Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 200640 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2085 : 23 Листопада 2017, 11:22:02 »
Зачем случаи знать :wacko: у меня бывший спецом платит раз в полгода 400 грн. Остальное время рассказывает, что денег нет.
Ну, у нас, просто, немного другой случай..... Он не спецом, чтоб меня наказать, а потому что сам испугался уголовного наказания за неуплату, как ему сказали..... ::) Потому, в принципе, и готов подписать любое заявление теперь, чтоб меня не подставлять..... Причем оплата получилась в последнем месяце моего полугодия...... И на следующие полгода я не претендую на эти выплаты с таким подходом у государства! Я наконец-то на развод подала. И смогу, в конце концов малообеспеченность оформить.....

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2086 : 23 Листопада 2017, 14:45:13 »

bogdan 2012

  • Гість
Re: Развод и алименты
« Reply #2087 : 28 Листопада 2017, 20:53:37 »
Поделюсь советом, которым со мной поделился одноклассник из Одессы. Со своими горе исполнителями они начали бороться таким методом: у каждого областного управления юстиции есть своя страничка в Фейсбуке. Сейчас по указанию министерства все эти горе работники должны идти в массы. Одним из этих походов есть выставление фото, как они ходят в люди. Этими фото кишит весь ФБ. Вот находите фото со своим исполнителем, делитесь фото и прямо под фото пишите комментарий в виде жалобы. И главное, говорите друзьям-знакомым, чтоб этим обсуждением поделились. И все. Моему однокласснику после 2 лет безрезультатных жалоб, исполнитель позвонила сама после такого. Правда когда принес заяву со счётом куда переводить деньги, выслушал, что так нельзя делать, но главное я думаю здесь сама суть решения вопроса. И главное, чтоб как можно больше поделились и прокомментировали ваш комментарий, хотя бы смайлики, чтоб пошел резонанс.
Если не найдете со своим исполнителем, то можно это сделать под фото начальника управления. Если отключены комментарии, то и здесь вопрос решается, просишься в группу. В общем общими усилиями можно вопрос решить с горе исполнителями.

bogdan 2012

  • Гість
Re: Развод и алименты
« Reply #2088 : 28 Листопада 2017, 20:58:48 »
Да и главное, чтоб делились сразу. А то модераторы юстиции чистят. Лучше сказали жалобу бросать вечером, после 20-00. И сразу чтоб друзья делились этим. За ночь обсуждений наберётся, а они только утром это все увидят.

МарияВлади

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 578
  • Спасибо: 146
Re: Развод и алименты
« Reply #2089 : 29 Листопада 2017, 14:43:08 »
Уважаемая, тон  по проще!!!
я писала свое сообщение девушке, у которой судебные разбирательства еще в процессе... это к сведению... и судебного решения еще нет, и двс плательщика еще не известен(все заявления пишутся на имя начальника двс)
еще полгода назад мы были в ситуации, где мама ребенка(сына от предыдущего брака) подала на алименты, деньги маме мы как перечисляли до подачи ее на алименты, так и дальше продолжали перечислять, покупали ребенку одежду, обувь, выделяя на нужды и вот такая как вы нам сказала что бы мы  брали расписки с мамы ребенка с указанием ее паспортных данных, номеров карточек, чеков на покупки, чеков за  перевод средств на карточку, что бы нам защиталось в алименты, а в итоге, когда пришли с этими расписками в двс, там нам сказали, что эти все писюльки до лампочки, что только заявление в определенной форме на имя начальника принимается в счет...
так, что не известно, кто кого в заблуждение в водит 8)

С тоном у меня норм. Может, Вам показалось что-то. А расписки о получении денег принимаются любой исполнительной службой по сей день! А покупки одежды, игрушек и прочего никогда не всчитывались в алименты,т.к. он такой же родитель и участие в жизни ребенка принимать обязан.
0635262586

МарияВлади

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 578
  • Спасибо: 146
Re: Развод и алименты
« Reply #2090 : 29 Листопада 2017, 14:45:42 »
Да и главное, чтоб делились сразу. А то модераторы юстиции чистят. Лучше сказали жалобу бросать вечером, после 20-00. И сразу чтоб друзья делились этим. За ночь обсуждений наберётся, а они только утром это все увидят.


Может, огорчу, но никаких модераторов юстиции нет) А, если с исполнителем не повезло, то никакие жалобы в ФБ не помогут...
0635262586

МарияВлади

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 578
  • Спасибо: 146
Re: Развод и алименты
« Reply #2091 : 29 Листопада 2017, 14:49:09 »
Уважаемая, тон  по проще!!!
я писала свое сообщение девушке, у которой судебные разбирательства еще в процессе... это к сведению... и судебного решения еще нет, и двс плательщика еще не известен(все заявления пишутся на имя начальника двс)
еще полгода назад мы были в ситуации, где мама ребенка(сына от предыдущего брака) подала на алименты, деньги маме мы как перечисляли до подачи ее на алименты, так и дальше продолжали перечислять, покупали ребенку одежду, обувь, выделяя на нужды и вот такая как вы нам сказала что бы мы  брали расписки с мамы ребенка с указанием ее паспортных данных, номеров карточек, чеков на покупки, чеков за  перевод средств на карточку, что бы нам защиталось в алименты, а в итоге, когда пришли с этими расписками в двс, там нам сказали, что эти все писюльки до лампочки, что только заявление в определенной форме на имя начальника принимается в счет...
так, что не известно, кто кого в заблуждение в водит 8)
P.s. Даже интересно, в каком это ДВС-е у Вас не приняли расписки...
0635262586

