Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: родинки  (Прочитано 59458 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: родинки
« Reply #510 : 20 Грудня 2017, 14:53:01 »
Бадолян - хороший врач, насколько я знаю. Он ассистентом был, когда маму оперировали. У мамы о нем положительные отзывы.
Думаю, они видят уже действительно что и к чему. А то, что не уделяют должного внимания беседам и должного времени, так это потому, что очень, очень много у них людей в очередях, и всех нужно принять, осмотреть, увидеть то, что не терпит промедления с лечением.
Врачи там зачастую и свое личное время, и после работы, и вместо обеда - все пациентам уделяют, которые ждут. Большого им терпения и здоровых людей!
Я в других темах, о мамологах о нем не очень хорошое чилала, как о человеке, его отношение. Если есть выбор выбрать, к нему я б  не пошла. Хожу по груди к Лушникову, он как человек лутче. Иногда врачи так разговаривают, что страшно и чтото спросить и уходиш с приема что был там, что не был

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: родинки
« Reply #511 : 20 Грудня 2017, 14:56:20 »
Это тот что не русский?
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: родинки
« Reply #512 : 20 Грудня 2017, 15:57:40 »
Это тот что не русский?
Да чернявый такой, я слышала, что кто то хвалит его. Но я к нему идти больше не хочю

viktoriya.t

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 84
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #513 : 20 Грудня 2017, 16:17:28 »
Бадоляна не хвалят и мед.работники.Если приходишь по знакомству-к нему не посылают.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: родинки
« Reply #514 : 20 Грудня 2017, 18:38:30 »
У меня тоже неприятные воспоминания остались. Я удаляла у него несколько красных родинок, штук 5. И в разгаре процесса у него звонит телефон. И что вы думаете? Он достает его из кармана и отвечает. Говорит недовольным тоном: в операционную вызывают. Я думала он и бросит меня на том столе. Но к счастью или несчастью, оставалась одна родинка и он не помыв руки, не продезинфицировав их закончил экзекуцию и пошел. На следующий день у меня с этой ранки пошел гной я долго ее лечила а сейчас на этом месте коллоидный рубец в зоне неглубокого декольте, хотя все остальные шрамы нормальные. Вот какой он врач и человек, когда во время операции пусть маленькой но все же, он практически сознательно заносит инфекцию в ранку. И взял он с меня за это удовольствие больше чем с остальных.
« Останнє редагування: 20 Грудня 2017, 18:40:10 від Annushka0110 »
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: родинки
« Reply #515 : 20 Грудня 2017, 18:45:53 »
У меня тоже неприятные воспоминания остались. Я удаляла у него несколько красных родинок, штук 5. И в разгаре процесса у него звонит телефон. И что вы думаете? Он достает его из кармана и отвечает. Говорит недовольным тоном: в операционную вызывают. Я думала он и бросит меня на том столе. Но к счастью или несчастью, оставалась одна родинка и он не помыв руки, не продезинфицировав их закончил экзекуцию и пошел. На следующий день у меня с этой ранки пошел гной я долго ее лечила а сейчас на этом месте коллоидный рубец в зоне неглубокого декольте, хотя все остальные шрамы нормальные. Вот какой он врач и человек, когда во время операции пусть маленькой но все же, он практически сознательно заносит инфекцию в ранку. И взял он с меня за это удовольствие больше чем с остальных.
У меня от того что он спешил, плохо удолил одну родинку и когда отпала корка уже было видно что кусочек торчит, потом он стал больше, но плоский, а через год исчезло. Я не пошла сразу потомучто отношение было такое, что идти не хотелось(( А я за это деньги плачу, они там себе мутят тоже хорошо

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: родинки
« Reply #516 : 20 Грудня 2017, 18:48:21 »
У меня от того что он спешил, плохо удолил одну родинку и когда отпала корка уже было видно что кусочек торчит, потом он стал больше, но плоский, а через год исчезло. Я не пошла сразу потомучто отношение было такое, что идти не хотелось(( А я за это деньги плачу, они там себе мутят тоже хорошо
Ну конечно, они все в карман ложат, ну разве что еще медсестре отстегивают. Вот меня с недовольным лицом минут 10 помучал, 200 грн в карман положил и пошел.
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #517 : 21 Грудня 2017, 10:44:09 »
Девочки, вы просто не понимаете что это такое - работать в их темпе. Да, рук там катастрофически не хватает, как и времени у врачей.....но если человека посреди рабочего дня вызывают на операцию, и нужен именно он, то это что-нибудь да означает. Наверное, его вызвали туда, где от его помощи зависела чья-то жизнь, а красные родинки - не опасны.

