Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: частная школа  (Прочитано 15747 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: частная школа
« Reply #135 : 09 Грудня 2019, 20:28:25 »
гос-ву в среднем год обучения школьника обходится в 30000 грн.. если школа маленькая - больше, если большая - меньше...

Сколько должно ж стоить обучение в частной школе? Если оно происходит не в подвальном помещении в 100 кв м, а в большом здании (которое нужно или построить, или купить, или арендовать  за космические деньги, платить по коммерческую тарифу всю коммуналку) и детей там с гулькин нос в классах и воспитатель тебе...

В Киеве от 12000 грн стартует частная школа, это такая в подвальном помещении, без двора и где тесно страшно .. это стоимость без питания и кружков ... более- менее, в какую глянуть можно без слез от 15000 грн просто сам процесс без плюшек ...
20000 грн типа черниговской стоила б ...
Оля, будет и 12 скоро :D у  нас цены киевские, сервис родной наш, черниговский :wacko: но если у вас есть выбор, то у нас его попросту нет :( кто может позволить себе платить идет туда по оч разным причинам, но если б у них была возможность выбирать, то я просто уверена - деньги б сильно значения не имели
у нас еще есть одна небольшая школа... не сильно разрекламирована, но там и потенциал маленький. так домашний вариант
а тут ну много пафоса, хотя не скрою - слежу за ними, много интересного и полезного, но воплощение этого всего на практике ну оч кривоватое ???
Вайбер 0937717795 Катя

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: частная школа
« Reply #136 : 09 Грудня 2019, 22:22:31 »
Оля, будет и 12 скоро :D у  нас цены киевские, сервис родной наш, черниговский :wacko: но если у вас есть выбор, то у нас его попросту нет :( кто может позволить себе платить идет туда по оч разным причинам, но если б у них была возможность выбирать, то я просто уверена - деньги б сильно значения не имели
у нас еще есть одна небольшая школа... не сильно разрекламирована, но там и потенциал маленький. так домашний вариант
а тут ну много пафоса, хотя не скрою - слежу за ними, много интересного и полезного, но воплощение этого всего на практике ну оч кривоватое ???
Кать, да не киевские у вас цены  :girlsmile: черниговские ...

Ну, вот пример школы за 12000 грн без учета питания, у нас танцы там 1,5 часа 4 раза в неделю там я там ждун  ... здание новое, но качество стройки  :negative: сырость , запах в подвале жесть ( там тоже классы) полезет скоро грибок, ни парковки, ни двора , площади той один этаж и подвал  :walldash: всего ну, 200 кв , все темное , света мало, особенно в подвальных классах ...,но то таке ... не нравится мне она совсем по другой причине, но это реально и рядом с вашей не лежало, поверь и по программе и по условиям бытовым и в половину дешевле ... хотя это школа открыта по франшизе, это сеть ... с именем типа ... и директор - моя шапочная знакомая ...

.... это выход для родителей, что пашут на работах, и им удобно забрать ребенка в 7 вечера,  под домом в школе и не париться уроками, переживать за него где он и как он, поел, деть посещает кучу кружков, экскурсий , в попу ему дуют .. )))) нанять няньку ему, что будет и уроки делать и готовить - дороже будет

У меня другие приоритеты  :D  , например...
« Останнє редагування: 09 Грудня 2019, 22:34:24 від Круче всех »
в прошлом ogle)))

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: частная школа
« Reply #137 : 09 Грудня 2019, 23:08:16 »
Про учителей и частные школы.. моя невестка 3 года проработала в частной школе параллельно с гос школой ( инглиш преподавала) в их школе, хотя она говорит, это повсеместная практика, на зп учителя влияет какой- то коеф-т типа рейтинг от учеников ... Ну, и выше он у тех, кто мало задает и не требует )))) по ее словам, знаний в гос. школе получалось больше вкладывать )))

