Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь от родителей: за и против  (Прочитано 48498 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #345 : 17 Лютого 2015, 15:51:40 »
Якщо батьки можуть собі дозволити допомогти-так, а якщо батьки відмовляються від відпустки/нового холодильника/ремонту в ванній, щоб дорослих людей вдягнути чи прогодувати- то ні. Взагалі, ця "допомога" погана впливає в першу чергу на дітей. Розумію підтримати в скрутний час, але є багато умов: чи роблять щось самі діти; чи вперше вони опинились в такому становищі через свою дурість і тд.
А то так можна і не помітити, як на шию до батьків залізають дорослі люди:(
Згодна


_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #346 : 13 Березня 2015, 10:48:03 »
я, как и многие, считаю что помощь от родителей принимать надо, но в меру и не свесив ножки с шеи
в 97-98гг после школы пошла работать, потому как родители оказались безработными. они очень себя корили что я вместо учёбы пошла работать. тогда я им сказала что мы семья и из неприятностей выкарабкиваться вместе намного проще. потом папа устроился на работу. но я, почувствовав себя взрослой  :D говорила папе что мне от него теперь не надо помощи. и увидела что он расстраивается. поэтому продолжили традицию со школы выдачи денег "на булочку"  ;D "булочки" конечно бывают разные.
и я не только получаю помощь, но и сама помогаю. и не чувствую неловкости.
 у нас помощь двусторонняя и бескорыстная. мне приятно для папы купить то, что он никогда не купит - но оочень хочет. и он не отказывает мне или сестре в помощи
вот как-то так складываются отношения помощи от родителей в нашей семье  8) (извините за сумбурность, надеюсь смысл понятен)
« Останнє редагування: 13 Березня 2015, 11:28:55 від _Anna_ »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #347 : 13 Березня 2015, 20:46:31 »
Аня  :super:

Irinka_2012

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 550
  • Спасибо: 55
  • 0937879777
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #348 : 14 Березня 2015, 23:15:03 »
Согласна, что когда дети взрослеют, а родители, увы, стареют, то должны помогать дети. Но у меня, к сожалению, сейчас все-таки больше мне родители помогают, нежели я :-[ И когда у меня родился первенец, очень здорово помогли, и мама подсказывала как правильно за малышом ухаживать, особенно в первые дни, это сейчас я уже мама с маленьким стажем ::), а тогда в глазах был страх, чтобы хоть бы не навредить крохе.  Дай Бог родителям здоровья и долгих лет жизни!
Об оплате и раздаче сообщайте, пожалуйста, в личку


tamila88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 11
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #349 : 21 Березня 2015, 18:10:50 »
Мы бы не отказывались, если бы предлагали

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #350 : 22 Березня 2015, 19:54:15 »
нам батьки допомагають памперсами, не завжди звичайно-по можливості, ми звичайно радо приймаєм допомогу бо в чоловіка критична ситуація з роботою останні пів року.а це самий розхідний матеріал. Якщо батьки пропонують посидіти з дитиною, я теж не заперечую.і їм в радісь і мені можливість відлучитись, чи з чоловіком піти на каву-ходим раз в тиждень, щоб не втрачати стосунки і не заїла рутина :D ми разом 4.5роки.

kara-ksyusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 0939570889
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #351 : 03 Квітня 2015, 19:26:09 »
В нашей ситуации больше помогают родители мужа чем моя мама, в материальном плане - у них есть такая возможность. Но очень огромная и бесценная помощь поступает от обеих сторон в плане продуктов - не представляю, что бы мы делали, если бы не 2 села (овощи, фрукты, консервация, мясо), а тем более в это время, когда цены так выросли.
Я вопще всегда поражалась с городских людей, у которых нет села и всё нужно покупать на рынках и в магазинах да ещё и плюс к этому зп минималка. Мне кажется такие условия не совместимы с жизнью :o
Люди научились выживать, но не хотела бы оказаться на их месте.

Жученятко

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Лена
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #352 : 24 Квітня 2015, 11:12:56 »
предлагают - не отказываемся.
ОРИфлейм-20% https://invite.viber.com/?g2=AQBfowY3UFRPSkoiaL6yx%2F%2FepaOf5H8nX%2FtiUGKx9eytVKln1HjeD1bUBrETxXQS" пишите в личку
Продаю ЛУКОВИЦИ КАЛЛ(белые и белые с фиолетовой срединкой) 25 грн

Люсиндочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • viber-0937241311
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #353 : 01 Травня 2015, 22:27:46 »
Без родителей было бы очень тяжело, большое им спасибо :super:
Согласна потому что испытала на себе эту проблему мамы не стало когда мне было 12 и отца уже давно нет  так родителям мужа благодарны за помощь

ДинаM

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 3
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #354 : 01 Травня 2015, 22:29:59 »
В наше время можно только на взаимопомощи выживать. Нам нужна была помощь, родители помогали. Было время, когда родителям нужна была материальная помощь, чем могли - помогали.

Beruska

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0938711226 - Ирина
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #355 : 02 Травня 2015, 15:33:10 »
Кому ж как не бабушкам и дедушкам можно доверить свое чадо. И они только рады присмотреть за малявкой.

Степан

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 322
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #356 : 26 Вересня 2015, 17:26:07 »
Лично мое мнение помогать детям-это священный долг родителей!Ведь все возвращается бумерангом в этой жизни!помогаешь сейчас-помогут в старости!

Екатерина K.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #357 : 02 Жовтня 2015, 13:03:28 »
поехала к родителям на лето с дочкой( и года еще не было), дочке я не была настолько интересна как баба с дедом, особенно дед, тот и на руках покачает и инструменты покажет( хотя ни со мной ни с братом он в детстве почти не играл). а если вдруг дед зашел просто посмотреть как малая и  вышел с комнаты, такой скандал устраивала малая. :)

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #358 : 02 Жовтня 2015, 14:41:18 »
у нас если бабуля пришла - мама вообще не надо :)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #359 : 05 Жовтня 2015, 01:19:57 »
Лично мое мнение помогать детям-это священный долг родителей!Ведь все возвращается бумерангом в этой жизни!помогаешь сейчас-помогут в старости!

Помогать, но не содержать до пенсии ::) ;D
Есть люди, которые считают, что у бабушек и дедушек не может быть своих планов, личной жизни и т.д. Они просто обязаны помогать, отдавать, гулять, готовить, держать кучу хозяйства и просто жить для внуков :-\  Хотя наверное только когда вырастают дети, появляется хоть немного свободного времени и денег НА СЕБЯ. Я например рада, когда моя мама/папа покупает себе обновку и едет отдыхать, а не отдает последнее внукам/детям. Было время когда было наоборот, рада что это время закончилось и было не долгим))
А вот погулять с внуками периодически помощи прошу ::), когда хочется отдохнуть от кагала или поехать куда с мужем...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua