Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если грудничок искуственник отказвается есть смесь.Ср  (Прочитано 6054 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Арбузик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
Малышу 1,5 месяца, кормлю Хуманой с рождения,недавно начал сыпать диатез и начал отказываться от смеси,выплевывает бутылочку,а с ней и всю смесь. Не знаю чтои делать,ребенок голодный же

Ole4ka666

  • Гість
Малышу 1,5 месяца, кормлю Хуманой с рождения,недавно начал сыпать диатез и начал отказываться от смеси,выплевывает бутылочку,а с ней и всю смесь. Не знаю чтои делать,ребенок голодный же
Попробуй другую смесь,диатез єто серьёзно!!!!!

Арбузик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
ну вот и я решила попробовать перейти на другую смесь, говорят Nutrilon IMMUNOFORTIS хорошая, лишь бы кушатьначал

Ole4ka666

  • Гість
ну вот и я решила попробовать перейти на другую смесь, говорят Nutrilon IMMUNOFORTIS хорошая, лишь бы кушатьначал
незнаю на счет нутрилона,но у нас на хумане начался запор,мі перешли на БЕллакт и просто супер,кушает,и вес хорошо набирает)))

Арбузик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
 ну вот и у нас запор тоже,то какл хорошо,а сейчас очнь твердый стул у негои мало,мучается,наверное,правда смесь не подошла. А пр переходе у вас высыпаний не было?

Ole4ka666

  • Гість
ну вот и у нас запор тоже,то какл хорошо,а сейчас очнь твердый стул у негои мало,мучается,наверное,правда смесь не подошла. А пр переходе у вас высыпаний не было?
неет,сразу и стул нормальзовался и мне так кажеться Белакт ему даже больше понравился

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Все же такому маленькому грудничку я бы порекомендовала высокоадаптированные смеси (НАН, Нутрилон, Фрисолак). Почитайте Комаровского, а с 6 мес можно переходить на низко или среднеадаптированные (Беллакс, Детолакт, Нестожен)

Ole4ka666

  • Гість
Все же такому маленькому грудничку я бы порекомендовала высокоадаптированные смеси (НАН, Нутрилон, Фрисолак). Почитайте Комаровского, а с 6 мес можно переходить на низко или среднеадаптированные (Беллакс, Детолакт, Нестожен)
не надо Беллакт вісокоадаптированая смесь....

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
А можно ссылочку про Беллакт, что она высокоадаптированная? Насколько я читала, она частично адаптированная ???Могу ошибаться

А автору - почитайте в нете, как меняют смесь, не так - трах-бах и новую дали! А постепенно. То несколько ложек заменят, все это минимум в течение недели! Знаете, какой стресс для такого маленького организма...он к ней 2 недели привыкает! Это если одного производителя и то, я своей дала того же производителя, но другую смесь - орал бедный ребенок так часов 5 (животик болел)!  :'( Больше ничего не меняли ни постепенно, ни резко, только на 2-ку недавно перешли и то постепенно.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Все же такому маленькому грудничку я бы порекомендовала высокоадаптированные смеси (НАН, Нутрилон, Фрисолак). Почитайте Комаровского, а с 6 мес можно переходить на низко или среднеадаптированные (Беллакс, Детолакт, Нестожен)
не надо Беллакт вісокоадаптированая смесь....

То тока написанно так, у нас в укр и белорусии критерии меньше на звание высокоадаптиров., но было у Комаровского обьяснение по составу белков реально высокоадаптир. только 3 смеси нан, нутрилон и флисолак

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
У меня 1 реб. на смешанном вскармливании и вопрос о смесях я изучила досконально. Почитав состав, можно и самому разобраться что в среднеадаптир. смесях намного меньше сост. компонентов и витаминов

Ole4ka666

  • Гість
А можно ссылочку про Беллакт, что она высокоадаптированная? Насколько я читала, она частично адаптированная ???Могу ошибаться

А автору - почитайте в нете, как меняют смесь, не так - трах-бах и новую дали! А постепенно. То несколько ложек заменят, все это минимум в течение недели! Знаете, какой стресс для такого маленького организма...он к ней 2 недели привыкает! Это если одного производителя и то, я своей дала того же производителя, но другую смесь - орал бедный ребенок так часов 5 (животик болел)!  :'( Больше ничего не меняли ни постепенно, ни резко, только на 2-ку недавно перешли и то постепенно.
написано на пачке

Арбузик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
Спасибо,я даже и не знала обэтом.Обязательно почитаю

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Мы например хуманой в роддоме докармливались, приехали домой и перешли на докорм беллактом. А в месяц полностью стали беллакт кушать.
А он у вас случайно не после открытия новой пачки стал отказываться и плохо какать? (такое очень даже может быть) Может просто пачку поменяйте.


Koshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Девочки мы кормимся Белактом с 2 месяцев, и нет никаких противопоказаний, Беларусы очень требовательно относятся к своей продукции, а все что идет иностранное надо взвешивать, написано не на нашом идет контейнерами не понятно от куда, и где расфасовывается, но это лиш мое мнение :), решать всегда вам. :)

Kupi.cn.ua