Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: обструктивный бронхит и астма  (Прочитано 62358 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #90 : 24 Листопада 2012, 19:22:55 »
Во-первых, Цибульская не пульмонолог, а заведующая физиотерапевтическим отделением. Во-вторых, хрипы и температура могут появиться очень внезапно в случае обструктивного бронхита! Поверьте, ре может прыгать и скакать слегка покашливая и НЕ ХРИПЕТЬ вообще, а через час-сипеть и хрипеть очень сильно, у нас так не раз, к сожалению, было.

+1 у нас так же не раз бывало, что утром ничего практически не было, сопли и хрипов не слышно, а к вечеру температура и обструкция.
Никого не защищаю, но к сожалению так бывает, даже неправильно принятое лекарство от кашля может спровоцировать подобную ситуацию, и не факт, что антибиотик лучший помошник

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #91 : 24 Листопада 2012, 19:31:30 »
+1 у нас так же не раз бывало, что утром ничего практически не было, сопли и хрипов не слышно, а к вечеру температура и обструкция.
Никого не защищаю, но к сожалению так бывает, даже неправильно принятое лекарство от кашля может спровоцировать подобную ситуацию, и не факт, что антибиотик лучший помошник

сто процентов! вы правы! И антибиотик, часто может ту же обструкцию и спровоцировать  :walldash:
у нас последний раз приступ лично я сама спровоцировала... :'(   малой мёду попросил, съел 1 чайную ложку, через час уже сильно кашлял во сне днём, а к вечеру сипел, да так, что спать не мог, хрипы чуть ли не в другой комнате слышны были, нас тогда, кстати, Цибульская и спасла. Я не я рый защитник её, думаю, она, как и любой другой врач, тоже может ошибаться, но лично у меня от её лечения только самые положительные впечатления!  За неделю лечения у неё у малого прошли хрипы, кашель стал влажным, а со вчера вообще кашлять перестал  :yahooo:  но мы ещё на УВЧ ходим до пон-ка включительно и дышим лазолваном.

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #92 : 24 Листопада 2012, 23:51:28 »
но в прошлом Цибульская была пульмонологом :-\ а хрипы,как я уже писала,были не первого дня давности.на столько сильные,что Седун сказала колоть антибиотик.хотя она совсем не приверженец такого(нам вирусное воспаление легких вытянула без уколов).но говорит,что на столько все запущено, что питье антибиотика уже не поможет.а мальчик тот совсем не страдает ни какими бронхитами ттт.и на счет внезапного возникновения хрипов и обструкции я очень хорошо знаю на доцином примере.а там совсем другая ситуация.

Nadechka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 19
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #93 : 25 Листопада 2012, 22:57:22 »
Я наверное не имею права давать советы ,так ка с этой болезнью не сталкивалась.Но у моей подруги ребенок болел бронхиальной астмой.Она его вылечила по методике Толкачева,,Физкультурный заслон ОРЗ,,по моему книга называется.Но это путь не для слабонервных,там нужно обливания делать .массаж.упражнения специальные что бы мокрота выходила и много еще чего.и так каждый день и несколько раз в день.Это большая книга.для каждой болезни написан комплекс мероприятий.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #94 : 26 Листопада 2012, 12:00:00 »
девочки, какие часы приема у пульманолога? и как попасть к Цибульской?
« Останнє редагування: 26 Листопада 2012, 19:35:44 від Еленочк@ »

Nika2012

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #95 : 04 Січня 2013, 17:46:26 »
Девочки, а вы сдавали анализ на определение аллергенов. Нам участковый сказал, что надо обязательно сделать, эти анализы стоят около 400 грн, а второй 70 грн. Кто такое делал, расскажите, пожалуйста!!!!

Anjutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #96 : 04 Січня 2013, 18:34:23 »
Девочки, а вы сдавали анализ на определение аллергенов. Нам участковый сказал, что надо обязательно сделать, эти анализы стоят около 400 грн, а второй 70 грн. Кто такое делал, расскажите, пожалуйста!!!!
Мы сдавали в "Днипролаб",на Пирогова,в женской консультации на 1-м этаже(с 8.00-9.30).Стоимость 420 грн(это 1 год назад),нужен паспорт.Брали кровь из вены у ре,натощак.Сдавали на педиатрический профиль(панель)-это ок.20 различных видов аллергенов.Результат в течении 4-5 рабочих дней.
« Останнє редагування: 04 Січня 2013, 18:36:19 від Anjutka »

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #97 : 04 Січня 2013, 20:42:59 »
ЭХ, заплатишь 420 грн, посмотрят на 20 аллергенов, а  всего-то аллергенов уйма :walldash: и попробуй его найди

Nika2012

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #98 : 04 Січня 2013, 21:45:30 »
ЭХ, заплатишь 420 грн, посмотрят на 20 аллергенов, а  всего-то аллергенов уйма :walldash: и попробуй его найди

Так вот и я об этом же и думаю((((( Денег не жалко, отдала бы все на свете, чтоб избавиться от проблемы((((

MarijaM

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #99 : 04 Січня 2013, 21:52:51 »
бронховаксом 3 курса+кетотифен, так как мы оказались аллергики+домашний режим+витамины. Сказали много кисломолочки употреблять(закваски)  ну и консультация иммунолога, ещё чёт посоветуют  ???
И что иммунолог в вашей ситуации посоветовал?

Anjutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #100 : 05 Січня 2013, 10:27:16 »
 В результатах-самый высокий уровень аллергизации на кота(в распечатаках всё детально расписано),на 2-м месте-белок коровьего молока,на 3-м-лесной орех+ клещ,что в перьевых подушкахД.Сынулю пролечили, причину убрали(котика отдали) и ребёнок не обструктировал больше,перешли на козье молоко,убрали перьевые подушки(девочки,сфоткала как уж получилось)
« Останнє редагування: 05 Січня 2013, 14:49:29 від Anjutka »

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #101 : 07 Січня 2013, 20:47:52 »
И что иммунолог в вашей ситуации посоветовал?

ещё не дошли. Пока дома отсиживаемся, кетотифен допиваем. Не хочу тянуть в больницу, когда море сопливых.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #102 : 08 Січня 2013, 14:59:05 »
Девочки, а Манту можно делать, когда принимает Кетотифен???7
ещё не дошли. Пока дома отсиживаемся, кетотифен допиваем. Не хочу тянуть в больницу, когда море сопливых.

А сколько вам надо пить Кетотифен? Мы пьем уже 2,5 месяца.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #103 : 08 Січня 2013, 22:55:37 »
Девочки, а Манту можно делать, когда принимает Кетотифен???7
А сколько вам надо пить Кетотифен? Мы пьем уже 2,5 месяца.

2 месяца. Я так поняла это минимальный курс, а полный от 2х до 4х мес. Надеюсь, у нас ещё не всё так запущено.

Елена Остроух

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #104 : 17 Січня 2013, 10:20:22 »
Девочки подскажите пожалуйста, хорошего врача или что делать в такой ситуации?Ребенок уже 10 суток когда ложится спать заходится кашлем,нет соплей,не хрюкает.Ходили до своего терапевта сказала "фарингиттрахиит"при этом горло не красное и не осипшие.И не чего не назначила при фарингите.Прошли курс лечении не чего не помогло.

Kupi.cn.ua