Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 200548 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Развод и алименты
« Reply #2070 : 22 Листопада 2017, 14:04:51 »
Это я поняла. Но я хотела бы узнать имеет ли это смысл? И после исполнения 18 лет как решается вопрос с выплатой алиментов?

смысла я не вижу - у нас и за более тяжелые преступления не привлекают к уголовной ответственности.
после 18 долг остается, но если он официально не работает, не получает пенсию, нет недвижимости или авто - исполнительный лист возвращается Вам, а вы можете потом повторно обратиться с этим листом в исполнительную - может он устроиться на работу или оформит пенсию, или получит в наследство квартиру и т.д. Главное что бы арест у него был наложен.

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Re: Развод и алименты
« Reply #2071 : 22 Листопада 2017, 14:22:43 »
смысла я не вижу - у нас и за более тяжелые преступления не привлекают к уголовной ответственности.
после 18 долг остается, но если он официально не работает, не получает пенсию, нет недвижимости или авто - исполнительный лист возвращается Вам, а вы можете потом повторно обратиться с этим листом в исполнительную - может он устроиться на работу или оформит пенсию, или получит в наследство квартиру и т.д. Главное что бы арест у него был наложен.
Спасибо. И под авку.
Об оплате и раздаче в личку.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2072 : 22 Листопада 2017, 14:31:20 »
Девочки-юристы. Еще один вопрос. Когда муж имеет долг по алиментам 3 года. Первые полгода я ждала, чтобы подать на государственную помощь и ничего не получала. Потом, 2,5 года я получаю государственные деньги. А в последний месяц, теперь, он заплатил долг за один месяц. Какое заявление можно написать и как оформить, чтобы это считалось в долг за первые месяцы после суда, а не за текущий месяц? И от чего или кого это все зависит? От исполнителя? От должника? Или от юридических законов?  ???

Алла Petrik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2073 : 22 Листопада 2017, 14:53:58 »
Девочки, спасибо за подсказку, обратилась в Дружбу в ентр юридич услуг. Собираю справки теперь..налоговую 5 дней ждать надо
А подскажи, кто обращался к услугам детектива?

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Re: Развод и алименты
« Reply #2074 : 22 Листопада 2017, 17:53:06 »
Девочки-юристы. Еще один вопрос. Когда муж имеет долг по алиментам 3 года. Первые полгода я ждала, чтобы подать на государственную помощь и ничего не получала. Потом, 2,5 года я получаю государственные деньги. А в последний месяц, теперь, он заплатил долг за один месяц. Какое заявление можно написать и как оформить, чтобы это считалось в долг за первые месяцы после суда, а не за текущий месяц? И от чего или кого это все зависит? От исполнителя? От должника? Или от юридических законов?  ???
Извините, а зачем вам это?
Об оплате и раздаче в личку.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2075 : 22 Листопада 2017, 17:57:05 »
Извините, а зачем вам это?
Потому, что он заплатил в тот месяц, в который я получила и выплаты от государства. Не хочу, чтобы государство с меня сняло и те крохи, которые я наконец-то, хоть первый раз за 3 года получила!
Со следующего месяца я уже и боюсь идти подавать на госвыплаты. Он может больше ни разу и не заплатить! НО отдавать государству хоть эти крохи тоже не хочется..... ::) Тем более, ведь долг начал накапливаться еще 3 года назад. а выплаты всчитают в нынешний месяц.... ???

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Re: Развод и алименты
« Reply #2076 : 22 Листопада 2017, 20:12:36 »
Потому, что он заплатил в тот месяц, в который я получила и выплаты от государства. Не хочу, чтобы государство с меня сняло и те крохи, которые я наконец-то, хоть первый раз за 3 года получила!
Со следующего месяца я уже и боюсь идти подавать на госвыплаты. Он может больше ни разу и не заплатить! НО отдавать государству хоть эти крохи тоже не хочется..... ::) Тем более, ведь долг начал накапливаться еще 3 года назад. а выплаты всчитают в нынешний месяц.... ???
Аааа. Я так и поняла! Вы хотите обмануть государство, проведя эти деньги задним числом, за которое вы уже получили пособие, тогда два с половиной года назад? Правильно? И никто в течении полугода у вас не заберёт, а вот когда будете переоформлять по новому, тогда могут не назначить по вашим доходам. И кто возьмёт ваши желания себе в ответственность?!
Об оплате и раздаче в личку.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2077 : 22 Листопада 2017, 20:27:06 »
Аааа. Я так и поняла! Вы хотите обмануть государство, проведя эти деньги задним числом, за которое вы уже получили пособие, тогда два с половиной года назад? Правильно? И никто в течении полугода у вас не заберёт, а вот когда будете переоформлять по новому, тогда могут не назначить по вашим доходам. И кто возьмёт ваши желания себе в ответственность?!
Ага! Т.е. я 6 месяцев НИЧЕГО не получала. Ни от мужа. Ни от государства. А теперь, когда наконец-то получила, то это оказалось не за то время, когда начал насчитываться долг, а за текущий месяц сразу?  ??? Почему не перекрывать долг по алиментам с того числа, с которого они назначены?
И, для того, чтобы НАЧАТЬ получать деньги, надо 6 месяцев поголодать. А для того, чтоб их прекратили платить - сразу в том же месяце.... Так что ли? ???
« Останнє редагування: 22 Листопада 2017, 20:33:51 від bigfire »

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2078 : 22 Листопада 2017, 20:33:47 »
Ага! Т.е. я 6 месяцев НИЧЕГО не получала. А потом, когда наконец-то получила, то это оказалось не за то время, когда начал насчитываться долг, а за текущий месяц сразу?  ??? И, для того, чтобы НАЧАТЬ получать деньги, надо 6 месяцев поголодать. А для того, чтоб их прекратили платить - сразу в том же месяце.... Так что ли? ???
о да, это наши дебильные законы. У меня бывший 5 месяцев не платил, на 6 месяц заплатил тысячу и считается, что платит. И я не могу подать на госпомощь, потому что счиатется что платит

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2079 : 22 Листопада 2017, 20:35:29 »
о да, это наши дебильные законы. У меня бывший 5 месяцев не платил, на 6 месяц заплатил тысячу и считается, что платит. И я не могу подать на госпомощь, потому что счиатется что платит
Ой, хорошо еще, когда хоть тысячу.... Знаю случаи, когда спецом платят 100 грн. раз в 6 месяцев! Чтоб не могла оформить госпомощь!  >:D

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Re: Развод и алименты
« Reply #2080 : 22 Листопада 2017, 21:06:57 »
Ага! Т.е. я 6 месяцев НИЧЕГО не получала. Ни от мужа. Ни от государства. А теперь, когда наконец-то получила, то это оказалось не за то время, когда начал насчитываться долг, а за текущий месяц сразу?  ??? Почему не перекрывать долг по алиментам с того числа, с которого они назначены?
И, для того, чтобы НАЧАТЬ получать деньги, надо 6 месяцев поголодать. А для того, чтоб их прекратили платить - сразу в том же месяце.... Так что ли? ???
Вы,наверное, не в Украине живёте?! Если вас это так удивляет и злит. Но такова наша реальность.
Об оплате и раздаче в личку.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2081 : 22 Листопада 2017, 21:17:41 »
Вы,наверное, не в Украине живёте?! Если вас это так удивляет и злит. Но такова наша реальность.
Ну, вот в том-то и дело, что живем мы в Украине.
НО, пару страниц назад, кто-то обронил здесь, что есть такая возможность..... ::) Глупо не попробовать ею воспользоваться...... ???

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Re: Развод и алименты
« Reply #2082 : 22 Листопада 2017, 21:35:08 »
Ну, вот в том-то и дело, что живем мы в Украине.
НО, пару страниц назад, кто-то обронил здесь, что есть такая возможность..... ::) Глупо не попробовать ею воспользоваться...... ???
Искренне желаю вам удачи. Пусть хоть у вас получится!
Об оплате и раздаче в личку.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Развод и алименты
« Reply #2083 : 22 Листопада 2017, 23:05:57 »
Ой, хорошо еще, когда хоть тысячу.... Знаю случаи, когда спецом платят 100 грн. раз в 6 месяцев! Чтоб не могла оформить госпомощь!  >:D
мне говорили, что даже если 2 грн в пол года заплатит, то он обеспечивает ребенка. А ребенок пусть и живёт впроголодь. таким папашам все равно. как и государству
« Останнє редагування: 22 Листопада 2017, 23:08:04 від Annushka0110 »
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2084 : 23 Листопада 2017, 11:18:04 »
Зачем случаи знать :wacko: у меня бывший спецом платит раз в полгода 400 грн. Остальное время рассказывает, что денег нет.

Kupi.cn.ua