Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144990 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #600 : 20 Березня 2018, 12:52:00 »
скорая фиксирует что человек заболел, я всегда так на больничный ходила, скорая приехала, зафиксировала что у меня орви и через 5 дней приходила к участковой и закрывала больничный. Как по другому возможно, если  не дозвониться ни куда

моей сестре скорая посоветовала к терапевту обратится к любому, который будет на приему, темп. была под сорок и аргументировала это тем, что они, да фиксируют, что ты болен, но открыть больничное не могут, как вариант могу забрать в больницу и там откроют
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #601 : 20 Березня 2018, 14:37:16 »
почему? личный опыт, скорая мне выписывала справку о том что она была и писала симптомы и препараты. С этой справкой шла к врачу который открывал и закрывал больничный. Сама по себе справка скорой -это обычная бумажка. 
Может и реформы опять что то наменяли ???   Пишу реальный случаи из моей жизни.

Потому что предназначение скорой оказывать неотложные помощь, а не больничный лист открывать. Пока вам писали справку кому-то с сердцем бригада была необходимее.

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #602 : 20 Березня 2018, 14:52:12 »
Потому что предназначение скорой оказывать неотложные помощь, а не больничный лист открывать. Пока вам писали справку кому-то с сердцем бригада была необходимее.

Если Вы большой знаток предназначения скорой, снимаю шляпу.
Вы пишите пока мне писали.....  - при звонке в скорую после описывания симптомов всегда говорили ожидайте, и никогда я не слышала что из-за меня кто-то с приступом....  Если бы этот вариант был не законен, места на существования не было бы.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #603 : 20 Березня 2018, 15:13:46 »
Если Вы большой знаток предназначения скорой, снимаю шляпу.
Вы пишите пока мне писали.....  - при звонке в скорую после описывания симптомов всегда говорили ожидайте, и никогда я не слышала что из-за меня кто-то с приступом....  Если бы этот вариант был не законен, места на существования не было бы.
Цитувати
Перелік випадків коли Ви НЕ маєте права викликати швидку допомогу, згідно додатку до постанови Кабінету Міністрів України від 21 листопада 2012 р. № 1119:

      До категорії неекстрених належать звернення стосовно пацієнта, стан якого не є невідкладним та:
1) супроводжується:
раптовим підвищенням температури тіла з кашлем, нежиттю, болем у горлі;
головним болем, запамороченням, слабкістю;
болем у попереку, суглобах (радикуліт, остеохондроз, артрит, артроз тощо);
підвищенням артеріального тиску;
больовим синдромом у онкологічних хворих;
алкогольним, наркотичним, токсичним абстинентним синдромом;
2) зумовлений загостренням хронічних захворювань у пацієнтів, які перебувають під наглядом сімейного або дільничного лікаря з приводу гіпертонічної хвороби, виразки шлунка та дванадцятипалої кишки, хронічного запалення печінки, жовчного міхура, кишківника, хвороби нирок, суглобів тощо.

Що це означає?  — Що викликаючи швидку на стани описані вище, ви підпадаєте під статтю 183 КРИМІНАЛЬНОГО КОДЕКСУ УКРАЇНИ.
Завідомо неправдивий виклик спеціальних служб
Завідомо неправдивий виклик пожежної охорони, міліції, швидкої медичної допомоги або аварійних служб – тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Відповідно за бажанням лікаря, на вас буде складений протокол і ви будете притягнуті до відповідальності. Часто лікарям просто лінь це робити, але вони можуть це зробити, і не за горами той час коли лікарів примусять це робити.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #604 : 20 Березня 2018, 15:17:10 »
Потому что предназначение скорой оказывать неотложные помощь, а не больничный лист открывать. Пока вам писали справку кому-то с сердцем бригада была необходимее.
Цитувати
До категорії екстрених належать звернення стосовно пацієнта, який перебуває у невідкладному стані, що:
1) супроводжується:

знепритомленням;
судомами;
раптовим розладом дихання;
раптовим болем у ділянці серця;
блювотою кров’ю;
гострим болем у черевній порожнині;
зовнішньою кровотечею;
ознаками гострих інфекційних захворювань;
гострими психічними розладами, що загрожують життю і здоров’ю пацієнта та/або інших осіб;

2) зумовлений:

усіма видами травм (поранення, переломи, вивихи, опіки, важкі забої, травми голови);
ураженням електричним струмом, блискавкою, тепловими ударами, переохолодженням, асфіксією всіх видів (утоплення, потрапляння сторонніх предметів у дихальні шляхи);
ушкодженнями різної етіології під час надзвичайних ситуацій (дорожньо-транспортні пригоди, аварії на виробництві, стихійні лиха тощо);
отруєннями, укусами тварин, змій, павуків та комах тощо;
порушенням нормального перебігу вагітності (передчасні пологи, кровотеча тощо).

