Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Киви  (Прочитано 10888 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Киви
« Reply #15 : 29 Лютого 2012, 15:11:30 »
Еще вот заметила, как киви дочка поест, извините за подробности, 4-5 раз  день по большому сходит  ::)

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Киви
« Reply #16 : 29 Лютого 2012, 15:14:35 »
Еще вот заметила, как киви дочка поест, извините за подробности, 4-5 раз  день по большому сходит  ::)
кстати да, киви слабить может


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Киви
« Reply #17 : 29 Лютого 2012, 15:17:51 »
Еще вот заметила, как киви дочка поест, извините за подробности, 4-5 раз  день по большому сходит  ::)
Большая доза аскорбиновой кислоты дает такой эффект  ;)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #18 : 29 Лютого 2012, 15:25:51 »
первый раз слышу..киви аллерген...хм

вот и я :-\
Вайбер 0937717795 Катя

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #19 : 29 Лютого 2012, 15:49:24 »
Ого, девочки, почитала, так теперь и давать боюсь. Правда я давала только раз и то баночное (киви, груша, абрикос Семпер, написано с 6 мес.). Я вот думаю, а что если его с яблоком  несколько минут подержать в пароварке. Может так лучше будет, не такое реактивное?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Киви
« Reply #20 : 29 Лютого 2012, 21:22:34 »
Да не бойся, парень уже взрослый  :). Можешь дать кусочек попробовать, а там посмотришь  ;)

❀Татьяна Чернигов❀

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #21 : 01 Березня 2012, 20:38:04 »
Меньшенькая у меня по 1 штуке в день съедает, начала давать где-то месяца 2 назад. Обожает их. Увидит - криком кричит, чтобы дали. Реакции не было никогда. Было, что и я, и муж даст, так что и по две бывало ели. А старший их вообще не ест, как впрочем и другие фрукты. Зато он всю зиму болеет, а меньшенькая ...ттт... нет.

llenna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жить...
Re: Киви
« Reply #22 : 07 Березня 2012, 01:13:07 »
Меньшенькая у меня по 1 штуке в день съедает, начала давать где-то месяца 2 назад. Обожает их. Увидит - криком кричит, чтобы дали. Реакции не было никогда. Было, что и я, и муж даст, так что и по две бывало ели. А старший их вообще не ест, как впрочем и другие фрукты. Зато он всю зиму болеет, а меньшенькая ...ттт... нет.
Киви вообще считается самым богатым витаминами. Еще некоторые дают чтобы какал хорошо ребенок.

Marielena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #23 : 13 Березня 2012, 15:27:18 »
Мы вообще обожаем киви,очень любит,а на счет аллергии то я тоже в первый раз слышу, что киви аллерген.Киви содержат много калия (около 120 мг в плоде среднего размера) и грубой растительной клетчатки, а также витаминов С, РР, Е. А вот калорий и жиров в них совсем мало.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Киви
« Reply #24 : 13 Березня 2012, 15:58:01 »
и у нас киви на данный момент в фаворитах, хотя ещё месяц назад даже в рот брать не хотела ???, кулинарные пристрастия сейчас меняются очень быстро :D
но я больше 2х штук маленького размера в день, боюсь давать, да и это много наверное для её возраста :-\

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #25 : 13 Березня 2012, 17:55:05 »
специально подняла записи после семинара у Азбуки - "клубника, КИВИ, земляника, виноград - желательно после 2-х лет"
Если у кого-то киви не вызвало аллергическую реакцию - это ведь не означает, что оно не аллергенное  :D по мне, так лучше перебдеть, чем недобдеть

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Киви
« Reply #26 : 13 Березня 2012, 19:41:50 »
специально подняла записи после семинара у Азбуки - "клубника, КИВИ, земляника, виноград - желательно после 2-х лет"

про клубнику, киви и землянику я точно помню, Люба рассказывала, что не давать не только по причине аллергической реакции, но и из-за наличия в них мелких косточек, которые могут травмировать нежную слизистую детского ЖКТ

Chernichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #27 : 14 Березня 2012, 02:01:12 »
Читала давно в инете, что до 3 лет киви давать нельзя, т.к у малышей не хватает ферментов эту ягоду переварить. Потому и сильную аллергию может вызвать. Я с 3-х лет даю и практически каждый день по 1 штучке.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Киви
« Reply #28 : 15 Березня 2012, 15:56:33 »
Я старшему киви давала чуть не с года - никакий аллергии не было. Но он у меня вообще не страдает таким.

А младшему воздержусь. Так как когда ходила беременная вторым у меня самой такая алергия на киви былы - ЖУТЬ. Я его даже чистить не могла - для старшенького - сразу сопли слёзы. Я только тогда и узнала, что оно алергенное. До беременности ела киви и ничего. А тут видно что-то в иммунитете у меня поломалось и такая вот напасть. Так что переживаю, что и младшему передалось. Рисковать не буду и давать не буду. Пусть уж старший ест - ему можно.

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #29 : 21 Березня 2012, 07:05:39 »
Я тоже начала киви с 1 года давать, по 1 - 2 шт.( маленькие) в день и ещё апельсилы по 1 дольке, аллергии нет, но я была уверена что киви не аллерген, за апельсины боялась  :o


Kupi.cn.ua