Подружка малой перешла в частную школу, это был конец сентября , она рассказывает про школу малой , я на ушном сижу))) « у нас по испанскому 3-й учитель , первая на нас накричала, мы пожаловались , вторая не понравилась , мы не понимали , что она говорит, мы пожаловались ... сейчас хорошая ... вообщем, мы можем пожаловаться на кого- угодно и его уволят»

В соседнем доме, у меня частная школа, там вовсе ппц, а не условия, девочки - воспитательницы водят в парк школьников гулять, как- то услышала обрывок разговора « мы на тебя нажалуемся родителям, и тебя уволят»

И то почему я не рассматриваю чш , за знаниями - это не в нее )))) туда можно идти за чем угодно , но не за ними ...
 Пока не в нашей стране  ::) может есть какие- то супер- пупер дорогие, где требуют и дают домашки, столько, что голову поднять не когда ))))) хз ... но тот диапазон , что я вижу  :negative: это тупо для облегчения  родителей от домашек и процесса обучения чада в ущерб знаниям ...

Наш бывший одноклассник учится 2-й год в школе частной, его мать 2-й год не может добиться права, видеть его тетради дома или знать, что они проходят за тему по математике  ;D  правда, инглиш у них :super:  носители ведут, каждый день урок, мы там шо динозавры в сравнении с ним , даже с разговорными курсами ... правда, по математике он отстал от нас навеки  ;D
в прошлом ogle)))

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: частная школа
« Reply #138 : 10 Грудня 2019, 00:03:20 »
У нас еще есть вариант - государственные платные школы - лицеи и гимназии. Вступительный где-то 10 +- и 1,5- 3,5 в месяц без питания  :)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: частная школа
« Reply #139 : 10 Грудня 2019, 01:30:18 »
под "киевскими ценами" я имела ввиду не только оплату за школы, это ваааще как гритца ;D
честно - не сравнивала, мне это на данный момент не нужно :)

наши позаимствовали опыт частных, но не поняли одну вещь - за деньги нужно давать не только комфорт, а и знания 8) наши решили, что современный ремонт, питание и несколько новых методик решат все ??? почему в других странах учиться в платной элитной школе - это иметь почти 100% гарантию того, что ты в случае окончания учебного заведения, точно не осел :super:
а у нас просто дуйку под опу подставили и красиво это назвали и усьо :(
Вайбер 0937717795 Катя

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: частная школа
« Reply #140 : 10 Грудня 2019, 09:28:27 »
под "киевскими ценами" я имела ввиду не только оплату за школы, это ваааще как гритца ;D
честно - не сравнивала, мне это на данный момент не нужно :)

наши позаимствовали опыт частных, но не поняли одну вещь - за деньги нужно давать не только комфорт, а и знания 8) наши решили, что современный ремонт, питание и несколько новых методик решат все ??? почему в других странах учиться в платной элитной школе - это иметь почти 100% гарантию того, что ты в случае окончания учебного заведения, точно не осел :super:
а у нас просто дуйку под опу подставили и красиво это назвали и усьо :(
Думаю продают на то, что спрос... чтобы были знания - учиться нуно, иногда и тяжко должно быть  ^-^ дрюкать должны и родителей и детей  ^-^
Нам, к примеру , учительница пишет, «родители» дети многие плохо усвоили то-то ... откройте такую- то страничку и еще раз прогоните вот - то ...  мы работаем, но некоторым этого мало , нужно еще дома поработать ... постоянно от учителей есть связь, он аудирование завтра по инглишу, учительница, еще в пятницу нам петицию написала, со страницами слов, что нужно повторить,  слов много , какие- то они не учили как пишутся, иначе - не напишут семестровое аудирование ... и каждый сам родитель мотивирует своего детя, я он вчера гоняла ссаной тряпкой, бо на словах  :super: а села проверить , то даже в слове Christmas 3 ошибки , а некоторые даже не знает как читаются правильно, и что она напишет .... а что в частной, с деланьем уроков на второй половине дня,   - на отвали ... ничего ... в лучшем случае оценку поставят плохую, в худшем- подберут задание легкое , и прогресса ноль... и такая ситуация по всем предметам ))))