Лушников - тоже хороший врач. Только он и Костюк приходят в свой выходной день на работу для того, чтобы самостоятельно сделать перевязки своим пациентам и справиться об их здоровье.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: родинки
« Reply #518 : 21 Грудня 2017, 12:47:02 »
Девочки, вы просто не понимаете что это такое - работать в их темпе. Да, рук там катастрофически не хватает, как и времени у врачей.....но если человека посреди рабочего дня вызывают на операцию, и нужен именно он, то это что-нибудь да означает. Наверное, его вызвали туда, где от его помощи зависела чья-то жизнь, а красные родинки - не опасны.

Лушников - тоже хороший врач. Только он и Костюк приходят в свой выходной день на работу для того, чтобы самостоятельно сделать перевязки своим пациентам и справиться об их здоровье.
если бы вам грязными руками удаляли, вы бы тоже так всех защищали? И не вам решать опасны они или не опасны, раз человек решился на удаление, значит не для удовольствия. И раз доктор взял деньги и повел пациента в операционную, а не отправил домой, то хотелось бы чтоб он хотя бы не навредил. Чего в данном случае не произошло. У вас вообще пациент сам все должен узнать, полечиться, операцию сделать, а доктора только деньги отнести. А если принес деньги и просит помощи, то ещё и виноват что пришел!
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: родинки
« Reply #519 : 21 Грудня 2017, 12:49:21 »
Они сами выбрали свою работу и знали на что шли. Вы сильно понимаете продавцов, пекарей, уборщиц? Каждый свою работу выполняет и получает за нее зп, а случае докторов не только зп.
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #520 : 21 Грудня 2017, 12:57:25 »
Девочки, вы просто не понимаете что это такое - работать в их темпе. Да, рук там катастрофически не хватает, как и времени у врачей.....но если человека посреди рабочего дня вызывают на операцию, и нужен именно он, то это что-нибудь да означает. Наверное, его вызвали туда, где от его помощи зависела чья-то жизнь, а красные родинки - не опасны.

Лушников - тоже хороший врач. Только он и Костюк
Приходят только у тем,кто хорошо отблагадарил.
Кто не дал ни копейки и не посмотрят в твою сторону.
Это касается всех санитарок,медсестер .
Полное безразличие

 
если бы вам грязными руками удаляли, вы бы тоже так всех защищали? И не вам решать опасны они или не опасны, раз человек решился на удаление, значит не для удовольствия. И раз доктор взял деньги и повел пациента в операционную, а не отправил домой, то хотелось бы чтоб он хотя бы не навредил. Чего в данном случае не произошло. У вас вообще пациент сам все должен узнать, полечиться, операцию сделать, а доктора только деньги отнести. А если принес деньги и просит помощи, то ещё и виноват что пришел!


Даже на операции медсестры берут с собой телефоны и во время операции отвечают на них :o
Наша медицина в полной ....