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #605 : 20 Березня 2018, 15:27:41 »
Скорая нарушает закон когда выезжает на высокую температур. Допустим убедили, только цитаты неуместны, в нашем гос-ве законы не работает и их слишком много для цитирования

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #606 : 20 Березня 2018, 15:32:02 »
т.е. если гипертонический криз после 12-ти дня, когда участкового уже не вызвать - скорую вызывать нельзя? криминал или помирайте? Бред.
Высокая температура, головная боль и др. - может закончится совсем неутешительно.
Автоскло для різних автомобілів

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #607 : 20 Березня 2018, 15:36:10 »
т.е. если гипертонический криз после 12-ти дня, когда участкового уже не вызвать - скорую вызывать нельзя? криминал или помирайте? Бред.
Высокая температура, головная боль и др. - может закончится совсем неутешительно.

+1

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Медична реформа
« Reply #608 : 20 Березня 2018, 15:49:48 »
Интересно получается, если поднялось давление и не сбивается таблетками-лежи и жди инсульта. Потому что скорая на повышение давления не выезжает.
Опять таки, живот заболел .И у вас хр.заболевание и вы говорите об этом скорой (а боли не выносимые).Скорая отвечает что идите к участковой.Можно же в этом случае пропустить и кровотечение ЖКТ,и колики и непроход .......
А остр.инф. заболевания, это что? Это те-же заболевания дыхательных путей,и т.д.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: Медична реформа
« Reply #609 : 20 Березня 2018, 15:53:00 »
Интересно получается, если поднялось давление и не сбивается таблетками-лежи и жди инсульта. Потому что скорая на повышение давления не выезжает.
Опять таки, живот заболел .И у вас хр.заболевание и вы говорите об этом скорой (а боли не выносимые).Скорая отвечает что идите к участковой.Можно же в этом случае пропустить и кровотечение ЖКТ,и колики и непроход .......
А остр.инф. заболевания, это что? Это те-же заболевания дыхательных путей,и т.д.
я думаю так, в таких случаях - или машина, или такси!!! и прямиком в отделение... Пока вызовешь ту скорую.... пока они все запишут и выяснят, пока доедут... :walldash: то можно уже самим быть в больнице
Изготовление корпусной мебели.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #610 : 20 Березня 2018, 16:01:25 »
в больницу без направления от скорой или от уч.врача разве примут?
и даже если в поликлинику на такси (когда уже часы вызова прошли и записаться он-лайн нет мест) - сиди и кончайся под кабинетами?
это не люди виноваты (которые вызывают, нарушая закон)), что скорая не приезжает вовремя к тем кому нужно (по определенным меркам), а то что бригад мало, машины не рабочие, зарплата маленькая и т.д. Скорая всем нужна, зря ее не вызывают, хотя бывают конечно и такие случаи.
« Останнє редагування: 20 Березня 2018, 16:03:37 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: Медична реформа
« Reply #611 : 20 Березня 2018, 16:09:50 »
в больницу без направления от скорой или от уч.врача разве примут?
и даже если в поликлинику на такси (когда уже часы вызова прошли и записаться он-лайн нет мест) - сиди и кончайся под кабинетами?
это не люди виноваты (которые вызывают, нарушая закон)), что скорая не приезжает вовремя к тем кому нужно (по определенным меркам), а то что бригад мало, машины не рабочие, зарплата маленькая и т.д. Скорая всем нужна, зря ее не вызывают, хотя бывают конечно и такие случаи.
они обязаны Вас принять.. а как? какая разница на чем Вы приехали? есть приемное отделение... можно просто в скорой узнать, дежурное отеделение, т.к. они чередуют и все!
ну я думаю, что будут же какие-то дежурные врачи, которые будут смотреть пациентов. и объявили, что будут часы, когда врач будет принимать по живой очереди(без ел.записи)...
вообщем - мое мнение чисто по-человечески... ничего лучше для людей не было и не станет....
Изготовление корпусной мебели.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #612 : 20 Березня 2018, 16:25:26 »
Ясное дело, что лучше не станет. Читала, что в Киеве на передоз наркоманов не выезжают сейчас, так дружки вызывая скорую говорят сердечный криз.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Медична реформа
« Reply #613 : 20 Березня 2018, 16:35:31 »
Ясное дело, что лучше не станет. Читала, что в Киеве на передоз наркоманов не выезжают сейчас, так дружки вызывая скорую говорят сердечный криз.
Вы знаете, что такое передоз? Это замедление дыхания и остановка сердца, асфиксия, острая почечная недостаточности или кровоизлияние в мозг. Можно  сказать, что дружки почти не обманули скорую.
И прохожий, увидев торчка, может решить, что таки действительно проблемы с сердцем
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: Медична реформа
« Reply #614 : 20 Березня 2018, 17:50:37 »
они обязаны Вас принять.. а как? какая разница на чем Вы приехали? есть приемное отделение... можно просто в скорой узнать, дежурное отеделение, т.к. они чередуют и все!
ну я думаю, что будут же какие-то дежурные врачи, которые будут смотреть пациентов. и объявили, что будут часы, когда врач будет принимать по живой очереди(без ел.записи)...
вообщем - мое мнение чисто по-человечески... ничего лучше для людей не было и не станет....

Из собственного опыта знаю- разница большая на чем поступать в больницу- по скорой или на такси.
У мамы сильные боли в животе- вызвали такси, поехали в больницу. Там ждали больше 2 часов пока приняли(если бы не начали ругаться со всеми-ждали бы дольше). А на след. раз вызвали скорую- приняли по скорой в теч.15 мин.- ни с кем не ругаясь.

Kupi.cn.ua