Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чем заменить грудное молоко?  (Прочитано 5676 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zzzzasss

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-75-23-540
Чем заменить грудное молоко?
« : 03 Вересня 2012, 20:16:09 »
Ребенку почти год,хочу отлучить от груди, но незнаю что дать взамен грудного молока на ночь?

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Чем заменить грудное молоко?
« Reply #1 : 03 Вересня 2012, 22:17:08 »
смесь  ???

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Чем заменить грудное молоко?
« Reply #2 : 03 Вересня 2012, 22:35:41 »
молоко

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Чем заменить грудное молоко?
« Reply #3 : 04 Вересня 2012, 10:06:55 »
Я интересовалась у педиатра этим вопросом, но меня больше интересовало на чем лучше варить кашу ребенку, т.к. смесь мы не пили, а грудью я кормила долго и уже после года по ее совету понемножку давала кашку на домашнем молоке разведенным с водой 1:1. Постепенно увеличивала количество порции. Но нужно что бы было хорошее молоко и вы были уверенны в его качестве. Ну и нужно смотреть по ребенку, чтоб не было аллергии на коровье молоко, т.к. если ребенок аллергик, то думаю лучше тогда давать смесь ;)
И  еще добавлю, что читала в детском журнале, что до года коровье молоко лучше ребенку не давать.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

zzzzasss

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-75-23-540
Re: Чем заменить грудное молоко?
« Reply #4 : 04 Вересня 2012, 10:08:31 »
Я интересовалась у педиатра этим вопросом, но меня больше интересовало на чем лучше варить кашу ребенку, т.к. смесь мы не пили, а грудью я кормила долго и уже после года по ее совету понемножку давала кашку на домашнем молоке разведенным с водой 1:1. Постепенно увеличивала количество порции. Но нужно что бы было хорошее молоко и вы были уверенны в его качестве. Ну и нужно смотреть по ребенку, чтоб не было аллергии на коровье молоко, т.к. если ребенок аллергик, то думаю лучше тогда давать смесь ;)
И  еще добавлю, что читала в детском журнале, что до года коровье молоко лучше ребенку не давать.
Я ему кашки на своем домашнем козьем молоке разведенном варю,и на коровьем варила, тоже нормально) но когда пробывала молоко пить с бутылочки давать - он ни в какую не хотел ???

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Чем заменить грудное молоко?
« Reply #5 : 04 Вересня 2012, 23:06:27 »
я честно говоря больше за смесь, чем за молоко... тем более в таком возрасте. качественная смесь более адаптирована для питания ребенка, а у нас прилипло к ней "химия" и все тут.
на смеси можно и кашку сделать - жиденькую попить или по-гуще чтоб покушать.
я своему ребенку давала Нутрилон, ну правда не много и не долго.
кстати потом покупала и детское молоко Нутрилон, сын отказывался пить разведенное коровье молоко.
молоко коровье стал пить только сейчас

zzzzasss

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-75-23-540
Re: Чем заменить грудное молоко?
« Reply #6 : 04 Вересня 2012, 23:12:28 »
я честно говоря больше за смесь, чем за молоко... тем более в таком возрасте. качественная смесь более адаптирована для питания ребенка, а у нас прилипло к ней "химия" и все тут.
на смеси можно и кашку сделать - жиденькую попить или по-гуще чтоб покушать.
я своему ребенку давала Нутрилон, ну правда не много и не долго.
кстати потом покупала и детское молоко Нутрилон, сын отказывался пить разведенное коровье молоко.
молоко коровье стал пить только сейчас
я просто думала что смесь больше нужна деткам до года,а после года нужно приучать к молоку!

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Чем заменить грудное молоко?
« Reply #7 : 04 Вересня 2012, 23:16:37 »
я просто думала что смесь больше нужна деткам до года,а после года нужно приучать к молоку!

думаю к молоку приучать нужно с 3 лет. хотя по Комаровскому - коровье молоко категорически нельзя до года, а до 3х лет - ну не оч желательно...