Хотя как и везде есть хорошие люди и специалисты,человечные  :)
Правда их мало,к сожалению.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #521 : 21 Грудня 2017, 13:14:45 »
Девочки, да конечно же я согласна, что так делать не правильно, просто пытаюсь объяснить причины таких поступков, поставить себя на место доктора и понять. К медицине не имею никакого отношения. Про не опасность красных родинок слышала лично от врача-онколога, потому и написала  ???
Само собой разумеется, что отвечать во время хирургических манипуляций по телефону - не должно, но вы ведь не знаете почему врач это делает. Возможно, у них приказы свыше - быть на связи в любую секунду, кто знает. Лично наблюдала, когда доктор вел прием, под дверьми была очередь, и он, бедный, разрывался, чтобы принять и людей, и сделать несложные манипуляции по удалению родинок и т.д., и снова принять очередь и в это время - внепланово на операцию. Доктор бежал. Не шел, а бегал по коридору, чтобы везде успеть. И доктор вернулся с операции и вместо своего законного обеда пошел принимать тех желающих, которые остались ждать его под дверью.
По поводу благодарностей - лично у нас не просили, не требовали и даже не намекали. А то, что писала о том, что врачи приходят в субботу ( в свой выходной, на минуточку - при такой бешеной загрузке), то это не за деньги уж точно, это как раз из человечности. И приходят не выборочно, а ко всем своим прооперированным пациентам. Если следовать такой логике, что деньги просят все врачи, то тогда почему не все делают то, что я описала, а лишь 2 человека? Может, они и получают материальное поощрение, не спорю, но в выходной день приходят на работу уж точно не за этим.
А вообще - да, в медицине нельзя допускать оплошностей, такой дикой спешки. Ведь в спешке можно что-либо пропустить или занести инфекцию в рану, как выше писали. Это недопустимо. В медицине должно быть все стерильно и отношение врача к пациенту очень многое значит. Его сопереживание и его желание найти способ помочь, даже если пока не знает как. В идеале все должно быть не так, и такого завала морального и физического на 1 врача не должно быть. И профессионализм на должном уровне хотелось бы видеть. И человечность, сострадание. И чтобы время тебе уделили столько, сколько нужно тебе. Быть может, и психолога даже в какой-степень, ведь многим больным из той страшной больницы нужна также и психологическая помощь.
Безразличие - это самое страшное, что мы видим  сейчас вокруг. В медицине это безразличие наиболее страшно.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: родинки
« Reply #522 : 21 Грудня 2017, 13:44:05 »

Само собой разумеется, что отвечать во время хирургических манипуляций по телефону - не должно, но вы ведь не знаете почему врач это делает. Возможно, у них приказы свыше -  быть на связи в любую секунду, кто знает.
Никто не спорит - надо ответь. но продезинфицировать руки можно после соприкосновения с источником наибольшего загрязнения? Или это слишком сложно? Или в виду загруженности некогда?? Кстати было всего 3 человека - никакой очереди!
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #523 : 21 Грудня 2017, 14:29:27 »
Никто не спорит - надо ответь. но продезинфицировать руки можно после соприкосновения с источником наибольшего загрязнения? Или это слишком сложно? Или в виду загруженности некогда?? Кстати было всего 3 человека - никакой очереди!
да, конечно можно и нужно. тоже сталкивалась, что забывали. даже ранку (точнее чистую кожу, перед тем, как удалять) медсестра напоминала, погодите, мол, надо ж помазать-протереть спиртиком или чем там.
а вам скальпелем их удаляли?
имею ввиду резали, зашивали?
в этом случае руки врача соприкасаются с раной.
или инструментом по типу паяльника, как бы прижигали? или лазарем?
в этом случае руки врача вас не касаются  ::)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #524 : 21 Грудня 2017, 14:36:34 »
никто не спорит о гигиене, да и врачи разные есть, как и все люди - и ответственные, и безответственные. и любящие свою работу и пациентов, и не любящие их. это понятно. и я уж точно не буду спорить с вами, что грязные руки - это норма. нет, так не должно быть, конечно же. но если врач, не помыв руки, спасает вам жизнь, то это лучший врач, чем тот, который помоет, но который не сможет помочь вам в критической ситуации. вот я о чем. даже если врач не помыл руки после разговора по телефону ( это его не оправдывает ни в коей мере), но я не могу назвать его даже за этот недопустимый в медицине проступок плохим врачом, зная, что они там действительно спасают жизни людей, они побеждают страшные болезни, по-настоящему страшные и дарят человеку год-два-пять-десять....дарят время! Это бесценно.
« Останнє редагування: 21 Грудня 2017, 14:39:10 від Dgessica »

Kupi.cn.ua