Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Остаться на второй год в яслях?  (Прочитано 14661 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #60 : 23 Липня 2013, 20:26:23 »
мы были в яслях 2 года. на 1й год мой ре был конечно баранчиком. но зато на второй год моя доця была заместителем воспитателей и на голову всех отличалась (по знаниям и умениям). не жалею ни капли. сейчас их группу перевели в младшую (хотя не понятно почему раньше 1 сентября). там воспитательница проводила с ними тесты, чтобы посмотреть уровень детей. так только моя малая справилась со всеми заданиями. так что второй год в яслях не такой уж и бесполезный

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #61 : 24 Липня 2013, 10:01:56 »
я определилась))) идём в младшую с 1 сентября. Уже вроде попривык, хотя с утра бузит, что не хочет в сад)) Потом приходит и нормально играется. Говорила с воспиталкой из нашей группы ясельной, мол, оставлять или нет, так та сказала, что во-первых вам не положено, уже ж 3 года есть, во-вторых, зачем??? типо ваш малыш очень развит, прекрасно говорит, по уровню развития нельзя его "тормозить" оставляя на второй год в яслях, да и типо в школу сейчас с 6 лет берут. Она меня убедила, в общем)) Плюс сейчас вторую воспитательницу заменяет та, которая у нас будет в младшей и до выпуска из сада, так она мне понравилась  :super: Так что точно пойдём.

masya1

  • Гість
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #62 : 24 Липня 2013, 10:47:05 »
нам 3 года в ноябре, остаемся на 2-й год в яслях, так будет  лучше для ребенка .
Во первых в яслях дети ходят на горшки, а не на унитазы, во вторых с ними проводят как бы облегченные более игровые занятия.

И так верно кто-то сказал тут уже, что ребенок будет как заместитель воспитателя.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #63 : 24 Липня 2013, 13:41:30 »
и в младшей группе тоже игровые занятия. но в яслях меньше детей, а это значит и внимания больше и проконтролируют и как оделся и как поел и попу подотрут.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #64 : 24 Липня 2013, 14:01:51 »
Унитазы в младшей группе??? я думала дырки такие типа...нам то всё равно. мы сначала самого ходим на унитаз.
Я тоже оставляю на 2 год в яслях. воспитатели нравятся. детки остаются знакомые. и по возрасту ещё в яслях положено.да и ходим уже с удовольсвием в садик :yahooo: сегодня профилонили решили выходной сделать. так Нюта проснулась в 8 и будит меня и просится в садик, и весь день вспоминает, что садик проспали, хочет в садик) говорит как же детки без Анютки будут :D

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #65 : 24 Липня 2013, 18:50:34 »
Девочки помогите советом! Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Я дочку отдала в садик в 1.11, вот в сентябре этого года надо было бы нам переходить в младшую группу, а нас еще оставляют на год в яслях. Я незнаю как поступить или оставить на год в яслях или просить чтобы перевели в младшую группу. Я в школу хочу ее отдавать в 6.11. Так вот к чему все веду, в какой группе лучше быть 2 года в яслях или старшей?
я конечно не знаю  что у вас за воспитатели,но как они могут перевести в мл.группу если нет 3 лет, да и ребенку как быть,там же все по другому,уже так сопли никто подтирать не будет, только ясли.
Люблю  сыночку Алешку

masya1

  • Гість
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #66 : 25 Липня 2013, 08:27:28 »
Унитазы в младшей группе??? я думала дырки такие типа...нам то всё равно. мы сначала самого ходим на унитаз.
В многих садах сейчас поставили везде вместо дырок компакты-малютки. Низинькие унитазики с узкими дырками
« Останнє редагування: 25 Липня 2013, 18:06:54 від Машечка »

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #67 : 25 Липня 2013, 17:03:00 »
а у нас додумались компаки-малютку в пол вмонтиотвать. так что в итоге та же дырка выходит , только овальной формы

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #68 : 03 Серпня 2013, 16:09:04 »
Девочки помогите советом! Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Я дочку отдала в садик в 1.11, вот в сентябре этого года надо было бы нам переходить в младшую группу, а нас еще оставляют на год в яслях. Я незнаю как поступить или оставить на год в яслях или просить чтобы перевели в младшую группу. Я в школу хочу ее отдавать в 6.11. Так вот к чему все веду, в какой группе лучше быть 2 года в яслях или старшей?