Есть гос школы, на платной основе, вот среди них, есть очень достойные ... но там никто не носится с детьми, дрючат )))) там на первом месте учебный процесс, потом ребенок, а спокойствие родителей никого не парит ))))
в прошлом ogle)))

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: частная школа
« Reply #141 : 10 Грудня 2019, 19:43:26 »
Вот я тоже на счет частной школы не знаю. Удобно, конечно, что целый день дети заняты. И на месте у них там и танцы, и музыка, и рисование, и языки и литературные кружки и много много всего. Потому что с одним ребенком можно еще мотаться по кружкам маме, няне, бабушке, а с двумя и более уже очень напряжно. Питание там хорошее, по сравнению с гос. Но на счет уровня образования сомнения.. Я свою настраиваю с садика  :D (смешно, понимаю, но ничего поделать не могу), что она должна сама поступить на бюджет. И, если, как она хочет, на ветеринара или доктора (последнее желание стоматолога, крестному на днях объяснила выбор - потому что много денег зарабатывает  ;D ), то набрать надо всего 190-200 баллов, средний балл аттестата - 11,5 (так бывает?). Это я смотрела списки тех, кто поступил в этом году. У меня свой пунктик, что я готова платить за среднее образование, но категорически против тянуть за уши в выш. Я отступила от темы. Так вот,  у нас я знаю только две хорошие частные школы - одна из них англоязычная (в Святошинском районе, кто в Киеве - знает, думаю), готовят деток для поступления в Кембриджи :) , вторая в центре. Обе ну очень дорогие - для депутатов и крупных бизнесменов. Остальные - не уверена.  Но хорошо, правда, что есть государственные, как писала уже платные, но доступные большинству. Там и условия, и уровень. Но и конкурс очень и очень серьезный.
П.С. Решила дописать, чтобы вы не думали, что у вас киевские цены. Очень дорогие - это около 20000 дол в год было у них..
« Останнє редагування: 10 Грудня 2019, 19:53:12 від Поцелуй_Дождя »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: частная школа
« Reply #142 : 10 Грудня 2019, 20:32:04 »
ну и в итоге - у нас есть одна частная школа, остальные как домашнее обучение, у нас прежде всего нет выбора, значит и нет конкуренции, значит и...
Вайбер 0937717795 Катя

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: частная школа
« Reply #143 : 10 Грудня 2019, 20:53:49 »
Школа это что? Пед состав. Вот что главный критерий. Например, ин. языки преподают носители. Если у вас не так, то не стоит нести туда деньги. Обычных хороших учителей вы и в хорошей средней школе найдете. Второе, программа. Вообще, тенденция хороших частных школ у нас - ориентир на запад. Это и преподавание исключительно на англ., и система образования и система оценивания, сотрудничество с международными организациями, вузами. Участие в международных конкурсах. Ну и аттестат их образца. То есть. Школа - это перспектива, которую она дает, путевка в жизнь  :D А вот это все - помещение лучше, еда лучше, заносят попу.. ну это же не детский садик.

ромаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: частная школа
« Reply #144 : 10 Грудня 2019, 21:12:30 »
не поняла вас ::)
соответствующее Качество и уровень знаний -тире сарафанное радио-тире забитые параллели,и рекламой можно не заморачиваться

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: частная школа
« Reply #145 : 11 Червня 2020, 22:16:41 »
Здравствуйте!)Отзовитесь пожалуйста кто ходил в частную школу в Чернигове.Очень хочется услышать ваше мнение.Потому что на данный момент мы намерены уходить, да не смотря на то что оплатили

Мы там учились 2019-2020 год. У Вас 1й класс ?

Kupi.cn.ua