Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: дачи  (Прочитано 33013 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: дачи
« Reply #195 : 15 Вересня 2016, 17:50:12 »
Сопру-сопрут :( Они ж ее на лом отдают, а не себе огород огораживают. Просто ножницами по металлу или еще чем перекусят и всё. Им вес важен, а не целостность.
У нас вот в с/обществе на днях срезали пролет старой ржавой сетки. 100 лет стояла, и вот пришел ее черед...
  :o Ааабалдеть!Так а чем тогда городиться?
Мы сетку уже купили,пока не поставили  :-\

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: дачи
« Reply #196 : 15 Вересня 2016, 17:55:30 »
  :o Ааабалдеть!Так а чем тогда городиться?
Мы сетку уже купили,пока не поставили  :-\
???
Щас прям охота на эту сетку идёт. Коллега по работе рассказывала, только огородили, большой периметр, кучу денег вбухали и сразу сперли.

У нас с участка ванну старую стащили. Не знаю, как они ее перли)) может на машину погрузили. Мы тогда строились только. Воды на участке не было, с соседнего носили и в ванну наливали. Прихожу, а ее нету...
« Останнє редагування: 15 Вересня 2016, 18:00:23 від Julia86 »

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: дачи
« Reply #197 : 15 Вересня 2016, 19:52:09 »
Девочки, подскажите чем лучше огородить дачный участок. Кооператив новый, на моей стороне огораживать только я буду, муж говорит сетку сразу сопрут, может у кого был опыт, поделитесь. понятно что лицевые стороны будут закрыты а вот между соседями. участок не маленький и глухого забора сильно не хотелось бы.

а глухого забора между соседскими дачами нельзя!!! я точно не знаю нормативов, может уточните у председателя дачного кооператива. У меня на прошлой работе бывший сотрудник судился с соседкой по даче, которая огородила свой участок забором, практически глухим, и на его участок попадало мало света, есть нормативы, с которыми он пошел в суд и требовал огородить согласно нормативов или вовсе убрать..... но чем закончилось - не подскажу т.к. сотрудник на тот момент с нами не работал и просто заходил отксерить документы для суда и попутно жаловался на этот самый забор, про нормативы тоже говорил, но я не помню подробностей
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 166
  • Стать: Жіноча
Re: дачи
« Reply #198 : 15 Вересня 2016, 19:52:27 »
у нас ванну лет 5 назад сперли, чугунную, не подъёмную  :wacko: а в этом году бак старый ржавый, он большой, но дырявый, у нас вместо мусорки был, в яме лежал, так все равно нашли и спели >:D

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: дачи
« Reply #199 : 15 Вересня 2016, 19:53:14 »
у нас ванну лет 5 назад сперли, чугунную, не подъёмную  :wacko: а в этом году бак старый ржавый, он большой, но дырявый, у нас вместо мусорки был, в яме лежал, так все равно нашли и спели >:D

товарищи - металлисты не дремлют  >:(
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: дачи
« Reply #200 : 15 Вересня 2016, 20:00:04 »
а глухого забора между соседскими дачами нельзя!!! я точно не знаю нормативов, может уточните у председателя дачного кооператива. У меня на прошлой работе бывший сотрудник судился с соседкой по даче, которая огородила свой участок забором, практически глухим, и на его участок попадало мало света, есть нормативы, с которыми он пошел в суд и требовал огородить согласно нормативов или вовсе убрать..... но чем закончилось - не подскажу т.к. сотрудник на тот момент с нами не работал и просто заходил отксерить документы для суда и попутно жаловался на этот самый забор, про нормативы тоже говорил, но я не помню подробностей
у нас можно сказать глухой забор - бетонный. по всему периметру. никто и не заикнулся, что нельзя. У соседей, что рядом живут, так же.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 166
  • Стать: Жіноча
Re: дачи
« Reply #201 : 15 Вересня 2016, 20:02:54 »
кстати по теме - соседка года 2-3 сетку-рабицу натянула и просто привязала проволокой к столбикам, так украли буквально на следующий день. милицию вызывали...но так ничего не добились...так новую сетку уже приваривали  :(

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: дачи
« Reply #202 : 15 Вересня 2016, 20:45:59 »
у нас можно сказать глухой забор - бетонный. по всему периметру. никто и не заикнулся, что нельзя. У соседей, что рядом живут, так же.

