Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144984 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Медична реформа
« Reply #585 : 19 Березня 2018, 15:36:09 »
сегодня вызывала педиатра детворе оба с температурой
приехала все ок
сказала что им дали указание теперь на вызова буду ездить только к детям до 5 лет... и все  :-[
:walldash: Это в какой поликлинике так?

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Медична реформа
« Reply #586 : 19 Березня 2018, 15:56:21 »
:walldash: Это в какой поликлинике так?
наверное,везде так будет.говорят,что теперь педиатр будет  на 2 часа дольше принимать в поликлинике и соответственно на 2 часа меньше ходить по домам.вот и выходит,что только к  дошкольникам можно будет вызвать ???
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: Медична реформа
« Reply #587 : 19 Березня 2018, 20:29:09 »
скорую вызывайте, это 100% что с сегодняшнего дня больничный пойдёт, через 5 дней пойдете спокойно на прием и закроете больничный
А что скорая выезжает на ОРВ? я думала по таким пустякам не ездят!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #588 : 19 Березня 2018, 21:08:20 »
А что скорая выезжает на ОРВ? я думала по таким пустякам не ездят!
Согласна. Вдруг кто-то ждёт срочно врача, а они по ОРВИ выезжают и только потому, что кто-то не дозвонился в поликлинику :walldash: >:(.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Медична реформа
« Reply #589 : 19 Березня 2018, 21:16:02 »
:walldash: Это в какой поликлинике так?
пирогова

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Медична реформа
« Reply #590 : 19 Березня 2018, 21:16:41 »
наверное,везде так будет.говорят,что теперь педиатр будет  на 2 часа дольше принимать в поликлинике и соответственно на 2 часа меньше ходить по домам.вот и выходит,что только к  дошкольникам можно будет вызвать ???
Но 5 лет - это же тоже еще дошкольник! Кстати, сегодня записывала вызов для соседки, ребенку 5 с хвостиком, приняли вызов без проблем ( Д/п №2)

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Медична реформа
« Reply #591 : 19 Березня 2018, 21:17:32 »
Но 5 лет - это же тоже еще дошкольник! Кстати, сегодня записывала вызов для соседки, ребенку 5 с хвостиком, приняли вызов без проблем ( Д/п №2)
сказали пока принимают вызова всем ... но сколько еще не понятно... может с апреля только до 5

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #592 : 20 Березня 2018, 09:47:11 »
А что скорая выезжает на ОРВ? я думала по таким пустякам не ездят!

вызывала в начале марта мужу на высокую температуру, приехали быстро, сказали что скорая выезжает в обычном режиме без всяких реформ и как минимум так будет до конца года.  Муж через пару дней поехал сделал снимок и была маленькая печалька, если бы с температурой на мороз да и в очередь с разными бацилами могла бы и быть большая печалька. 

Девочки, это не пустяки.

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #593 : 20 Березня 2018, 09:50:47 »
Согласна. Вдруг кто-то ждёт срочно врача, а они по ОРВИ выезжают и только потому, что кто-то не дозвонился в поликлинику :walldash: >:(.


Вы правы, но когда температура 40...  несбиваемая, над этим стоит задуматься, потому и сердечко на второй половине жизни может и не выдержать, это всего лишь простое ОРВИ

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: Медична реформа
« Reply #594 : 20 Березня 2018, 10:02:57 »
вызывала в начале марта мужу на высокую температуру, приехали быстро, сказали что скорая выезжает в обычном режиме без всяких реформ и как минимум так будет до конца года.  Муж через пару дней поехал сделал снимок и была маленькая печалька, если бы с температурой на мороз да и в очередь с разными бацилами могла бы и быть большая печалька. 

Девочки, это не пустяки.
Я имела ввиду пустяки, по сравнению с инсультами, инфарктами и т.д. Но если так подумать с высоченной темп самому ехать в поликлинику, и врядли там в очереди бабульки пропустят вперед, а потом назад, то это очень тяжело. А потом куча осложнений...

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #595 : 20 Березня 2018, 10:12:33 »
Я имела ввиду пустяки, по сравнению с инсультами, инфарктами и т.д. Но если так подумать с высоченной темп самому ехать в поликлинику, и врядли там в очереди бабульки пропустят вперед, а потом назад, то это очень тяжело. А потом куча осложнений...

у меня подруга месяц назад в домашних условиях сбивала температура, закончилось пневмонией в реанимации, еле откачали, а началось всё с пустяка. Если уже, как Вы говорите о серьезных... то на мой взгляд лучше такси вызывать если нет своей машины, скорая может и быстро приехать, может и долго ехать. У моего отца инсульт на работе случился, вызвали скорую, ехала долго, было потеряно время.... она ведь абсолютно ничего не сделала просто довезла, а если бы отвезли на такси то второй бы инсульт не догнал. А с другой стороны ведь всего не предугадаешь.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #596 : 20 Березня 2018, 11:43:20 »

Вы правы, но когда температура 40...  несбиваемая, над этим стоит задуматься, потому и сердечко на второй половине жизни может и не выдержать, это всего лишь простое ОРВИ
Вы посоветовали звонить в скорую, чтобы открыть больничный. Именно с этим категорически не согласна.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Медична реформа
« Reply #597 : 20 Березня 2018, 12:18:04 »
Я имела ввиду пустяки, по сравнению с инсультами, инфарктами и т.д. Но если так подумать с высоченной темп самому ехать в поликлинику, и врядли там в очереди бабульки пропустят вперед, а потом назад, то это очень тяжело. А потом куча осложнений...
Вы посмотрите томным,болезненным взглядом на бабулек а потом пару раз кашляните и и их как ветром сдует ^-^.У всех их болячки старческие,а вот простудой болеть боятся... :D

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #598 : 20 Березня 2018, 12:31:08 »
Вы посоветовали звонить в скорую, чтобы открыть больничный. Именно с этим категорически не согласна.

почему? личный опыт, скорая мне выписывала справку о том что она была и писала симптомы и препараты. С этой справкой шла к врачу который открывал и закрывал больничный. Сама по себе справка скорой -это обычная бумажка. 
Может и реформы опять что то наменяли ???   Пишу реальный случаи из моей жизни.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #599 : 20 Березня 2018, 12:33:10 »
всегда лотерея, и не важно какой возраст, организм у каждого разный
с не высокой температурой и слабостью врач направляет на анализы, флюрографию. Потом, что-то не понравилось - отправляет на рентген и дополнительные анализы, ЭКГ. В результате всех хождений - перенесенный на ногах миокардит дает осложнения на суставы.
совет: не стоит ходить во время плохого самочувствия (в теперешних условиях придется вызывать скорую, участкового или может по телефону (в будущем) договариваться за больничный), нужно отлежаться первые несколько дней, не у всех бывает высокая температура - но это не показатель что все нормально и можно бегать по поликлиникам
берегите себя
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua