Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145225 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #180 : 26 Листопада 2017, 12:12:19 »
Я так поняла, прайс на услуги без расходного материала. Потому - это явно очень много. Все должно быть сопоставимо со средней з/п, хотя бы. И реформу нужно начинать с введения страховой медицины. По другому - никак.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Медична реформа
« Reply #181 : 26 Листопада 2017, 12:19:35 »
Если платите за жильё, то оно у вас явно больше, если не ошибаюсь, 180 квадратов. А если учесть, что платят за то, что сверх этого, то сумма не очень большая.
За землю не скажу, этот вопрос меня как-то не коснулся, хотя у нас 3 га в наличии.
На зарплату, военный, подоходный, пенсионный и т.д. платят все, ну, по крайней мере, должны платить все :)увиливающих брать во внимание не будем. И чем больше платить будем, тем больше можно требовать от государства "бесплатного" мед, пед и соц обслуживания. А у нас в основном мы пытаемся объегорить государство, а оно нас, все квиты.
ооо, а сколько воруется на всех этапах вы не подсчитывали? и чем выше должность, тем больше люди объегоривают нас. на все и всех бы хватило, поверьте

Кэролайн

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0679042896
Re: Медична реформа
« Reply #182 : 26 Листопада 2017, 19:54:30 »
 ;D Побутова вірусологія. У нас є лікар. Не лікар, а якийсь ізвєрг, чесне слово  https://focus.ua/opinions/385695/

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #183 : 26 Листопада 2017, 21:09:46 »
;D Побутова вірусологія. У нас є лікар. Не лікар, а якийсь ізвєрг, чесне слово  https://focus.ua/opinions/385695/
Супруніст :)) :))
У нас тоже есть родственники, которым только антибиотики помогают, а я мать - изверг ;D

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #184 : 26 Листопада 2017, 22:10:48 »
Підкажіть будьласка, я вже можу змінити педіатра в поліклініці, чи треба чекати нового року? Чи в кого вже є досвід в цьому?

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #185 : 26 Листопада 2017, 23:06:39 »
Підкажіть будьласка, я вже можу змінити педіатра в поліклініці, чи треба чекати нового року? Чи в кого вже є досвід в цьому?
Можете в любой момент.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Медична реформа
« Reply #186 : 27 Листопада 2017, 08:12:49 »
А я вот почему-то даже и не сомневаюсь, что цены плюс-минус такие и будут. И против реформы практически все врачи, да и население , а не только Богомолец. Можете закидать тапками, но советская модель медицины лучшая в мире.
:)) :)) :))Дадада, а еще-система образования самая лучшая была в ссср!
Конечно, они же там антибиотики налево и направо не назначают и в аптеке просто так пакет лекарств не купишь, только по назначению врача. И с соплями в поликлинику не побежишь при такой системе. Прям горе-беда. У меня две сестры в западной Европе на пмж, так что наслышана я как там у них все "плохо". А про наших "толковых" врачей я вам поэму могу написать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Медична реформа
« Reply #187 : 27 Листопада 2017, 08:15:37 »
Поддерживаю. И ещё для начала нужно попробовать на пилотном проекте, а не сразу на всю страну распространять реформу.
Так я вам скажу, что можете быть спокойны  :girlsmile: мой примерный муж пошел в поликлинику договор заключать, ему сказали, что мол отдыхайте, до нас это не скоро дойдет. Такие дела.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Медична реформа
« Reply #188 : 27 Листопада 2017, 08:20:46 »
;D Побутова вірусологія. У нас є лікар. Не лікар, а якийсь ізвєрг, чесне слово  https://focus.ua/opinions/385695/
:)) :)) :)) :))Это Пять!!!
История из жизни. Кума-фармацевт. Приходит в аптеку молодой мужик, слегка простужен. Дает ей листок с назначениями от терапевта. Кума ему прикидывает по прейскуранту цены-там на 500 грн. Мужик в шоке  :D Я, говорит, просто сморкаюсь и в горле першит, у меня ОРЗ. Короче кума продала ему какие смоктушки для горла, на том и разошлись :)) :)) :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Медична реформа
« Reply #189 : 27 Листопада 2017, 09:36:03 »
:)) :)) :)) :))Это Пять!!!
История из жизни. Кума-фармацевт. Приходит в аптеку молодой мужик, слегка простужен. Дает ей листок с назначениями от терапевта. Кума ему прикидывает по прейскуранту цены-там на 500 грн. Мужик в шоке  :D Я, говорит, просто сморкаюсь и в горле першит, у меня ОРЗ. Короче кума продала ему какие смоктушки для горла, на том и разошлись :)) :)) :))
;D ;D ;D

