Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отопление  (Прочитано 196031 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Отопление
« Reply #4365 : 28 Січня 2018, 15:47:58 »
у нас прошлой зимой было теплее. И батареи были горячее, когда на улице был мороз - я не могла положить руку на батарею, были как кипяток.
В этом году ощутимо прохладнее. На неделе, когда было больше 10 мороза, в квартире было 19-20 градусов. В прошлом было 22-24.
у нас так второй год, но у нас в квартире нормально, почти все время в футболках ходим... а в ноябре счетчик поставили, так на 3 этаже 16 град. у людей  :walldash:

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отопление
« Reply #4366 : 28 Січня 2018, 16:04:58 »
у нас так второй год, но у нас в квартире нормально, почти все время в футболках ходим... а в ноябре счетчик поставили, так на 3 этаже 16 град. у людей  :walldash:
я разговаривала с женщиной и рассказывала она, что их дому лет 30 и все эти годы у них было холодно. И все спецы объясняли этот холод ошибкой в системе отопления  дома ещё при строительстве. Вот теперь им поставили бесплатно домовой счётчик и первая зима, когда у них в доме жара  ^-^ Исправили, видать, ошибку 30-летней давности))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Отопление
« Reply #4367 : 28 Січня 2018, 16:10:12 »
я разговаривала с женщиной и рассказывала она, что их дому лет 30 и все эти годы у них было холодно. И все спецы объясняли этот холод ошибкой в системе отопления  дома ещё при строительстве. Вот теперь им поставили бесплатно домовой счётчик и первая зима, когда у них в доме жара  ^-^ Исправили, видать, ошибку 30-летней давности))
Дадада  :D Прям как только оплата с  жильцов увеличивается пропорционально полученному теплу, так и проблемы рассасываются .
Кстати, слышала о счетчиках, вроде, японских, которые не считают расход горячей воды, если она подается ниже ,,,, градусов. Так не сертифицированы они в Украине  :nono:
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Отопление
« Reply #4368 : 28 Січня 2018, 19:19:03 »
Девочки, а у Вас в этом году в квартирах тепло, по сравнению с прошлыми годами? Интересуют квартиры, где нет индивидуального отопления и счётчика тепла на дом/подъезд. Когда начинали жить в квартире 8 лет назад была жара +25-26 зимой. Хотели поставить регуляторы на батареи, чтоб перекрывать тепло, но так и не поставили. С каждым годом температура все ниже и ниже. И вот в этом году 21 максимум. А когда приезжает после выходных, то вообще 19. Ниже,
Тоже в этом году нас лично холодно. живем в последнем подъезде. и до нас то что доходит, а сегодня вообще красота была. встаю утром батареи холодные вообще  :walldash: >:D, и напора воды не было как то сразу упал, ближе уже к +9 потеплели. но так что была жара была. то нету, тоже точно такая же температура как и у вас  >:D
тоже мерзляк сижу в кофте в теплых брюках. раньше вообще не помню чтобы я так укутывалась зимой, было тепло. но не так чтобы сидеть укутавшись.
Вот когда были морозы так было жарко. скажем так конкретно 4 дня где то . морозы спали прикрутили долбанынй этот счетчик  :walldash:
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Отопление
« Reply #4369 : 28 Січня 2018, 20:17:35 »
У нас никогда жарко не бывает.
О том, чтобы ходить зимой в футболках и речи нет. Сейчас в двух свитерах и теплых брюках с начесом, в теплых носках.
Батареи теплые, но не горячие. Еще чуть похолодает- будет работать обогреватель.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Отопление
« Reply #4370 : 28 Січня 2018, 20:21:46 »
У нас никогда жарко не бывает.
О том, чтобы ходить зимой в футболках и речи нет. Сейчас в двух свитерах и теплых брюках с начесом, в теплых носках.
Батареи теплые, но не горячие. Еще чуть похолодает- будет работать обогреватель.
Да уж! Читаю вас и все больше удивляюсь......
А у нас по-прежнему ОЧЕНЬ жарко дома!  :walldash:
На прошлой неделе, когда были самые морозы, а мы все лежали с температурой, я все равно три раза на день открывала окно в комнате настежь! Не просто на форточку - а настежь! Пока дети шли на кухню кушать, я проветривала комнату от микробов и от жарищи......
+25-26 в комнате как и в прошлую зиму........ ::)

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Отопление
« Reply #4371 : 29 Січня 2018, 11:26:20 »
Да уж! Читаю вас и все больше удивляюсь......
А у нас по-прежнему ОЧЕНЬ жарко дома!  :walldash:
На прошлой неделе, когда были самые морозы, а мы все лежали с температурой, я все равно три раза на день открывала окно в комнате настежь! Не просто на форточку - а настежь! Пока дети шли на кухню кушать, я проветривала комнату от микробов и от жарищи......
+25-26 в комнате как и в прошлую зиму........ ::)
А в каком районе Вы живете? и счетчик тепла на дом есть?
Обогревать улицу, конечно, плохо. Но, по моему, еще хуже платить по максимуму, а греться обогревателем.
Сегодня батареи еле теплые, и вода горячая в кране заметно похолодала. Мыла посуду, не разбавляя холодной.


Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Отопление
« Reply #4372 : 29 Січня 2018, 11:45:26 »
Вот когда были морозы так было жарко. скажем так конкретно 4 дня где то . морозы спали прикрутили долбанынй этот счетчик  :walldash:
Жарко не было, но 22-23 у нас было, а сейчас вообще +19

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Отопление
« Reply #4373 : 29 Січня 2018, 12:47:04 »
А в каком районе Вы живете? и счетчик тепла на дом есть?
Обогревать улицу, конечно, плохо. Но, по моему, еще хуже платить по максимуму, а греться обогревателем.
Сегодня батареи еле теплые, и вода горячая в кране заметно похолодала. Мыла посуду, не разбавляя холодной.
Район - возле госпиталя. Счетчик тепла на дом есть. С тех пор как счетчик поставили - так и стали улицу обогревать! Пару страниц назад я тут уже писала. И в том году тоже жаловалась, что всю зиму с открытыми окнами пришлось провести!

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Отопление
« Reply #4374 : 29 Січня 2018, 14:04:54 »
Жарко не было, но 22-23 у нас было, а сейчас вообще +19
но для меня было жарко.я не могла спать нос пересыхал. что ничего хорошего, и проветривала по 3 раза  вдень. так что жара, я правда не смотрела на термометр, зато обогревалась конкретно за эти дни  :-X
а сейчас да у меня на кухне ели дышат те батареи в комнате где то около 20 может и все 19 точно не скажу . но и на улице вроде как тепло так что может пока и не стоить включать и сидеть с открытыми окнами,
Но вообще в этом году хуже все топится. я все ждала у кого мелкие дети пойдут жаловаться ,а  нет сидят все устраивает как бы. и сама не спешу узнавать кто у нас там главный по счетчику  ::)
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Отопление
« Reply #4375 : 30 Січня 2018, 13:03:03 »
девочки ,вы не забывайте, что есть и те, кто без субсидии и совсем не потому, что очень круто зарабатывает
мы так сидели в прошлую зиму, с полной оплатой коммунальных, спасибо, что прикручивали, т.к. платить все - это катастрофа просто для семейного бюджета, к сожалению...
поэтому эту зиму молчим когда прикручивают, кому-то это бережет деньги, натягиваем халатик потеплее, свитерок и тапочки...
многоквартирный дом - свои особенности, всем не угодишь...
« Останнє редагування: 30 Січня 2018, 13:22:54 від Gulchitay »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отопление
« Reply #4376 : 30 Січня 2018, 13:09:41 »
Цитувати
девочки ,вы не забывайте, что есть и те, кто без субсидии и совсем не потому, что очень круто зарабатывает
Вот-вот. Я лучше кофточку натяну, чем буду в футболке офигевать от платежей. У нас субсидии нет и я хочу, чтоб подача тепла регулировалась в соответсвии с погодой.
Прошло то время, когда зимой в трусах ходили и не мёрзли
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Отопление
« Reply #4377 : 30 Січня 2018, 14:22:20 »
Если есть счётчик тепла на дом, то да. Хоть платят люди за то, сколько подали. А у нас счётчика нету. И платим просто за квадратные метры. И даже если они регулируют по погоде, то все равно платим за то, сколько должно поступить тепла, а не за столько, сколько они по факту дали.


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Отопление
« Reply #4378 : 30 Січня 2018, 14:32:57 »
Посмотрела квитанции за прошлый год. Что в декабре 2016, что в декабре 2017 сумма 1142 за 35,8м. Но в том году в квартире было теплее, а декабрь, кажется, холоднее был. Розы точно не цвели.
Ладно квартиры, но они ж и детские учреждения подают такой минимум. По работе мониторю температуры по садам каждый день, так вот раньше зимой только в лютые морозы было прохладно, а так нормально топили. А сейчас выше 21 только в садах, где индивидуальная котельная. А у нас на районе вообще в спальнях по 17 градусов. Подача 48-55 градусов.


тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Отопление
« Reply #4379 : 30 Січня 2018, 17:20:33 »
Вот-вот. Я лучше кофточку натяну,
Я в жилеточке сижу и ничего, даже заметила, что нос не так страдает от пересушенного воздуха,ну надо плюсы искать  :D
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Kupi.cn.ua