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Чем заменить грудное молоко?
« Reply #8 : 05 Вересня 2012, 10:37:20 »
Я до сих пор смесь даю, и знала про рекомендации Комаровского еще год назад и тут еще на форуме со мной спорили, что я это недослышала или недопоняла, что до 3-х лет  :D А сейчас многие посмотрели его передачу, где он это рекомендует  ;D, в т.ч. мои свекры, хотя раньше повторяли про домашнее молочко, тотеперь только смесь говорят. Но я делаю, конечно, как считаю нужным, у нас смеси уходит теперь немного - не так накладно, ну может, на более дешевую переведем скоро, а так привычно, удобно - залил, разболтал и готово  :ok:, ничего не скисает и кипятить не нужно, но я этим с рождения дочки занимаюсь, для меня это привычно...
Но я этот вопрос не считаю принципиальным - это только соображения финансов, если молоко, то хорошее и разведенное, но думаю, что только на утро и на вечер да и недорогую смесь еще дешевле молока получится  ???

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Чем заменить грудное молоко?
« Reply #9 : 05 Вересня 2012, 11:05:25 »
а у нас вот нет своего молока проверенного. так по мне если молоко, так уж лучше из пачки, пусть пользы не особо принесет, но хоть не покалечит, как молоко просто с рынка...
моя мама особо не спорит со мной в воспитании сынули ,но тоже как речь зайдет о смеси или адаптированном молоке, говорит - химия... видать укоренилось это у нас прочно.
в передаче Комаровский чисто по-химически объяснил чем чревато молоко. как не парадоксально, но до 1 года коровье молоко вымывает кальций из организма, вместо того чтоб этим кальцием обогащать.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Чем заменить грудное молоко?
« Reply #10 : 06 Вересня 2012, 11:10:56 »
а у нас вот нет своего молока проверенного. так по мне если молоко, так уж лучше из пачки, пусть пользы не особо принесет, но хоть не покалечит, как молоко просто с рынка...
моя мама особо не спорит со мной в воспитании сынули ,но тоже как речь зайдет о смеси или адаптированном молоке, говорит - химия... видать укоренилось это у нас прочно.
в передаче Комаровский чисто по-химически объяснил чем чревато молоко. как не парадоксально, но до 1 года коровье молоко вымывает кальций из организма, вместо того чтоб этим кальцием обогащать.
я тоже против базарного молока. также покупаю в магазине ультрапастеризованное.
 МОЗ украины не рекомендует цельное молоко до 9-12 мес.
я вам так скажу если деньги есть давайте смесь, если бюджет сжат то давайте молоко но только не базарное бог знает какое.

Nikimam

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
Re: Чем заменить грудное молоко?
« Reply #11 : 13 Вересня 2012, 10:55:57 »
нас еще такое ждет, но думаю что после года уже и молоко можно. главное выбирать хорошее. детское вроде видела в магазине есть. в картонной упаковке. кто пробовал?
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Чем заменить грудное молоко?
« Reply #12 : 13 Вересня 2012, 19:25:33 »
мне кажется, смесь всеравно лучше и маме удобнеее - пачку молока открыл ,а ребенок выпил только стаканчик, пачка в холодильнике стоит, а смесь всегда свежеприготовлена

zzzzasss

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-75-23-540
Re: Чем заменить грудное молоко?
« Reply #13 : 13 Вересня 2012, 19:42:34 »
уже даю смесь третью ночь))малой про грудь даже не вспоминает))зато вставать начал один раз за ночь пол утро,а не каждые два часа подряд)

Nikimam

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
Re: Чем заменить грудное молоко?
« Reply #14 : 15 Вересня 2012, 14:55:46 »
уже даю смесь третью ночь))малой про грудь даже не вспоминает))зато вставать начал один раз за ночь пол утро,а не каждые два часа подряд)
с успехами вас ;)
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

Kupi.cn.ua