Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145236 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #240 : 03 Січня 2018, 16:40:15 »
Сегодня в 1 поликлинике спрашивала в регистратуре можно ли уже заключать договор. Сказали что ещё никто никаких инструкций выше не давал, никаких бланков нет и вообще никто ничего не знает даже среди терапевтов.
Так же мне сегодня ответили и во 2 поликлинике

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #241 : 03 Січня 2018, 23:02:35 »
Сьогодні бачила інтерв'ю з Супрун. Стільки оптимізму, свіжих ідей. І що саме цікаве, що, здається, вона сама вірить у сказане. Ну, дав би Бог...
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Медична реформа
« Reply #242 : 04 Січня 2018, 22:11:49 »
Договір потрібно заключити до 1 липня. Отже, 6 місяців попереду. Ніхто і не спішить з цими договорами...
А цей час мигом пролетить...

Хотіли стартонути з 1.01 - тепер з 1.07.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #243 : 04 Січня 2018, 22:57:55 »
Договір потрібно заключити до 1 липня. Отже, 6 місяців попереду. Ніхто і не спішить з цими договорами...
А цей час мигом пролетить...

Хотіли стартонути з 1.01 - тепер з 1.07.

Страшно представить что будет твориться в пол-ках в конце июня  :D

Irina7

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 35
Re: Медична реформа
« Reply #244 : 04 Січня 2018, 23:53:57 »
Страшно представить что будет твориться в пол-ках в конце июня  :D
Наш участковый терапевт составляет списки желающих и потом сказала, что всех по очереди будет приглашать для составления договора.
Как-то так.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #245 : 05 Січня 2018, 00:13:41 »
Договір потрібно заключити до 1 липня. Отже, 6 місяців попереду. Ніхто і не спішить з цими договорами...
А цей час мигом пролетить...

Хотіли стартонути з 1.01 - тепер з 1.07.
Я вообще не представляю с кем договор заключать. Учитывая, что этот врач должен будет лечить практически все :-[
И если по поводу педиатра хоть какие-то соображения есть, то с терапевтом я вообще в растерянности(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #246 : 05 Січня 2018, 00:41:32 »
Я вообще не представляю с кем договор заключать. Учитывая, что этот врач должен будет лечить практически все :-[
И если по поводу педиатра хоть какие-то соображения есть, то с терапевтом я вообще в растерянности(
Так если детский доктор будет семейным, то можно и взрослым будет наблюдаться у него.
А с терапевтами смогут определиться люди старшего возраста, постоянные клиенты :girlsmile:
Я еще молодая  ;) буду проситься к педиатру  :D

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Медична реформа
« Reply #247 : 05 Січня 2018, 05:12:09 »
Сьогодні бачила інтерв'ю з Супрун. Стільки оптимізму, свіжих ідей. І що саме цікаве, що, здається, вона сама вірить у сказане. Ну, дав би Бог...
:))
так да, Бог уже "дал" на полицию, власть, образование и только медицину осталось доделать

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #248 : 05 Січня 2018, 06:10:57 »
:))
так да, Бог уже "дал" на полицию, власть, образование и только медицину осталось доделать


Здоровий сарказм - це нормально. Але я - ''за'' зміни. Особливо в медицині. У в.о. міністра плани амбітні і оптимістичні. Інша справа, як вони втіляться в життя...
І ще. Як на мене, то поліція хоч на пункт, але краще того, що було. Принаймні, вони гарніші))
Зміни мало кому подобаються,вони часто незручні і невчасні. Іноді ( читай ''часто'' ) - безтолкові. Та не помиляється той, хто нічого не робить.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #249 : 05 Січня 2018, 08:03:48 »
Як на мене, то поліція хоч на пункт, але краще того, що було. Принаймні, вони гарніші))
знаете, когда приходит новьій человек в любую проф-сию, к нему всегда наставника прикрепляют. Так бьіло и в милиции. На год давали наставника, которьій получал вьіговор за промахи новичка. И только новая полиция оказалась на столько гениальной, что ее не нужно бьіло учить. Что получилось, видно на деле. Одно самодурство и текучка.
Вчера Комаровского с Гордоном смотрела. Он сказал, что с полиции нужно реформьі начинать. Много чего еще говорил, посмотрите. Очень правильньіе слова. Так вот сарказма у Леньі в посте не нашла совсем. Только фактьі.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #250 : 05 Січня 2018, 08:26:13 »
Не хочу розпалювати нікому не потрібну суперечку.
 Все рівно кожен зрозуміє, кому як вигідно.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #251 : 05 Січня 2018, 10:38:10 »
А спорить и не надо.Просто и так понятно, что новые реформы не приспособлены ни к нашему обществу, ни менталитету, ни к зарплатам.На практике получается всё не так как в ЕС.Нашему государству выгодно основные затраты свалить на граждан, что в ЖКХ, что в медицине.Куда идёт наш подоходный налог с зарплат (это огромные суммы) По поводу мед.реформы вообще ничего не понятно где семейный врач, где педиатр. Много людей, например военные могут обратиться только к медику в своей структуре, а если я живу, например на два города: в Киеве и в Чернигове, а договор подпишу в Чернигове, мне что только здесь и обращаться к врачу?Масса вопросов, конечно. И как ходить знакомиться с терапевтами "Здрасте, вы хороший врач?" Мне вообще в нашей поликлинике никто не нравиться. Может посоветуете кого?
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #252 : 05 Січня 2018, 11:00:07 »
Изменения нужны, но в нашей стране они как всегда через ж....( ::) Простите).
Говорила со многими своими друзьями и знакомыми уехавшим жить в другие страны. Да, может задумка и хорошая, но не с той стороны начата. У нас как всегда придумали-приняли, а потом выясняется, что нет амбулаторий, оборудования, компьютеров, образования у врачей и пр. Уровень жизни в Украине очень низок с нынешними ценами пенсиями и зарплатами, так вообще  :walldash:. Не у каждого в семье есть машины и возможности, чтоб к примеру ребенка с судорогами или высокой температурой отвезти в больницу. Такси с их нынешним сервисом не вариант. Уровень медицины, качество обслуживания, обеспечения и пр. на порядок выше(даже в том же Египте). Да,все платное, но никто больше не требует заплатить сверху в карман. У нас это будет и официально и не официально. И самое главное, есть страх и ответственность врачей за ошибки в лечении. Что в нашей стране вообще отсутствует.  :'(
У меня давно возник вопрос. Когда-то была (наверное и есть) "Міська лікарняна каса". В свое время практически все работники медицины были ее участниками. Если у кого-то есть информация по поводу нынешнего ее состояния(действует, не действует, как будет работать дальше в условиях принятой новой медреформы) поделитесь пожалуйста.  :daisy:
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Медична реформа
« Reply #253 : 05 Січня 2018, 11:33:16 »
Якщо я не помиляюсь, то до 2020 ПЕДІАТРІВ взагалі не має бути. Лише сімейні лікарі.
Куди дінуться педіатри? Їх за 3 місяці курсів перекваліфікують в сімейних???

Сімейний лікар - це має бути все в одному. Але як? Як можна знати все-все про все?

Куди подінуться вузькопрофільні спеціалісти ???

Klarachka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1338
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 096 488 38 03 Света
Re: Медична реформа
« Reply #254 : 05 Січня 2018, 11:59:44 »
Читаю. Много для меня непонятного в этой реформе...

Kupi.cn.ua