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Медична реформа
« Reply #190 : 27 Листопада 2017, 12:12:23 »
;D Побутова вірусологія. У нас є лікар. Не лікар, а якийсь ізвєрг, чесне слово  https://focus.ua/opinions/385695/
:super: :)) :))

bontik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #191 : 27 Листопада 2017, 14:26:04 »
:)) :)) :)) :))Это Пять!!!
История из жизни. Кума-фармацевт. Приходит в аптеку молодой мужик, слегка простужен. Дает ей листок с назначениями от терапевта. Кума ему прикидывает по прейскуранту цены-там на 500 грн. Мужик в шоке  :D Я, говорит, просто сморкаюсь и в горле першит, у меня ОРЗ. Короче кума продала ему какие смоктушки для горла, на том и разошлись :)) :)) :))
У нас педиатр точно так -же назначила при насморке и красноватом горле - только я сама цены в интернете посмотрела, прикинула (на 550грн - это ангилекс, синупрет и т.п., ну "на всякий случай"  :wacko: ), всё вычеркнула и оставила только смоктушки от горла за 18грн.  ;D

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #192 : 27 Листопада 2017, 14:56:04 »
Девочки, ну согласитесь, у нас еще понятие такое, я не говорю о поколении доступной информации с интернета, что даже кашель надо лечить, как минимум, микстурой, таблетками, сопли тоже надо что-то вливать, скажи мой маме о солевой растворе, которым я вымываю своим детям, то она промолчать, чтоб не будить во мне зверя) :D и да, если чуточку серьезней соплей и кашля, то антибиотик, обязателен. Моя свекровь, до сих пор верит, что если сосиски с чипсами продают, то ничего там плохого нет,  так же и о лекарствах. И очень бы хотелось найти такого врача, которому доверял бы и не перепроверял бы информацию в интернете, который бы знал твое материальное положение и выписывал нужные препараты не за 200-300 грн. Получается за них откаты или что там ТМ дают, зная, что есть действенные аналоги, смог реально успокоить и не паниковать, ведь у мам часто это происходит при неправильном пуке, чихе. У нас врачи, в большинстве своем,  :nono: :-X еще педиатры более менее, если попадешь на более менее нормального, то хоть чувствуют ответственность , а вот терапевты((((( не знаю, ходит ли туда кто нибудь, если не нужен больничный, а почему, потому что больше знаем чем они рассказывают.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Медична реформа
« Reply #193 : 27 Листопада 2017, 20:31:33 »
я так понимаю вот здесь можно найти https://helsi.me/
но Чернигова там еще нету, только Киев, Днепр, Краматорск и Одесса.
А вообще полазила на этом сайте - удобно очень, если оно будет нормально работать. Можно и на прием записаться, и анализы посмотреть, и назначения врача)

Я вчера этот сайт обнаружила. Нашла там нашего педиатра который еще и терапевтом работает. Попыталась записаться, запись только для лиц старше 18 лет, то  есть с детьми и дальше в очередь  :wacko: Это в Киеве. :walldash:


Feniks

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
Re: Медична реформа
« Reply #194 : 28 Листопада 2017, 21:00:44 »
:)) :)) :)) :))Это Пять!!!
История из жизни. Кума-фармацевт. Приходит в аптеку молодой мужик, слегка простужен. Дает ей листок с назначениями от терапевта. Кума ему прикидывает по прейскуранту цены-там на 500 грн. Мужик в шоке  :D Я, говорит, просто сморкаюсь и в горле першит, у меня ОРЗ. Короче кума продала ему какие смоктушки для горла, на том и разошлись :)) :)) :))
:D

Kupi.cn.ua