Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 535349 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3615 : 20 Листопада 2017, 16:35:01 »
Мне врач сказал, что и не лечат, мол не достать, а когда болеть начнёт - к хирургу.
Может стоит другому врачу показаться, который сможет полечить на ранней стадии, а не ждать пока к хирургу...
Мне полечили уже лет 5 назад. Пока все нормально. Никто даже не заикнулся удалять.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3616 : 20 Листопада 2017, 17:08:26 »
Не грузись ;D Может у тебя и нормально с ними все будет
точно, ты, как всегда, права  ;)
кстати, наберу тебя на днях, чуть голос прорежется, а то болею, говорить тяжело пока.
уже ж время  ::)

Если в зубе мудрости обычный кариес, то обычно лечат. Достать до них проблематично, они же далеко, это врачу долго возится надо.  Если с болью, то к хирургу отправляют.
та нет там ничего )
прочитала - в зрелом возрасте, когда зубы выпадают, то эти могут смещаться и занимать место выпавших как бы. ну и плюс мосты и т.д.

Аппендикс очень даже нужный орган  ;)
а ну поделись в двух словах ))
про зубы выше написала, они таки нужны )


Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Стоматология
« Reply #3617 : 20 Листопада 2017, 17:45:16 »
а ну поделись в двух словах ))
про зубы выше написала, они таки нужны )
Участвует в формировании иммунитета ;) Сама была удивлена. Как-то заговорили с мужем про атавизмы, решили у гугла поискать и вот такое узнали :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Стоматология
« Reply #3618 : 20 Листопада 2017, 18:59:04 »
У меня из за зуба мудрости изменился прикус. Теперь удалять нельзя, так как на него опирается противоположный зуб. Пришлось лечить, даже каналы пролечены и нерв удален. Они проблемные, потому, что добраться до них щеткой практически невозможно из за этого портятся быстро.

Удалять или нет решается в индивидуальном порядке. Сходите к Крившуку на консультацию. Нужного зуба он точно не удалит даже, если это зуб мудрости.
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Стоматология
« Reply #3619 : 20 Листопада 2017, 21:45:19 »
а мені зуб мудрості лікували і неоднарозово. ось місяць тому пішла в думкою, що вирвуть (бо влітку відколовся), а лікар відправив лікувати

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Стоматология
« Reply #3620 : 20 Листопада 2017, 23:12:48 »
У меня вылезли все 4 зуба мудрости, ох я и намучалась с ними :wacko: и десну резали, не могли прорвать, два росли в щеку, удалила их, третий таааак разболелся, что даже анастезия при лечении не помогла (пол головы отнялось, вся челюсть, а боль при сверлении дикая был, в итоге третий удалила тоже. Четвертый уже полеченый, но опять беспокоит меня... :walldash:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Стоматология
« Reply #3621 : 21 Листопада 2017, 00:28:27 »
Если они нормальные, то нужны. Могут пригодиться для протезирования потом. Если в щеку (у меня так было), то не очень нужны. Некоторые рекомендуют удалять, т.к. это постоянная травматизация щеки, что нежелательно и иногда опасно. Чистить и лечить их да-
 сложно.
Почему они у нас есть? Раньше люди ели очень жёсткие куски мяса и чтоб прожевать, надо было больше крупных зубов. Прошли столетия, природа избавляется от ненужного и постепенно из поколения в поколение они то не вырастают, то растут в щеку. Это естественное явление, т.к. такую жесткую пищу чтобы выжить, мы уже не едим. :D

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Стоматология
« Reply #3622 : 21 Листопада 2017, 00:32:00 »
Если они нормальные, то нужны. Могут пригодиться для протезирования потом. Если в щеку (у меня так было), то не очень нужны. Некоторые рекомендуют удалять, т.к. это постоянная травматизация щеки, что нежелательно и иногда опасно. Чистить и лечить их да-
 сложно.
Почему они у нас есть? Раньше люди ели очень жёсткие куски мяса и чтоб прожевать, надо было больше крупных зубов. Прошли столетия, природа избавляется от ненужного и постепенно из поколения в поколение они то не вырастают, то растут в щеку. Это естественное явление, т.к. такую жесткую пищу чтобы выжить, мы уже не едим. :D
так.
у мене виросли ще в школі. просто температура була пару днів.
а у мого свекра і досі немає.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Стоматология
« Reply #3623 : 21 Листопада 2017, 13:01:23 »
так.
у мене виросли ще в школі. просто температура була пару днів.
а у мого свекра і досі немає.
Отже, ми з вами багато їли їжі, яку треба було добре пережовувати  :D У мене теж всі зуби мудрості до 18 повилізали ):
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Стоматология
« Reply #3624 : 21 Листопада 2017, 13:07:26 »
Я где то читала версию, что у древнего человека годам к 20-25 уже не оставалось зубов, а тут подарок судьбы -  хоть какие то зубы  ;D 
В интернете описывают редкие случаи, бывают еще и 9-е прорезаются  :walldash:
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Stanis

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 518
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3625 : 21 Листопада 2017, 14:20:01 »
Девочки, никто не знает, где сейчас принимает и принимает ли вообще Шеремет В. В.? И как у него по ценам сейчас?


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Стоматология
« Reply #3626 : 21 Листопада 2017, 16:31:10 »
Отже, ми з вами багато їли їжі, яку треба було добре пережовувати  :D У мене теж всі зуби мудрості до 18 повилізали ):
напевно  :))

natalo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3627 : 22 Листопада 2017, 20:49:21 »
Девочки, никто не знает, где сейчас принимает и принимает ли вообще Шеремет В. В.? И как у него по ценам сейчас?
Насколько я знаю, принимает в горстомате, 101 кабинет. По ценам точно не подскажу, но вроде лечит с микроскопом уже так цены повысились.

Qwerty

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 34
Re: Стоматология
« Reply #3628 : 22 Листопада 2017, 22:06:23 »
девченки а у Овчинниковой с обласной кто-то лечился ? есть отзывы?

Stanis

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 518
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3629 : 22 Листопада 2017, 22:48:27 »
Насколько я знаю, принимает в горстомате, 101 кабинет. По ценам точно не подскажу, но вроде лечит с микроскопом уже так цены повысились.
Спасибо, что отозвались) Просто слышала, что он в Киев собирался переезжать, а у мужа кусочек переднего зуба откололся и не хотим рисковать с врачем.


Kupi.cn.ua