 28 Лютого 2014, 19:54:23 »
а мы только кукурузную едим, и очень редко гречневую

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: 4 способа накормить малыша кашей
« Reply #12 : 28 Лютого 2014, 20:27:06 »
Когда дочку кормила кашей, наш папа приседал.  :D Малая от удивления открывала рот (папа то большой, то маленький)
вот тогда я кашу и засовывала. Все детство накормить было большое мучение. Всю новую пищу вводила нажимая
на челюсть, что бы как-то разомкнуть рот. После первой ложки дальше малая решала будет есть или нет.
Сейчас ей 14, и только в последнее время мы иногда просим есть, а так до сих пор забывает поесть. Хотя нагрузка приличная
школа, кружки, и танцы 4 раза в неделю.
Как я завидую тем родителям у которых дети ЕДЯТ!!!!!   
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Натали...

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1058
  • Спасибо: 251
Re: 4 способа накормить малыша кашей
« Reply #13 : 02 Березня 2014, 17:36:46 »
А мы едим кашу только с мясом или котлетой. В редких случаях на воде с маслом ( не сладкую). Сладких и молочных не ест вообще.
Клей для плитки, пенопласта, стяжка, штукатурка и др. по ценам ниже оптовых.

1златовласка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 0969813596
Re: 4 способа накормить малыша кашей
« Reply #14 : 22 Березня 2014, 19:09:05 »
А мой мелкий (нам уже 10 мес) с удовольствием ест самостоятельно приготовленные кашки. Варю тыковку с гречкой либо рисом либо кукурузной крупой. Взбиваю на блендере и все отлично. :super:

Kupi.cn.ua