Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Замораживание грудного молока.  (Прочитано 10102 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #45 : 15 Квітня 2011, 00:02:35 »
О да, на чёт пятен-эт точно, у родителей столешницы белые, выводила пятна только хлорсодержащими моющими.
Я  дома вооще хлором не пользуюсь. Я им отравилась когда-то  >:D не переошу запах. Да и вообще, столы я могу помыть с мылом, ну после сырого мяса к примеру, раковина, унитаз, мойка-просто чистящими.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mint

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #46 : 19 Травня 2011, 16:37:01 »
девчонки расскажите сам процесс как замораживать и как потом размораживать и давать ребенку?  ???

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #47 : 19 Травня 2011, 19:47:53 »
Сцеживаешься-можно не сразу всю порцию, а по чуть-чуть в течение дня а ёмкость ставить в холодльник в промежутках междусцеживаниями. Слмваешь молоко в контейнер для заморозки или пакетик и кладёшь в морозилку. Размораживать -можно положить ёмкость в тёплую водичку, можно так оставить, что естественным образом оттаяло, немного подогреть до тёплого в бутылочке или чашке. На огонь или в микроволновкуне ставить.
И ещё один нюанс. Реклмендую эксперемен провести-немного молока заморозить, а потом разморозить и понюхать. Если в молоке много липазы, то размороженное будет вонять, пардон, блевотиной. (у меня как раз так и было  :walldash:  )
В этом случае перед заморозкой молоко нужно подогреть на водяной бане (но ни в коем случае не кипятите!!!) и потом замораживать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mint

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #48 : 19 Травня 2011, 20:18:05 »
Спасибо попробуем только нужно придумать в чем заморозить :-\

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #49 : 19 Травня 2011, 20:51:59 »
Есть пластиковые лотки для замоозки, в отделах хозтоваров поищи, на них пишется температура какая допустима.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mint

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #50 : 26 Травня 2011, 11:53:19 »
попробывала  :) после разморозки вроде плохо не пахнет еще в нежном возрасте купила спец. стаканчики для замораживания они по 180мл 10 шт с крышичками 119грн

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #51 : 26 Травня 2011, 12:11:20 »
Спасибо попробуем только нужно придумать в чем заморозить :-\
Я замораживала в стекляных баночках из под детского питания

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #52 : 26 Травня 2011, 12:24:06 »
Я замораживала в стекляных баночках из под детского питания
В стекле опасно замораживать, оно может лопнуть в морозилке

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #53 : 26 Травня 2011, 12:26:00 »
Я замораживала в стекляных баночках из под детского питания

В стекле опасно замораживать, оно может лопнуть в морозилке

Так наполнять надо на 3/4, а не на полную. Зато стекло стерильнее, чем пластик. Год так замораживала и все Ок, ничего не лопнуло.
Цитирую: Существует много мнений и споров относительно тары для хранения молока. Последние исследования показали, что

молоко можно хранить как в стеклянной, так и в пластиковой таре без ущерба для его качества. Тем не менее, при выборе тары для хранения молока предпочтение отдавайте стеклянным бутылочкам, далее - пластиковым прозрачным (поликарбонат), и на последнем месте - пластиковые непрозрачные(полипропилен).

Если ребенок пьет сцеженное молоко изредка, выбор посуды для хранения молока не имеет принципиального значения.

Сосуд для хранения молока должен быть стерильным и плотно закрывающимся. Продаются специальные пакеты для хранения грудного - они кстати сразу продаются стерильными. Можно просто прокипятить бутылочки, как это всегда делалось.

Внимание! Можно для хранения молока использовать обыкновенные одноразовые пластиковые пакеты. Однако для длительного хранения они не рекоммендуются.

Охлажденное или замороженное молоко можно соединить с новой порцией сцеженного молока, но при условии, что его обьем такой, что не разморозит ранее замороженную порцию.

Желательно замораживать молоко в емкостях 60-120 мл, чтобы не пришлось много выливать (жалко). Мне, честно говоря, было жалко выливать и таку порцию.

Первоисточник http://www.***masiki.net/grudnoe-vskarmlivanie/tara-dlya-xraneniya-moloka/
« Останнє редагування: 26 Травня 2011, 12:29:25 від Windson »

Маришок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #54 : 26 Березня 2012, 17:50:42 »
+ смогу отлучаться на пару часиков, не боясь, что кроха будет голодной)))
[/quote

а в чем вы столько молока заморозили???


Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #55 : 14 Квітня 2012, 09:44:30 »
Ни кого не критикую, но думаю замораживание это бред ;D давайте ещё грудное молоко консервировать  :))
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #56 : 14 Квітня 2012, 10:46:37 »
Ни кого не критикую, но думаю замораживание это бред ;D давайте ещё грудное молоко консервировать  :))
Бред :o?? А в чем именно Вы видите бред? В том что в случай чего малиш будет кушать мамино молочко, а не питание с магазина :walldash: Разъясните свою точку зрения ???


Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #57 : 14 Квітня 2012, 11:05:34 »
девочки, здесь каждый пишит свою точку зрения и как он считает, я считаю так...что не понятного >:( ;D ;D Может кому-то и удобно и полезно и хорошо, да на здоровья :beer: ^-^
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #58 : 14 Квітня 2012, 11:28:25 »
девочки, здесь каждый пишит свою точку зрения и как он считает, я считаю так...что не понятного >:( ;D ;D Может кому-то и удобно и полезно и хорошо, да на здоровья :beer: ^-^
Понятно то все :D Я просто думала что есть какие-то аргументы на по поводу подтверждения своих слов :negative:


Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Замораживание грудного молока.
« Reply #59 : 15 Квітня 2012, 09:55:12 »
Понятно то все :D Я просто думала что есть какие-то аргументы на по поводу подтверждения своих слов :negative:
Жаль нету смайликов которые показывают язык :D ;D
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Kupi.cn.ua