Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 195770 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3210 : 15 Вересня 2017, 21:20:30 »
Мы такое письмо-заявление писали на покупку печатных тетрадей, что хотим для своих детей купить печатные тетради для использования их в учебном процессе, потом такое же на английский и на информатику

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3211 : 15 Вересня 2017, 21:54:12 »
а у нас ніхто нічого не писав. це для особистого користування, а не для школи ???

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3212 : 15 Вересня 2017, 22:03:36 »
а у нас ніхто нічого не писав. це для особистого користування, а не для школи ???
Таким образом алминистрация школы снимает с себя ответственность, мол родители сами изъявили желание

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3213 : 16 Вересня 2017, 23:08:49 »
Лично мне очень нравятся рабочие тетради!!!! Ребенку с ними веселее! Нам домашнее задание не задают  .только доделывает,  что не успел на уроке.делает на продленке сам.я дома только проверяю.купила розклад -написала печатными буквами расписание. Сам читает и складывает рюкзак. Скоро и надзирать не буду :D. Но очень устает  .в четверг уже стягиваю с кровати. В саду такого не было

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3214 : 17 Вересня 2017, 12:54:42 »
справді? а у нас на проектор збирають ???
Интересно, почему в вашей школе и некоторых других(слышала об этом) собирают деньги с родителей на проектор, а в нашей 5 классов, где обязателен проектор и ни с кого не собирали, на сколько я знаю ??? На пять проекторов директор где-то нашла деньги ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3215 : 17 Вересня 2017, 12:55:49 »
Лично мне очень нравятся рабочие тетради!!!! Ребенку с ними веселее! Нам домашнее задание не задают  .только доделывает,  что не успел на уроке.делает на продленке сам.я дома только проверяю.купила розклад -написала печатными буквами расписание. Сам читает и складывает рюкзак. Скоро и надзирать не буду :D. Но очень устает  .в четверг уже стягиваю с кровати. В саду такого не было
это вы только две недели в школе учитесь? :)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3216 : 17 Вересня 2017, 15:04:08 »
это вы только две недели в школе учитесь? :)
Да

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3217 : 17 Вересня 2017, 16:53:39 »
Интересно, почему в вашей школе и некоторых других(слышала об этом) собирают деньги с родителей на проектор, а в нашей 5 классов, где обязателен проектор и ни с кого не собирали, на сколько я знаю ??? На пять проекторов директор где-то нашла деньги ???
Может спонсоры помогли ??? Какая у вас школа?
 Когда мы были в младших классах , деньги собирали всей школой на комп.класс. А 5 мультим.досок с проекторами установили в рамках программы Відкритий світ.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3218 : 17 Вересня 2017, 17:21:35 »
Интересно, почему в вашей школе и некоторых других(слышала об этом) собирают деньги с родителей на проектор, а в нашей 5 классов, где обязателен проектор и ни с кого не собирали, на сколько я знаю ??? На пять проекторов директор где-то нашла деньги ???
звідки я можу знати. у нас багато кабінетів. у більшості є проектори. особисто я проти цих зборів :-X

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3219 : 17 Вересня 2017, 21:21:09 »
Может спонсоры помогли ??? Какая у вас школа?
29
звідки я можу знати. у нас багато кабінетів. у більшості є проектори. особисто я проти цих зборів :-X
вот и я против. Потому что это как и садиках - или директор бегает, ищет спонсоров или все расходы по содержанию ложаться на плечи родителей. Потому что кому-то лень одно место оторвать :-X


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3220 : 17 Вересня 2017, 22:31:45 »
29вот и я против. Потому что это как и садиках - или директор бегает, ищет спонсоров или все расходы по содержанию ложаться на плечи родителей. Потому что кому-то лень одно место оторвать :-X

Вот недавно старую статью про 29 школу читала  http://m.gorod.cn.ua/news_44332.html
Оказывается в вашей шкоое в 2013 году уже
 11 !! проекторов было. И комп.класс от эко-маркета.
Думаю, что много куплено на родительские деньги. Почитайте комменты к статье. Пишут , что по 150 грн с чел  на школу собирали. К сравнению в 15 лицее по 50 грн. А последние пару лет вррде вообще не собирали. Или я запамятовала...
 Только вопрос даже не в деньгах. Меня интересует, накой те проекторы? Да еще в таком количестве. Они ими почти не пользуются. Это учителю надо готовить презентации на урок. Никто не хочет заморачиваться или не умеют.У сына только фильмы на заруб.литературе смотрели :)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3221 : 17 Вересня 2017, 23:42:44 »
от і я не розумію, навіщо. не так уже в нас все комп`ютерізовано, щоб мати їх у кожному класі

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3222 : 18 Вересня 2017, 01:24:33 »
Проэктор—это наглядность. В младших классах Можно включать на пятиминутка,когда детки отдыхают.В старших классах используют при презентациях.У нас есть в классе.малому интереснее ,когда учитель на уроках природы использует его.фильмы о животных,о воде, природных явлениях. Иногда смотрят мультики о охране здоровья.


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3223 : 18 Вересня 2017, 09:27:29 »
Проэктор сейчас стараются использовать максимально на всех уроках. Если у нас в школах на профильных предметах были таблицы, схемы, то сейчас новых материалов почти нет, а старые понятно в каком состоянии. Вот тогда и используют проэкторы. Особенно он ценен на уроках географии, биологии, химии, физики, где включаешь красочные картинки, видео и показываешь детям (про природу, опыты и т.д.). Это намного интересней и лучше воспринимается, чем информация, показанная на пальцах.


Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3224 : 18 Вересня 2017, 11:46:25 »
Так это надо учителю подготовить  материал, сделать презентацию в электронном виде. Многие этого просто не умеют делать

Kupi.cn.ua