43 сад, 7 ясельная группа
мы в яслях остались на 2 года (день рождения - 11 сентября)
Нам предложили на выбор: хотите - оставайтесь, хотите - переходите
*************
посоветовалась я с мамками, которые в 6 лет детей отдали когда-то: все мне порекомендовали не спешить отдавать дите в 6 лет в школу

А на счет того, где лучше 2 года сидеть....
Лично в моей  ситуации было принято решение - сидеть в яслях по причинам:
* устраивает группа, воспитетели
* очень редко ходим (болеем), потому к деткам особо он не привык, ему все равно с кем играть

Ma_Risha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 093-765-07-32, 068-747-88-11 Марина
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #69 : 27 Серпня 2013, 23:26:33 »
Нам 6 октября будет 3 годика, склонялась оставить в яслях второй год, но сомнения мучили :) а перечитав темку определилась окончательно.....остаёмся!!! :D.....спасибо вам, девчёнки


pretty girl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 23
  • 0937750623
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #70 : 10 Жовтня 2013, 22:30:35 »
А моему ребёнку больше нравится со старшими детками, ребёнок ходит в младшую группу с удовольствием!
« Останнє редагування: 10 Жовтня 2013, 22:33:39 від pretty girl »

yulysha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 095 7182372
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #71 : 11 Жовтня 2013, 10:37:48 »
 И я не жалею что отдала ребенка в старшую группу, воспитатели супер - уделяют им больше внимания  чем в яслях, хотя детей на порядок больше. Готовятся к празднику осени, утром если хорошая погода на улице зарядка. И к туалету дыркой быстро привык, мы уже давно стоя писяем. А в яслях мог за день раза два уписятся, на зло воспитателям делал.

zabian

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 18
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #72 : 07 Квітня 2014, 16:19:55 »
Читаю и радуюсь за тех, кто получил выбор: ясельки или младшая группа. А у нас без вариантов. Всех, кому на 1 сентября не исполняется 3 года, в яслях остаются. И аргумент: нет мест. То есть с родителями никто не советовался, не спрашивал. Все решено за меня. Как думаете, насколько это правомерно? У нас ДР 21 сентября. Был разговор с заведующей. пообещала, что подумает. Но если она не надумается, куда бежать, кому звонить? Есть ли перспектива, что переведут?

Рисюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 22
  • мой тел. 093 30 33 162
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #73 : 08 Квітня 2014, 18:08:56 »
Читаю и радуюсь за тех, кто получил выбор: ясельки или младшая группа. А у нас без вариантов. Всех, кому на 1 сентября не исполняется 3 года, в яслях остаются. И аргумент: нет мест. То есть с родителями никто не советовался, не спрашивал. Все решено за меня. Как думаете, насколько это правомерно? У нас ДР 21 сентября. Был разговор с заведующей. пообещала, что подумает. Но если она не надумается, куда бежать, кому звонить? Есть ли перспектива, что переведут?
Если будете настаивать переведут, конечно, но с условием что в старшей группе не оставят на два года (у нас так). Группы укомплектовываются с младшей, везде детей сверх нормы, если еще дополнительные появляются (остаются на второй год), то ложить и садить некуда.  ??? Выбор за вами - или 2 года в яслях, или в 5.11 в школу. По опыту - лучший вариант первый.
« Останнє редагування: 08 Квітня 2014, 18:37:16 від Рисюня »

masya1

  • Гість
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #74 : 08 Квітня 2014, 18:55:20 »
Если будете настаивать переведут, конечно, но с условием что в старшей группе не оставят на два года (у нас так). Группы укомплектовываются с младшей, везде детей сверх нормы, если еще дополнительные появляются (остаются на второй год), то ложить и садить некуда.  ??? Выбор за вами - или 2 года в яслях, или в 5.11 в школу. По опыту - лучший вариант первый.
+1 , мы остались в яслях на 2-й год и не жалеем никапельки

Kupi.cn.ua