Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 175624 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3555 : 05 Вересня 2017, 09:11:08 »
Познакомилась с творчеством Люко Дашвар. Прочитала "Покров" и меня бомбит, штормит и голова щас взорвется. Тут сюжета для сериала на 200 серий. И роковые встречи, любовь до гроба и убийства и самоубийства, тюрьма, измена и дружба, супер наследство, неожиданное возвращение забытых родственников и збежавшая невеста,  предсказания и проклятия.  Плюс еще майдана и рассказы о трагических историй предков главных героев... Это просто треш...перебор... точно не для меня, я лучше буду читать описание гор и полей или всю книгу решать "кто же убийца"...     
« Останнє редагування: 05 Вересня 2017, 09:18:27 від Funtic »

shusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 063667пять786
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3556 : 05 Вересня 2017, 09:23:06 »
Девочки может кто то читал Юлию Гипинтрейтер " как общаться с ребенком" есть у  кого-то  скинуть???
Гиппенрейтер Ю.Б. - Общаться с ребенком. Как. - 2010 Гиппенрейтер Ю.Б. - Продолжаем общаться с ребенком. Так - 2010. скачала в формате djvu могу сбросить.

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 790
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3557 : 05 Вересня 2017, 09:54:51 »
Гиппенрейтер Ю.Б. - Общаться с ребенком. Как. - 2010 Гиппенрейтер Ю.Б. - Продолжаем общаться с ребенком. Так - 2010. скачала в формате djvu могу сбросить.
Ой, сбросьте мне, пожалуйста, я почту в личку напишу :daisy:

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 790
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3558 : 05 Вересня 2017, 10:44:15 »
Гиппенрейтер Ю.Б. - Общаться с ребенком. Как. - 2010 Гиппенрейтер Ю.Б. - Продолжаем общаться с ребенком. Так - 2010. скачала в формате djvu могу сбросить.
Спасибо! :daisy:

натаха2000

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3559 : 05 Вересня 2017, 14:19:48 »
Сумерки, Мастер и  Маргарита

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3560 : 05 Вересня 2017, 15:44:27 »
Познакомилась с творчеством Люко Дашвар. Прочитала "Покров" и меня бомбит, штормит и голова щас взорвется. Тут сюжета для сериала на 200 серий. И роковые встречи, любовь до гроба и убийства и самоубийства, тюрьма, измена и дружба, супер наследство, неожиданное возвращение забытых родственников и збежавшая невеста,  предсказания и проклятия.  Плюс еще майдана и рассказы о трагических историй предков главных героев... Это просто треш...перебор... точно не для меня, я лучше буду читать описание гор и полей или всю книгу решать "кто же убийца"...     
Я отзывы почитала в нете, и даже не начинала читать.
Летом читала Макс Фрай "Лабиринты Эхо". Тоже бросила после третей книги. Ну так затянуто  :wacko: Вроде, и задумка интересная  ??? Но для меня написано скучно. На каждой странице абзац о еде и месте, где ее будут принимать.

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3561 : 06 Вересня 2017, 12:48:06 »
Прочитала книгу Аэропорт, автор Сергей Лойко. Книга о реалиях войны на востоке нашей страны. Роман про людей, которые не хотели войны. Они хотели жить и жили.  Солдаты тоже хотели жить, но умирали...
Рыдала над книгой, и что самое трагичное,  это происходит с нашими людьми сейчас, в этот момент....

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3562 : 06 Вересня 2017, 12:56:33 »
Прочитала книгу Аэропорт, автор Сергей Лойко. Книга о реалиях войны на востоке нашей страны. Роман про людей, которые не хотели войны. Они хотели жить и жили.  Солдаты тоже хотели жить, но умирали...
Рыдала над книгой, и что самое трагичное,  это происходит с нашими людьми сейчас, в этот момент....
[/b]

