Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 175380 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3660 : 13 Листопада 2017, 16:18:50 »
Ремарка люблю все без исключения, особенно Тени в раю и Ночь в Лиссабоне. Отлично поставил его Трех товарищей наш Молодежный театр, я получила большое удовольствие :super:
Если читать Ремарка впервые, то я бы начинала с чего-то полегче, например Жизнь взаймы. Книги о войне мне тяжело даются,  впечатлительная я очень.
С Финансистом Драйзера не сложились отношения. Хотя Американская трагедия и Сестра Керри легко прочитались еще в школе.

Тихонько подчитываю эту тему, и пишу себе список книг для прочтения :-X Спасибо девочкам за советы и свои комментарии)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3661 : 13 Листопада 2017, 16:23:34 »
Читала размышления Кундеры о романе "Сто лет одиночества" и поняла в чем ценность этого романа. До Маркеса с его "Сто лет одиночества" в романе обязательно есть герой (или парочка героев) - личность вокруг которого крутится мир. А Маркес создал большим количеством личностей с разными характерами и судьбами, которые сплетаются в один человеческий муравейник.
Одним из первых пошел против канонов романизма. Можно много философского подтекста найти, но для меня  это как Пикасо с кубизмом - хрень какую-то страшную рисовал, но был первым поэтому считается гением
Вот-вот, подобное ощущение возникло и у меня. И вот на фоне этого муравейника личность каждого - настолько мала и не существенна, что эта книга  кого чувствительного и понимающего может и в депрессию вогнать )

Девочки, посоветуйте что-нибудь реально хорошее, чтобы с захватывающим сюжетом, который держит в напряжении во время прочтения, чтобы ждал момента удобного, как уличить и почитать, чтобы было интересно и увлекательно.
Для меня пока Луьяненко со своими Дозорами, да и с другими своими книгами - на высоте. Читается легко и увлекательно.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3662 : 13 Листопада 2017, 16:24:49 »
Ремарка люблю все без исключения, особенно Тени в раю и Ночь в Лиссабоне. Отлично поставил его Трех товарищей наш Молодежный театр, я получила большое удовольствие :super:
Если читать Ремарка впервые, то я бы начинала с чего-то полегче, например Жизнь взаймы. Книги о войне мне тяжело даются,  впечатлительная я очень.
С Финансистом Драйзера не сложились отношения. Хотя Американская трагедия и Сестра Керри легко прочитались еще в школе.

Тихонько подчитываю эту тему, и пишу себе список книг для прочтения :-X Спасибо девочкам за советы и свои комментарии)
ой, надо будет в театр сходить после прочтения обязательно  :super:

ОляЯло

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2073
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
  • 066******* 098*******
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3663 : 13 Листопада 2017, 16:58:38 »
ой, надо будет в театр сходить после прочтения обязательно  :super:
Три товарища   Молодежный театр    25 ноября, сб   40-50 грн
http://anoncer.net/event/22
Одежда для мальчика и другое http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58411.0

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3664 : 13 Листопада 2017, 17:11:31 »
Три товарища   Молодежный театр    25 ноября, сб   40-50 грн
http://anoncer.net/event/22

ой, Покровский играет  :super:
если еще и БЫШ, так вообще супер.
надо быстрее читать, чтоб успеть  :D
спасибо!  :daisy:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3665 : 13 Листопада 2017, 17:14:32 »
без Быша, но таки да, с Покровским: http://mtch.com.ua/russ/plays/three%20comrades.htm

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1019
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3666 : 13 Листопада 2017, 18:53:25 »
Я думала, что я одна такая, не понимающая классику.  :D Есть у меня знакомая девочка (одиннадцатиклассница), которая читает запоем. И вот в очередном разговоре она мне сообщает, что прочла Ремарка Три товарища, и в таком восторге  O:-) Ну, думаю, надо и мне почитать, классика как-никак. Читала... долго читала, почти заставляла себя читать... о чем читала? Ну не интересно, ну не увлекает, ну никакое вообще. Чем люди восторгаются, совсем не понятно.  :-\ Имела неосторожность поделиться своим отзывом с учительницей зарубежной литературы.  :walldash: Ты что? Это же классика!!! Это роман о дружбе! Там столько всего: и любовь, и дружба, о том, как люди.... дальше я не слушала.  :cray2:  Мы или разные книги читали, или я не знаю, но мои отзывы  на 100% совпадают с Ириными. Ничего я не смыслю в классике. Одна гульня да бухалово.  ;)