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2092 : 30 Листопада 2017, 09:28:58 »
С тоном у меня норм. Может, Вам показалось что-то. А расписки о получении денег принимаются любой исполнительной службой по сей день! А покупки одежды, игрушек и прочего никогда не всчитывались в алименты,т.к. он такой же родитель и участие в жизни ребенка принимать обязан.
про одежду это точно? а то ж наш папа 5мес не платил, но купил штаны зимние и сапоги и считает, что это в счет алиментов.  Но я ему никаких расписок не давала и не факт же, что именно он деньги давал, а не свекровь

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2093 : 30 Листопада 2017, 10:41:28 »

Может, огорчу, но никаких модераторов юстиции нет) А, если с исполнителем не повезло, то никакие жалобы в ФБ не помогут...

А разве сам начальник следит за страничкой ГТУЮ? Есть "специально обученные" люди для этого.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2094 : 30 Листопада 2017, 10:58:31 »
P.s. Даже интересно, в каком это ДВС-е у Вас не приняли расписки...

Поверьте, есть "умельцы" такие в любом ДВСе. Вот недавно  был и у меня похожий случай. Оказалось, что исполнитель просто спешил и ему некогда было разбираться.
"Если с исполнителем не повезло...", то это не повод пускать все насамотек. Все средства и методы борьбы с ними хороши. Нечего таким "работникам" рабочие места занимать.   ::)
« Останнє редагування: 30 Листопада 2017, 11:00:16 від rudik77 »
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Развод и алименты
« Reply #2095 : 02 Грудня 2017, 15:18:45 »
Девочки,читала темку и ничего толком  не поняла :walldash:
помогите,пожалуйста,никогда не сталкивалась с такими делами,а очень хочу помочь одной девочке.
ее муж нашел новую любовь и хочет развестись,в браке у них двое детей 11 и 5 лет.он хочет разойтись по хорошему,что бы жена не подавала на алименты.но доверия ему нет,она так ему и сказала,что будет подавать.тогда он стал угрожать,что возьмет на работе справку,что он работает на 1.5 тыс и ничего вы вообще не получите >:D  жена работает на минималку в гос.учережд. и на ней еще будут двое детей.
вопрос,есть разница кто подает заявление на развод? и кто должен оплачивать это.сколько можно просить алиментов и сколько реально начисляют? есть вариант,что муж вообще не будет приходить к детям,можно это как то оговорить в суде?
подскажите,пожалуйста,все нюансы ::) ну ооочень хорошая девочка,если не помочь то муж снова ее обидит 8)
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Натали 89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2096 : 02 Грудня 2017, 15:25:54 »
Разницы нету
Он может в заявлении указать чтоб она еще и оплачивала развод.если подаст 600грн вроде.

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Re: Развод и алименты
« Reply #2097 : 02 Грудня 2017, 15:28:17 »
разницы нет кто подаст на развод,просить можно 33% или 30 точно не скажу,будут вычитать из суммы дохода,если он официально работает на 1.5тыс-значит будут вычитать проценты из 1.5,но у нас же сейчас мин.з/п 3200  :-\
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

Натали 89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2098 : 02 Грудня 2017, 15:31:34 »
Верить нельзя
Подать на алименты можно находясь в браке.сейчас по закону не имеет право предприятие платить меньше минималки.какую справку он возьмет.разве что без оформления будет работать.от папаши пошли.лишь бы детей не обеспечивать.и это многие сейчас такие

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2099 : 02 Грудня 2017, 15:31:56 »
Девочки,читала темку и ничего толком  не поняла :walldash:
помогите,пожалуйста,никогда не сталкивалась с такими делами,а очень хочу помочь одной девочке.
ее муж нашел новую любовь и хочет развестись,в браке у них двое детей 11 и 5 лет.он хочет разойтись по хорошему,что бы жена не подавала на алименты.но доверия ему нет,она так ему и сказала,что будет подавать.тогда он стал угрожать,что возьмет на работе справку,что он работает на 1.5 тыс и ничего вы вообще не получите >:D  жена работает на минималку в гос.учережд. и на ней еще будут двое детей.
вопрос,есть разница кто подает заявление на развод? и кто должен оплачивать это.сколько можно просить алиментов и сколько реально начисляют? есть вариант,что муж вообще не будет приходить к детям,можно это как то оговорить в суде?
подскажите,пожалуйста,все нюансы ::) ну ооочень хорошая девочка,если не помочь то муж снова ее обидит 8)
Кто подает на развод и алименты, тот, естественно и должен сразу оплатить судебный сбор. НО, потом, в заявлении, необходимо указать, что хотите, чтобы ответчик вернул вам расходы на судебный сбор!
Кроме того, на двоих детей, даже если он официально не работает или работает на полставки, лучше всего сразу просить в твердой сумме. И не меньше чем 1,5 тысячи. Можно и больше просить твердую сумму, указав, что у него есть и неофициальные доходы! Лучше попросить больше, а суд потом назначит меньше, если что не так. Чем сразу просить меньшую сумму....... ::)
Как-то так.
Еще, если есть какие льготы или совсем тяжело с финансами, можно обратится в бесплатную юридическую помощь. Это в здании над кинотеатром Дружба, кажется 7 этаж. Там есть указатели. ::)

Kupi.cn.ua