ну если не заикнулись это же не значит что нельзя или можно..... а попадется вот такой *тошнот - бывший сотрудник* и хлопот не оберешься......там с каким то интервалом можно штакетины прибивать или не больше какой то высоты, или то и другое вместе..... нужно уточнять
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: дачи
« Reply #203 : 15 Вересня 2016, 20:50:32 »
через несколько дач от нашей есть соседи, огородились наглухо, а рядом с ними другие, с которыми дружим мы..... так вот у них печаль, что как только солнышко встает, начинает от этого забора тень, иногда и пологорода в тени...... но они не особо печалятся т.к. затеняется картошка, а грядки они садят ближе к дому и там от других соседей сетчатый забор и солнышку не мешает..... а вот если бы не было сетчатого и день огород в большей или меньшей тени, то не каждый промолчит - ругань с соседями будет обеспечена и суды возможны....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: дачи
« Reply #204 : 15 Вересня 2016, 21:34:04 »
через несколько дач от нашей есть соседи, огородились наглухо, а рядом с ними другие, с которыми дружим мы..... так вот у них печаль, что как только солнышко встает, начинает от этого забора тень, иногда и пологорода в тени...... но они не особо печалятся т.к. затеняется картошка, а грядки они садят ближе к дому и там от других соседей сетчатый забор и солнышку не мешает..... а вот если бы не было сетчатого и день огород в большей или меньшей тени, то не каждый промолчит - ругань с соседями будет обеспечена и суды возможны....
Ну, мы-то на даче живем постоянно. И нам совершенно не улыбается, чтоб соседские сорняки в огород лезли (по соседству дачи запущенные, хозяева раз в пятилетку появляются). А тем более ходили заглядывали все, что у меня во дворе и как. Когда дачу купили, со стороны огорода вообще забора не было, только от улицы. Шастали все кому не лень через участок.
Под воротами у нас постоянно машины свои оставляют, что не подъедешь к дому нормально, и мусор бросают.
Ну, не о том речь))
Сейчас очень много строятся под жилье и никто сетку не тянет - или бетон, или металлопрофиль (или как он там называется)

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: дачи
« Reply #205 : 16 Вересня 2016, 09:45:30 »
Я не спорю, каждый поступает по своему разумению и деньгам, пока со всех сторон никто не живет, то и претензий никаких, или будут только рады, что одна сторона огорода уже огорожена и к ним тоже не будут заглядывать, но если появится такой сосед, кому солнца мало, проблемы появятся.
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

elia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 11
Re: дачи
« Reply #206 : 16 Вересня 2016, 10:07:42 »
Спасибо девочки, что хотела я от вас узнала. Действительно от сетки тогда воздержусь, а то жалко будет. Кооператив не обжитый, воровали и будки железные. Вот уже надумала деревянным штакетником. Осталось мастеров найти)). А с соседями да, могут быть проблемы, 2 участка не обжиты, а 2 обрабатывают. Но огораживать все равно надо т.к. заколупали некоторые, лазят по участку и комментируют что у меня так а что не так, могут и похазяйничать. Соседка в прошлом году мне все кусты и клубнику мульчировала. А меня бесят чужие на территории. 

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: дачи
« Reply #207 : 17 Вересня 2016, 22:18:32 »
у соседки вскрыли вагончик и повытаскивали весь металл :walldash:

WhiteCoffee

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 1
  • 063674094три Оля
Re: дачи
« Reply #208 : 23 Жовтня 2016, 18:01:42 »
вспомнилось)
у нас на даче (давно правда) как-то украли ковер и резиновые сапоги  :D
мы долго смеялись) только окошко выбитое жаль было..

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 166
  • Стать: Жіноча
Re: дачи
« Reply #209 : 23 Жовтня 2016, 18:27:15 »
А кто-нибудь выходил из дачного общества? интересно, сильно ли заморочливо налоги самому платить?  :-\ и куда вообще надо платить?

Kupi.cn.ua