Я бы не смогла такое читать. именно по-этому.
Вообще сейчас и смотреть и читать стараюсь, по возможности, позитивное что-то.
Ну из недавнего - Калека с острова Инишмаан. МакДонах - просто прекрасный драматур.
Вот думаю - осилю я всю трилогию или нет.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3563 : 07 Вересня 2017, 10:54:36 »
"Дитя господина Лина" Филипп Клодель
В этом маленьком романе рассказывается трогательную историю о старике, который из-за войны потерял все - дом, родных, и лишь маленькая внучка Сандью дает ему силы жить дальше. История о потерях, об одиночестве и о дружбе. Как важно иметь близкого человека, как важно что тебя кто-то понимает даже без слов, что есть человек с которым можно просто помолчать.
Как же я рада, что познакомилась с этим произведением. Книга оставила большой след в душе. По началу рассказа я была равнодушной, но к середине книги я всей душой переживала за господина Лина. А когда догадалась о чем умалчивает автор мое сердце жалось еще больше и на глазах выступили слезы. И хоть финал не был для меня неожиданным я рыдала. За много лет эта первая книга заставившая меня плакать.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3564 : 07 Вересня 2017, 11:24:44 »
"Дитя господина Лина" Филипп Клодель
В этом маленьком романе рассказывается трогательную историю о старике, который из-за войны потерял все - дом, родных, и лишь маленькая внучка Сандью дает ему силы жить дальше. История о потерях, об одиночестве и о дружбе. Как важно иметь близкого человека, как важно что тебя кто-то понимает даже без слов, что есть человек с которым можно просто помолчать.
Как же я рада, что познакомилась с этим произведением. Книга оставила большой след в душе. По началу рассказа я была равнодушной, но к середине книги я всей душой переживала за господина Лина. А когда догадалась о чем умалчивает автор мое сердце жалось еще больше и на глазах выступили слезы. И хоть финал не был для меня неожиданным я рыдала. За много лет эта первая книга заставившая меня плакать.
У Вас эл вариант книги или бумажный?  ::)

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3565 : 07 Вересня 2017, 11:52:53 »
"Дитя господина Лина" Филипп Клодель
В этом маленьком романе рассказывается трогательную историю о старике, который из-за войны потерял все - дом, родных, и лишь маленькая внучка Сандью дает ему силы жить дальше. История о потерях, об одиночестве и о дружбе. Как важно иметь близкого человека, как важно что тебя кто-то понимает даже без слов, что есть человек с которым можно просто помолчать.
Как же я рада, что познакомилась с этим произведением. Книга оставила большой след в душе. По началу рассказа я была равнодушной, но к середине книги я всей душой переживала за господина Лина. А когда догадалась о чем умалчивает автор мое сердце жалось еще больше и на глазах выступили слезы. И хоть финал не был для меня неожиданным я рыдала. За много лет эта первая книга заставившая меня плакать.
Люблю такое) Скиньте, если в эл. варианте datana@uk.net

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3566 : 07 Вересня 2017, 18:03:42 »
Люблю такое) Скиньте, если в эл. варианте datana@uk.net
отправила

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3567 : 07 Вересня 2017, 19:30:07 »

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3568 : 07 Вересня 2017, 20:58:29 »
Нету....  ???
с другой почты отправила. есть?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3569 : 07 Вересня 2017, 20:59:35 »
Девчат,  а кто-то читал " Меня зовут Лис "? По отзывам прям таки нашумевший бестселлер автора Ли Виксен (Полина Гладыш)  Если честно не видела и не слышала об этой книге. Посоветовал один виртуальный знакомец,( на одном из форумов книг о любителей)  на просьбу посоветовать, что бы такое почитать,  чтоб и мозг не особо напрячь после работы (и так дымится) и чтоб не глупо, и чтоб как фэнтези или сказка.
Ну вот реально совет в тему был. Очень приятная книжка. Не дочитала ещё, но то что уже прочла очень нравится. Недочёты есть, но ведь автор- не акула пера совсем, так что можно не придираться. Многие жалуются на отсутствие любовной линии. А для меня это плюс. Тем более что нет только ЯВНОЙ любовной линии. Как по мне симпатии героев на лицо. В сказке больше и не надо.
Кто читал? Интересно мнение.

Kupi.cn.ua