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3667 : 13 Листопада 2017, 23:13:56 »
Я тоже прочитала Три товарища Ремарка. Ожидала, что прочту и прям поменяется все мое мировоззрение, так его хвалят! Ну прочитала, не плохо, может даже хорошо, но у меня ничего не перевернулось. По-моему другие его произведения заслуживают большего восторга, чем Три товарища. Меня, например, больше зацепил На заходi без змiн, читала на украинском  :super:

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3668 : 13 Листопада 2017, 23:18:45 »
Читала недавно Цветы для Элджернона, хотелось бы ещё такого-эдаково. Может посоветуете что-нибудь?

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3669 : 13 Листопада 2017, 23:36:53 »
фух, девочки, почитала вас и успокоилась.
оказывается, я такая не одна )))
но я ж еще не сдаюсь, еще в процессе. быть может, интерес и увлечение еще дальше придет )))

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3670 : 14 Листопада 2017, 09:13:26 »
фух, девочки, почитала вас и успокоилась.
оказывается, я такая не одна )))
но я ж еще не сдаюсь, еще в процессе. быть может, интерес и увлечение еще дальше придет )))
:D Да у многих отношения с классикой не складываются , нет тут ничего стыдного , как я УЖЕ поняла. Раньше тоже слегка комплексовала, правда. Но что-то буду продолжать читать обязательно , как придет соответствующее настроение. Есть и не среди классики книги глубокие, сильные и достойные внимания. Я вот уже давно настраиваюсь на прочтение Стефани Цвейг (не Стефан, не) " Нигде в Африке". в 2002 году был снят одноименный фильм , он даже оскар взял, экранизация меня просто восхитила. А вот о книге отзывы неоднозначные .
Цитувати
1938 год. Семья преуспевающего адвоката Вальтера Редлиха бежит из нацистской Германии и оказывается в Кении - без языка, без средств к существованию, без надежды вновь вернуться на Родину и увидеть родных. Всё, что недавно было незыблемым и казалось таким надёжным и постоянным (красивая одежда, достаток и высокое положение в обществе, родной язык, хорошее образование), здесь оказывается ненужным, а порой и нелепым. Для жизни здесь нужны другие языки, другие знания и навыки, другой социальный статус. Вальтер и Йеттель тяжело привыкают к новой жизни, к чужой стране. Трудно им даются языки, не всегда понятны слова и поступки местного населения (прежде всего преданного слуги Овуора). А вот для их дочери Регины Африка стала настоящим домом, хотя и ей пришлось очень и очень нелегко. Одна школа чего стоила! Но очень уж смышлённым ребёнком оказалась девочка, очень восприимчивым, неравнодушным и открытым для всего нового человечком!

Может кто читал?

shusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 063667пять786
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3671 : 14 Листопада 2017, 14:13:21 »
Читала недавно Цветы для Элджернона, хотелось бы ещё такого-эдаково. Может посоветуете что-нибудь?
можете почитать все книги єтого автора: пятая Салли, Прикосновение, Таинственная история Б. Миллигана.

shusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 063667пять786
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3672 : 14 Листопада 2017, 14:35:40 »
Гийом Мюссо Зов ангела

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3673 : 14 Листопада 2017, 15:02:23 »
Гийом Мюссо Зов ангела
Читала Мюссо "Ты будешь там?". Вообще не понравилось. Как-то наивно все и по детски, хотя сюжет не банальный . Может другие книги получше

bu_bu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 223
  • 0638330300 Оля. 0937648913_Віталій_стеля
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3674 : 15 Листопада 2017, 08:22:13 »
всім привіт.  ні в кого часом немає в електронному вигляді цієї книжки

https://www.labirint.ru/books/405086/
я б купила у вас за шоколодку:) 

Kupi.cn.ua